Страницы: 1 [2] 3 4 ... 110   Вниз
Автор Тема: Cee'd vs Peugeot 308  (Прочитано 255991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soft
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Март 02, 2008, 23:10:58 pm »
0

Peugeot 308 HDi дважды попал в книгу рекордов Гиннесса

Объехав за 25 дней вокруг Австралии, дизельный Peugeot 308 HDi установил два мировых рекорда и попал в книгу рекордов Гиннесса. Первый – как самый экономичный дизельный автомобиль объехавший вокруг Австралии, а второй – как самый экономичный автомобиль объехавший вокруг Австралии.

Peugeot 308 HDi преодолел в общей сложности 14 580 км, при этом одного 60 литрового топливного бака хватало в среднем на 1 919 км, что составляет 3,13 литра топлива на 100 км. Уровень выброса углекислого газа не превысил 90,3 г/км. Под капотом рекордсмена стоял обычный 1,6 литровый турбодизельный двигатель, мощностью 80 кВт.

http://www.spbdrive.ru/autoworld.php?news_id=29494
Записан
Alex_ovcharov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Март 03, 2008, 18:58:16 pm »
0

Я сам нахожусь перед выбором или сид или львенка, и вот какие мои измышления:
Я смотрю машину для комфортной езды, т.е от 100 до 150 л.с., автомат, безопасность, климат, музыка.

Сид: очень приятная внешность и внутренность, экономичный двигатель, все что нужно есть, за исключением ESP и круиз контроля.
НО формы очень повторяющиеся, не всегда удается понять, чью задницу видишь на дорогах.

Львенок: если брать, то нужно версию с турбиной, т.к. баварский мотор это чудо, бензиновый двигатель, который имеет тягу так низко (1400об.) и такой крутящий момент 250... должен быть очень резвым!!! Это заставляет задумать о увеличении бюджета на 110т.р. (моя комплектация сида 570, а львенка - 680). Думаю (т.к. еще не видел) внутренняя отделка будет достойная.
НО пугает - по недавно опубликованной статистике обслуживания ТО в германии, фирма peugeot занимает места ниже половины (из 120 моделей), что подрывает веру в надежность, хотя kia тоже не вселяет надежд по данным данного форума о состояния подвески...
Опять же новый двигатель может плохо отразиться на функционировании автомата, не хочется быть пионером в преодолении геморроя.

Вывод: разум за сид, а любопытство за львенка. Поеду смотреть 308, буду думать о соразмерности увеличения бюджета.
Записан
Denis80
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Март 03, 2008, 20:03:02 pm »
0

Салон у 308 шире впереди и сзади, если надо приведу цифры. Цены от 498000 р за 1,6. Кузов оцинкован 12 лет гарантии. Коэффициент лобового сопротивления лучший в классе, пост выше подтверждение. Клиренс 160 мм. Под передний бампер входит лист А4 боком. Дизайн и цвет - дело вкуса. А машинка хороша. Поэтому когда машину не лучше (Сид) дособранную в России и с меньшим двигателем предлагают за ~ те же деньги, у меня возникает чувство, то меня разводят.

Вот и у меня тоже появляется такое ощущение что меня разводят (на счет цены Сида). 308я  получается так же по деньгам что и Сид, только там еще и климат раздельный
Записан
p-s-e
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 221

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Март 04, 2008, 08:58:51 am »
0

Цитировать (выделенное)
Вывод: разум за сид, а любопытство за львенка. Поеду смотреть 308, буду думать о соразмерности увеличения бюджета.

Там люди уже ездили на 308 и есть отзывы. А мой "ассортимент" сократился до 2-х авто: Сиид 2.0 механика + спорт пакет и Пыж 308 150 л.с. мех. 6-ст. Тоже поеду смотреть.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2008, 20:24:58 pm от PROlite »
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #19 : Март 04, 2008, 14:25:31 pm »
0

Специально посмотрел цены в России.
Сравнивал на машину "для себя".
Самый дорогой 2-ухлитровый Сид с люком, кожей и спортпакетом - 22470$
Смотрим Пежо - открываем... ну допустим сайт www.armand.ru
308, конфигуратор
Тип кузова - 5 дверей, хэтч
Коробка - МКПП
Двигатель - 150 л.с.
Комплектация - на выбор 2 - Premium и Premium Pack. Особенно ничего не нужно, но кожаный руль и сиденья с подогревом - нужны (не люблю держаться руками за резину и сиденья с подогревом очень приятны зимой). Значит берем Premium pack.
Результат:
Цена: 28197 usd
Записан
Lotuhov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #20 : Март 04, 2008, 14:43:41 pm »
0

Самый дорогой 2-ухлитровый Сид с люком, кожей и спортпакетом - 22470$
Только курс доллара у Автотора 26.8

По реальному курсу ceed выходит уже более 25000$
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

« Ответ #21 : Март 04, 2008, 15:37:01 pm »
0

Хочу добавить, ихмо. Стоимость техобслуживания и запчастей для Пежо и Сида (не будем говорить кто победит). Я думаю что для машины за  23 тыс. баксов это важный пораметр плюс надежность французов, ну не как не лучше корйцев. Хотя судя по теме тут уже собираются брать Пежо за 820 тыс. руб? Тогда может быть посмотреть машину поприличней и действительно брать мерс, бумер, вольво или фолсваген и не морочить на этом форуме людям головы! akkord
Записан
Soft
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 04, 2008, 15:44:15 pm »
0

Маленькое уточнение 22470 - завлекалово, пересчитывается по 26,8 и получаем 602196р ~ 25092$, это если $ сдавать по ЦБ, а то и больше. А движки от БМВ никогда не были дешевыми. И 308 премиум за 628300р ~ 26179$ без кожи просто рождественское предложение.
 P.S. Эх, опередили.
Записан
Lotuhov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Тверь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #23 : Март 04, 2008, 16:13:33 pm »
0

Цена на сид завышена. Даже ИМХО не хочу добавлять. Жадность Автотора может погубить в общем неплохой автомобиль. У нас в стране люди еще не созрели отдавать такие деньги за KIA. За 7 месяцев 2007 года продано только 12 тыс. сидов. При сегодняшних объемах продаж в стране - смех. Ни чем ни примечательную nissan tiida за два месяца продали почти 6 тыс - потому что nissan. На сиде надо было зарабатывать авторитет, а уж на следующей модели и цены попытаться поднять. Кроме первой фразы все ИМХО.
Записан
Soft
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Март 04, 2008, 16:29:17 pm »
0

Цена на сид завышена. Даже ИМХО не хочу добавлять. Жадность Автотора может погубить в общем неплохой автомобиль. У нас в стране люди еще не созрели отдавать такие деньги за KIA. За 7 месяцев 2007 года продано только 12 тыс. сидов. При сегодняшних объемах продаж в стране - смех. Ни чем ни примечательную nissan tiida за два месяца продали почти 6 тыс - потому что nissan. На сиде надо было зарабатывать авторитет, а уж на следующей модели и цены попытаться поднять. Кроме первой фразы все ИМХО.

Не в бровь, а в глаз!
СИД был бы интересен по курсу ЦБ.
Записан
Hayes
  • Hero Member
  • *****

  • Germany SPb-oVP

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1273

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 16

  • SEIKEL Technik 4X4 RUS
    • SEIKEL 4X4 Technik Россия
« Ответ #25 : Март 04, 2008, 17:45:29 pm »
0

по курсу ЦБ сид был бы ОЧЕНЬ интересен! ;)
Записан
+7(812)9459865 | +7(905)2153633
Seikel.RU - SEIKEL Technik 4x4 Россия
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #26 : Март 04, 2008, 18:05:50 pm »
0

Цена на Сид вполне адекватна. У нас Сид дороже, например, чем Мазда 3.
Другой момент, что "особый" курс - это, конечно, реальная лажа. Жлобство зарабатывать на курсе.
Но Пежо, по-любому, выходит дороже.
Записан
Губанов Игорь
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #27 : Март 04, 2008, 22:32:42 pm »
0

Цена на Сид вполне адекватна. У нас Сид дороже, например, чем Мазда 3.
Другой момент, что "особый" курс - это, конечно, реальная лажа. Жлобство зарабатывать на курсе.
Но Пежо, по-любому, выходит дороже.

Пардон, а чем цена адекватна? тем, что дороже М3? Это если не маразм, то полный абсурд!
Записан
г. Самара, RAV-4, 2,4 АКПП, Фиеста 1,6 АКПП (жены)
Svarka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г. Жуковский


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 426

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Март 04, 2008, 23:23:29 pm »
0

Если есть деньги на пыжик 150 сил в топе, то достойно выйдет, так у многих французов щас, в средних комплектациях ну не ясно за что деньги отдаешь, а в топе уже мало кто предложит все те фенечки (типа крыши) и ощущение болеее дорогого авто, чем французы. Взять например С4 picasso? за 45 штук авто ну очень хорошее впечатление производит, но когда вспоминаешь что в минималке он от 26 (просто для примера цена) то понимаешь, что где-то тебя  sux (может за счет ходовых качеств или той-же надежности).  Так и пежо, за цену сида ИМХО сид предлагает больше, а вот за цену топа пыжика сиду предложить нечего, НО ему это и не надо, сид в топ-сегмент не лезет к счастью, а цена на сид нормальная, сам сначала хотел фокус, потом мазду, потом civic...., но сел в сид и как-то сразу расхотелось все альтернативы, просто если сид чем-то не устраивает - значит не надо его брать, не ваш авто так сказать.
А в Европе цены на ceed почему-то не считают завышенными, да и фокус который стоит не дешевле гольфа очень даже берут, а у нас на фокус цену подняли на 10тыр народ уже обвозмущался, так почему сид должен быть дешевле-то? Авто для Европы и из Европы! Что не так-то?
ps пыжика пока нет универсала у нас, а то может и передумал-бы  ;)
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Март 05, 2008, 13:06:10 pm »
0

Игорь, я ответил вам уже в теме про Астру. Если вам ЛИЧНО больше нравится Мазда, Хонда, или Астра - покупайте их себе на здоровье.
Я знаю (так как проехал на Мазде3 из Риги в Таллин и обратно), что Мазда - теснее (причем заметно теснее) и громче Сида.
Я знаю, что Сиде лучше отделка салона, лучше аудиосистема, лучше комплектация, лучше (мощнее) двигатель.
Да, мой Сид немного дороже 2-ух литровой Мазды. Но он ведь лучше её.
А кичиться марками, что Маздой, что Пежо, что Киа - глупость. Были бы деньги, ездил бы на Мерседесе или БМВ. Хотя я года через два так и сделаю.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 110   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: