Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 257133 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
p-s-e
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #165 : Март 27, 2008, 13:56:37 pm »
0

Цитировать (выделенное)
А вы вкурсе, что во всех топовых телевизорах Сони стоят матрицы от Самсунг?  Не удачный пример. Платите за торговую марку Сони, а внутри Самсунг.

Слышал про это, спорить не буду (но куплю СОНИ). Думаю, это не заслуга Кореи (типа они умнее Японии), в всемирная интеграция.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #166 : Март 27, 2008, 15:48:25 pm »
0

p-s-e  Вот удача опять все началось как в прежнии времена с ноутом! Подольем масло в огонь - пыж отстой и нечего нем в нос тыкать его гнилым французским нутром оно все равно не лучше корейского, раз. Мой знакомые с авто премиум класса (лексус и ауди)сливают в одну кастрюльку и пыж и сиид но считают что сиид менее похож на лягушку которой наступили на яйца, два.  rulezz
Люди, ну доколе эта ерунда на форуме будет продолжатся, аргументы у противников сиида одни - корея, но французы отстой из одного с кореей болота и нечего тут людям расказывать о крутых тачках из лягушек. Хотя бы раз придумали что то новенькое. :P
 По моему спор опять пойдет по накатанной дорожке.  :) Повторюсь от см. выше но францызам то нечем гордится и позорить другие машины у них своего добра того же качества если не хуже, что и у нас хватает.  :)
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #167 : Март 27, 2008, 16:06:17 pm »
0

[
Слышал про это, спорить не буду (но куплю СОНИ). Думаю, это не заслуга Кореи (типа они умнее Японии), в всемирная интеграция.
Вот из-за таких высказываний и разгораются страсти - типа "Корея не может быть умнее японцев" А почему? Какие аргументы? Раса не та?
Ну и такие как "Подольем масло в огонь - пыж отстой и нечего нем в нос тыкать его гнилым французским нутром оно все равно не лучше корейского" тоже.
Господа! Будьте взаимно вежливы! Насчет дизайна - у всех вкусы разные, кому то гламур нужен, кому то практичность. Об этом глупо спорить. Давайте сравнивать материальные вещи. Если кому то главное французский дизайн - ради бога. А кому то важнее гарантия, цена/качество и т.д.
Хватит уже темы про Ноут. Кончайте ерундой заниматься! beer
Записан
Мимолет
  • Гость
« Ответ #168 : Март 27, 2008, 16:13:28 pm »
0

У Пыжа есть харизма, у Кеда нет.
Едет Сид вроде получше, судя по забугорным тестам.
Тачки примерно равнозначные.
Для меня в этой ситуации главное - число косяков и их благополучное и своевременное устранение.
Ну и гарантия.
« Последнее редактирование: Март 27, 2008, 17:21:11 pm от Мимолет »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #169 : Март 27, 2008, 16:37:43 pm »
0

Почему те, кто умиляется пежо пишут так уверенно о гарантии киа? Надо сначало хотя бы сервисную книжку почитать (не говоря о том что бы внимательно прочитать) а потом писать такие страшилки и о супер гарантии пыжа на два года и все.  :)
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #170 : Март 27, 2008, 16:39:12 pm »
0

Kirill
Я процитировал не только Вас, надо быть внимательнее. Я против взаимных огульных, неаргументированных и оскорбляющих высказываний. Здесь не юмористический сайт и даже не "Рюмочная". Люди хотят узнать и о Сиде, и о Пежо. Сравниваем!
Я лично выбрал Сид, т.к. он мне больше понравился. А почитав тесты уважаемых автожурналов, понял, что и технически Пежо ничем не лучше. Правда тесты были с 307-м.
Записан
okean
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #171 : Март 27, 2008, 16:41:50 pm »
0

Потому, что мои умиления Сидом развеяла именно гарантия со всевозможными сносками.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #172 : Март 27, 2008, 16:50:14 pm »
0

Ну написана она понятно, но сностки как раз и относятся к сиду, увеличивая его гарантию от прочих моделей киа, раде чего можно её было и причитать, проанализировать и вроде все не так плохо с сидом (по крайней мере я исхожу от написанного в моей гарантийной книжке машины выпуска 2008 года, может раньше что и было непонятно). По поводу развода диллеров на гарантию, то если не брать инком авто и все такое же, то они достаточно вменяемые и если дефект есть то вроде идут навстречу ну или небольшой напор надо применить, но думаю и в дилерах пежо так же, они же на с альфа-центавра к нам прилетели.  :)
Записан
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #173 : Март 27, 2008, 16:56:04 pm »
0

Потому, что мои умиления Сидом развеяла именно гарантия со всевозможными сносками.

Да какие там сноски то? Ничего серьёзного в этих сносках я не обнаружил. Гарантия 5 лет идёт на все основные узлы автомобиля. Укажите мне пожалуйста, на что из серьёзных деталей там распространяется гарантия 1 год?
Записан
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #174 : Март 27, 2008, 17:07:43 pm »
0

Вы мне про сноски ответьте лучше, потом флудьте.
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #175 : Март 27, 2008, 17:10:49 pm »
0

А вот и amigo87 подтянулся. Приветствую.

А кто будет снаряды подносить?
Пофлудим?

Я вас всех пытаюсь к порядку призвать. Ну что за ругань в эфире. Вы посмотрите в других ветках по конкуренто Сида все чинно-блаародно. Давайте покорректней, повежливей. Клавы тоже денег стоят, а вы господа по ходу уже не по одной разбили. Зачем Китай обогащать?  :)
Записан

Pavel®
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,СВАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #176 : Март 27, 2008, 17:13:38 pm »
0

Давайте жить дружно нам еще не одну тему в месте обсуждать
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #177 : Март 27, 2008, 17:21:12 pm »
0

Так ведь и непонятно что обсуждать, они нам сиид плохой - он корейский, мы им а сами на чем ездите посмотрите и так уже 15 страниц плюс в процессе обсуждения выявляется полное незнание машины и основных документов про неё у оппонентов.  :)
Записан
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #178 : Март 27, 2008, 17:25:44 pm »
0

   Просто при ближайшем рассмотрении дорожный просвет так и остался "сугубо европейским", в тесном дворе и парковать эту пластмассу стелящуюся над дорогой-страшновато, "поршевская" АКПП осталась "4-х ступенчатым типтроником имени Порше", а цена на "французский гламур" ни чем не интересней аналогов. Потом окажется, что БМВ внесло в двигатель Пежо примерно столько же, сколько специалисты Порше в ВАЗ-2108 - "пальцем показали-тут переделать- и уехали", и т.д.
   Посредственный, но дорогой хэчбэк, ни чуть не интересней Сивика, Мазды3, Сида, Астры, Гольфа, Октавии А5 и Фокуса SE испанского. Что в нём прикольного - в упор не вижу, прочитав сайт и брошюру. Будут результаты измерений Авторевю в цифрах - будет спор более конструктивным, не о яйцах лягушки и подсветках педалей. Подождём, но, имхо, круг покупателей 308-го будет уже сидовского втрое-впятеро, по результатам 2008. А качество - типично французским, т.е. чуть лучше Фиата. И уж ни как не лучше сидовского. И через 3-4 года КИА, купленный за те же деньги, что Пыж, сегодня, будет стоить дороже.
  
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
RUFF
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #179 : Март 27, 2008, 17:27:22 pm »
0

Попробую поставить точку  для наиболее агрессивных поклонников той и другой марки. Обе машины вполне достойны – сам я присматривал Сид и если бы не мои габариты сейчас бы ездил на нём. Покупка машины чаще всего производится по нескольким критериям и основной это финансовая состоятельность. Мы имеем то что можем иметь. При равной цене выбор может производится «по любви». А любовь как известно слепа. Если запасть на какую либо машинку, можно прощать ей родословную, маленький клиренс , мнения знакомых и журнальных тестов. Кто то выбирает жену - красавицу со вздорным характером, кому то внешность не важна – «главное чтобы человек был хороший». Если бы я был сугубо практичный человек, то ездил бы на Логане. Когда увидел 308 – то сразу запал на его неординарный дизайн, заранее прощая ему все известные и возможные недостатки. Пежо – это стиль и ещё раз стиль. Сид – это стиль и практицизм. Если Порше Кайен вообще отменит гарантию – не думаю что число возжелающих его купить (себя я к ним не отношу) уменьшится. Где любовь, там и ревность – поэтому обладатель своего авто будет с пеной у рта отстаивать свой выбор, находя скелетов в чужих шкафах и умалчивая про своих. Поэтому лучше обсуждать спокойно сухие цифры, статистику и личные безпристрастные мнения, не обижая  собак и лягушек. Сид и 308 в совокупности равны у каждого есть свои плюсы и минусы, которые уравновешивают чашу весов. 308 новая машина – поэтому к нему как к новинке – особый интерес. Я помню был ажиотаж и при выходе Сида, я долго ждал когда он появится и обзванивал салоны. Так что не ссортесь горячие корейско-французские клубни. akkord ИМХО.
Записан
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: