форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва - Горно-Алтайск - р.Енисей - Москва

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва - Горно-Алтайск - р.Енисей - Москва  (Прочитано 3129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru

Накатал этим летом 10000км на своем Ceed SW =)
Весь автопробег занял 3 недели с остановками в некоторых городах, типа Казань и Омск, на сутки - погулять, посмотреть...
Одну ночь ночевали в машине, следующую в гостинице.
Ни одной поломки или проблемы за все 10000 км не произошло, даже запаска не пригодилось.
Три дня провели на Телецком озере, потом хотели двинуть на Байкал, но по времени не успевали, свернули на Енисей.
Вернее до Байкала бы успели добраться, но всего на один день, а очень хотелось рыбки половить =)
К слову о рыбке - на Телецком озере рыбы нет =) Зато на Енисее очень хорошо - и рыба есть и места красивые.
Что касается красоты, то Горно-Алтайск, наверно могу сказать только про северную часть, очень красивый, но делать там не чего. Можно пару дней погулять и всё к сожалению.
На Енисее понравилось больше. Очень понравилось.

Понравилась Казань - замечательный город, я в него просто влюбился!

Когда туда ехали, решили попытать счастье на границе с Казахстаном, проехать транзитом, хотя нам все говорили, в том числе и погранцы уже на самой границе, что не пропустят. Но пропустили =)
И мы так обрадовались, что доехав до первого же поста ГАИ вспомнили, надо сказать "спасибо" сотрудникам тамошнего ГИБДД, что наша ОСАГО действует только на территории РФ...
Пришлось платить "штраф" в размере 6тр и валить на Омск без остановки в славной республике на ночевку.

Вот собсно вкратце как то так.
По расходу топлива ни чего не скажу, не замерял. С собой было две канистры, в сумме 30 литров.
Мне кажется только однажды так случилось что у нас канистры были пустые и мы искали заправку.
95-й бензин, ближе к Алтаю, редкость как я понял... Зато есть какой то 98.
После Уральских гор трассы пустые, асфальт ровный. Единственное что напрягает это праворукие, которые выскакивают на встречку из-за фуры, дабы посмотреть, можно ли обгонять. Пару раз, скажу откровенно, чуть в штаны не наделал.

Вообще за Уральскими горами другая жизнь, другие люди. А у людей даже взгляд другой, в глазах есть что то.
Фотки вот тут можно смотреть: https://picasaweb.google.com/darkmonk9/OmosJE?authuser=0&feat=directlink
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

admin
0

Вот кстати не согласен по поводу праворулек :) Катался летом до Иркутска, и тоже считай, какой-никакой опыт есть получается :)
Да бывало выходили в лоб, на более менее вменяемом расстоянии - скинул скорость, может чутку подвинулся правее, дал возможность ему обратно влезть в ряд и еду дальше ) имхо надо заранее как-то быть готовым что могут вылезти - едет фура и за  ней караван. Не лететь на встречу каравану выжимая максимум из движка, хоть и трасса позволяет,  а идти на скорости более приближенной к пдд :)  У меня получалось успевать реагировать при таком поведении без кирпичей и трясучки :)
А попутные праворульки обходить получалось гораздо быстрее в караване, они  в большинстве своей, по моему опыту менее резки и активны были, хотя не все - были и торопыги :) (сравниваю с трассами на европейской части)

Есть заметка, по поводу поведения дальнобоев, которое, по моему наблюдению начинается тоже после Урала, может замечал? - идешь за фурой, ждешь возможности когда можно будет обогнать, а тут опа - и подсказка от фуры в виде поворотника - встречка свободна. у меня был не единичный случай, раза 4 или 5 на трассе, каждый раз после обгона аварийской делал "данке шон" и двигал дальше :)

п.с. а  где останавливался на Алтае? была какая-то культурная программа? :)
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
0

п.с. а  где останавливался на Алтае? была какая-то культурная программа? :)
НА Алтае три дня провели на озере Телецкое.
Вначале пытались к нему подъехать на машине, подальше от поселков, поперлись в горы, два перевала прошли, чуть глушитель не оторвали. На пузо садились, откапывались, разравнивали и ехали дальше.
В общем весь день убили на попытку, у третьего перевала развернулись и поехали обратно в Иогач.
Там оставили машину у гостиницы, прям у моста, около пристани, в виде замка небольшого, переначевали и решили по утру всё же уйти с рюкзаками подальше вдоль озера - тоже не вышло.
Огорожено всё и не пройти.
В итоге "арендовали" лодку и нас закинули на 20км по озеру, аля на остров - там и провели три дня.
Жуткая жара, сотовый не ловит, рыбы нет и купаться нельзя - вода 10 градусов всего.
А целый день по озеру, как по трассе, катера туда-сюда плавают - экскурсии.

Что касается праворуких, то согласен, да, в большинстве случаев я видел что идет фура и за ней хвост - притормаживаю. Но пару раз было действительно нежданчик =)
ПДД не нарушал, ехал стабильно 100 - 110 км/ч, даже по пустой дороге - с гайцами ой как не хотелось общаться, правда всё равно пришлось четыре раза =)
Единственно что до Омска через Казахстан летел 150, но по Казахстану у меня был горидор можно сказать, а от Российской границы до Омска пограничник на заднем сиденье =)

Дальнобойщики вообще молодцы! Я их и так та уважаю, а в Москве, с плотным потоком, всегда стараюсь пропускать. Но там на трассе, в дали от всей этой суеты...
Действительно поворотниками подсказывают да и ваще была какая то увереность даже в том, что если бы что-то случилось, обязательно кто нить да остановится.
Ну и ночевки разумеется бок о бок с фурами =)

Следующим летом собираемся в северобайкальск поехать, а то до него так и не добрались, хотя планировали =)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

fotoshaman
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 75

  • Сбылась мечта - в авто есть люк!-2
0

На одной машине были? когда следующая поездка?
Записан
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..)
iPrior
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation МО, пос.Володарского


    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 362

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 0

  • Punk's Not Dead
    • Freelance.Ru
0

На одной машине были? когда следующая поездка?
Да на одной =)
Следующая - летом, точнее сказать не могу... Тоже надо будет недели три отпуска выбивать и ехать.

Кстати по деньгам мы с собой брали наверно 55 000 рублей, их хватило под самый ноль =)
Записан
Вжик [KIA cee'd_sw 1.6 MT]

Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Москва - Горно-Алтайск - р.Енисей - Москва

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: