форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

АВТОСТАРТ (ООО "Авто-Спектр") упал в моих глазах....

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: АВТОСТАРТ (ООО "Авто-Спектр") упал в моих глазах....  (Прочитано 4547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru

8 июня 2011 г я приехал в ООО "Авто-Спектр" на осмотр, на предмет гарантийного ремонта ЛКП заднего правого крыла (коррозия под вспученной антигравийной наклейкой). После осмотра менеджера по гарантии, случай был признан гарантийным и ремонт был назначен на 25 сентября. После осмотра, посоветовавшись с тем же менеджером, мною была демонтирована наклейка (во избежании скапливании воды) и принято решение ничем не обрабатывать открытый очаг коррозии. Замечу, что даже в момент осмотра и вплоть до 25 сентября 2011 года, я не имел понятия, что АГ наклейка включена в пломбируемые элементы кузова. Прошу пояснить откуда это должен узнать покупатель ТС.
 Приехав в назначенное время и дату гарантийного ремонта 25.09.11, оплатив обязательную, но совершенно мне ненужную, мойку кузова, мастер кузовного цеха отказал в приемке ТС и пояснил, что данный случай не гарантийный, т.к. отсутствует АГ наклейка и остальные вопросы следует решать с менеджером по гарантии, которого в данный момент не было. На следующий день 26.09.11 созвонившись с менеджером по гарантии, мне также подтвердили, что случай не гарантийный и осмотр ТС не требуется.
В отказе в гарантии всё перевернули так, что я приехал 25 сентября на осмотр и мне было отказано. ВСЁ!
Моё негодование заключается в том, что в начале июня мастер по гарантии признал случай гарантийным! Я ждал и ездил с данным дефектом 3 месяца, чтобы получить по приезду отказ. Хотя мог бы спокойно летом все покрасить. Каков результат, потраченные время и деньги, образование явной коррозии.
Хотелось бы услышать ваше мнение...
Записан
Ceedло что надо!)
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

мастер кузовного цеха отказал в приемке ТС и пояснил, что данный случай не гарантийный

 fire!

Он не вправе решать данные вопросы даже в отсутствие ИГП !!!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Развели однако Вас.  :) Мастер ИПГ оставил Вас в базе на гарантийную покраску и вы там быи записаны в очередь на 25 сентября. Если он этого не сделал (что в общем не верится) и вы приехали типо в первый раз и сразу на покраску то это нонсенс и вас все равно бы не приняли. Кстати он должем был сфоткать ваш дефект по нормальному или письменно направить описание в КМР для разрешения на покраску. Он вам перезванивал что разрешение получено? Надо было идти к руководству салона или писать писменную претензию.
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

По словам мастера кузовного, "Сегодня он здесь за старшего :)" ну я так понял по причине воскресенья.
Да именно, 25 сентября я уже должен был краситься, т.к. мастер по гарантии в июне признал случай гарантийным, даже без подтверждений КМР, т.е. доли сомнения у него не было вовсе. Я настолько был приятно удивлен, что не стал требовать никаких бумаг заключения и прочее.
Фото я сам выслал мастеру по гарантии 26-27 сентября, в отказе фактически ничего вообще не указано, его прикладываю. Да, письменно была подана претензия, но по электронной почте, на имя ген.дир-ра Тазина Д.В., но опять же ответ совершенно не имеет ничего общего с ситуацией по факту, тоже прикладываю.

Добавлено позже: Октябрь 06, 2011, 14:49:50 pm
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 14:49:50 pm от chinxa »
Записан
Ceedло что надо!)
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Вот это да, даже жалко что в сид клубе все давно всем пофигу стало, кто о чем по интересам в темках пишут и все. А раньше то дым пошел.
По сушеству. Не ожидал такого наглово кидалова от автостарта. Раньше самохвалов был адекватен. Из ответ следует что они не зафиксировали ваш визит в автостарт с обращением в июне.  :( Если у Вас сохранилась бумага что вы туда приезжали это веское основание для подачи досудебной претензии в автостарт. В любом случае вы записовались и записи должны остатся у них, но я уже в этом не уверен. Пишите новую претензию где будет обязательно указано что вы обращались с этим в июне и если есть приложите копию заказ наряда. Опишите все как вы тут написали и прибавте что их ответ на предыдущую бумагу не соотвтетсвует действительности, т.к. вы обращались два месяца назад и вам подтвтердили гарантийный случай. Эту претензию отвезите сами и сдайте под распись на рецепшен. После этого посмотрим что они ответят. Если есть заказ нарад, то можно приписать что обратитесь в суд за обман клиента и не выпорлнение взятых на себя обязательств.
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

Да я вот тоже не пойму как так вообще то работать можно, это какой гаражный кооператив. Самохвалов объяснил, что в июне это признание было ошибкой - человеческий фактор=) ну просто fire! Сказал все история обращения у них в базе имеется, но ему не хочется просто все это писать в отказе, вот если запрос КМР сделают тогда пож-та. Но почему я, как клиент не могу всю эту историю увидеть в отказе...
Претензию Тазину, я думаю, принесли просто на подпись, т.к. там такой же шаблонный бред.
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

не переживай так сильно . ответ есть и это главное .лучше всего обратится в другой сервисный центр ( что-бы была лицензия) сделать там ,а потом выкатить требование на возмещение убытка . не доводи до экспертизы , вдруг она покажет что ты не прав .тебе отказали не в соответствии со ст. 18 .п.6. закона о защите прав потребителей .этим и надо пользоватся .

Добавлено позже: Октябрь 07, 2011, 09:39:34 am
и про мойку , тоже потом включи в требование что-бы вернули деньги за мойку .
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

Спасибо, дельный совет. Особо не расстраиваюсь, просто удивлен такой работой, вот и хочется как то дать понять, что не правы люди. Отказали бы сразу, давно  бы все покрасил, сейчас вообще на сайтах купонниках за 1600 р деталь красят.
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

так ты сразу и не взял (просил) письменного потверждения наступления гарантийного случая. меньше слов , все общение с улыбкой ,вежливо и на бумаге . покрасишь деталь и требование о возмещении убытка и желательно позвони (напиши заявление)  в роспотребнадзор, они за тебя всю доказательную базу соберут .и самое главное-можно не жалеть на сервисе , тебе своим отказом все оплачивают (при наличии доказательств)
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Ну блин все такие умные просто жуть. Как теперь ехать в сервис если защитной пленки нет и на её месте корозия во всей красе. Так любой дилер сейчас пошлет и будет прав. Гарантия это корозия под пленкой, а это только можно подтвердить в Автостарте, или забыть про деньги и красить за свой счет.
Автору темы решать конечно, но если не хочется платить кэш, то тогда только добивать автостарт, писать обоснованную претензию, с фактом корозии под пленкой в июне, сдавать её под роспись в автостарте и т.д. как писал выше. Самохвалов просто воспользовался тем что вы оторвали при нем пленку и этим сделали случай негарантийным, т.к. фоток не было то и доказать вы не можете что была пленка и корозия. Не надо слушать новичков сильно, нет никакого письменного подтверждения, есть заказ нарад с твоим заявление и только он, если там написано ржа под пленкой тогда гарантия, если нет то отказ (при отсутсвии снимков). На будущее не надо ничего от автомобиля самостоятельно отдирать.
Записан
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

а наверное лучше слушать умных ( к таковым себя не отношу) . есть отказ дилера и есть закон о защите прав потребителей ( ЗоПП) и при твоем желании ты можешь выяснить кто круче ( или кто правее ) -дилер или закон . есть разные пути решения и каким путем ты пойдешь -решать тебе . но смысла теребить дилера лично я не вижу , тем более цена вопроса как я понял небольшая .один совет -купи закон о защите прав потребителе и начни читать ,например ст.18.-поверь помогает
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

Ну блин все такие умные просто жуть. Как теперь ехать в сервис если защитной пленки нет и на её месте корозия во всей красе. Так любой дилер сейчас пошлет и будет прав. Гарантия это корозия под пленкой, а это только можно подтвердить в Автостарте, или забыть про деньги и красить за свой счет.
Автору темы решать конечно, но если не хочется платить кэш, то тогда только добивать автостарт, писать обоснованную претензию, с фактом корозии под пленкой в июне, сдавать её под роспись в автостарте и т.д. как писал выше. Самохвалов просто воспользовался тем что вы оторвали при нем пленку и этим сделали случай негарантийным, т.к. фоток не было то и доказать вы не можете что была пленка и корозия. Не надо слушать новичков сильно, нет никакого письменного подтверждения, есть заказ нарад с твоим заявление и только он, если там написано ржа под пленкой тогда гарантия, если нет то отказ (при отсутсвии снимков). На будущее не надо ничего от автомобиля самостоятельно отдирать.
Вот в этом и заключается главный АБСУРД. По логике правда, доказывать и предъявлять снимки должен именно автостарт, т.к. я стоял уже на покраску 25.10, если они меняют мнение, то на основании чего это происходит, по отказу это заключили на состояние авто на 25.10, но обращение и признание было в июне  fire!, с машиной может произойти что угодно за это время.
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

8 июня 2011 г я приехал в ООО "Авто-Спектр"- а ты сможешь доказать что к дилеру обращался?
Записан
chinxa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • моё=)
    • stroy-ko.ru
0

8 июня 2011 г я приехал в ООО "Авто-Спектр"- а ты сможешь доказать что к дилеру обращался?
У них история обращения есть, т.к. 25.10 это была уже дата ремонта.
Записан
Ceedло что надо!)
валера86
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

давай сначала .1) что есть на руках ? -по емеле притензия и такой же ответ . если это так ,то лично бы я написал письменную притензию где все подробно описал и затребовал  объяснения причин отказа .( только я думаю машину надо покрасить сначала)2) заяву в роспотребнадзор ( или лучше подождать что ответят ) или сразу заяву в роспотребнадзор ( но опять машину лучше покрасить) .т.е. перевести все в процесуальное русло .(то биш тебе отказали не как в законе)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

АВТОСТАРТ (ООО "Авто-Спектр") упал в моих глазах....

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: