Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 256915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #45 : Март 15, 2008, 15:05:41 pm »
0

Вчера смотрел в салоне 308. Симпатичная машина,правда лягушку действительно напоминает. :) Салон современный,удобнее сидовского. Для задних пассажиров места в достатке и диван опять же удобнее. Подголовники передних сидений обшиты полностью,на сиде раздражает пластик сзади. Для задних пассажиров сделаны воздуходуйки,опять зачёт. На водительском креле комфорта более,чем на сидовской табуретке. Руль показался больше в диаметре. Рычаг ручника легкий,но какой-то "хлипкий","ненадёжный". Про приборную панель говорить смысла нет,её на фото можно посмотреть. Автомат-типтроник с зимним и спортивным режимами. По цене получается не выше сида наверное,если только самую малость. И ещё один плюс 308- машина имеет реальные корни и является продуктом глубокого рестайлинга и технических доработок,в отличие от сида,появившегося из воздуха. Конечно,308 не идеал,а всего то маленький французик,но цена вполне адекватна и потому машина весьма привлекательна. На счёт предназначенности сида европе есть небольшое НО. Корейцев в европе всерьёз не воспринимают. Вчера общался с товарищем из Германии(маленький город Кассель),он совладелец магазина продающего пежо на Украине. Цитата:"Сид sux,а о пежо был лучшего мнения,пока не стал с ними работать". Но мы не европа, пока будем кушать,что имеем. Всё ИМХО.Каждому своё.
Записан
Vinsent
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ульяновск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Март 16, 2008, 00:32:17 am »
0

Я вот тоже на днях смотрел пежо 308. Спереди показался привлекательным, в остальных ракурсах совсе не понравился. Салон понравился, пластик мягкий как в сиде. Руль не очень. В целом впечатления не произвела эта машинка. Сиденья показались помягче , с менее развитыми боковыми поддержками. Багажник из за силного скоса крыши показался не очень большим. в хэтче. Зато полноценная запаска. На следующей неделе пойду тестить ) Кстати, в моей комплектации подголовники тоже обшиты полностью  :P
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #47 : Март 16, 2008, 14:52:07 pm »
0

По замерам AutoBild : ширина внутри спереди Сид - 1490, 307 - 1465
                                                    сзади     Сид - 1480, 307 - 1460
На Сиде тоже есть подача теплого воздуха к задним пассажирам.
307-й стоил у нас на 5 тыс.уе. дороже Сида. Щас конечно цену снизили. Но думаю, 308-й будет опять на те же 5 тыс. дороже
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2008, 17:54:06 pm от PROlite »
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #48 : Март 16, 2008, 15:14:44 pm »
0

Зависит от комплектации, но в общем цены почти одинаковые. Сегодня катался на 308, не тест драйв. Вобщем не порадовал, садится неудобно, очень широкие пороги, сзади обзорность хуже, сзади субъективно теснее, багажник визуально меньше, хотя по паспорту такой же. Материалы отделки сродни сиду, НО(!) общее качество показалось чуть хуже, например кнопочки нажимаются похуже... Идет как Сид, только помягче. Двигло и коробка (АТ) работают почти аналогично... Шумоизоляция в общем такая же, но в районе арок получше будет... Общее впечатление от машины - могли бы и лучше. Так что Сид для меня пока зе бест)
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #49 : Март 16, 2008, 17:32:11 pm »
0

Зависит от комплектации, но в общем цены почти одинаковые. Сегодня катался на 308, не тест драйв. Вобщем не порадовал, садится неудобно, очень широкие пороги, сзади обзорность хуже, сзади субъективно теснее, багажник визуально меньше, хотя по паспорту такой же. Материалы отделки сродни сиду, НО(!) общее качество показалось чуть хуже, например кнопочки нажимаются похуже... Идет как Сид, только помягче. Двигло и коробка (АТ) работают почти аналогично... Шумоизоляция в общем такая же, но в районе арок получше будет... Общее впечатление от машины - могли бы и лучше. Так что Сид для меня пока зе бест)
+1 Полностью согласен, правда шумоизоляция в Пежо 308 всеже ощутимо лучше, ну и стеклянная крыша - вещь!
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #50 : Март 16, 2008, 17:45:01 pm »
0

Воздуходуйки в 308 находятся между передними пассажирами над тоннелем.В сиде же подколка,как на ТАЗе.
Записан
WWM
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 80100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 5

  • Верь в то, чего нет, для того, чтобы оно было
« Ответ #51 : Март 16, 2008, 17:54:14 pm »
0

Воздуходуйки в 308 находятся между передними пассажирами над тоннелем.В сиде же подколка,как на ТАЗе.
что они греют-то над тоннелем? или всё-таки ноги?
Записан
Timon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Царство Медвепута, Самара

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 38000 km

    Награды:
    Почетный член клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10635

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 23

« Ответ #52 : Март 16, 2008, 18:50:16 pm »
0

Может в ноги и есть,я не смотрел,а над тоннелем дефлекторы.Греют тоже,что и аналогичные на панели.
Записан
EldEn
  • Hero Member
  • *****

  • Ukraine Симферополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 546

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #53 : Март 16, 2008, 20:09:01 pm »
0

Воздуходуйки в 308 находятся между передними пассажирами над тоннелем.В сиде же подколка,как на ТАЗе.
У  Сида воздуховоды дуют задним пассажирам прямо в ступни, т.е. туда, где и мерзнут ноги, и теплый воздух поднимается по всей ноге и выше. А если дефлекторы над тоннелем, то куда они будут дуть? Ступни так и будут мерзнуть.
Записан
Soft
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Март 16, 2008, 22:20:24 pm »
0

Давайте не будем фантазировать

Записан
mishania
« Ответ #55 : Март 16, 2008, 22:31:38 pm »
0

шумка у пыжа в арках может и лучше, не знаю как 308, но в свое время покатался на 307, там очень даже ничего, в 308 думаю если и не лучше, так так-же....

сделать шумку арок можно примерно за 2 часа "под ключ", но это неважно....

пыжик определенно найдет своего покупателя ,посмотрите сколько 307-х катается, наверняка люди захотят сменить своего коня на нового ;)

с дизайном французы последнее время рискуют, причем рискуют в С классе и Д классе.....
с B классом все в поряде, рено клио и пыжик 207 имхо очень даже ничего.....
я считаю что это связанно с тем, что в С и Д классах французские производители постепенно теряют свои позиции, вот и рискуют, выводя такие "смелые" машины (в плане дизайна) что бы если уж и не привлечь новых, то хотябы не растерять старых поклонников этих марок......
вот такая моя имха...
p.s - мне дизайн категорически не нравится
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Денис
  • Новичок
  • *

  • Trinidad and Tobago Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Март 23, 2008, 20:03:18 pm »
0

Peugeot 308 признан Лучшим автомобилем Германии в своем классе
Опубликовано - 2007-11-12
Peugeot 308, поступивший на рынок Германии 15 сентября, был выбран лучшим компактным семейным автомобилем среди своих конкурентов и награжден статуэткой «Золотой руль».
Читатели немецкого ж. Автобильд оценивали представителей всех категорий. В состав жюри входили: гонщики, профессиональные водители, представители прессы.
Все автомобильные новинки, появившиеся на немецком рынке за последние 12 месяцев, были разделены на 4 категории: малые, компактные, средние/представительские и внедорожники.
Из 5 финалистов в каждом классе после серии тестов и испытаний был определен автомобиль-победитель. Критерии отбора: стиль, дизайн, комфорт, ходовые характеристики, безопасность, экологичность и качество.
Завоевав 9 из 15 критериев, Peugeot 308 занял первое место в своем классе.
Вот те преимущества, которые позволили Peugeot 308 стать лучшим:
выразительный стиль, динамика, уровень комфорта автомобиля классом выше, единая гармоничная форма, которая дает ощущение пространства в салоне, комфорта, уверенности в себе, уверенно держит дорогу, высокая степень активной безопасности.

Peugeot 308 зарекомендовал себя как дружественный для экологии автомобиль. Этого удалось достичь путем введения инновационных технологий, способных уменьшить потребление топлива и выброса газов в атмосферу.

Не смотря на то, что с начала продаж в Европе прошло 6 недель, Peugeot 308, производимый во Франции, завоевывает сердца и мысли потребителей европейцев.

В Европе оформляется 1200 заказов на Peugeot 308 разных модификаций ежедневно.

Награда - Золотой Руль – уже в 6-й раз принадлежит Peugeot:
Peugeot 505 в 1979 г.
Peugeot 205 в 1983 г.
Peugeot 405 в 1987 г.
Peugeot 306 в 1993 г.
Peugeot 206 в 1998 г.
 
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=8423
Записан
mishania
« Ответ #57 : Март 23, 2008, 21:34:55 pm »
0

ну что-ж! поздравляем Пежо с победой!!! rulezz


но какой бы он ни был распрекрассный, мне он все равно не нравится %)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
EVO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Outback 2.5 СVT 2012
« Ответ #58 : Март 23, 2008, 21:42:30 pm »
0

  Практически одинаково упакованный 308ой (+ к Сиду -это шторки задние, датчики объёма к штатной сигналке и вторая зона климата):
http://www.peugeot.rolf-lahta.ru/calc/    

(ДОЛГО грузится конфигуратор!)

1.6 150 лс А/Т Premium Pack/кожа/cигналка/R16 получается на 170 000...200 000 руб дороже (+/- 30 тыс - зависит от перфорированной или нет кожи сидений), чем 2.0 Сид АКПП В310/В311 (без люка)

    При относительно равной надёжности и "крутизне" 2-х марок :D - не очень понятно, за что платить...
Согласитесь, Пежо - не Фольцваген, и даже не Тойота (хотя мне Тойота, например, не нравится) и 820 тысяч - это несколько другие деньги, чем 620.
   Да и дизайн - ну, совсем на Фаната Марки ПЕЖО, согласитесь ;)
Записан
Много было машин с 2008... Zafira, Santa Fe, Outback ... вот Сида не было ))
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #59 : Март 23, 2008, 22:06:54 pm »
0

...Завоевав 9 из 15 критериев, Peugeot 308 занял первое место в своем классе....
Это конечно хорошо, поздравляю Peugeot! rulezz
А определялось это голосованием "читателей", которые машину и в глаза не видели?
Просто профессионалы (автомобильные журналисты) уже сделали свой выбор:
Kia Ceed`d очень уверенно обошел 308-ую в конкурсе COTY-2008 (4-ое место против 7-го и последнего в финале), а это вам не какой-то Autobild.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: