Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 256870 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ALek$ei
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет

2 месяца назад выбирал между Сидом 1,6 (122) sw и Пежо 308 1,6 (120) sw  (ручная коробка)
что сравнивал: Сид комплектации Люкс+ - стоил  639, за Пыж комплектации Премиум просили 634 тр.

У пыжа небыло подогрева сидений (стоит + 7 тр) и только 4 подушки безопасности, нет usb у магнитолы
у киа небыло стеклянной крыши и был задний диван (у пежо 3 раздельных сиденья), нет 2х зонного климат контроля

всетаки решился на пежо и даже на премиум пак (701 тр).

Счас объясню почему.

в итоге добавилось относительно сида :
= подогрев сидений у пежо появился (3 ступени подогрева)
= подушек 6 у обоих, 7ую заказывать не стал (размещается где то между ног водителя) )))
+ добавился круиз контроль и ограничитель скорости (да, в 308ом уже есть)
= добавился датчик дождя и света. жаль что чувствительность первого не управляемая (даже на вазе можно ее менять!).
+ в салоне встроенный ароматизатор - мелочь конечно .... еще по мелочи - меняющийся угол у подголовника и управляемый кондей в бардачке.
+ всучили электронное внутреннее зеркало - само затемняется если сзади кто то идет на ярких фарах. удобно/не удобно - пока не понял. хорошо хоть кнопка есть что бы выключить электронику (и сделать обычным зеркалом)
- так и нет еще у базовой магнитолы USB и блютуфа. USB+картридер - стоит отдельно еще 4 тр, блютуф - еще 3 тр. Поставить можно самим не обращаясь на сервис. наверное так и сделаю.
+ сзади у пассажиров на окнах шторки (в сиде менеджер то говорит что есть, то нет ... в салоне стоял св люкс плюс без шторок - я так и не понял - есть ли шторки?)
= сзади у пассажиров столики
= длина машин одинаковая, багажник примерно тоже
- сзади у пежо точно балка, и достаточно жесткая. Зато надежно, дешево в ремонте, больше грузоподъемность ....
+ трансформация задних сиденьев у пежо впечатляет. Машина вообщето 7 местная но 3ий ряд это кошмар (сидушки за доплату по 16 тр). Единственный плюс - это то что можно снять одно или два сиденья 2ого ряда и поставить на место 3его ряда. Будет лимузин ))))
+ запаска у пежо висит внизу что идет плюсом к багажнику  и удобству
+ сзади пежо очень пафосен, это факт - но заднее стекло сферическое, видно даже что делается по бокам, обзор чумовой. У киа такого нет т.к. по бокам приделаны фонари.
+ заднее стекло открывается самостоятельно. В итоге я открываю: 80% стекло, 20% всю заднюю дверь. ну не нужно каждый день такой большой проем ... а бутылку положить и даже сумку проема стекла хватает на все 100!
+ меняющий угол наклона подлокотника очень нравится - удобно блин .... правда он ломается и его меняют по гарантии  со стальным механизмом. (почему не поставить сразу нормальный механизм?!)
+ комфортная подсветка светодиодом салона в темное время - тоже понравилось
+ стеклянная крыша это супер. Пассажиры в восторге, атмосфера в машине сразу лучше (светлее). Езжу только с открытым стеклом!
+ сзади мест для ног больше, т.к. база растянута (относительно хэтча где места для ног маловато правда все же больше чем в фокусе). ногу на ногу закинут взрослому - не проблема. Плюс задние сиденья приподняты и в итоге пассажиры смотрят над головой водителя. Это стало возможно тк высота машины больше (156,4 против 149,0 у сида). вообще ощущается что машина имеет большой салон - супер!
+ управление задним климатом. такого нет даже у мондео универсал (а это ведь Д класс)!
+ по движку - тк это не турбина то тяга у пежо на низких оборотах чумовая. тянет уже с 1500.
для московских пробок то что надо. 120 лошадей хватает даже несмотря на то что машина тяжеловата (11 сек до сотни).
= подвеска нормальная, на маленьких скоростях жестковата (после рено особенно чувствуется) на больших скоростях становится лучше. Но рено еще лучше ...
+ по клиренсу: пежо выше чем сид. не так что бы очень, но повыше (все честно - 158 у sw против 150 - проверено линейкой). На счет хэтча точно не скажу может и заявленный 150, но sw даже сбоку видно что повыше.
- передний свес большой в смысле очень выдается вперед и имеет дурацкую форму. в поля я на нем не поехал бы (морду там точно оставишь). хотя уже был опыт езды по бездорожью - думал точно днищем задену, мордой ... но нет, обошлось, даже не царапнул.
+ По поводу бордюров - во дворе там где морду оставили С4 и мазда 3 мой пежо наехал на этот бордюр слегка задев нижней резинкой. Ну выше он чем сид, с4, мазда и т.д. Немного, но выше.
= коробка первые 2 тыщи была ватная, потом приработалась, включается четко и одним пальцем (моим пальцем!) счас после 5 тыщ вообще к ней никаких нареканий
+ лакокрасочное покрытие пежо на голову выше любых корейцев. не видел ни одного ржавого 307ого - даже если он был гдето помят до мяса. чего не скажешь о тех же цивиках и лансерах.
+ звукоизоляция наверно одна из лучших в С классе. Минусом идет звукоизоляция колесных арок и шумок от двигателя... если бы сделали все как надо - машина точно ушла бы в D класс.
- руль действительно большой и немного тяжеловат. То что большой - привык очень быстро (кручу одной рукой), про тяжесть скажу - ну не настолько он и тяжел. Зато на скорости все это идет плюсом.
= управляемость на высоте. В премиум паке всучили диски R16 - не буду говорить что очень хотел но на управляемость конечно влияет. Колея, ямы, качество дороги - на управляемость не влияет. Машина идет туда куда направил.
= ESP не купил. Сносов задка пока не было, даже тогда когда поворачиваешь на 60-80 на 90 градусов. Зато возможен снос передка - просто так безопаснее (вот так вот сделали французы) ...
- из скрипов пока (сейчас 5 тыщ км) претензия только к водительскому креплению ремня. что то там поскрипывает - меняешь высоту ремня - пропадает.
+ магнитола даже базовая в пежо получше играет чем в киа.
- внешность у пежо действительно очень пафосная. единственное радует что скоро все будут такими и лет через 3-5 машина будет так же смотреться современно.
- минус - это зеркала пежо. Сам размер - достаточно большой но вот расположение ... приходится крутить головой ...

Вообщем очень рад что чуть не сделал глупость и не купил киа сид св.
Если за эти же деньги получаешь нормальный европейский автомобиль - зачем покупать корейца?! По крайней мере пока цены одинаковы (лето, 2009 год).

Вывод: киа сид - корейский авто за европейскую цену ))))

Это мое личное мнение, просьба ногами не пинать )))

С уважением, Алексей

P.S. если что инетерсно - спрашивайте, отвечу максимально не предвзято
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поздравляю! В нашем Французком полку прибыло! beer

Ни гвоздя, ни жезла! Пусть машнка приносит только положительные эмоции!

Отличное и обьективное сравнение!

Цитировать (выделенное)
Вывод: киа сид - корейский авто за европейскую цену ))))

А это корейсы прочитали посты где Кия СииД самый-самый рыдван из всего исторического автомобилестроения  lol вот и приняли решение, уж больно дешево отдают такие конфетки.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2009, 11:46:20 am от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Ребята, вы нашли друг друга:)
Наслаждайтесь вашими французскими погремушками и уродцами (особенно салон 308 :-$)...
Может вам на форум любителей французских авто пойти и там пообсирать от Alfa Romeo до Zastava^)
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Ребята, вы нашли друг друга:)
Наслаждайтесь вашими французскими погремушками и уродцами (особенно салон 308 :-$)...
Может вам на форум любителей французских авто пойти и там пообсирать от Alfa Romeo до Zastava^)
lol Я конечно понимаю, что королла предыдущего поколения выглядит здорово (это я про СИД), но лягушатники делают отличный дизай, а главное сами, а не копируют предыдущие модели других производителей!  :D  А по поводу погремушнк можете отписаться в теме сверчки - там уже за 100 страниц обсуждение перевалило!  :D
Записан
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

Я недавно брал Рено Лагуна 2008 года и отъездил на ней за день больше 500 км. Все так же, гремит, стучит, сверчит, а стоит она больше 800 т.руб.
kosmoz я рад за вас, что у вас не копия предыдущей модели Вольцвагена.
Я просто понять не могу, что вы вашими словами хотите сказать, что бы мы ездили на Сиде копированном с тойоты и не бубнили_?
Так это вы на форуме Сид, а не мы на форуме Пежо или Сеат.
Записан
Feel
0

... но лягушатники делают отличный дизай, а главное сами, а не копируют предыдущие модели других производителей!  :D
Уж лучше копия, чем такие оригиналы.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Наконецто kosmoz снова с нами! В последнее время много воды утекло а сеатов на дорогах больше не стало в отличии от сидов. Фольксов тем не менее становится больше, особенно пассатов. И назревает вопрос что это за машина такая сеат, что её владелец так хвалит, типо лучше фольсвагена тачка, а её никто не покупает ну не сечет народ прелести сеата. Кстати сам видел в крыму сеат лион красный, но сид смотрелся выиграшнее, сеат как то на выкидыш фолькса смотрелся, чего то в нем нет. 
Записан
Schee
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

ездил в грецию, брал там 308 в аренду на два дня.....уж не знаю что там за мотор был, но он не ехал.....салон мне не понравился....шумка ничо вроде...устойчивость на дороге тоже.
Ездили на пляж....попробовал развернуться на песке и застрял, хотя рядом на этом же песке были припаркованы машины и спокойно от туда выезжали. Пока пробовал вылезти сломалась задняя передача.....в итоге вытащил местный абориген на джипе. На второй день перестала включаться вторая передача......вообщем пежо мне не понравилось. Есичо я 10 лет за рулём и много на чем ездил и водить умею =)
Записан
Vadyan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подмосковье!

    ODO 107000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 1

    • MaskHunter
0

P.S. если что инетерсно - спрашивайте, отвечу максимально не предвзято
http://www.peugeot.ru/configure/308/sw/ Сколько заплатили за пыжик?
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Наконецто kosmoz снова с нами! В последнее время много воды утекло а сеатов на дорогах больше не стало в отличии от сидов. Фольксов тем не менее становится больше, особенно пассатов. И назревает вопрос что это за машина такая сеат, что её владелец так хвалит, типо лучше фольсвагена тачка, а её никто не покупает ну не сечет народ прелести сеата. Кстати сам видел в крыму сеат лион красный, но сид смотрелся выиграшнее, сеат как то на выкидыш фолькса смотрелся, чего то в нем нет. 

 lol rulezz
Записан
Викуся64
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Не обижайте меня
0

Приветик всем! :-* Стала обладательницей Сидика (ее мне сестренка подарила), а муж ей подарил новый Пежо 308!  Могу сказать, что машинка очень ничего даже! Салан одназначно лучше у Пежо, но коробка автомат там ужас!!! Мы с сестренкой уже 2 раза обращались в сервис :'( :'(-так ничего и не сделали))) Кстати там нет щупа для проверки уровня масла в АКПП, дилер сказал, что масло вообще не меняется и расчитано на всю жизнь, наверное это только у Пежо 
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я недавно брал Рено Лагуна 2008 года и отъездил на ней за день больше 500 км. Все так же, гремит, стучит, сверчит, а стоит она больше 800 т.руб.
kosmoz я рад за вас, что у вас не копия предыдущей модели Вольцвагена.
Я просто понять не могу, что вы вашими словами хотите сказать, что бы мы ездили на Сиде копированном с тойоты и не бубнили_?
Так это вы на форуме Сид, а не мы на форуме Пежо или Сеат.

Рено Лагуна и Пежо 308 - разные машины  ;) - читайте внимательно название.

Да бубните себе наздоровье, тока не кричите:), когда кончаются аргументы переходим на личности (марки машин).

Здесь на ветке уже сравнивали Сидик и Пежо 308, при чем это делали люди, которые владеют и тем и другим.
например  - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3656.555.html писал tycoon, добавил ALek$ei.
У них есть железобетонные аргументы утверждать, что лучше, а что хуже.

У вас, дружище только эмоции.

А вы приходите к нам на форум www.c4-club.ru, www.citroen-club.com.ua кстати мы дружим с вашим :) и никто вас не закидает помидорами, как это делают здесь некоторые! в отношении других марок авто.

сории офф : Леончиков в Киеве встречаешь крайне редко, но когда его видишь - невольно начинаешь любоваться. Не перевелись еще творцы - дизайнеры. Очень рад этому.

« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 14:01:14 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
driverland
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moskau

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4504

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

elias2004, спасибо за приглашение, не пойду.
Ибо я высказал свою точку зрения и искринне считаю по жизни, что каждому-свое.
Записан
elias2004
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Kiev

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 772

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Приветик всем! :-* Стала обладательницей Сидика (ее мне сестренка подарила), а муж ей подарил новый Пежо 308!  Могу сказать, что машинка очень ничего даже! Салан одназначно лучше у Пежо, но коробка автомат там ужас!!! Мы с сестренкой уже 2 раза обращались в сервис :'( :'(-так ничего и не сделали))) Кстати там нет щупа для проверки уровня масла в АКПП, дилер сказал, что масло вообще не меняется и расчитано на всю жизнь, наверное это только у Пежо  
Рекомендую почитать про АКПП Кия Сиид http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,139.0.html   ;)

Щупа в АКПП Пыжика нет, как и во многих современных коробках, так же нет сменного фильтра (он находится внутри АКПП и меняется только с полным разбором коробки), АКПП имеет один поддон. Есть уровневая и сливная пробка.

Кстати, насколько мне известно у АКПП BMW, некоторых моделях Мерседес -, также отсутсвует щуп.


« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2009, 16:58:25 pm от elias2004 »
Записан
Ищешь машину? Я помогу тебе выбрать Citroen.
Speed King
  • Hero Member
  • *****

  • Belarus Минск



    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 220000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1589

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 11

0


А вы приходите к нам на форум www.c4-club.ru, www.citroen-club.com.ua кстати мы дружим с вашим :) и никто вас не закидает помидорами, как это делают здесь некоторые! в отношении других марок авто.


Пока что помидорами закидываете здесь только вы владельцев Сидов, у которых в общем то находитесь в гостях...
Записан

Don't settle for less!
Страницы: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: