Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ДТП выскочил кашкай+2  (Прочитано 3762 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denkop31
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Купил месяц назад. Только прошел ТО и тут ДТП(((. Ехал я на зачет 01.10.11 в субботу.Ехал в центр, возле метро коломенского, после светофора перестроился в левый ряд начал разгонятся (два правых ряда еле ехали 15-20км/ч), в левом ряду поток шел быстро, я разогнался где то до 60км/ч (+-10) и стал держать скорость и как вдруг с правого ряда начал вылазить кашкай+2 без поворотника я по тормозам и прижимаюсь влево к бордюру но от столкновения не удалось избежать... Удар был в кашкай+2 заднюю левую часть моей передней правой частью. Когда сталкивались мое переднее правое колесо аж наехало (где то наполовину) на его заднее... После приездов полицаев водитель на кашкае+2 стал говорить что ехал в левом ряду и потом почувствовал удар))  (вину свою не признал). Потом вся писанина, ожидания. Повреждено у меня крыло, фара, бампер, бачок омывателя, противотуманка. Но самое плохое у меня теперь колесо переднее правое смотрит немного правей когда левое колесо выровнено. И такое ощущение что вся передняя ось смещена вправо. Когда уже поехал весь перед стало так мотылять и правую и левую сторону, чтобы ехать прямо руль надо повернуть на пол оборота влево. Справа в колесе изредка похрустывает...  Подскажите что может быть? Чтобы быть в курсе дела перед экспертизой, сам я не механик... фото ниже
Спасибо заранее
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 20:00:21 pm от denkop31 »
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

рулевой наконечник и стойка.
у меня на камрюхе при аварии перо на стойке лопнуло.

Добавлено позже: [time]Октябрь 07, 2011, 19:49:00 [/time]
а разбор уже был?!в гаи вызывали или на месте подписался что виноват?
там в этом месте камеры на столбах должны висеть(правый ряд для автобусов),бадайся до конца.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2011, 19:51:29 pm от RITMMM »
Записан


denkop31
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

рулевой наконечник и стойка.
у меня на камрюхе при аварии перо на стойке лопнуло.

Добавлено позже: [time]Октябрь 07, 2011, 19:49:00 [/time]
а разбор уже был?!в гаи вызывали или на месте подписался что виноват?
там в этом месте камеры на столбах должны висеть(правый ряд для автобусов),бадайся до конца.
на него выписали правонарушение и он все подписал! но он может все оспорить через суд. 11 разбор
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

на него выписали правонарушение и он все подписал! но он может все оспорить через суд. 11 разбор

да,он может обжаловать решение вынесенное сотрудником гибдд-но если Вас признают правым на разборе,то шансов у него отыграть суд всего около 10%)))))))).
Записан


denkop31
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

когда ездил в гибдд ставить печати, сказали что вообще не надо на разбор. сказали что у меня все документы на руках: постановление и протокол о правонарушении и справка о дтп. Но на справке написано 11.10 с 10:00.... Съезжу посмотрим....
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

обязательно езжай!!!!!много подводных камней!!!!твоё присутствие обязательно-в первую очередь для тебя же!!!
Записан


Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

Кстати неявка на разбор есть основание для привода, если конечно материал неоформлен. Если есть спорные показания, а они есть раз водил каши наврал, то ехать обз в первую очередь чтоб на тебя все не перевесили удачно (у друзей пара случаев была).

З.Ы. Сам недавно попал и серьезно задумался над покупкой регистратора, надо форум почитать :)
Записан
Здесь когда-то была подпись.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Кстати неявка на разбор есть основание для привода,
А вот с этого места по-подробнее. Ссылочку на НПА.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
denkop31
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Съездил я на разбор))) приехал, зашел в кабинет в порядке очереди говорю:"я на разбор, что мне сейчас делать? Ждать виновника?" сотрудник посмотрел документы и сказал: "никого ждать не надо иди ставь печать и езжай" вот все....  А я не дождался видеорегистратора(( через 3 дня после дтп пришел из китая.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

вот и замечательно :)
Записан


denkop31
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Отдал все дкументы в строховую ингосстрах и сразу поехал к машине ждать эксперта (попал в окно когда он был свободен) он повоткал повреждения составил акт. По поводу колеса написал повреждена рулевая тяга и возможны скрытые дефекты, сказал надо ехать в сервис чтобы описали какие там повреждения и отвезти это потом в страховую. Наверно на этой недели Повезу в киа центр и там же буду весь ремонт делать.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

Отдал все дкументы в строховую ингосстрах и сразу поехал к машине ждать эксперта (попал в окно когда он был свободен) он повоткал повреждения составил акт. По поводу колеса написал повреждена рулевая тяга и возможны скрытые дефекты, сказал надо ехать в сервис чтобы описали какие там повреждения и отвезти это потом в страховую. Наверно на этой недели Повезу в киа центр и там же буду весь ремонт делать.

скрытые повреждения считай по максимуму:
если рулевая тяга-то менять обе
если стойка-то менять обе
и т.д и т.п.))))))))))))))))))))
Записан


Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

А вот с этого места по-подробнее. Ссылочку на НПА.

У меня в повестке значится ст 27.15 КРФ об АП
Записан
Здесь когда-то была подпись.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

У меня в повестке значится ст 27.15 КРФ об АП
Статья 27.15. Привод
1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля.
2. Привод осуществляется органом внутренних дел (полицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Да, формально - могут. Но если признают обязательным. А так - в большинстве случаев - решают в его отсутствие.

Другое дело, что если есть сомнения - то лучше придти - что бы не перекинули вину.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Dictator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 48400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1158

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 21

  • Аудиоманиак
0

Да, формально - могут. Но если признают обязательным. А так - в большинстве случаев - решают в его отсутствие.Другое дело, что если есть сомнения - то лучше придти - что бы не перекинули вину.

О чем и речь.
Записан
Здесь когда-то была подпись.
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: