форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вниз
Автор Тема: Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)  (Прочитано 47201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #30 : Ноябрь 09, 2011, 19:28:26 pm »
0

1. С безопасностью в Ауди, что то мне подсказывает, все лучше, чем в Сиде. Подушек безопасности у меня 6. Есть и АБС и ЕСП и че то еще... Я видел как разбивается и складывается Сид в реале, зрелище не самое приятное. А у Ауди все намного лучше. Металл в Ауди лучше.
Вот Вы говорите про безопасность и так же говорите, что подвеска тут не причем... Но при прочих равных условиях, Ауди останется на дороге, а Сид вылетит в кювет. И это будет заслуга не только систем безопасности, но и подвески тоже. И у меня уже было два случая, когда Ауди меня спасала, Сид, думаю не спас бы меня... Тормоза также в Ауди лучше.
2. У меня уже есть в машине USB, AUX и еще SD :)
3. Через неделю, надеюсь, будет и бортовой компьютер с круиз контролем - руки все никак не дойдут.

Превосходство в комплектации Сида (опять же таки только максимальной комплектации, которая далеко не у всех):
1. Датчик дождя и света.
2. Двузонный климат-контроль.
3. Электроскладываемые зеркала.

Но поверьте, лично для меня, хороший двигатель и АКПП и круиз контроль намного лучше, чем пункт 1 и 2.  

Добавлено позже: [time]November 09, 2011, 16:59:24 pm[/time]
Уважаемые Tolik2108, Илья Иванов!
Насколько я понимаю у Вас в машине у самих нет ни датчика света, ни датчика дождя, парктронника... Я прав? Тогда преимущество по комплектации только в климатконтроле и электросклдываемых зеркалах....

Теперь ставим весы:
двухлитровый движок, 6 ступенчатая АКПП и комфорта VS 2-зонного климатконроля.

Как вы думаете, кто победит?


Чего народ так сразу задираться то лезет??!))))) Вот вам тест ауди а3 http://www.euroncap.com/tests/audi_a3_1998/30.aspx
4 звезды по безопасности)))) Еще вопросы про то, кто и как складывается будут??? lol lol lol lol lol

+ к КИА у меня еще 4+ гарантии и крайне дешевые детали)))) И мне парится что то самому колхозить и платить за то, что бы у меня был 2-х зонный климат и всякая лабудень не надо))))

З.Ы. Я вообще не сторонник б.у. тачек, как будто чужие портки донашивать приходится....ну это же ИМХО конечно)))) по мне лучше классом ниже, но своя родная и с нормальным фаршем, чем б.у. с мулькой какой нить "ценной" .... ИМХО)))
И спасибо, до сида у меня была машинка получше чем а3, так что поверьте я знаю что такое круиз, датчик дождя и остальное))))) lol Не надо мне это расказывать))))

З.З.Ы. Спасибо что повеселили)))) beer МОлодцы!!!!!

Добавлено позже: [time]November 09, 2011, 19:29:32 pm[/time]

Аудюха на euroncap.com 2003-го года, думаю сейчас она намного лучше сида по БЕЗОПАСНОСТИ.
Были бы проблемы - купил бы за те же деньги бэху или мэрс  :P

Разумеется, найди тест новый тогда поговорим))) А то мне тоже много чего КАЖЕТСЯ))))) lol

Добавлено позже: [time]November 09, 2011, 19:30:40 pm[/time]
Неправильно, тут другое значение используется - крайний, предельный. Даже желтый цвет на манекене - это вполне себе перелом ребер, например.
Аудюха на euroncap.com 2003-го года, думаю сейчас она намного лучше сида по БЕЗОПАСНОСТИ.
Были бы проблемы - купил бы за те же деньги бэху или мэрс  :P

Ну ты же купил почти мерина ....я помню где то ты писал))) За 3 ляма который))))) lol Осталось только убедить в этом окружающих))))

Добавлено позже: [time]November 09, 2011, 19:36:12 pm[/time]
Неправильно, тут другое значение используется - крайний, предельный.

ТОчно точно ...а коричневый (следующий цвет после желтого в тестах) переводится как 1) weak -  слабый и разумеется желтый переводится как предельный, а потом сразу слабый)))) lol Я так понял при слабом уроне можно умереть??!)) Следуя твоей логике))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 19:36:36 pm от Илья Иванов »
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Ноябрь 09, 2011, 19:39:56 pm »
0

говорю еще раз, для непонятливых и это лично моё имхо! Я НЕ понимаю машины стоимостью миллион или выше, в которой нет вещей, которые есть в машине за 700. Нет бортового компьютера - как так??? Ну как так, в машине за такие деньги нет БК? Я не понимаю! Я считаю, что за такие деньги фарш должен быть соответственным и должны присутствовать ничтяки, о которых машина за 700 и не мечтает. Управляемость, там, подвеска или коробка это хорошо, но ездить в машине от ляма и выше без элементарного (для меня) USB, AUX, БК, того же климата двузонного или тех же зеркал это ПИПЕЦ, ребята. Можете меня не переубеждать.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #32 : Ноябрь 09, 2011, 19:45:06 pm »
0

Неправильно, тут другое значение используется - крайний, предельный.

степень защиты:
высокая  
хорошая
удовл
слабая
плохая
Записан
Нунусик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МосОбл

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Ноябрь 09, 2011, 19:48:15 pm »
0

говорю еще раз, для непонятливых и это лично моё имхо! Я НЕ понимаю

Что так кричать то? Есть еще такое понятие , например :"Не дано понять".
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #34 : Ноябрь 09, 2011, 19:50:21 pm »
0

Что так кричать то? Есть еще такое понятие , например :"Не дано понять".

ну тогда ничего не попишешь...
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #35 : Ноябрь 09, 2011, 20:15:55 pm »
0

говорю еще раз, для непонятливых и это лично моё имхо! Я НЕ понимаю машины стоимостью миллион или выше, в которой нет вещей, которые есть в машине за 700. Нет бортового компьютера - как так??? Ну как так, в машине за такие деньги нет БК? Я не понимаю! Я считаю, что за такие деньги фарш должен быть соответственным и должны присутствовать ничтяки, о которых машина за 700 и не мечтает. Управляемость, там, подвеска или коробка это хорошо, но ездить в машине от ляма и выше без элементарного (для меня) USB, AUX, БК, того же климата двузонного или тех же зеркал это ПИПЕЦ, ребята. Можете меня не переубеждать.
У тебя много машин стоимостью миллион и выше? Мне кажется, что когда ты заработаешь не на сид, а на такую машину, то и мнение твое немного подкорректируется. Пока же все это смахивает на попытку самоуспокоения и аутотренинга.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #36 : Ноябрь 09, 2011, 20:39:04 pm »
0

У тебя много машин стоимостью миллион и выше? Мне кажется, что когда ты заработаешь не на сид, а на такую машину, то и мнение твое немного подкорректируется. Пока же все это смахивает на попытку самоуспокоения и аутотренинга.
нет, у меня сид, мне его пока хватает, купить другое не проблема в принципе. Не последний кусок хлеба доедаю, но что значит под корректируется? Я уже сейчас не хочу покупать машину без того, например, что есть у меня. Ну привык я у подъезда, к примеру, складывать зеркала нажатием кнопочки, а не танцевать с бубном вокруг машины или я купив машину более дорогую, чем сейчас должен деградировать? Ну по-типу, зато у меня управляемость отменная, так я и сейчас вроде не жалуюсь. Так что не надо про самоуспокоение и аутотренинг
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #37 : Ноябрь 09, 2011, 20:45:53 pm »
0

нет, у меня сид, мне его пока хватает, купить другое не проблема в принципе. Не последний кусок хлеба доедаю, но что значит под корректируется? Я уже сейчас не хочу покупать машину без того, например, что есть у меня. Ну привык я у подъезда, к примеру, складывать зеркала нажатием кнопочки, а не танцевать с бубном вокруг машины или я купив машину более дорогую, чем сейчас должен деградировать? Ну по-типу, зато у меня управляемость отменная, так я и сейчас вроде не жалуюсь. Так что не надо про самоуспокоение и аутотренинг

да не, просто люди пытаются сказать что мощный движок и прекрасное поведение на дороге как бы ты не хотел, а в сид не поставишь, ну или поставишь, но будет нереальная цена.....в сиде с этим все просто хорошо для своего класса автомобилей.....но когда ты будешь под собой иметь 200++ коней, то конечно ты простишь машине некоторые недостатки.....в виде того же танца с бубном вокруг для складывания зеркал)))

З.Ы. Кстати ГАЙд, а во фрите все зеркала складывались из салона))) lol Еще один + к фриту)))))) lol
Записан
Нунусик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation МосОбл

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Ноябрь 09, 2011, 20:46:39 pm »
0

нет, у меня сид, мне его пока хватает, купить другое не проблема в принципе. Не последний кусок хлеба доедаю, но что значит под корректируется? Я уже сейчас не хочу покупать машину без того, например, что есть у меня. Ну привык я у подъезда, к примеру, складывать зеркала нажатием кнопочки, а не танцевать с бубном вокруг машины или я купив машину более дорогую, чем сейчас должен деградировать? Ну по-типу, зато у меня управляемость отменная, так я и сейчас вроде не жалуюсь. Так что не надо про самоуспокоение и аутотренинг
Когда ты выростешь (без обид),то поймешь,что есть еще немного другие ценности ,кроме складывания зеркал от кнопочки
Так мой папа говорит.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #39 : Ноябрь 09, 2011, 20:52:44 pm »
0

нет, у меня сид, мне его пока хватает, купить другое не проблема в принципе. Не последний кусок хлеба доедаю, но что значит под корректируется? Я уже сейчас не хочу покупать машину без того, например, что есть у меня. Ну привык я у подъезда, к примеру, складывать зеркала нажатием кнопочки, а не танцевать с бубном вокруг машины или я купив машину более дорогую, чем сейчас должен деградировать? Ну по-типу, зато у меня управляемость отменная, так я и сейчас вроде не жалуюсь. Так что не надо про самоуспокоение и аутотренинг
То и значит, что когда у тебя будет реальная возможность купить машину уровнем выше сида, то ты забьешь болт на складывание зеркал от кнопочки.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #40 : Ноябрь 09, 2011, 20:52:54 pm »
0

Когда ты выростешь (без обид),то поймешь,что есть еще немного другие ценности ,кроме складывания зеркал от кнопочки
Так мой папа говорит.
Ты пришле потролить??!)) Не люблю таких, профиль не заполнен, 30 сообщений.....у тебя и права голосо то тут нет....а ты все высказываешься...не красиво) sux

Добавлено позже: Ноябрь 09, 2011, 20:53:49 pm
То и значит, что когда у тебя будет реальная возможность купить машину уровнем выше сида, то ты забьешь болт на складывание зеркал от кнопочки.

Может он найдет машину за 1,3 ляма даже с складывающими зеркалами и с движком получше твоего)))) lol  :P
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #41 : Ноябрь 09, 2011, 20:55:04 pm »
0

Может он найдет машину за 1,3 ляма даже с складывающими зеркалами и с движком получше твоего)))) lol  :P
Это будет страшная трагедия для меня, я этого не переживу  lol  lol  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #42 : Ноябрь 09, 2011, 20:59:15 pm »
0

Это будет страшная трагедия для меня, я этого не переживу  lol  lol  lol

однозначно)) И тут ты поймешь что складывающие зеркала - прикольная штука!!! beer Ну она и на самом деле прикольная)))

З.Ы. Меня кстати релаьно пара раз выручала в пробке)) Я протискивался между припаркованной машиной и которая на соседней полосе стояла....так не выходила, я сложил зеркала и кое как протиснулся)))))  :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 21:00:49 pm от Илья Иванов »
Записан
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #43 : Ноябрь 09, 2011, 21:10:36 pm »
0

То и значит, что когда у тебя будет реальная возможность купить машину уровнем выше сида, то ты забьешь болт на складывание зеркал от кнопочки.
не думаю, что забью, потому, что я наоборот хочу - чем больше ничтяков, тем лучше и мне фиолетово на 200-250 и выше лошадей и типа просто нереальную управляемость и т.п. лишь бы управлялась не хуже сида. И ездить на А3 без бортового компьютера мне стремно - типа денег не хватило на нормальную комплектацию и купил базу попонтоваться перед пацанами.
Записан
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #44 : Ноябрь 09, 2011, 21:11:08 pm »
0

короче, если на Ceed зеркала складываются и есть USB, а на А3 нет, то Ceed рулит, а за А3 переплачивать не стоит.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: