Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 256890 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #510 : Ноябрь 24, 2008, 12:29:56 pm »
0

Ваще-то 308-й новый авто, а не на базе 307.

З.Ы. p-s-e, напиши лучше, как попал за границу, что по чём, как путешествие и т.п. В личку. Или где это почитать  :)
Записан
Kensai
  • Гость
« Ответ #511 : Ноябрь 24, 2008, 12:54:47 pm »
0

Ваще-то 308-й новый авто, а не на базе 307.

З.Ы. p-s-e, напиши лучше, как попал за границу, что по чём, как путешествие и т.п. В личку. Или где это почитать  :)
отчет =))) с п.с.е =) а то возмущается много =)
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #512 : Ноябрь 24, 2008, 13:09:15 pm »
0

точно! p-s-e, пиши в Путешествиях.   rulezz
Записан
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #513 : Ноябрь 24, 2008, 17:55:30 pm »
0

Ваще-то 308-й новый авто, а не на базе 307.
А вот и нет. http://www.avto.ru/review/post_7839.html
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
« Ответ #514 : Ноябрь 24, 2008, 20:56:42 pm »
0

Полностью согласен с предыдущим оратором  :)
ps ну что это за тенденция все новые авто делать на базе старой (Peugeot 308-307, Mazda3new-old, Mazda6new-old, VW Golf6-5...).
эта... самолеты военные не так часто меняются. особенно удачные модели.
я молчу уж про космос. :)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #515 : Ноябрь 24, 2008, 21:23:59 pm »
0

А вот и нет. http://www.avto.ru/review/post_7839.html
Совершенно верно, что делает машину машиной..."шасси", так у 308 оно от 307!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #516 : Ноябрь 24, 2008, 21:28:08 pm »
0

Ездил на пежо-308 пробег 4500 км и офигел, до этого не понимал что такое сверчки в салоне и шумка движка, гремело и стучало в передней понели не по детски я фигел, а движок ревел как турбированный  :) На этом отстое ездить себя не уважать без обид тем кто купил эту лягушку.
Записан
terts
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • не вашим, не нашим
« Ответ #517 : Ноябрь 24, 2008, 22:20:55 pm »
0

Ездил на пежо-308 пробег 4500 км и офигел, до этого не понимал что такое сверчки в салоне и шумка движка, гремело и стучало в передней понели не по детски я фигел, а движок ревел как турбированный  :) На этом отстое ездить себя не уважать без обид тем кто купил эту лягушку.
клёво ещё,ещё пишишите :D lol :D lol :D lol
Записан
Я не конкурент, мне всё интересно.
p-s-e
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #518 : Ноябрь 25, 2008, 07:38:53 am »
0

Цитировать (выделенное)
Ездил на пежо-308 пробег 4500 км и офигел, до этого не понимал что такое сверчки в салоне и шумка движка, гремело и стучало в передней понели не по детски я фигел, а движок ревел как турбированный   На этом отстое ездить себя не уважать без обид тем кто купил эту лягушку.
Пробег на "этой лягушке" 7500 км, НИЧЕГО и НИГДЕ НЕ СКРИПИТ, не бренчит и т.п. По поводу шумки: читал на своем форуме (ПЕЖО) что движок громковат (тот что 120 л.с.), рычит, шумка могла бы быть получше. Но что я вам скажу - у ПЕЖО 308 внутренний комфорт, как ни странно, и это не в зачет марке "ПЕЖО", зависит от комплектации, а их три: комфорт, премиум и премиум пак, и два мотора, оба 1,6, но первый 120 л.с., второй 150 л.с. турбо. Так у меня премиум пак, 150 л.с. турбо, механика (и отзывы про французский "тупой" старый "автомат" мне по ...). Она (лягушка) тише А6 2,5 (дизель) и не по движку, а по салону, сравнима с А4 (2004 г.в.), с Пассат В6 турбо. Тише ФФ2, уж не говорю про МАЗДЫ ... Сравнивать с современным D, E классом не буду, не справедливо. Да и D, E класс бывает разным (никто не ездил на "КАМРИ" и МАЗДА 6 НОВАЯ после А6 2007 г.в. ?). Вот там гремит так гремит пластмасса (Мазда 6), а ветер воет и раскачивает как корабль (больше 140 км/ч) на КАМРИ. И это машины в ценовой категории (в хорошей комплектации) более 1 млн.!

Так что, terts, не обрадую я тебя сверчками и скрипами. А вообще то злорадствовать не хорошо.

Цитировать (выделенное)
а движок ревел как турбированный
Это пишет дилетант-теоретик. Турба работает тише атмосферного мотора (я говорю ТОЛЬКО о ПЕЖО 308)! А звук (именно звук а не рёв), который очень приятен и одинаковый в диапазоне от 3000 до 5000 об. мин. сопровождается очень динамичным, ощутимым подхватом, который не сможет обеспечить ни один атмосферник до 2.0 литров.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 07:49:21 am от p-s-e »
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #519 : Ноябрь 25, 2008, 08:00:50 am »
0

Уже писал, что иногда подвозят на 308-м. Комплектация самая начальная - Комфорт. Двигатель (1,6 л. 120л.с.) шумнее (по слышимости в салоне) сидовского, это однозначно. А вот скрипов в центральной консоли, как в Сиде, нету! Опять же подвеска 308-го не так нервно реагирует на трещины и неровности на асфальте, сиденья мягче.

Но лично мне мой Сид очень нравится! Боец. В поездку на юг отмотал 7200км. без вопросов, по жаре в 30..35 град, с полной выкладкой. Двигатель очень нравится (1,6л. 122 л.с.), тяговитый, приеместый и очень экономичный. Про устойчивость на трассе тоже только положительные впечатления. По очень неровной и тряской трассе держит отлично, ничего не козлит и не носит.

В современном мире авто можно уже выбирать по принципу нравится/ не нравится. А о вкусах не спорят ))
Записан
Cap
  • Гость
« Ответ #520 : Ноябрь 25, 2008, 08:55:52 am »
0

Все машины хороши - выбирай се от души.
Пыж 308 вполне заслуживает внимания и имеет много плюсов по сравнению с Сидом, как и некоторые минусы.
Предлагаю закончить бесполезный спор. Тем более что участники спора как я вижу уже не слышат друг-друга.


p-s-e
Рассказ интересный, но лучше создать для него отдельный топик в разделе Автопутешествий, иначе это уже оффтоп.

Отчет о поездке p-s-e тут
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,9048.0.html
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 09:22:31 am от PROlite »
Записан
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #521 : Ноябрь 25, 2008, 08:59:32 am »
0

Пусть себе люди пишут. Мне ПЫЖ 308 понравился внутри, классный пластик, ну не пожадничали французы на комфорте,это факт.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 09:18:01 am от PROlite »
Записан
serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #522 : Ноябрь 25, 2008, 09:10:51 am »
0

Все машины хороши - выбирай се от души.
Пыж 308 вполне заслуживает внимания и имеет много плюсов по сравнению с Сидом, как и некоторые минусы.
Предлагаю закончить бесполезный спор. Тем более что участники спора как я вижу уже не слышат друг-друга.


ога. Конструкив иссяк...



« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 09:19:11 am от PROlite »
Записан
Владимир
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #523 : Ноябрь 25, 2008, 14:28:38 pm »
0

У меня коллега по работе, сидящий за соседним столом, заказал своего Пыжа 308 в августе 2008 года. Обещали 19 октября отдать машину. Комплектация обычная, 120 лошадей без наворотов. Преобретает в кредит. Подтверждение от банка было на руках. Так вот самое интересное. Автосалон Арманд по пришествию машины( кстати задержали на 1,5 недели) в течении трех дней не получил денег от банка ( кризис повлиял), так на следующий день его машину уже продали причем коллега узнал об этом уже постфактум. И вот теперь он ждет такую же (пришлось получать подтверждение на кредит по новой) машину. В субботу ездил в салон ему обещали в среду отдать машину, так вот он только что говорил с салоном по телефону,!!!! передвинули на субботу.!!!!  и то сказали предварительно позвонить. Мы уже шутим , что машина опять продана :D.( Благо коллега с юмором относиться к этому). Я уже месяц должен был участвовать в дискуссии по обсуждению Пыжа и СИДА, глазами очевидца, но видно пока не судьба. 
Записан
Kaito
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #524 : Декабрь 18, 2008, 18:07:14 pm »
0

http://aves.308.ru/suspension.php тут все написано.
А вот у нас работе мужик купил сид дизель. Так все равно он сказал что 308 лучше чем его машина. Если обладатель машины так говорит то.....  А вообще хватит друг друга обижать. Каждому свое кому то Сид а кому то Пежо 308. Ведь на вкус и цвет товарищей нет. beer МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА  dance
Записан
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: