форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Изменение дизайна шкал приборов

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Изменение дизайна шкал приборов  (Прочитано 9941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Я понял, что не наклейка, а целиком приборы, т.е. пластмасса.
Правильно! Это не наклейка,а полноценная шкала приборов не хуже заводской.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

в jpg есть? Смарт не поддерживает tif. Скрин что ли с экрана снимите
Записан
Бердников Сергей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Чем отличается тюнингованная шкала приборов от стоковой? Я увидел лишь замену дробей 1/1 и 1/2 на целые числа 54 и 27 в показателе кол-ва топлива. За этот тюнинг 20 тысяч рублей? Что будет с подсветкой при предлагаемой модернизации?
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 20:08:03 pm от Бердников Сергей »
Записан
Trust no one
Never stop exploring
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

Чем отличается тюнингованная шкала приборов от стоковой? Я увидел лишь замену дробей 1/1 и 1/2 на целые числа 54 и 27 в показателе кол-ва топлива. За этот тюнинг 20 тысяч рублей? Что будет с подсветкой при предлагаемой модернизации?


Спасибо
Помнится я на четырнышку покупал за 1.5рубля вставку белую с лунной подсветкой :) а здесь что?! Хром ободки,другие стрелки? Что еще будет входить в 10руб? А то как то не оправданно дорого :D
Просто самому купить такую вставку можно? И за сколько?
Записан
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Чем отличается тюнингованная шкала приборов от стоковой? Я увидел лишь замену дробей 1/1 и 1/2 на целые числа 54 и 27 в показателе кол-ва топлива. За этот тюнинг 20 тысяч рублей? Что будет с подсветкой при предлагаемой модернизации?
Это один из вариантов ,сделаных мной как раз для обсуждения и доработки по принципу :"одна голова хорошо, а целый форум -лучше".
Отличается она не только заменой дробей на числа , а ещё и отсутствием белого фона на котором нанесены цифры.
Подсветка  остаётся прежней, так как изготавливаются только панель шкал . А подсветку можно сделать по желанию ,кому какоя нравится. Тема такая на форуме есть http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,12051.0.html.
По поводу 20к ,это изготовление единичного экземпляра в очень высоком качестве ,как правило нестандартного цвета и с нанесением всевозможных надписей и логотипов на панеле.
Если хотите подробно узнать и посмотреть вот адресок:http://amcdevice.ru/tyuning_priborov3
Мы же говорим о заказе  10 шт. минимум.
Вот дословно что мене написали:
"Так как приборная панель является сложным печатным изделием. Для её изготовления необходимо примерно 15 печатных прогонов.
Получается что при изготовление 10шт стоимость 1 шт. 4000,00 рублей.
А при заказе партии от 500-1000шт стоимость за штуку получается 300-400 рублей.

Заранее благодарен,
специалист ООО "АвтоКом"
Белобров Игорь!"

Решайте сами!!!

Добавлено позже: Октябрь 10, 2011, 20:58:38 pm

Просто самому купить такую вставку можно? И за сколько?
[/quote]
К моему великому сожалению,да я думаю теперь и к Вашему,такие панели как к пятнадцатой и другим моделям ВАЗ ,на KIA CEED НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ  :'(

Если где то найдёте в продеже напишите , буду очень,очень признателен beer
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 20:58:38 pm от oleg704 »
Записан
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

0

Чем отличается тюнингованная шкала приборов от стоковой? Я увидел лишь замену дробей 1/1 и 1/2 на целые числа 54 и 27 в показателе кол-ва топлива. За этот тюнинг 20 тысяч рублей? Что будет с подсветкой при предлагаемой модернизации?
дык это вродеб от Prestiga?

я если что за!!!
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
Бердников Сергей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

А эти специалисты из ООО "АвтоКом" сами-то приложили руку к созданию шаблона, хотя бы в *psd? Или только могут объяснять почему кусочек пластмассы может стоить и 4000 руб. и 20000 руб.? Пока не вижу за что можно отдать хотя бы 500 руб., а уж сидеть в граф. редакторе, придумывать, рисовать и потом ещё за это кому-то платить, увольте. :D
Пусть предложат 1-2 альтернативных варианта шкалы приборов, исходники графических редакторов никто не требует, а там уж и видно будет. Так работает любой приличный человек, от фрилансера до главреда любого печатного издания, не говоря уже о дизайнерских бюро.

Добавлено позже: Октябрь 10, 2011, 23:23:22 pm
я если что за!!!
За что??? За воздух в обмен на деньги?
Если внимательно присмотреться, то шкала приборов "разрабатывается" для Kia Cee'd ED, т.е. для модели 2006 года, у Вас, судя по описанию, Kia Cee'd FL, т.е. модель 2010 года, чувствуете разницу или картинки показать?
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 23:23:22 pm от Бердников Сергей »
Записан
Trust no one
Never stop exploring
MESSER
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 9 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 17

0

Если внимательно присмотреться, то шкала приборов "разрабатывается" для Kia Cee'd ED, т.е. для модели 2006 года, у Вас, судя по описанию, Kia Cee'd FL, т.е. модель 2010 года, чувствуете разницу или картинки показать?
и что, на FL не подойдет?
Записан
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ!!!!

White Label™
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Конечно они могут предложить Вам  множество вариантов исполнения. Но для этого нужно самому определится что ВЫ сами хотите!
Готовые варианты уних на сайте, смотрите и выбирейте. Напомню, что для CEEDа никто ещё не делал такие панели.К томуже авторское право ещё неотменили,так что они вправе сделать наценку за использование своей интелектуальной собственности.
Повторюсь, данная тема была создана для того чтобы создать СВОЙ проект, устраивающий по краиней мере большенство. И этот проект будет НАША интелектуальная собственность. Естественно для этого необходимо будет предпринять коекакие юридические действия (если большенство захочет оформить этот проэкт как интелектуальную собственность группы лиц).

Вы правы ! У меня лично CEED дорестайлинговый. И мене ненравятся в нём шкалы. Я бы хотел их поменять ,а также найти единомышлеников  в этом деле с которыми вместе будет легче и дешевле для всех воплотить данную задумку.
Но никто немешает владельцам FL тоже разработать свой проект и воспользоватся советами и идеями форумчан.
Или ВЫ СЕРГЕЙ против ?  
Записан
Бердников Сергей
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

1. Т.о., я могу сделать вывод, что кто-то с форума, имея навыки растровой или векторной графики, создаст проект шкалы приборов (а таковых пока не наблюдается), а затем отдаст его ООО "АвтоКом" для "распечатки" и стоимость этой распечатки будет от 20000 руб. до  4000 руб., в зависимости от кол-ва желающих. Допустим, что такой парень-рубаха найдётся и сделает нам проект, следующий этап - распечатка, допустим напечатали, далее идёт установка-подгонка-проверка-тесты, где это делается и за какие деньги?
2. Сайт организации я внимательно посмотрел, но сделать какие либо выводы о продукции данного ООО не могу, ибо по картинкам в 70х60мм это невозможно. Также не наблюдается на сайте и варианта: было-стало.
3. Интеллектуальную собственность никто не отменял, это правильно, но обычно, при разработке каких либо логотипов, иконок, шкал и т.п., вся наработка в исходниках передаётся заказчику и исполнитель не имеет никакого права на неё (если конечно соответствующий договор о предоставлении услуг подписали) + интеллектуальный труд этой самой ООО уже заложен в стоимость. На данный момент, как я уже писал, я вижу только фейк.
4. При чём здесь разговор о мешает-не мешает владельцам FL??? Я лишь указал человеку, что он может купить шкалу приборов, (при её успешном изготовлении) не подходящую к его автомобилю.
Записан
Trust no one
Never stop exploring
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Предположим что ВЫ СЕРГЕЙ считаете меня мошейником ,заманивающим добропорядочных форумчан в какуюто афёру.
Но я покрайней мере хоть что то попытался сделать : нарисовал и выложил рисунок на обсуждение . При этом я никогда неработал , и совсем не имел навыков работы с графическими редакторами. А что ВЫ можете предложить  конкретного,кроме критики всех и вся?
 Так предложите ВАШЕ решение данной темы. Быть может Ваше предложение окажется лучше?
А пока с ВАШЕЙ стороны только пустая болтовня . Если не хотите участвовать -ненадо. Никто никого уговаривать и тем более насильно привлекать не будет.
Записан
Северный
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город над вольной Невой

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Нету пака аватара((
0

Цитировать (выделенное)
Бердников Сергей

Почитал вас тут, совсем не понимаю вашу позицию. Вас лично никто не заставляет что-то делать и кому-то платить, не хотите не надо, это чисто добровольно. Не нравится тема, не пишите в ней.
Мне вот интересно например стало, найдуться единомышленники на FL и будет адекватная цена, готов и с макетом помочь, жена дизайнер. 
Записан
*In God We Trust*

oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Владельцам FL ,что бы сделать свой проект ,можно взять за основу мой первый проект, что бы неразбирать свой щиток и не сканировать шкалы.Так как он в сканер с форматом А4 целиком невлезает. Благо посадочные размеры и разметка циферблатов одинаковая с дорестайлингом. Ну а дальше рисуйте его таким, каким хотите его видеть.Единственное ,что я незнаю, такоеже там расположение индикаторов сигнальных ламп.
Желающие пишите в личку скину эскиз !

Добавлено позже: Октябрь 11, 2011, 19:15:13 pm
Совсем забыл . На FL,размер выреза под ЖК дисплей на щитке, немного больше .
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2011, 19:15:13 pm от oleg704 »
Записан
oleg704
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Русско-Высоцкое

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

 Вот работа  работа нашего одноклубника.
На мой взгляд достойная работа  rulezz
Тем более, что делалась на голом интузиазме rulezz rulezz

Добавлено позже: Октябрь 12, 2011, 20:41:13 pm
Прошу прощения .Забыл добавить изображение.
Записан
AMCDEVICE
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте.
На Вашем форуме развернулась очень интересная тема.
Предложение для Вас, oleg704: вы привозите свою приборную панель нам в компанию, исходя из ваших пожеланий, наши технологи и дизайнеры разработают несколько решений по изменению внешнего вида вашей приборной панели. Стоимость будет рассчитана исходя из 10 дальнейших заказов.
Считаю, что так будет удобнее всего – мы изготовим, вы покажете, люди посмотрят и оценят.
Заниматься самостоятельным производством и установкой шкал приборов, специалисты нашей компания не рекомендуют!
Отрисовать шкалу приборов с оригинальными символами и шрифтами, с учетом всех затемнений это не просто, т.к. шкала приборов имеет ряд сложных технических решений не только с лицевой стороны, но и с изнанки.
Печать заводских шкал производится на высококачественном шелкографическом оборудовании. Повторить  маленький тираж заводского качества вряд ли получится. Компании, которые предлагают напечатать Вам шкалы по 4000-5000 рублей, используют шелкографическое  оборудование с очень низким разрешением. Для примера, заводская шкала приборов имеет разрешение от 2000 dpi!
Наши специалисты проводят в месяц около 200 доработок по тюнингу и рестайлингу приборных панелей различных марок автомобилей, а 15-20% от этого объема это переделки и исправление некачественного вмешательства. Пример http://amcdevice.ru/amc_dokazyvaet_svoe_preimuschestvo
Олег, Вы можете связаться со мной по мобильному телефону +7 (903) 546 64 20 или через офис компании +7(495) 782 72 96

Светлаков Илья
Менеджер по работе с клиентами
тел.+7(495)782-72-47
тел.+7(495)782-72-96
www.AMCDEVICE.ru
www.amcservice.ru
Автомобильный Московский Центр по производству приборов
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Северо - Западный федеральный округ > Санкт-Петербург (Модераторы: Sonic, TDV.ROOT)

 

Изменение дизайна шкал приборов

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: