Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 256154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

хоть и полюбил я свою проху, но всё же заступлюсь за Пежо 308: отъездил с братом на Пежо 308 около года и ниразу  не было проблем с коробкой-автомат (3 раза ТЬфу  :) ).  Брали год назад именно пежо -т.к. дизайн понравился брату, а мне именно коробка-автомат + "ручной" режим (кстати, и sport режим оч. нравится), отъездили уже не мало (в т.ч. несколько раз в Саратов ~1800 км  туда-обратно)... Но прошел год, и я соскучился по ИМХО: настоящему вождению автомобиля - поэтому купил проху (со спорт-пакетом) и ручной коробкой - и по моему впечатлению:  движок у Пежо всёже порезвее Сида (всетаки у Пежо при участии БМВ создан), но на прямых еле-еле удается мне на прохе обогнать брата на Пежо 308 (с его автоматом со sport режимом) - здесь всёже я "резвее"  ручку переключаю...
Насчет салона - мягкий пластик не только на торпеде, но и на дверях + отделка салона комбинированной кожей меня намного бОльше радует в моем сиде, чем скромный салон Пежо - тут правда комплектация у Пежо брательника - не такая "богатая" как у моей прохи  :) А вот подвеска с моими 17`дисками - реально жесткая и именно в родном городе - без дорог - Саратове- пару раз пробивало по самое "нихачу"  :( На Пежо я тож, бывало, влетал там в ямы, но до копчика не доходило...

У меня в Саратове на 308ом доходило до пробоя один или 2 раза на 16". Здесь с сидом они почти равны.
А по поводу салона - так и у пежо есть "коженный набор" - как говорится, хочешь - покупай ...
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Что бы видить, что масло вам действительно слили, а не долили в старое половину от слитого.
Что бы видеть, что фильтр вам поменяли, а не протерли тряпочкой старый.
Видеть как шприцом отсосали оставшееся масло из картера, как продули кожух воздушного фильтра перед заменой от песка и поменяли фильтр.
Так как сам был близко связан с сервисом разных марок, знаю как делают:)
поэтому сам всегда стою рядом с автомобилем, никого не отвлекаю, но смотрю внимательно.
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что бы видить, что масло вам действительно слили, а не долили в старое половину от слитого.
Что бы видеть, что фильтр вам поменяли, а не протерли тряпочкой старый.
Видеть как шприцом отсосали оставшееся масло из картера, как продули кожух воздушного фильтра перед заменой от песка и поменяли фильтр.
Так как сам был близко связан с сервисом разных марок, знаю как делают:)
поэтому сам всегда стою рядом с автомобилем, никого не отвлекаю, но смотрю внимательно.

Ну как бы - это либо сервису доверять или уже не доверять.

Кстати, если что то поменяли - вроде как старые использованные запчасти возвращают.
Вечно после ТО весь багажник завален фильтром, свечами, тормозными коробками, почти пустыми бутылями с маслом и т.д.
Записан
Halk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

0

У меня в Саратове на 308ом доходило до пробоя один или 2 раза на 16". Здесь с сидом они почти равны.
А по поводу салона - так и у пежо есть "коженный набор" - как говорится, хочешь - покупай ...

Насчет салона - это да -выбрать есть из чего, но мне кажется, что комплектация с  кожанным салоном на Пежо дороже, чем комплектация с кож. салоном сида - это так "навскидку"  -и конечно же данная опция не является главной при выборе авто...

Записан
Dryoma
0

так написал же - 701 за премиум пак + метал.защита картера в подарок + скидки на допы (задний парктроник и тд)

вообщем по цене - что сид, что 308ой - при одинаковой цене  оснащение пежо будет лучше

А вот что будет по цене на новый сид - посмотрим в ноябре. Думаю сид догонет пежо по оснащению и уйдет за горизонт к цивику по цене.
Вам могли его и подарить, но будем ориентироваться на разницу в официальных источниках.
Мой СИД СВ - комплектация Люкс - 670000 - без акции. Универсал Пежо - более 800 000 без всяких наворотов.
За эти деньги Пежо просто обязан быть лучше, и возможно он лучше, но это ЛУЧШЕ стоит более 130 тысяч деревянных?
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Возращают те запчасти, которые вы оплачиваете отдельно, т.е не входящие в стоимость и список ТО. например тормозные колодки/диски изношенные.
А вот фильтра - маслянный, воздушный, салонный не возращают, так как они входят в стоимость ТО если есть в программе замены.
Знаю несколько случаев, как тряпочкой протирали маслянный фильтр, потом брали чистую тряпку, отворачивали его и заворачивали назад, на чистую тряпку капали чуть WD40 или аналога и наводили лоснящейся блеск:) Но это если фильтр хорошо видно, если нет, достаточно протереть.
В день пусть по 20 машин, каждый фильтр по закупке около 70 руб. 1400. в месяц 42000 руб.
Но это лирика. Доверять в этой стране, можно только себе или своим глазам (ИМХО) или хорошо проверять.
Тогда вам совет, не обслуживайтесь в Арманд гостиничный. могу в личку рассказать несколько случаев за 3 года обслуживания.
Авес в останкино еще ничего в принципе.
есть нормальный мастер, имени не помню.  
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Dryoma, наши мысли сходятся.
Именно такой вопрос я задал владельцу Ситроена на предыдущей странице:)
Лучше ли одноклассники Cee'd в разницу в 100 - 150 т.р.
я думаю нет:)
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

elias2004...не понимаю где дороговизна, с учетом того, что в РФ подорожали все машины, от Тазов до Ягуаров и дорожают.
Берем прайс с сайта Citroen.ru 1.6 АКПП первая комплектация 5d.
Считаем с аналогичной комплектацией Cee'd 2009 года.
667000 машина + 19000 ESP + 17000 подогрев и шторки с подушками + 25000 mp3 + usb 2.0 + управление на руле + 6000 стеклоподъемники задние электро + 24000 литые диски R16 + 11000 металлик.
Итого: 769000 рублей 8(
Аналогичный cee'd 5d стоит 2009 года 599000р уже с USB, MP 3, ESP, подушками, R16 и металлик.
Но это по акции машина 2009 года, допустим акция заканчивается и...он будет стоить 629000 руб.
Итого разница в 140 000 руб.
А теперь скажите мне, настолько ли Ситроен лучше, насколько он дороже.
и не забывайте о ТО, Каско.
Думаю с Пежо ситуация аналогичная.
+ если память мне не изменяет в Ситроене есть бублик руля, который не крутится и центральный спидометр, который мне лично вообще не в кайф.

Про цены написал ALek$ei, и хорошо всем известно - Пежо всегда была дороже Ситроен.

Калькуляторы на сайте это - круто, но вот хочу узнать - Круиз-контроль/лимит скорости у вас есть? У ситроена он уже в базе. Какая резина идет в комплектации? У ситроен это Мишелин R16!, а не R 15  и не турецкий, а французкий .
Магнитола, какой производитель? У ситроен это Блаупункт, акустика JBL.  

Говорить о комплектации разных производителей - это говорить ни о чем, расскажите - про кожу - в Сиде она какая-то...,вообщем лучше ее б там не было, а название то кожа! во как!
Двух-зонный климат-контроль? Нету! Cуперблокировка центрального замка - есть? Нету!
Bluetooth есть? нету.

Зато есть как опция цифровые часы  :D, и куча всего - чего французы понимают как само-собой разумеющееся и не вписывают в комплектацию.
Но хотел еще обратить еще особое внимание, что такие авто как Ситроен С4 new и Пежо 308 - собираются исключительно во Франции и это с их налогами и зарплатами, а не в России или на Украине.

НО это акция, а любая акция нас должна настораживать, а не радовать!   и потом прогнозировать, что будет в ноябре - я бы не решился, поглядим по каким ценам будет корейский автопром.
Если кризис нас не одолеет ;)

« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 19:43:47 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вам могли его и подарить, но будем ориентироваться на разницу в официальных источниках.
Мой СИД СВ - комплектация Люкс - 670000 - без акции. Универсал Пежо - более 800 000 без всяких наворотов.
За эти деньги Пежо просто обязан быть лучше, и возможно он лучше, но это ЛУЧШЕ стоит более 130 тысяч деревянных?

Акция/не акция - какая разница. Главное что покупатель заходя с улицы получает именно такой товар и именно за эти деньги и причем в любом официальном салоне и если хочется - даже в кредит. Так что 130 вам скинут только за "здрасте" и начнут уступать и дальше.
(по крайней мере так было летом 2009ого, сейчас не знаю). И машина будет 2009ого года.

Ну а то что пежо запустил маркетинговый ход под названием "скидки 100%" - оставим на совесть маркетологов пежо.

СИД тоже имеет свою фишку под названием "5 лет гарантии". Но что включает эта гарантия?
Пройдемся по списку? (я лично кстати не готов ))) )
Ведь уже не на одном форуме доказано что гарантия гарантии рознь и что пежошная 2 года будет получше той же тойотовской .... Другими словами по гарантии - вообщем кому интересно может накопать перечень что ремонтируют и на официальных сайтах да и не только.

Резюме по гарантии: немцы, французы, итальянцы дают лучше гарантию чем остальные.

По комплектации: Сид СВ люкс - это все таки аналог 308sw премиум.
ну нет у сида в комплектации люкс складывающих зеркал и открывающегося заднего стекла.
счас зашел на сайт авеса - 308 sw ручка стоит 661 тр, автомат 698 тр.
Записан
Викуся64
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не обижайте меня
0

Как ни говорите, а Пежо попрестижней марка!
Плюс оцинковка кузова и движок от Бмв
Из минусов коробка автомат, да и механика(как вантуз)
Записан
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Пежо "попрестижней" только для тех, у кого Пежо, Ситроен или Рено)))
Не раз замечала, что люди одинаково негативно отзываются о французах и корейцах.

Но мне престиж по барабану, езжу на том, что нравится.
Купила б Пежо? Не знаю, возможно. Всякие допфичи типа двухзонного климата, голубого зуба, круиз-контроля и т.д. мне не нужны, а в Сиде есть все, что мне надо было, и даже немного больше=)
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Как ни говорите, а Пежо попрестижней марка!
Плюс оцинковка кузова и движок от Бмв
Из минусов коробка автомат, да и механика(как вантуз)

про вантуз хорошо сказано )))
но через 2 тыщи ручка притерлась, привыклась, начала нравятса - щас все ок, втыкается пальчиком, ошибок во втыках как небыло так и нет, сами передачи растянуты - переключать надо редко - для москвы самое оно.

Нет смысла сравнивать коробки - все таки 21ый век, уже даже ваз делает нормальную коробку. Есть свои особенности у каждого производителя - но это как японца с негром сравнивать - все равно они же люди )))
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Пежо "попрестижней" только для тех, у кого Пежо, Ситроен или Рено)))
Не раз замечала, что люди одинаково негативно отзываются о французах и корейцах.

Но мне престиж по барабану, езжу на том, что нравится.
Купила б Пежо? Не знаю, возможно. Всякие допфичи типа двухзонного климата, голубого зуба, круиз-контроля и т.д. мне не нужны, а в Сиде есть все, что мне надо было, и даже немного больше=)

Сид хорошый авто - это факт. Жаль что цена неоправдано завышена.
В то время как начинают раздавать гольфы последнего поколения за примерно 600 тр просить столько за сид ....  видимо в корее кризис еще не наступил. А может КИА это не конкурент пежо и гольфу? Надо сравнивать с мерседес или бмв?
Записан
Cyrax
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

0

Сейчас скидки на Сиды, цены на доновогоднем уровне. На фоне конкурентов цены ниже. Ну а в целом сейчас все машины сильно вздорожали, тут уж ничего не поделать.
Записан
Dryoma
0

Про цены написал ALek$ei, и хорошо всем известно - Пежо всегда была дороже Ситроен.

Калькуляторы на сайте это - круто, но вот хочу узнать - Круиз-контроль/лимит скорости у вас есть? У ситроена он уже в базе. Какая резина идет в комплектации? У ситроен это Мишелин R16!, а не R 15  и не турецкий, а французкий .
Магнитола, какой производитель? У ситроен это Блаупункт, акустика JBL.  

Говорить о комплектации разных производителей - это говорить ни о чем, расскажите - про кожу - в Сиде она какая-то...,вообщем лучше ее б там не было, а название то кожа! во как!
Двух-зонный климат-контроль? Нету! Cуперблокировка центрального замка - есть? Нету!
Bluetooth есть? нету.


Ну и все это более чем на 100 т.р. дороже (точнее где-то на 150-160). Имеет смысл сравнивать авто в разнице, ну... 50 т.р , например. Возьмите и сравните свой ситроен и авто на 150 т.р. дороже.
Я к тому, что сравнения имеют практический смысл (т.е. полезность), когда сравнивают авто за примерно те-же деньги. А так - дали бы мне 150 т.р. когда я покупал Сида, может я бы и купил другое авто. А если-бы дали 300 т.р. я бы точно купил другое авто.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 20:00:28 pm от Dryoma »
Записан
Страницы: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: