Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 256906 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #60 : Март 23, 2008, 22:22:24 pm »
0

Kia Ceed`d очень уверенно обошел 308-ую в конкурсе COTY-2008 (4-ое место против 7-го и последнего в финале), а это вам не какой-то Autobild.
Это вполне естественно, автомобиль гораздо доступнее при одинаковой комплектации + упакованная по сравнению с 308 "база", идентичный уровень безопасности и качество сборки, так зачем платить больше за Пежо?)
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #61 : Март 23, 2008, 23:41:28 pm »
0

...Завоевав 9 из 15 критериев, Peugeot 308 занял первое место в своем классе....
Это конечно хорошо, поздравляю Peugeot! rulezz
А определялось это голосованием "читателей", которые машину и в глаза не видели?
Просто профессионалы (автомобильные журналисты) уже сделали свой выбор:
Kia Ceed`d очень уверенно обошел 308-ую в конкурсе COTY-2008 (4-ое место против 7-го и последнего в финале), а это вам не какой-то Autobild.
В том же AutoBild (Июль 2007г) Пежо 307 в пух и прах проиграл Гольфу, Астре, Сиду и Мазде3. Скан есть здесь, в "Различных ресурсах...", нет времени искать страницу. Рекомендую прочитать всем новичкам. А 308-й это рестайл 307-го, Ну мож современные фичи добавили, а нужны они вам?
Записан
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Март 24, 2008, 00:17:51 am »
0

Хммм, а чёт я реально призадумался на счёт пыжа. Не знаю как вы тут считаете, но по моим подсчётам 308-й пыж с 2-зонным климатом и панорамной крышей получился на 12 тысяч дороже примерно аналогичного ПроСида с обычным климатом и люком. Есть о чём подумать! =Achtung!=
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #63 : Март 24, 2008, 00:33:11 am »
0

я тоже так думал, пока не посидел в этом куске г... Я лично ожидал гораздо большего, а так я не собираюсь переплачивать за Пыж хоть и с панорамной крышей) Я хочу приятновыглядющую машину с кожей и тп, Пэж этого за реальные деньги не предоставит) Да и машина реально не порадовала эргономикой и качеством, на фотках все красиво, в реале удручающе, ну что одно слово - рестайлинг.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #64 : Март 24, 2008, 00:42:16 am »
0

я тоже так думал, пока не посидел в этом куске г... Я лично ожидал гораздо большего, а так я не собираюсь переплачивать за Пыж хоть и с панорамной крышей) Я хочу приятновыглядющую машину с кожей и тп, Пэж этого за реальные деньги не предоставит) Да и машина реально не порадовала эргономикой и качеством, на фотках все красиво, в реале удручающе, ну что одно слово - рестайлинг.

Ну на следующих выходных поеду, посмотрю. А переплаты считай и нету. На 12 тысяч дороже Пыж с панорманой крышей, которой на Сиде вообще нету. Сид с панорамной стоил бы столько же, если не дороже.
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #65 : Март 24, 2008, 08:04:24 am »
0

зато нет кожи) в Сиде гораздо удобнее, просторнее, лучше обзорность, а это важнее, чем панорамная крыша, тем более в условиях России панорамка теряет свою актуальность в связи с непонятной погодой, птицами и общей загрязненностью улиц, имхо смотреть на песок и птичий помет на крыше сомнительное удовольствие. Короче брать пыжа только из-за панорамки - бред
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #66 : Март 24, 2008, 09:16:28 am »
0

  Cтеклянная крыша - однозначно не для России, кататься в аквариуме среди машин, из которых половина затонирована "от всех глаз", а другая - грязная по самую эту крышу... как-то совсем эта опция неясна - на что смотреть через это стекло, к примеру?
По комплектации - на 1.6 120лс АКПП машина совсем вялая, значит 150 лс придётся брать, ну, а там ценник далеко не сидовский ЕХ...
  Сравнение Пыжика с Сидом - немного напоминает Mini Cooper VS Hyundai Getz, гламур со спортивными задатками против сухой чёткой практичности.
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
Абсолютно Волосатый
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Март 24, 2008, 13:46:19 pm »
0

В Сиде такая кожа, что лучше бы её там и не было. Тем более я Proceed сравниваю с Пыжом. А у Просида обзорность никакая. Единственное, что меня отпугивает от Пыжа, так это 2 года гарантии. Но всё равно поеду на выходных, погляжу эту машинку.

Кому это прийдётся 150 сил брать? :D МОжет кому то и прийдётся, а мне 120-122 вполне достаточно. ;)
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #68 : Март 24, 2008, 14:33:02 pm »
0

имхо нелогично сравнивать просид и 308, хотя по обзорности сзади они идентичны и там и там нихрена не видно)
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #69 : Март 24, 2008, 14:39:41 pm »
0

Пыж ИМХО - отстой, и цены на ТО кусаются. А если ездить после гарантии, дороже Мерса обойдется, т.к. Мерс ломается редко. А эта сыпаться будет. Берите, потом поделитесь опытом по части сравнения Пыжовских сервисов. sux
Записан

serq
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1914

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 34

« Ответ #70 : Март 24, 2008, 15:10:54 pm »
0

На прошлой неделе смотрел Пыжа 308-го.
Очень, очень хорош.

Движок БМВэшный (изменяемые фазы, изменяемый подъём клапанов). Он же ставится на Мини. Межсервисный 20 тыс.км. Внутри супер! Всяко прикольнее, чем в Сиде. Материалы отличные. Вызывают нарекания лишь крутилки управления климатом и подрулевой переключатель управления магнитолой (жёсткий дешёвый пластик у них).
За те же деньги (550 т.р.) отличается от Сида ЕХ лишь отсутствием шторок без-ти (только 4 подушки) и 15" стальными дисками.
Первое ТО стоит 3500 р. за всё, второе ТО (а это уже 40 000 км!) около 7 т.р.
Очень серьёзный конкурент в С-классе.
Внешность неординарная. Я даже пока не определился, страшный он или наоборот - краса )))
Салон просторный, не менее сидовского. Багажник даже не больше ли... Кстати, запаска полноразмерная.
За 20 т.р. можно заказать ESP (а в Сиде такого не существует вообще). Панорманая стеклянная крыша обойдётся в 19 т.р. Кстати, очень суперская вещь! И фигня, что говорят мол в России это не подходит. Прекрасно подойдёт. Её шторкой можно закрывать коли чего.
По шумоизоляции, говорят, что Пыжи неплохи. В Сиде стрёмненькая шумка...
Опять же Пыжи славятся управляемостью своей. Опять же порода, история.

В общем автомобиль класс!

З.Ы. На следующий день я заказал Сид ))) просто Пежо слишком пижонский какой-то ))), но в душу запал чертяга.

Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #71 : Март 24, 2008, 15:47:31 pm »
0

посидеть одно, а я вот поездил и (имхо) шумка ни на децибел не лучше сида, сзади теснее, широченные пороги (вылезая загавнишь все штаны), отделка аналогичная, на водительском месте теснее. Багажник пости такой же. ESP штука сомнительная, пол москвы ездит без него и ничего. Панорамка? Сам говоришь можно затянуть шторкой, вот увидишь, потом ты о ней забудешь напрочь) За 550к Комплектация буде беднее чем в Сиде за меньшие деньги) Двигло от БМВ тоже вещь сомнительная, полюбому там двигло не 1 в 1, изменяемые фазы и в Сиде есть) Самы основной "-" - гарантия всего 2 года, значит компания сама знает, что их машины гавно и поддерживать их больше 2 лет беСпонтово...
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #72 : Март 24, 2008, 16:04:00 pm »
0

На прошлой неделе смотрел Пыжа 308-го.
Очень, очень хорош.

В общем автомобиль класс!


Давайте наберите Пыжей нае.....ь по полной по Челябинским дорогам. %)
Записан

EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #73 : Март 24, 2008, 16:29:38 pm »
0

Цитировать (выделенное)
В Сиде такая кожа, что лучше бы её там и не было.
Кожа как кожа - мял, тёр и т.д. - не лучше и не хуже одноклассников, когда и по 60 000 р, и по 70 - в прайс-листе её можно встретить. Цена весьма гуманная за такую кожу. Ещё и перфорация по центру.

Со временем 308-ой примелькается, а пока слишком футуристичен и толстозад, ИМХО. У Мазды-3 в своё время "спортивная подраздутая задница" - прилично получилась - а французу как-то не удалась. Что живьём, что на профессиональных снимках, под тщательными ракурсами.

Цитировать (выделенное)
За 20 т.р. можно заказать ESP (а в Сиде такого не существует вообще). Панорманая стеклянная крыша обойдётся в 19 т.р
А ещё дешевле этих 2-х фич в Сиде обойдётся 2L мотор - и это реальное преимущество на том "поле", на котором "играет" КИА.
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
« Ответ #74 : Март 24, 2008, 16:45:37 pm »
0

Один из отзывов по 307-му.

http://www.dkvartal.ru/interviews/grigorijj_balakin/comments/add#comment9946

Еще человек 10 моих знакомых и просто случайных разговоров, то же самое. Я на автомойке с одной дамой на 307-м частенько пересекался. Она все время твердила, что ее пыжик хороший. Потом смотрю она на новой трехе. Спрашиваю чего как. Она говорит еле избавилась от этого д...ма, рада до одного места.

Попомните мои слова господа с 308-й то же самое будет. Френчи они весь упор на дизайн делают, а надежность их авто фигня.
« Последнее редактирование: Март 24, 2008, 16:47:15 pm от amigo87 »
Записан

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: