Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 257123 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Speed King  +100.
Но elias2004 этого абсолютно не замечает...
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята, вы нашли друг друга:)
Наслаждайтесь вашими французскими погремушками и уродцами (особенно салон 308 :-$)...
Может вам на форум любителей французских авто пойти и там пообсирать от Alfa Romeo до Zastava^)

driverland, Speed King - а какой реакции вы ожидали ? Или я один такой? Примеры/цитаты приводить?

Всегда есть, что сказать и ответить, особенно когда начинают необоснованно хаять и обливать грязью любимые марки, пора переодически напоминать некоторым товарсчам на чем они ездяют.
Мне лично столько на этом форуме рассказали о Ситроен С4  ;) и нормально - для меня он хуже не стал.

Без обид - ничего личного. beer

П.С. Я вот действительно не могу понять - почему это вдруг! Корейцы стали такими дорогими.
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Викуся64
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не обижайте меня
0

Кстати сегодня немного покапалась в Пежо 308 сестренки! Оказывается движок обладает новейшей фишкой от БМВ-система управления клапанами Валматик: на каждом клапане стоит электрогидравлический толкатель, то есть при нажатии на педаль газа сигнал идет не на дроссельную заслонку, а на блок управления гадравлическими толкателями клапанов. Кстати эту технологию сейчас использует Тойота на новом Авенсисе, думаю это покруче нашего CVT
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кстати сегодня немного покапалась в Пежо 308 сестренки! Оказывается движок обладает новейшей фишкой от БМВ-система управления клапанами Валматик: на каждом клапане стоит электрогидравлический толкатель, то есть при нажатии на педаль газа сигнал идет не на дроссельную заслонку, а на блок управления гадравлическими толкателями клапанов. Кстати эту технологию сейчас использует Тойота на новом Авенсисе, думаю это покруче нашего CVT
Хотел спросить, а у сестренки на Пыжике движка какого поколения? Не из новых случайно?
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

http://www.peugeot.ru/configure/308/sw/ Сколько заплатили за пыжик?

так написал же - 701 за премиум пак + метал.защита картера в подарок + скидки на допы (задний парктроник и тд)

вообщем по цене - что сид, что 308ой - при одинаковой цене  оснащение пежо будет лучше

А вот что будет по цене на новый сид - посмотрим в ноябре. Думаю сид догонет пежо по оснащению и уйдет за горизонт к цивику по цене.
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ездил в грецию, брал там 308 в аренду на два дня.....уж не знаю что там за мотор был, но он не ехал.....салон мне не понравился....шумка ничо вроде...устойчивость на дороге тоже.
Ездили на пляж....попробовал развернуться на песке и застрял, хотя рядом на этом же песке были припаркованы машины и спокойно от туда выезжали. Пока пробовал вылезти сломалась задняя передача.....в итоге вытащил местный абориген на джипе. На второй день перестала включаться вторая передача......вообщем пежо мне не понравилось. Есичо я 10 лет за рулём и много на чем ездил и водить умею =)

Ездил в грецию - брал сузуки свифт. Так сначала вообще тронуться не смог, тормоз мягкий, газ тяжелый, руль легкий ....

Ничего, через 5 дней мы с ним подружились - машина супер!

Все машины разные и требуют хоть какого то но привыкания. Это как говорится - кто то любит европейскую машину, кто то японскую ...  вопрос привычки а не машины!

Видимо все эти 10 лет все больше как то приходилось за японцами сидеть ....
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

elias2004...не понимаю где дороговизна, с учетом того, что в РФ подорожали все машины, от Тазов до Ягуаров и дорожают.
Берем прайс с сайта Citroen.ru 1.6 АКПП первая комплектация 5d.
Считаем с аналогичной комплектацией Cee'd 2009 года.
667000 машина + 19000 ESP + 17000 подогрев и шторки с подушками + 25000 mp3 + usb 2.0 + управление на руле + 6000 стеклоподъемники задние электро + 24000 литые диски R16 + 11000 металлик.
Итого: 769000 рублей 8(
Аналогичный cee'd 5d стоит 2009 года 599000р уже с USB, MP 3, ESP, подушками, R16 и металлик.
Но это по акции машина 2009 года, допустим акция заканчивается и...он будет стоить 629000 руб.
Итого разница в 140 000 руб.
А теперь скажите мне, настолько ли Ситроен лучше, насколько он дороже.
и не забывайте о ТО, Каско.
Думаю с Пежо ситуация аналогичная.
+ если память мне не изменяет в Ситроене есть бублик руля, который не крутится и центральный спидометр, который мне лично вообще не в кайф.
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Наконецто kosmoz снова с нами! В последнее время много воды утекло а сеатов на дорогах больше не стало в отличии от сидов. Фольксов тем не менее становится больше, особенно пассатов. И назревает вопрос что это за машина такая сеат, что её владелец так хвалит, типо лучше фольсвагена тачка, а её никто не покупает ну не сечет народ прелести сеата. Кстати сам видел в крыму сеат лион красный, но сид смотрелся выиграшнее, сеат как то на выкидыш фолькса смотрелся, чего то в нем нет. 

Сеат это тот же фолц но предыдущего поколения. В европе он дешевле - у нас стоит или так же или дороже. Вот и ответ на вопрос - почему не берут. Кто же будет покупать машину хуже за эти же деньги?!

Или другой вариант - закрутить рекламу везде как сделал КИА и гарантию накинуть до 5 лет - вот и успех!

Но в итоге покупаешь не машину которая чем то лучше а всего навсего возвращаешь деньги вложенную в рекламу или оплачиваешь ремонт на 5 лет вперед ... вот и весь секрет.
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Разница с 308 ALek$ei от макисмальной цены Cee'd 5d в 42000 руб.
это Каско с Осаго для Cee'd + пару баков бензина.
+ я отлично знаю сервис Пежо (в Москве обслуживал свои Пежо в Авес, Арманд, Аврора).
он дороже, То хоть и каждые 20000 км, но это убийство ДВС, масло каждые 10000 км менять, обслужавание хуже. в Арманде на гостиничном пр-де,вообще г...но. + левый развод на деньги.
на Cee'd  в Москве есть точно 2 нормальных сервиса, где и в ремзону пустят и отнесутся нормально.
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уж лучше копия, чем такие оригиналы.

А чем пежо 308 то плох? Внешне всем нравиться, по крайней мере в европе ...

Про арабов не скажу - не был, не спрашивал. Наверное отсутствие возможности местного тюнинга отталкивают (шкуры верблюда на переднюю консоль надо больше, CD диски и монетки под стекло не влазят, ковер на сиденье держится плохо из-за неплоского рельефа) :-))))
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ребята, вы нашли друг друга:)
Наслаждайтесь вашими французскими погремушками и уродцами (особенно салон 308 :-$)...
Может вам на форум любителей французских авто пойти и там пообсирать от Alfa Romeo до Zastava^)

а что в салоне то пугает? вроде не хуже чем у всех.

я выбирал салоны между пежо и сидом - пежо явно выигрывает на ощупь и внешне, кнопки все под рукой, сидеть и достаточно мягко и удобно. Про сид скажу так - салон очень достойный, понравился больше фокуса и той же элантры. Но пежо сделан как то уж совсем для людей - я бы салон 308ого сравнивал с маздой 6 или хондой аккорд или киа магентис (там хот отделка везде помягче). Но это уже другой класс машины ....
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

ALek$ei будет время, заеду в салон Пежо, еще раз посижу после Сида сразу и опишу ощущения.
Может и прокачусь да же:)
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветик всем! :-* Стала обладательницей Сидика (ее мне сестренка подарила), а муж ей подарил новый Пежо 308!  Могу сказать, что машинка очень ничего даже! Салан одназначно лучше у Пежо, но коробка автомат там ужас!!! Мы с сестренкой уже 2 раза обращались в сервис :'( :'(-так ничего и не сделали))) Кстати там нет щупа для проверки уровня масла в АКПП, дилер сказал, что масло вообще не меняется и расчитано на всю жизнь, наверное это только у Пежо 

Коробка автомат там как и у многих AL4 которую до ума смогли довести разве что в рено.
Сам лично этой коробки побоялся и взял ручную.

Кстати, есть еще вариант 6-ти ступенчатая автоматизированная адаптивная КПП EGS6
Записан
Halk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 43000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 13

0

... Стала обладательницей Сидика (ее мне сестренка подарила), а муж ей подарил новый Пежо 308!  Могу сказать, что машинка очень ничего даже! Салан одназначно лучше у Пежо, но коробка автомат там ужас!!! Мы с сестренкой уже 2 раза обращались в сервис :'( :'(-так ничего и не сделали))) ...
хоть и полюбил я свою проху, но всё же заступлюсь за Пежо 308: отъездил с братом на Пежо 308 около года и ниразу  не было проблем с коробкой-автомат (3 раза ТЬфу  :) ).  Брали год назад именно пежо -т.к. дизайн понравился брату, а мне именно коробка-автомат + "ручной" режим (кстати, и sport режим оч. нравится), отъездили уже не мало (в т.ч. несколько раз в Саратов ~1800 км  туда-обратно)... Но прошел год, и я соскучился по ИМХО: настоящему вождению автомобиля - поэтому купил проху (со спорт-пакетом) и ручной коробкой - и по моему впечатлению:  движок у Пежо всёже порезвее Сида (всетаки у Пежо при участии БМВ создан), но на прямых еле-еле удается мне на прохе обогнать брата на Пежо 308 (с его автоматом со sport режимом) - здесь всёже я "резвее"  ручку переключаю...
Насчет салона - мягкий пластик не только на торпеде, но и на дверях + отделка салона комбинированной кожей меня намного бОльше радует в моем сиде, чем скромный салон Пежо - тут правда комплектация у Пежо брательника - не такая "богатая" как у моей прохи  :) А вот подвеска с моими 17`дисками - реально жесткая и именно в родном городе - без дорог - Саратове- пару раз пробивало по самое "нихачу"  :( На Пежо я тож, бывало, влетал там в ямы, но до копчика не доходило...
Записан
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Разница с 308 ALek$ei от макисмальной цены Cee'd 5d в 42000 руб.
это Каско с Осаго для Cee'd + пару баков бензина.
+ я отлично знаю сервис Пежо (в Москве обслуживал свои Пежо в Авес, Арманд, Аврора).
он дороже, То хоть и каждые 20000 км, но это убийство ДВС, масло каждые 10000 км менять, обслужавание хуже. в Арманде на гостиничном пр-де,вообще г...но. + левый развод на деньги.
на Cee'd  в Москве есть точно 2 нормальных сервиса, где и в ремзону пустят и отнесутся нормально.


счас на сервисе все официалы пежо говорят одно и тоже  "мы теперь другие, мы лучше".
посмотрим насколько лучше ...

я лично очень надеюсь что сервис пежо будет не хуже рено

То что сид будет дешевле в плане запчастей (и очень вряд ли нормочаса) - вполне логично, но не думаю что все измеряется в разы. Заплатить на 2-3 тыщ рублей больше в год за машину я лично готов.

P.S. а зачем в ремзону то? я механиком уже не стал и вряд ли уже стану.
хотя смотреть как работают другие тоже люблю ))))
Записан
Страницы: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: