Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 256826 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

elias2004, итак, поехали:
1. Круиз контроль/лимит скорости - нет, нету. мне лично не нужен, разница в 140 000 не окупает.
2. на 15 и 16 дюймовые диски устанавливается Michelin Energy E3A
3.Магнитола, не знаю кто производитель, играет нормально. на названии не заморачивался.
4. Есть обычный климат-контроль, вполне устраивает всех пассажиров. разницой в 140 000 не окупается.
5. Не знаю что за супер-блокировка. В сиде двери блокируются сами на скорости выше 40 км/ч. и разблокируются при вытаскивании ключа из замка зажигания. Ну или все вручную, отдельной кнопкой.
6. Bluetooth_? слышал о такой вещи, но ни разу не пользовался в жизни.
Насчет сборки во Франции не спорю, но вот какие французы там собирают, не сомневаюсь. Сам работаю с одним из ведущих производителей бензо/дизель генераторов SDMO, французы. собирают негры из алжира, и прочая чернь, которую они понапустили в страну. все инженеры - французы.
Теперь возьмем статистику, она вещь сухая:
Итоги продаж новых автомобилей в РФ за пол-года:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/stat/
отсюда мы видим, что
Kia 30405 машин, из них 8945 Cee'd
Citroen 6460 машин всего:)
Peugeot 15687 всего машин.
Продажи говорят сами за себя:)))
Записан
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Короче, кому нужны французская утонченность и изысканность (если он их видит в 308), а также некоторые прикольные, но не жизненно необходимые опции, он доплачивает и берет Пежо. Кому это не нужно, берет Сид.
Записан
Викуся64
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не обижайте меня
0

Кстати у Пежо есть интересная штучка: через компьютер можно активировать дневные огоньки(не путать с ближним и габаритами) там дополнительные лампочки стоят!
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

ALek$ei, за 679 000 руб в Cee'd SW уже складываются зеркала и это предпоследняя комплектация с 1.6 АКПП. есть еще дороже.
Пежо 308 SW судя по сайту Авеса с этой же опцией стоит с АКПП от 750 000 руб.
Итого разница в 71000 руб.
Не айс, опять же для меня:)
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Викуся64, я искренне рад, что у вас в семье Пыж 308.
Но все доводы, что вы приводите, не стоят лично для меня как минимум 50 000 руб.
Особенно дополнительные лампочки :D
Не знаю как в Саратове, но в Москве престиж имеют и приимущество убитые АвтоТазики и Газ. Их больше всего пропускают и боятся, особенно зимой.
ведь именно эти парни ездят на лысых колесах и без тормозов:(
Все остальные марки сравнялись, многое стало доступно, особенно когда из США тащили укатанные ими дорогие марки и модели по минимальной цене.
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати у Пежо есть интересная штучка: через компьютер можно активировать дневные огоньки(не путать с ближним и габаритами) там дополнительные лампочки стоят!
да, слышал

т.к. у нас в стране ближний свет в городе не обязателен то и данного пункта не оказалось. Нужно ехать на сервис и просить через сервискомпьютер активизировать функцию "евросвет".

штука нужная т.к. щас езжу с противотуманками - иначе на стекло не побрызгать (при включенном ближнем свете брызгает и на фары)
Записан
Dryoma
0

да, слышал

т.к. у нас в стране ближний свет в городе не обязателен то и данного пункта не оказалось. Нужно ехать на сервис и просить через сервискомпьютер активизировать функцию "евросвет".

штука нужная т.к. щас езжу с противотуманками - иначе на стекло не побрызгать (при включенном ближнем свете брызгает и на фары)
В сиде можно включить ближний и не выключать. Он сам выключается, когда ключь вынешь и дверь откроешь.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

elias2004, итак, поехали:
1. Круиз контроль/лимит скорости - нет, нету. мне лично не нужен, разница в 140 000 не окупает.
2. на 15 и 16 дюймовые диски устанавливается Michelin Energy E3A
3.Магнитола, не знаю кто производитель, играет нормально. на названии не заморачивался.
4. Есть обычный климат-контроль, вполне устраивает всех пассажиров. разницой в 140 000 не окупается.
5. Не знаю что за супер-блокировка. В сиде двери блокируются сами на скорости выше 40 км/ч. и разблокируются при вытаскивании ключа из замка зажигания. Ну или все вручную, отдельной кнопкой.
6. Bluetooth_? слышал о такой вещи, но ни разу не пользовался в жизни.
Насчет сборки во Франции не спорю, но вот какие французы там собирают, не сомневаюсь. Сам работаю с одним из ведущих производителей бензо/дизель генераторов SDMO, французы. собирают негры из алжира, и прочая чернь, которую они понапустили в страну. все инженеры - французы.
Теперь возьмем статистику, она вещь сухая:
Итоги продаж новых автомобилей в РФ за пол-года:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/stat/
отсюда мы видим, что
Kia 30405 машин, из них 8945 Cee'd
Citroen 6460 машин всего:)
Peugeot 15687 всего машин.
Продажи говорят сами за себя:)))

ну , что ж - поехали

поясняю:

круиз-контроль - многие мечтают, даже в классах повыше его нет (например Кия Мажетикс), выставил на руле скорость и ногами хоть гопака пляши, очень необходимая весчь на дальние расстояния.
о лимите скорости - молчу.
суперблокировка - это, когда в машину влезут через окно - ее все равно не откроют изнутри ;), типа безопасноть.
блокировка в Пежо/Сиртроен на 10 км.час
Блютуз...нет коментов.
раздельный климат - весчь!
ароматизатор встроенный в дифлетор.
куча ящичков, полочек - не входит в список, как например цифровые часы :)
при движением задним ходом при вкл.дворниках - включается задний .
при экстренном торможении включается аварийка.
Экономический режим (правда иногда бесит) - режим, когда вы забыли выключить свет, магнитолу и т.д. - машина сама через некоторое время выключит.

У сида такое наблюдается?

Когда задействованы дворники - сами меняют частоту, взависимости от скорости движения - не знаю в Сидике такое есть?

Да! есче - движки БМВ, а что есть у Сида? лицензионный движка Митсу + доработка ?

ну вот они доводы - мне это не критично, мне это не нужно, а вот цена , а между прочим у китацев куда там Сииду до продаж, а о чем это говорит? не трудно догадаться? Не умеем выбирать авто ни умом, ни сердцем, только в наших странах лидер продаж - китайца да корейца - одни берут ценой - вторые сначала ценой, а потом классным и поддтянутым маркетингом, за, что им респект!

« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 01:20:19 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ALek$ei, за 679 000 руб в Cee'd SW уже складываются зеркала и это предпоследняя комплектация с 1.6 АКПП. есть еще дороже.
Пежо 308 SW судя по сайту Авеса с этой же опцией стоит с АКПП от 750 000 руб.
Итого разница в 71000 руб.
Не айс, опять же для меня:)

действительно, подобрать похожие комплектации очень сложно, если только не взять топовые

но в любом случае что дает пежо в "+" от сида (за что 71 тр)
- панорамная стеклянная крыша
- шины 205/55 R16 на литых дисках (хотя вроде у обоих в случае сида люкс плюс)
- задний регулируемый воздуховод для пассажиров
- двух зонный климат контроль. не знаю как у кого, но у меня жена постоянно свою половину крутит )))
- столики сзади (у сида не помню - есть или нет?)
- сзади раздельные 3 сиденья с изофиксом. Удобно если детей трое
- круиз контроль/ограничитель скорости
- датчик дождя (те дворники на автомате)
- омыватель фар
- изменяемый по углу выдвижной подлокотник
- "комфортная" подсветка салона светодиодом. очень странная фишка
- встроенный ароматизатор в центре панели
- какое то внутренее супер зеркало авто затемняющееся при попытке ослепить водителя. Полезная штука для москвы с учетом сколько ездит машин с "мигалками"
- шторки на задних окнах
- затемненные задние окна (почему то зеленного цвета не зависимо от цвета автомобиля ))) )
- открывающееся заднее стекло (в том числе дистанционно с ключа)
- за опциональные 7 мест покупатель тоже платит ))))
- кстати, не знаю как в сиде - но у пежо в комплекте болты с секретками, мелочь конечно .... ))))
- еще одна мелочь - фонарик на аккумуляторе

топовый сид даст свои "+", а это
- датчик парковки (у пежо есть комплектации с заводским датчиком парковки (и передним и задним) - но это еще дороже где то на 70 тр, либо хороший китайский датчик за 12 тр)
- ESP
- USB у магнитолы (Для пежо это еще + 4тр)
- заводская сигнализация или что там предлагают корейцы. Пежошная сигналка не имеет смысла тк она не умеет выть (не принято в европе по ночам демонстрировать звуковые возможности автомобиля )))). Для пежо сигналку придется ставить в салоне (в кармане надо имет на это не меньше 17 тр) тк потом не найдешь кто бы взялся лезть во французскую электронику. С другой стороны что сид, что пежо - не особо угоняемые.
-  сетка багажного отделения

вообщем каждый решает для себя - стоит ли это 71 тр при перечисленных потерях или нет

В любом случае надо понимать что фактически 2 автомобиля приблизились по цене и комплектации и при этом один из них современный (год начала выпуска 2008) и полностью европейский с двигателем БМВ, а другой - клон старой тойоты корейского происхождения и непонятно какой сборки.

Пежо конечно машина не идеальная, но что то в нем есть и не только по отношению "цена/много машины". У сида же неплохой дизайн и много рекламы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 02:00:31 am от ALek$ei »
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

elias2004, итак, поехали:
1. Круиз контроль/лимит скорости - нет, нету. мне лично не нужен, разница в 140 000 не окупает.
2. на 15 и 16 дюймовые диски устанавливается Michelin Energy E3A
3.Магнитола, не знаю кто производитель, играет нормально. на названии не заморачивался.
4. Есть обычный климат-контроль, вполне устраивает всех пассажиров. разницой в 140 000 не окупается.
5. Не знаю что за супер-блокировка. В сиде двери блокируются сами на скорости выше 40 км/ч. и разблокируются при вытаскивании ключа из замка зажигания. Ну или все вручную, отдельной кнопкой.
6. Bluetooth_? слышал о такой вещи, но ни разу не пользовался в жизни.
Насчет сборки во Франции не спорю, но вот какие французы там собирают, не сомневаюсь. Сам работаю с одним из ведущих производителей бензо/дизель генераторов SDMO, французы. собирают негры из алжира, и прочая чернь, которую они понапустили в страну. все инженеры - французы.
Теперь возьмем статистику, она вещь сухая:
Итоги продаж новых автомобилей в РФ за пол-года:
http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/stat/
отсюда мы видим, что
Kia 30405 машин, из них 8945 Cee'd
Citroen 6460 машин всего:)
Peugeot 15687 всего машин.
Продажи говорят сами за себя:)))

1. круиз весч удобная даже на том же мкаде. Лимит скорости не разу не включал .... лучше об этом просто забыть
2. колеса экономные но шумные. пежо как все в С классе не балует звукоизоляцией колесных арок. не то что бы совсем нет ... но могло бы быть и получше.
3. в пежо магнитола играет и даже нормально играет. на все 4+
4. раздельный климат да еще и отдельно тем кто сзади - это весчь, не у всех даже в D классе
5. вроде так машину угнать сложнее
6. Блютуф вещь нужная, зря так.

Я лично был в Мюлузе - там собирают пежо 207. Негров не видел (2-3 не всчет), арабов особо тоже.
Был по делам но не на заводе пежо ))) В принципе что видел - так там работали французы,в том числе и на сборке. А вот как они работали - это отдельный разговор. Возможно арабы и негры получше будет ...

Ну а по статистике - так это результат рекламы. Она же двигатель торговли.
По статистике на ссылке и по Вашей логике получается что сид лучше чем гольф, вольво s40, и даже королла следующего от сида поколения )))) т.е. тойота оставила себе делать машину хуже, а лучшую сплавила в киа )))
Записан
Dryoma
0

Дорогой! Ну про много рекламы Сида относительно Пежо смешно слушать (причем уже несколько раз)  :D
У всех телеки есть, ей богу.
Если разница в 70 т.р. (хотя у меня что-то больше получилось) - это приблизились в цене, то либо я что-то не понимаю, либо одно из двух  :D
Круиз контроль есть на Х-Трейле в десяти метрах от меня в гараже стоит - Весчь по нашим дорогам бесполезная.
Есть у него и люк не хилый - все время закрыт (хотя иногда дети открывают)
Блютуз - для активных говорильщиков (таких как я) вещь хорошая, но у меня автомат, поэтому пока прекрасно обхожусь, но не отказался бы.
Открывающееся заднее стекло - иногда бы пользовался, но не испытываю неудобств при его отсутствии, т.к. бумажки в салон кладу, а сумки в багажник через стекло ????
Все остальное баловство.
Да, насчет современностей. - У меня есть знакомый автомеханник, он специализируется на ремонте иномарок - взял себе Хёндай Тусон. Он тоже говорит - карейские машины - это японские машины 90-х годов - именно поэтому и взял, т.к. навороченные тачки наши мастера нихрена не умеют ремонтировать - это раз, и ремонт их дороже в разы если не на порядок - это два. Это не ИМХО, а мнение человека знающего кухню, так сказать с изнанки.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 00:55:22 am от Dryoma »
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Круиз контроль есть на Х-Трейле в десяти метрах от меня в гараже стоит - Весчь по нашим дорогам бесполезная.

Это все так говорят - пока не попробуют - а вы подойдите ближе 10-ти метров, а лучше проедтесь, и при чем тут по нашим дорогам? это когда км так эдак 800, без передыху - так ноженька отвалится.

Е
Цитировать (выделенное)
сть у него и люк не хилый - все время закрыт (хотя иногда дети открывают)

Может боится? С соседом на его Х-Трейле постоянно открываем, когда климат не нужен.

Цитировать (выделенное)
Блютуз - для активных говорильщиков (таких как я) вещь хорошая, но у меня автомат, поэтому пока прекрасно обхожусь, но не отказался бы.

Согласен.

Цитировать (выделенное)
Открывающееся заднее стекло - иногда бы пользовался, но не испытываю неудобств при его отсутствии, т.к. бумажки в салон кладу, а сумки в багажник через стекло ????

и тут согласен на все 100!

Цитировать (выделенное)
Да, насчет современностей. - У меня есть знакомый автомеханник, он специализируется на ремонте иномарок - взял себе Хёндай Тусон. Он тоже говорит - карейские машины - это японские машины 90-х годов - именно поэтому и взял, т.к. навороченные тачки наши мастера нихрена не умеют ремонтировать - это раз, и ремонт их дороже в разы если не на порядок - это два. Это не ИМХО, а мнение человека знающего кухню, так сказать с изнанки.

Возможно он и прав, тока японцы 90-х - это показатель надежности автомобилестроения, до сих пор бегают, а вот про современный корейский автопром я бы так не говорил.

[/quote]
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Дорогой! Ну про много рекламы Сида относительно Пежо смешно слушать (причем уже несколько раз)  :D
У всех телеки есть, ей богу.
Если разница в 70 т.р. (хотя у меня что-то больше получилось) - это приблизились в цене, то либо я что-то не понимаю, либо одно из двух  :D
Круиз контроль есть на Х-Трейле в десяти метрах от меня в гараже стоит - Весчь по нашим дорогам бесполезная.
Есть у него и люк не хилый - все время закрыт (хотя иногда дети открывают)
Блютуз - для активных говорильщиков (таких как я) вещь хорошая, но у меня автомат, поэтому пока прекрасно обхожусь, но не отказался бы.
Открывающееся заднее стекло - иногда бы пользовался, но не испытываю неудобств при его отсутствии, т.к. бумажки в салон кладу, а сумки в багажник через стекло ????
Все остальное баловство.
Да, насчет современностей. - У меня есть знакомый автомеханник, он специализируется на ремонте иномарок - взял себе Хёндай Тусон. Он тоже говорит - карейские машины - это японские машины 90-х годов - именно поэтому и взял, т.к. навороченные тачки наши мастера нихрена не умеют ремонтировать - это раз, и ремонт их дороже в разы если не на порядок - это два. Это не ИМХО, а мнение человека знающего кухню, так сказать с изнанки.


ну растяжки и щиты в москве на каждой улице - все зовут покупать киа )))
про журналы вообще молчу, киа хоть раз есть в каждом
чето реклама пежо гораздо скромнее, по мне - так директора продаж пежо россия надо прогнать

ну а по телеку - мне что то больше мазда попадается )))

по поводу 70тр - чуть выше написал в чем разница

по поводу современности - если про двигатель - то да, старый движок скушает любой бензин и не подавиться. но и в киа и в пежо двигатель капризный, катализаторы на плохом топливе летят только так!

по остальным весчам - ну не надо крайностей, давайте вспомним еще надежные рессоры у военных грузовиков

например - по 308ому - это улучшенная подвеска 307ого, ремонтируемая по частям и в принципе надежная, долгоиграющая.

подскажите, что такого хорошего в машинах мы потеряли в 90ых и о чем надо сейчас сожалеть?
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
подскажите, что такого хорошего в машинах мы потеряли в 90ых и о чем надо сейчас сожалеть?


ALek$ei мы все потеряли в надежности! И это касается немецких, японских, французких автомобилей. К сожалению неубиваемых машин уже не будет никогда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2009, 11:43:25 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Dryoma
0

Это все так говорят - пока не попробуют - а вы подойдите ближе 10-ти метров, а лучше проедтесь, и при чем тут по нашим дорогам? это когда км так эдак 800, без передыху - так ноженька отвалится.

Е
Может боится? С соседом на его Х-Трейле постоянно открываем, когда климат не нужен.
 
Согласен.

и тут согласен на все 100!

Возможно он и прав, тока японцы 90-х - это показатель надежности автомобилестроения, до сих пор бегают, а вот про современный корейский автопром я бы так не говорил.


1 - На Иксе я езжу время от времени и круиз было включал - но, как только тормоз или газ нажимаешь он сбрасывается, а по нашим дорогам часто нажимать на педальки приходится.
2 - Насчет люка - я вообще окна не открываю - на дорогах пыль, вонь - климат-контроль рулит (даже рециркуляцию стараюсь не выключать).
3 - Двузонный климат - есть на иксе - сзади все время закрыт. Постоянно спрашивал на Сиде у задних пассажиров насчет климата - все были довольны. На сиде удачно воздуходувки расположены - сквозняка практически нет, воздухораспределение равномерное. Климат постоянно на автомате.
Записан
Страницы: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: