форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

АВТОСТАРТ (ООО "Авто-Спектр") упал в моих глазах....

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: АВТОСТАРТ (ООО "Авто-Спектр") упал в моих глазах....  (Прочитано 4546 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

заказ-наряд на мойку
моя письм. претензия, где подробно всё описал, отсканил и выслал.
электронно: отказ, отказ на претензию
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

иди в роспотребнадзор , в отдел по защите прав потребителей .они должны привлечь по 14.8.коап . только я думаю надо покрасить машину и выкатить требование о возмещении убытка и после 10 дней наслаждатся процентом .
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Уважаемый валера86. Судя по накалу ваших постов вы думаете что закон ОЗПП позволяет вам все? Тогда вы не правы, почитайте форум и поймете насколько. Какой росподребнадзор? Человек приезжает первый раз к дилеру на покраску без наличия подтверждения от КМР и мастера по гарантии производства работ за счет производителя, у него корозия на месте защитной пленки, пленка отсутстувует, никаких документов у него нет что он 2 месяца назад обращался с дефектом, ну а если дилер и подтвердит то наличие защитной пленки точно не докажеш на момент обращения, т.к. самохвалов сам видел что её сняли а фото у человека что ржа под пленкой хоть каких вообще нет.
Данный случай уже история, chinxa единственно что поможет это развернутая претензия в автостарт с подробным описание визитов к ним с согласием на покраску и т.д. и обязательно отдавать под роспись на рецепшен. Роспотребнадзор тут не поможет, надо гарантийку хоть читать а не только законы, вся надежда на сознательность автостарта может еще не все там потеряно?
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

Добрый день, Павел,
Спасибо за Ваше письмо.
Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии.
Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта).
Спасибо.
С уважением,
Департамент послепродажного обслуживания
«Киа Моторс РУС»
Информационная линия KIA 8 800 200 00 03
www.kia.ru
Какова функция КМР я не понимаю=)
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

уважаемый кирил . я говорю про закон , а вы про какой-то кмр .прочитайте пож-та ст18.закона о защите прав потребителей ,а особенно п6. а про роспотребнадзор-ст14.8-кодекса об административных правонарушениях, они за это привлекают .

Добавлено позже: [time]Октябрь 11, 2011, 07:34:31 [/time]
а про гарантийку -ст422 гражданского кодекса . и еще раз отказать можно только по закону , просто многие его не знают( я не исключение , просто мне так-же отказали, вот я потратив время,купив законы(в смысле книги) и........)

Добавлено позже: [time]Октябрь 11, 2011, 07:37:31 [/time]
паша не надо кмр , это разные организации .кмр не будет нагибать дилера .у них свой договор .я советую по своему опыту ,я все это проходил ,это все проходят когда встают на путь узнавания своих прав.

Добавлено позже: [time]Октябрь 11, 2011, 07:43:11 [/time]
и еще короткое резюме-я не говорю что паша прав ,я не говорю что я прав .я говорю о том что оказать должны по закону ,а в законе про отказ от гарантийного ремонта всего 5-7 строк .
пора вступить в единую россию-что бы закон все позволял  :D

Добавлено позже: Октябрь 11, 2011, 07:44:20 am
отказать по закону -сори за ошибку
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 07:44:20 am от валера86 »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Валера да знаю я закон, но к нему есть толкования, перечни технически сложных вещей ,возврату не подлежащих согласно постановлению правительства и т.д. Если все по закону то да, тогда было все просто чего сломалось чини, или меняй делов то. Но гарантийная книжка это документ с вашей подписью что вы с ней согласны или согласны по факту покупки. Книжку придумали не просто так ведь правильно? Без неё производителю не выгодно что-то продавать. Как два раза писал выше роспотребнадзор тут не поможет, даже суд не поможет т.к. нет у человека доказательств да видно и не очень надо это ему. Нельзя идти в суд если ваш случай ясно прописан в гарантийной книжке и не соотвтетсвует ему (верее можно но издержки за свой счет).
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

кирил , паше отказали в проведении гарантийного ремонта , как надо отказать написанно в ст.18 п.6. закона о защите прав потребителей . мы купив автомобиль заключаем договор купли-продажи(дкп) и приложением к договору сервисная книжка (ст.421 гражданского кодекса,ГК ), но есть и 422 ГК (все пункты договора должны соответсвовать закону) .теперь прочитайте отказ и закон .у ст18.п6. нет толкования ,там все очень ясно и понятно написано .есть еще кодекс об административных правонарушениях и ст.14.8. посвящена наказанию в области защиты прав потребителей . п.2. данной статьи гласит что включение в договор правил ухудшающих права потребителей по сравнению с ЗоПП -штраф ,если машину купили меньше года ,то подав заяву в роспотребнадзор он обяжет убрать из договора пункты не соответствующие закону (но лучше не надо ,пускай отказывают не по закону ,легче доказать) .п3.-не предостовление льгот и преимуществ по сравнению с законом ,то бишь долны были сделать по гарантии ,а отказали что нет какой-то пленки .найдите мне в ст18.п.6.ЗоПП -отказ по отсутствию пленки , а там еще написано что в случае разногласий по возникновению недостатка проводится экспертиза ( только не путайте с актом технического осмотра ). роспотребнадзор как раз и является государственной организацией которая за эти и смотрит ( сори за термин )
ИМХО-паше отказали не по закону , делай машину и выкатывай требование о возмещении убытка .ведь ничего не теряеш ,все равно отказали ,ну и сумма как я понял небольшая-лучше на небольшой сумме потренироватся.
сори за много букф.

Добавлено позже: [time]Октябрь 11, 2011, 19:02:39 [/time]
кирил, а паша не требует возврата -так что 575 список правительства тут не при делах.

Добавлено позже: [time]Октябрь 11, 2011, 19:04:47 [/time]
кирил а где выше писал роспотребнадзор ? будте любезны покажите мне пож-та где это написанно ?

Добавлено позже: Октябрь 11, 2011, 19:06:19 pm
является государственной организацией которая за этим и смотрит ( сори за термин )- сори ошибся,букву не дописал .
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 19:06:19 pm от валера86 »
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

иди в роспотребнадзор , в отдел по защите прав потребителей .они должны привлечь по 14.8.коап . только я думаю надо покрасить машину и выкатить требование о возмещении убытка и после 10 дней наслаждатся процентом .
Вот гда ты писал про этот надзор. :) Да и дело не в нем. Твои доводы строятся на том, что автор сделал все правильно и дефект гарантийный. Я уже 5 раз пишу о том, что автор сделал немного не то, сняв пленку сам и не сделав снимки на фотик. Ржа не кузове не попадает под закон и твой любимый пункт ст.18.п6. Особенно ржа на том месте где должен быть защитный элемент от неё, а его при осмотре не выявлено и официально не зарегистрирован это случай ни сервисом, ни владельцем. Тут как раз иной случай, механическое повреждение элементов защиты от корозии, приведщие потом к ней.  :) И никто уже ничего не докажет другого, не суд ни дилер, т.к. автор сам сделал так что доказывать нечего, доказательств нет. Автостарт тут конечно не хорошо поступил, но беспроигрошно для себя. Закон в данной ситуации неприменим, т.к. если каждый будет тыкать в машину отверткой, а потом к дилеру - у меня дырка чини, то дилер напишет отказ и будет прав. Суд будет на его стороне. Кстати гарантийная книжка тоже документ, и ты зря думаеш что она всему противоречит, просто почитай вниматеольно ее, и данный форум, тема не нова.
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

только автор данной темы сможет внести ясность в им же поставленую проблему . пути у всех свои и как автор темы пойдет-решать ему .я надеюсь что он потом вылажит как решил данную ситуацию . я не говорил что сервисная книжка не документ , просто там есть пункты нарушающие ЗоПП-типа не пройдешь т.о. и нет гарантии .
автору темы просьба-как идет решение проблемы?
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

Теперь больше заботит покраска...купонники зло, лохотрон, стоимость с 1650 получилась 3650....обработка коррозии, антигравий, покраска всего порога...но всё равно бюджетно....думаю покрашу и накатаю чего-нить на них, попытка не пытка...
не накажем, так нас.. :-$
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 18:57:27 pm от chinxa »
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

обязательно собери все чеки . т.е. док-ва убытка . зайди на сайт роспотребнадзора , можно даже через нет заявление накатать ,т.е. все отсканировать и отправить ,но если рядом то лучше позвонить и пообщатся .

Добавлено позже: Октябрь 12, 2011, 19:53:06 pm
паша, а заказ-наряд на мойку ? т.е. там прям так и написанно ?только на мойку и все? ты в заказ-наряде другие недостатки не заявлял?
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2011, 19:53:06 pm от валера86 »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Добрый день, Павел,
Спасибо за Ваше письмо.
Принятие решений по вопросам, связанным с гарантией, лежит в области компетенции инженера по гарантии.
Для получения консультации по Вашему вопросу мы рекомендуем обратиться к инженеру по гарантии Вашего дилера, либо к инженеру по гарантии одного из официальных дилеров (координаты дилерских центров Вы найдете на странице http://www.kia.ru/dealers/ нашего сайта).
Спасибо.
С уважением,
Департамент послепродажного обслуживания
«Киа Моторс РУС»
Информационная линия KIA 8 800 200 00 03
www.kia.ru
:D
Когда судился, с оф. дилером, то для порядка решил тоже поставить в известность КМР (хотя и знал, что толку от этого не будет). В ответ получил точно такой же бред, слово в слово  :D  Видимо, у КМР существует один и тот же согласованный и утвержденный текст на все случаи  sux
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Адрес: 141014, Московская область, г. Мытищи, ул. Семашко, дом 2
 Телефоны: (495) 586-10-78, (495) 586-12-87
позвони ,хуже не будет .тебе надо отдел по защите прав потребителей
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

АВТОСТАРТ (ООО "Авто-Спектр") упал в моих глазах....

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: