Страницы: 1 ... 37 38 [39]   Вниз
Автор Тема: Ceed vs Nissan Note  (Прочитано 86693 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #570 : Май 06, 2012, 14:07:48 pm »
0

Гайд, есть тема на форуме, которая тебя не интересует?  lol

Народ, вопрос к тем, кто пользовалься и Сидом, и Ноутом. У меня жене нравится автобусная посадка, например, в этом плане ей нравится Венга. В ноуте такая, высокая посадка? Выбираю машину жене - ноут на сей момент вне конкуренции по ценам. Венге дорогой, да и странноватый он какой-то, едет не очень. Гольф плюс - вообще космос по ценам. Мерива с автоматом - только дизель, и тоже космос с таким двиглом в нормальной комплектухе.
Посадка, действительно, высокая. Поначалу обращал внимание, что смотрю на дорогу поверх впереди идущих Жигулей rulezz. По сравнению с автоматом Сидом механика Ноут - просто гоночная. Говорят, и автомат там шустрый. Но есть такая особенность - короткоходность подвески, не любит ухабы, когда из гаража по ямам выезжаю - раскачивается. Зато в поворотах не валкая несмотря на высокий кузов. Отличная машина - рекомендую.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #571 : Май 06, 2012, 15:13:16 pm »
0

Посадка, действительно, высокая. Поначалу обращал внимание, что смотрю на дорогу поверх впереди идущих Жигулей rulezz. По сравнению с автоматом Сидом механика Ноут - просто гоночная. Говорят, и автомат там шустрый. Но есть такая особенность - короткоходность подвески, не любит ухабы, когда из гаража по ямам выезжаю - раскачивается. Зато в поворотах не валкая несмотря на высокий кузов. Отличная машина - рекомендую.
Угу, спасибо. Автомат, действительно, шустрый - когда покупал Сид, ездил на тестдрайв Ноута с АТ. Уже просто за давностью лет забыл ощущения от посадки, но шустрость помню))
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #572 : Май 06, 2012, 16:37:48 pm »
0

Смысл ее в 2012-м году покупать? Просто потому что дешево? Машина устарела безнадежно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #573 : Май 06, 2012, 17:39:29 pm »
0

Смысл ее в 2012-м году покупать? Просто потому что дешево? Машина устарела безнадежно.
Устарела-то устарела. Но новая Венга по потребительским свойствам имхо отстает (управляемость, комфорт, адекватность автомата и т.п.). Мерива посовременнее, конечно, но есть ли, за что там переплачивать 200 тыс.? Не знаю, не уверен. Ноут просто очень удачной моделью получился у Ниссана. Время прошло, а он все еще не устарел окончательно.
Поедем, посмотрим на тестдрайве. Там уж будем решать.
З.Ы. Ну и клиренс выше у ноута, чем у остальных одноклассников, что для жены прямо таки фетиш. Понятно, что идеал - рав-4 какой, но уж больно он дорог.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Роман123
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1950

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #574 : Май 06, 2012, 18:22:51 pm »
0

Вот небольшой тест Ноута и Венги
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115678&SECTION_ID=4933
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
« Ответ #575 : Май 06, 2012, 18:44:47 pm »
0

Вот небольшой тест Ноута и Венги
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115678&SECTION_ID=4933
Да, я его читал. По результатам древного тест-драйва ноута и относительно недавнего катания на Венге 0 со статьей согласен. В принципе, на данный момент есть еще один конкурент Ноуту - Citroen C3 Picasso, но у него робот, говорят, очень тормознутый.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #576 : Май 12, 2012, 14:27:49 pm »
0

Единственный автомобиль, который мне понравился из этого класса, когда выбирал себе машину. Но сид победил своим багажником (SW).  :)
Записан
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #577 : Май 12, 2012, 19:15:33 pm »
0

Единственный автомобиль, который мне понравился из этого класса, когда выбирал себе машину. Но сид победил своим багажником (SW).  :)
Ну если только SW  rulezz. А так, конечно, Ноут еще та коробочка!

Добавлено позже: Май 12, 2012, 19:17:58 pm
Смысл ее в 2012-м году покупать? Просто потому что дешево? Машина устарела безнадежно.
Интересно, в чем заключается "устарелость" Ноута. Дизайн для многих и тогда был спорным, а по техническим решениям вроде никаких инноваций никто не внедрял???
« Последнее редактирование: Май 12, 2012, 19:17:58 pm от ЭдуART »
Записан
Страницы: 1 ... 37 38 [39]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: