форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

РЕСО - кидалово по КАСКО

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: РЕСО - кидалово по КАСКО  (Прочитано 4771 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pvg
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3


Страховал своего Сидора в  РЕСО  с момента приобретения (2007 год) и вроде все не пхохо было. Но недавно выйдя из дома обнаружил разбитый задний бампер. Как положено, вызвал ГАИ, получил справку, отвез в РЕСО, написал заявление о страховом случае, прошел осмотр авто экспертом от РЕСО. Согласно договору РЕСО обеспечивает мне ремонт в официальных сервисах KIA. Прошу выдать мне направление на ремонт в Авто-старт в Капотне - говорят, что с ними теперь не работают (раньше работали), прошу Каширку 39 - не работаем мы с ними. Спрашиваю - а с кем работаете? -Автомир и Авто-Сфера М. Выбираю "Авто-Сфера М" и уточняю, является ли данный сервис официальным. Да, говорят, это официальный сервис KIA, мы туда многих направляем по KIA. Переспрашиваю еще раз - ответ утвердительный, - это официалы. Беру направление на ремонт в "Авто-Сфера М", приезжаю к ним на петровско-разумовский проезд, там осматривают авто, я отдаю направление на ремонт. Ну, говорят в сервисе, привезут запчасти - позвоним вам. Вскоре звонок - приезжайте на ремонт. Приезжаю, отдаю машину, взамен получаю лист бумаги где указан госномер, модель, пробег и т.д. Ни слова о названии компании принявшей авто, реквизиты компании отсутствуют на бланке, срок ремонта не указан, печати отсутствуют. Это меня насторожило и я поинтересовался насчет наличия сертификата официального сервиса KIA. На что было сказано, что его и них нет. Звоню в страховую, типа что делать? -Приезжайте к нам, мы вам выдадим новое направление на ремонт. Еду, собирая все пробки. Приезжаю и объясняю ситуацию еще раз. Говорят мне - когда вернется нам старое направление на ремонт, тогда дадим новое. Но старое уже в Авто-Сфера М и на нем я написал, что отказываюсь от ремонта в данном СЦ т.к. это неофициал. Ну тогда, говорят, поезжайте в Авто-Сфера М, забирайте у них направление и визите его нам, потом выпишем вам новое. Намекаю на то, что это их сотрудник туда меня направил , вот пусть РЕСО теперь и займется документооборотом со своими партнерами по бизнесу. Почему нельзя было по телефону мне сообщить о необходимости возврата оригинала направления к ним когда я еще был в Авто-Сфера М??? Поскольку на все эти поездки и ожидания потерял к тому моменту около 14 часов и более полубака бензина, то предложил РЕСОвцам прислать мне новое направление курьером, объяснив, что такая услуга обойдется поо Москве рублей в 300-500. Отказались и повторно предложили приехать к ним на поклон за новым направлением в неизведанный сервис, потом в сервис на первичный осмотр, потом в сервис на ремонт. Поскольку желания терпеть подобные издевательства у меня не было я взял у них бланк и написал заявление на имя замгендира с подобным описанием. Отдал, сообщили что будут рассматривать до 30 дней!!! Намекнул им, что пени начнут капать ранше. Позвонили через 3 дня и опять запели свою песню - верните страрое, получите новое. Пришлось прервать эту долгую жалобную песню нищебродской компании РЕСО, не имеющей 500р  на исправление ошибок своих сотрудников. Теперь написал досудебную претензию с копией в ФССН. Завтра отправлю по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. В претензии написал, что предполагаю требовать неустойку в соответствии с пунктом 5статьи 28 закона "О защите прав потребителей" и компенсацию морального ущерба. На след. год в РЕСО - ни ногой, с каждым годом контора все хуже и хуже. А вообщето, если поднапрячься, можно постараться в суде применить к ним Статья 159 часть 3 УК РФ, т.к. страхование с ремонтом у неофициала стоит примерно на 30% дешевле.
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Жесть sux ! Интересно, чем дело закончится? Будут спасать свою репутацию?

Удачи.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
vels
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 134800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 1

  • Жажда ничто, имидж ВСЕ! :)
    • офисная и домашняя мебель
0

Пиши продолжение истории, а то блин тоже у них и скоро срок
Записан
Удачи надорогах и по жизни :)
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

да, бардак конечно.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Barbiturat
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

  • TLT FOREVER
0

Сочувствую! Но мне кажется это бред какой то! Я тоже застрахован в РЕСО, буквально вчера забрал свою машину из ремонта по направлению из страхавой. Перед тем как к ним обращаться по страховому случаю, я облазил полностью их сайт и нашел там много полезной информации, среди которой перечень автосервисов, в которые они направляют на ремонт в зависимости от марки автомобиля. Ознакомившись с ним, я выбрал наиболее подходящий мне, в результате чего и был направлен туда. Причем в РЕСО есть возможность заявить о страховом случае по телефону и сразу ехать в сервис, где и оформляются все документы и производится осмотр повреждений. В итоге я в их головном офисе даже и не побывал. Может мне повезло!?
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

продолжение истории: по ряду причин сумел отправить письма в РЕСО и ФССН только вчера. Посмотрим на реакцию дней через 10-15, из них 5 дней - это среднее время досавки почты по Москве.
Немного о том, как работает РЕСО на словах (с официального сайта) и на самом деле: при наступлении страхового случая клиент должен - цитата с сайта "1. Позвонить в центральный офис РЕСО-Гарантия... и сообщить необходимые данные - номер полиса и ФИО страхователя;
2. Сообщить дату происшествия, обстоятельства и характер повреждений, а также виновника ДТП .... На основании этого присваивается номер претензии, о чем информируется клиент;"

Вот после пункта 2 и начинаются различия:
По сайту:
"3. Сотрудником РЕСО-Гарантия будут предложены клиенту на выбор станции техобслуживания в зависимости от марки автомобиля и района проживания клиента;
4. Клиенту необходимо взять с собой на СТОА следующие документы:...
5. На СТОА клиент заполняет бланки извещения, в котором он указывает номер претензии, и заявление о страховом случае;
6. Клиент оставляет автомобиль на СТОА и забирает его по окончании ремонта. " 
На самом деле:
3. Клиент приезжает в центр урегулирования убытков (один на всю Москву), пишет там заявление о страховом случае;
4. дожидается осмотра экспертом, получает направление в сервис
5. Клиент едет с данным направлением в СТОА на первичный осмотр и для передачи Направления (у нас на дворе 21 век, компьютерные технологии, электронная подпись и все такое, уних..... нет обмена документами в электронном виде)
6. клиент едет второй раз в сервис и оставляет машину для ремонта
7. клиент третий раз едет в сервис для получения из ремонта (хорошо, если сервис не накосячил и не придется еще раз туда ехать)
Что бы ни кто не подумал, что я сам выдумал правила работы РЕСО, привожу ссылку на оригинал документа с технологией работы РЕСО (в трактовке РЕСО): http://www.reso.ru/Incase/Auto/howto.html
Всем удачи и ни когда не сталкиваться с таким хамством! Продолжение следует...

Добавлено позже: Октябрь 19, 2011, 13:50:44 pm
Сочувствую! Но мне кажется это бред какой то! Я тоже застрахован в РЕСО, буквально вчера забрал свою машину из ремонта по направлению из страхавой. Перед тем как к ним обращаться по страховому случаю, я облазил полностью их сайт и нашел там много полезной информации, среди которой перечень автосервисов, в которые они направляют на ремонт в зависимости от марки автомобиля. Ознакомившись с ним, я выбрал наиболее подходящий мне, в результате чего и был направлен туда. Причем в РЕСО есть возможность заявить о страховом случае по телефону и сразу ехать в сервис, где и оформляются все документы и производится осмотр повреждений. В итоге я в их головном офисе даже и не побывал. Может мне повезло!?
Я у них страхуюсь с 2007 года, до этого было два страховых случая (все по мелочи), но поехать в сервис без посещений Центра урегулирования мне не удалось ни разу. Список сервисов на сайте ни разу не похож на тот, что мне выдали при визите в РЕСО, в данном списке не отмечены официальные СТОА. Более того, в списке на сайте есть ООО "ПАМ", куда я и просил направление - но при визите в страховую четко и ясно было сказано, что они с ними больше не работают. Вот так :(
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2011, 13:50:44 pm от pvg »
Записан
1BADDY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 27000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 542

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 9

0

И мне наверное повезло. После ДТП отзвонился в страховую, собрал необходимые документы из ГАИ, привез их на станцию и...все. Позвонили, сказали, что претензия одобрена, потом позвонили, сказали что запчасти пришли.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

Может мне повезло!?
скорее автору не повезло.....
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

0

у меня когда был Сид меня направили в Автомир... от Рессо.., в Автомире решили развести, подробности писать не буду.... так вот один звонок в Рессо решил все и сразу. 
Видимо как то автору не повезло((((
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
0

я не понимаю до коли можно это терпеть... куда смотрит РСА и страхнадзор в РЕСО оборзели уже не до предела а запредельно...
был случай с ними по ОСАГО за разбитый зад машины насчитали 480 рублей, обратился к ним с претензией насчитали еще 400 руб. пришлось идти в суд.
в суде узнал подробности о компании из 16 слушаний назначенных на этот день 14 были иски к РЕСО !
о чем еще тут говорить?
Бегите из этой конторы берегите ваши нервы ...
P.S. Суд выиграл взыскал естественно в разы больше хватило на ремонт и еще осталась половина, если бы они сразу мне выплатили бу хотя бы треть от того что я отсудил я бы не заморачивался...
Записан

аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #10 : Ноябрь 08, 2011, 13:14:33 pm »
0

я не понимаю до коли можно это терпеть... куда смотрит РСА и страхнадзор в РЕСО оборзели уже не до предела а запредельно...
был случай с ними по ОСАГО за разбитый зад машины насчитали 480 рублей, обратился к ним с претензией насчитали еще 400 руб. пришлось идти в суд.
в суде узнал подробности о компании из 16 слушаний назначенных на этот день 14 были иски к РЕСО !
Всё просто - авось терпила утрется - и не подаст в суд.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #11 : Ноябрь 08, 2011, 15:27:06 pm »
0

Всё просто - авось терпила утрется - и не подаст в суд.

Как не прискорбно, но таких по стране процентов 20-30 точно.
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #12 : Ноябрь 08, 2011, 16:02:34 pm »
0

я не понимаю до коли можно это терпеть... куда смотрит РСА и страхнадзор в РЕСО оборзели уже не до предела а запредельно...
был случай с ними по ОСАГО за разбитый зад машины насчитали 480 рублей, обратился к ним с претензией насчитали еще 400 руб. пришлось идти в суд.
в суде узнал подробности о компании из 16 слушаний назначенных на этот день 14 были иски к РЕСО !
о чем еще тут говорить?
Бегите из этой конторы берегите ваши нервы ...
P.S. Суд выиграл взыскал естественно в разы больше хватило на ремонт и еще осталась половина, если бы они сразу мне выплатили бу хотя бы треть от того что я отсудил я бы не заморачивался...
Есть сайт РЕССО,  где можно размещать информацию... с описанием дела... это публично и явно не в их пользу ( в случае негатива), реакция думаю последует....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2011, 16:27:24 pm »
0

Есть сайт РЕССО,  где можно размещать информацию... с описанием дела... это публично и явно не в их пользу ( в случае негатива), реакция думаю последует....
Им пофег!!!! Им дешевле оплачивать судебные издержки - чем сразу всем выплачивать реальную стоимость.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
pvg
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2011, 13:55:08 pm »
0

Продолжение, часть2: Отправленное доблестной почтой письмо дошло до Ресо на прошлой неделе, о чем свидетельствуют звонки сотрудников Ресо. Не смотря на то, что письмо было послано с уведомлением о вручении, уведомления я так и не получил, почту-  fire!. Надо сказать, что тональность разговора сотрудников Ресо после получения письма резко изменилась в лучшую сторону - мне больше не предлагали самому поехать и забрать старое направление из сервиса, не предлагали еще раз поехать и постоять в очередях в Центре урегулирования убытков, новое направление было передано электронной почтой в сервис (оказывается некоторые сотрудники Ресо все же умеют пользоваться современными средствами коммуникаций :) ). Сотрудница Службы контроля качества внимательно выслушала мои замечания и пожелания относительно работы Ресо с Клиентами и партнерами по бизнесу. Если хотя бы половина моих рекомендаций будет учтена, наша (автолюбителей) и их (страхователей) жизнь станет значительно легче, мы будем меньше бегать в страховую и стоять в очередях, будем быстрее получать необходимые документы, они будут слышать значительно меньше проклятий в свой адрес, будут получать меньше судебных исков.
 Итак, самое главное:  направление в официальный сервис получено, сервис на предмет первичного осмотра я уже посетил. Хотелось бы конечно обойтись без первичного осмотра, но боюсь, что это невозможно... в нашей стране даже при наличии заключения эксперта. Хотя, если бы эти так называемые эксперты страховых компаний чётко выполняли требования "Правил организации и проведения независимой технической экспертизы транспортного средства...", которые были опубликованы ещё в 2002-ом году, то многим из нас не потребовался бы первичный осмотр на сервисе. Теперь, жду приглашения из сервиса на ремонт, надеюсь, что уже скоро. Всем удачи!!! 
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

РЕСО - кидалово по КАСКО

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: