форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Автор Тема: Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)  (Прочитано 47217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #15 : Ноябрь 09, 2011, 11:46:42 am »
0

Что предлагают?
Поменять сид на А3 - устал отбиваться от предложений?  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #16 : Ноябрь 09, 2011, 13:22:04 pm »
0

Да не было их
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #17 : Ноябрь 09, 2011, 13:36:08 pm »
0

Да не было их
Вот то-то и оно.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Tolik2108
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Истра

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1857

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 1

« Ответ #18 : Ноябрь 09, 2011, 14:50:55 pm »
0

моя мысль, Гайд такая: Мне подавай сид в хорошей комплектации, чем А3 в плохой.  Я не понимаю, дорогую машину, тем более ауди, если в ней отсутствуют какие-то вещи, которые присутствуют в более дешевом сиде
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #19 : Ноябрь 09, 2011, 15:03:31 pm »
0

моя мысль, Гайд такая: Мне подавай сид в хорошей комплектации, чем А3 в плохой.  
Мысль не ахти, честно говоря. В машине главное не USB-вход и 3-хступенчатая жопогрейка - это хотя и приятные, но незначительные мелочи. Главное - подвеска, двигатель, коробка, шумовиброизоляция. Вокруг этого строится все остальное, максимальное удовольствие от вождения можно получить именно от этого, комфорт тоже дает именно это, а не складывающиеся зеркала, USB-вход и другие копеечные "мулечки".

Цитировать (выделенное)
Я не понимаю, дорогую машину, тем более ауди, если в ней отсутствуют какие-то вещи, которые присутствуют в более дешевом сиде
Тогда тебе нужен не сид, а кЕтайцы - там еще больше "вещей" присутсвует, чем в сиде, и еще более дешево  rulezz А еще есть лада приора - она тоже стоит гораздо дешевле сида и в ней тоже все есть :D

P.S. В чем-то я тебя понимаю, конечно же хочется побольше "фарша", но ради хороших двигателя, коробки, подвески, шумки можно поступиться чем-нибудь не столь значимым. Собственно, маркетинг корейцев на том и строится - они предлагают "нафаршированную" машину по цене ниже конкурентов. И многие ради этого "фарша" закрывают глаза на все остальное.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 15:14:51 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #20 : Ноябрь 09, 2011, 15:23:21 pm »
0

Мысль не ахти, честно говоря. В машине главное не USB-вход и 3-хступенчатая жопогрейка - это хотя и приятные, но незначительные мелочи. Главное - подвеска, двигатель, коробка, шумовиброизоляция. Вокруг этого строится все остальное, максимальное удовольствие от вождения можно получить именно от этого, комфорт тоже дает именно это, а не складывающиеся зеркала, USB-вход и другие копеечные "мулечки".


Выкинь кондей из машины, это же не самое важно и пытайся летом получить удовольствие от езды))))) :popcorn:

А еще советую выкинуть ЕСП, АБС, пару подушек безопасности и на скорости слететь в кювет( не дай бог конечно, просто пример того насколько в некоторых случаях нужны коробка, двигатель, и подвеска)))) Посмотрим как тебя спасут твои супер мега важные вещи в машине , такие как подвеска, коробка и движок...)))) :popcorn:

Хорошо когда все сбалансировано и нет перекосов...вот тогда и отлично, а крайности - это крайности....
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 15:27:31 pm от Илья Иванов »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2011, 15:38:25 pm »
0

Выкинь кондей из машины, это же не самое важно и пытайся летом получить удовольствие от езды))))) :popcorn:

А еще советую выкинуть ЕСП, АБС, пару подушек безопасности и на скорости слететь в кювет( не дай бог конечно, просто пример того насколько в некоторых случаях нужны коробка, двигатель, и подвеска)))) Посмотрим как тебя спасут твои супер мега важные вещи в машине , такие как подвеска, коробка и движок...)))) :popcorn:
А что, на А3 нет кондея, подушек безопасности и ESP с ABS? Все это даже на приоре есть :)

Цитировать (выделенное)
Хорошо когда все сбалансировано и нет перекосов...вот тогда и отлично, а крайности - это крайности....
У меня на новой машине нет USB и зеркальца не складываются  :D Стоит в 2 раза дороже самого дорогого сида - 1350 руб %)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2011, 15:48:01 pm »
0

А что, на А3 нет кондея, подушек безопасности и ESP с ABS? Все это даже на приоре есть :)
У меня на новой машине нет USB и зеркальца не складываются  :D Стоит в 2 раза дороже самого дорогого сида - 1350 руб %)

Обожаю с тобой общаться))) Всегда говорим о разном))))) :popcorn:

ТЫ: "Главное - подвеска, двигатель, коробка, шумовиброизоляция"

Я: пытаюст сказать что это не самое важное "А еще советую выкинуть ЕСП, АБС, пару подушек безопасности и на скорости слететь в кювет( не дай бог конечно, просто пример того насколько в некоторых случаях нужны коробка, двигатель, и подвеска)"

Парень не писал сколько подушек безопасности в АУди вообще.....Но я не на это акцент делаю, а на то , что в машине один из главных показателей это безопасность пасивная и активная.....шасси коробка и движок тоже важны, но только в совакупе.....да и 2-х зонный климат уже неотъемемая вещь для комфорта, если есть подружка или жена)))) :popcorn:

Зеркало и юсб это уже просто небольшие "Приятности" свойственные некоторым автомобилям, и их значимость каждый сам для себя сможет решить....

З.Ы, Точно так же могу сказать что никогда бы не рассматривал твой Ымакс, если бы у него было 3 звезды по безопасности, какое бы шасси и движок там не был()))) :D Даже если 4 звезды, я бы уже задумался стоит ли оно того))))  :popcorn:
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 15:51:07 pm от Илья Иванов »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #23 : Ноябрь 09, 2011, 16:02:44 pm »
0

Обожаю с тобой общаться))) Всегда говорим о разном))))) :popcorn:
Это все и всегда так :)

Цитировать (выделенное)
З.Ы, Точно так же могу сказать что никогда бы не рассматривал твой Ымакс, если бы у него было 3 звезды по безопасности, какое бы шасси и движок там не был()))) :D Даже если 4 звезды, я бы уже задумался стоит ли оно того))))  :popcorn:
У него 5 звезд, и не дутые, как на сиде, а с зелеными манекенами ;)

Сам посмотри:
http://www.euroncap.com/tests/ford_s_max_2006/260.aspx
http://www.euroncap.com/tests/kia_cee'd_2007/297.aspx

И там, и там 5 звезд, только из сида 2-х инвалидов достанут.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 16:05:02 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Qrio
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Долгопрудный, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2011, 16:50:38 pm »
0

1. С безопасностью в Ауди, что то мне подсказывает, все лучше, чем в Сиде. Подушек безопасности у меня 6. Есть и АБС и ЕСП и че то еще... Я видел как разбивается и складывается Сид в реале, зрелище не самое приятное. А у Ауди все намного лучше. Металл в Ауди лучше.
Вот Вы говорите про безопасность и так же говорите, что подвеска тут не причем... Но при прочих равных условиях, Ауди останется на дороге, а Сид вылетит в кювет. И это будет заслуга не только систем безопасности, но и подвески тоже. И у меня уже было два случая, когда Ауди меня спасала, Сид, думаю не спас бы меня... Тормоза также в Ауди лучше.
2. У меня уже есть в машине USB, AUX и еще SD :)
3. Через неделю, надеюсь, будет и бортовой компьютер с круиз контролем - руки все никак не дойдут.

Превосходство в комплектации Сида (опять же таки только максимальной комплектации, которая далеко не у всех):
1. Датчик дождя и света.
2. Двузонный климат-контроль.
3. Электроскладываемые зеркала.

Но поверьте, лично для меня, хороший двигатель и АКПП и круиз контроль намного лучше, чем пункт 1 и 2. 

Добавлено позже: Ноябрь 09, 2011, 16:59:24 pm
Уважаемые Tolik2108, Илья Иванов!
Насколько я понимаю у Вас в машине у самих нет ни датчика света, ни датчика дождя, парктронника... Я прав? Тогда преимущество по комплектации только в климатконтроле и электросклдываемых зеркалах....

Теперь ставим весы:
двухлитровый движок, 6 ступенчатая АКПП и комфорта VS 2-зонного климатконроля.

Как вы думаете, кто победит?
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2011, 16:59:24 pm от Qrio »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #25 : Ноябрь 09, 2011, 17:04:25 pm »
0

Как вы думаете, кто победит?
Конечно же кия сид  rulezz
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
DrWr
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation SPb

    ODO 67000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Ноябрь 09, 2011, 17:47:39 pm »
0

Это все и всегда так :)
У него 5 звезд, и не дутые, как на сиде, а с зелеными манекенами ;)

Сам посмотри:
http://www.euroncap.com/tests/ford_s_max_2006/260.aspx
http://www.euroncap.com/tests/kia_cee'd_2007/297.aspx

И там, и там 5 звезд, только из сида 2-х инвалидов достанут.

ну вот зачем так преувеличивать... ? водитель и пассажир ВОЗМОЖНО получат незначительные повреждения ног...

1. С безопасностью в Ауди, что то мне подсказывает, все лучше, чем в Сиде. Подушек безопасности у меня 6. Есть и АБС и ЕСП и че то еще... Я видел как разбивается и складывается Сид в реале, зрелище не самое приятное. А у Ауди все намного лучше. Металл в Ауди лучше.

хммм.... ознакомтесь на вышеуказанном сайте с результатами крэш-тестов А3- видимо, удивитесь... )
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #27 : Ноябрь 09, 2011, 18:19:03 pm »
0

ну вот зачем так преувеличивать... ? водитель и пассажир ВОЗМОЖНО получат незначительные повреждения ног...
Не хочу расстраивать, но посмотри в словаре значение слова MARGINAL. Не факт, что после таких повреждений человек вообще сможет ходить.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #28 : Ноябрь 09, 2011, 19:23:30 pm »
0

Не хочу расстраивать, но посмотри в словаре значение слова MARGINAL. Не факт, что после таких повреждений человек вообще сможет ходить.
1) marginal ['mɑːʤɪn(ə)l] незначительный, несущественный, неважный (один из переводов) lol

2) Я не сравнивал сид и форда по безопасности)))) Я гговорил что вообще, при прочих раввнхы(Тоестравнивая сида, фокуса и т.д) помимо шасси и т.д.ю, что ты считаешьчся самыв выжным я считаю одним из важнейших - БЕЗОПАСНОСТЬ)))) Я конечно понимаю, что ты горазд лишний раз похвастаться.....у тебя проблемы с самооценкой?!)))) %) beer Все равно что я каждый раз бы писал, про фрит)))) lol
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #29 : Ноябрь 09, 2011, 19:27:55 pm »
0

1) marginal ['mɑːʤɪn(ə)l] незначительный, несущественный, неважный (один из переводов) lol
Неправильно, тут другое значение используется - крайний, предельный. Даже желтый цвет на манекене - это вполне себе перелом ребер, например.

Цитировать (выделенное)
я считаю одним из важнейших - БЕЗОПАСНОСТЬ
Аудюха на euroncap.com 2003-го года, думаю сейчас она намного лучше сида по БЕЗОПАСНОСТИ.

Цитировать (выделенное)
у тебя проблемы с самооценкой?!))))
Были бы проблемы - купил бы за те же деньги бэху или мэрс  :P
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

Kia C'eed FL vs Audi A3 Sportback - спустя месяц :)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: