форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

автотрип по Соединенному Королевству :) ТРАФИК!!!

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: автотрип по Соединенному Королевству :) ТРАФИК!!!  (Прочитано 6884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyzya

введение так сказать
Фотки не обрабатывал и не резал - все как есть
фунт считаем 50 рублеф
описывать тоже стараюсь кратко, а то книга получится
за кол-во фоток тоже прошу прощения, но хочу попробовать передать хоть толику тех эмоций, что получил я :) это дай бог половина фоток,и еще половина говенных
а было в итоге вот так









пост 1
Была у меня давняя детская мечта, в частности после просмотра всяких "горцев", побывать в Англии, увидеть и потрогать своими руками этот чертов их газон)))), но стереотипы были такие что далеко, дорого очень,
 как я там без языка и т.д.
и вот в начале года на д.р. у подруги Ани познакомился с одной из ее коллег, с которой нашли много общих интересов и сдружились, она весной уехала в Лондон работать
и общаясь с ней и нашей общей подругой на уровне разговоров были мысли что надо в гости будет сгонять, но эт обыло только на уровне разговоров,
но я периодически троллил их обоих на эту тему) что б не расслаблялись
Перед своим отпуском в Карелию (конец июля) в разговоре с Анькой я спросил када у нее отпуск, сказала в сентябре, а у меня так же, сверились, числа совпадают,
ну я и говорю, поехали в Лондон, говорю на дурака, и свалил, без связи две недели, 1 августа появился и полул сообщение - я сдала доки на визу
Шок не большой :) стрем, безумная беготня со сбором справок, нервы, потому как информация следующая - виза делается недели три минимум, сейчас учебный сезон начинается,
поэтому срок еще увеличен, а у нас запланированный срок с 3 по 10 сентября. в попыхах беру билеты аэрофлота за двадцатку(!) что с гарантией можно было сдать.
пакет доков у меня был готов только 12 августа, я уже был в негативном настроении по этому поводу, записался и сдался.
через 10 дней получил смску что виза готова, еще более шок) потому как я по докам был голодранец, ни одной брони, только билеты на самолет.
На работе жара, даже план поездки не смогли сделать, я только успел полазить по сайтам рента каров и поглядеть что и как
больше ничего
причем у меня было четкое понимание, что в лондоне я сидеть не хочу, а хочу проехаться,Светка там работает, она сразу отпадает, а Анька не могла определенного
сказать, только про шоппинг в Лондоне - это меня немного напрягало, и я начал думать как "продавить свою тему".
последняя неделя была особенно жесткая, дома к 9 вечера только, 4 часа колупания с экстренно попрошенным кпк для навигации (там аренда стоит от 10 фунтов в день- ощутимо)
кое как заставил запуститься айгоу, час на сборы, час поспать и в 3 ночи уже надо в аэропорт
есть виза и билеты) больше ничего
ШМ - ну все более менее нормально
Мужики - новая форма у стюардесс аэрофлота просто бомба!!)))
4 часа полета, пара кругов над Лондоном
сильное напряжение перед паспортным контролем(вроде там если не понравишься, будешь общаться в привате с инспектором) и вуаля, мы в ЮК
эмоций через край, Хитроу 4 терминал знатная помойка, но багаж получили очень быстро
работники в аэропорту сплош не англичане
15 минут ждем встречающую сторону(Света) и наконец мы готовы к нашему трипу


день первый. 03.09.
итого что мы имеем :) да ничего, никакого понимания что и куда, время 12 дня субботы)
с собой Анька только сделала 5 страниц распечатки с какого то сайта - выборка по городам Великобритании.
звоним с информационной стойки в sixt, за нами приезжает автобус и отвозит нас на их базу( по дороге я пребывая в шоке все же запоминал как они там ездят, принципы и порядки)
пошерстив инет поред поездкой я понял что светит нам только опель корса на механике) - за ней и пришли.
начинаем оформлятся, я опять сильно очкую, потому как права национальные, МВУ сделать не успел, но без проблем, уже даю карту для оплаты и на просто так спрашиваю -
а нет ли чего на автомате
-есть, ауди
-ололо) это нам не карману, давайте астру
а ушлые девчонки че та начали распрашивать и говорят мне что ауди то дороже всего на 20 или 30 фунтов, что на 5 дней фигня, ну я сначала ломался, а потом подумал что да)
ну в задницу эту палку, надо переплачивать, берем ауди, в итоге за 250 фунтов на 6 дней с полной страховкой нам пригоняют ЕЕ )
я был просто сражен) на такой точилке да прохватить) ууу
так же на ресепшене просто спросили где можно купить карту дорожную, они нам дали отличный атлас формата а3, сказали берите, просто потом в машине оставьте(!)





разбираюсь в приборах))чо к чему чо да как



ну и просто сидя в салоне авто решили-едем в Оксфорд



к движению привык довольно быстро, но говорить что это не страшно -ВРАТЬ, это нереальный стресс, особенно что выезжая с базы прокатной конторы, мне сходу пришлось
за 500 метров две круговых движения и 3 перекрестка)
у них другая совершенно инфраструктура, на самой трассе нет ничего, все заправки и т.д. в стороне-надо съезжать
знаки все в идеале и информативны, АЗС приходятся раз в 10 а то и больше реже чем у нас
но на азс есть все - и гостиница и макдак и т.д.


Оксфорд
принцип выбрали такой - на навигаторе просто тыкали в центр города, заезжали, искали ближайщее место для парков и шли гулять




вот на что наткнулись





у нас такое представить можете?



там плотинка интересная и лука, на ней парк со скамейками, сели мы перекуснуть, а рядом группа китайцев ловила на мясо раков, поймали за полчаса ведро







погуляв по парку переехали на другую сторону центра, поставили машинку на платную парковку (2 часа 6 или 7 фунтов)
и пошли гулять по старой городской тюрьме и рядом с универами

почти везде можно найти стойку с бесплатными проспектами, всегда есть карта города с достопримечательностями




везде чистенько, аккуратно, зелень аж на крыше



олд енд нью)



а у нас мерседес почетно)









фазаны) в центре города



даже деревья подстрижены в форме кубиков








по пути из Оксфорда в Манчестер сделали крюк и заехали в Бермингем
тоже понравился городок, только погуляли там чуть чуть, уже вечерело, да и ехать нам было дохрена еще, не фоткал почти


по пути остановились на заправке - кофейку попить(меня уже рубило), в туалет
такое не мог не зафоткать (поилка для животных внутри азс)


а дальше начинаются некоторые приключения) которые меня частенько преследуют
Въехали в Манчестер около 10 вечера(темнело там около 9), зарядил дождик, нужен ночлег, навик такие вещи уже не показывает, видим патруль полицейский, спрашиваем
говорят тут рядом есть, налево и там будет метров через 500м
вообщем заплутали малек, проблема в том, что как у нас - там машину просто так не бросишь, только в разрешенных местах, коих немного.
в противном случае можно прийти и машину не увидеть, потерять время и заплатить штраф от 200 фунтов :)
вообщем кое как припарковались и пошли искать.
большой жд мост над районом (фотка на след день при свете), народу прохожих никого

Паб и вывеска хостел
подходим, на выходе курят настоящие такие манчестерские парни - лысые мужики в годах нормальной комплекции в грязных башмаках и робах, один в красной рубахе
с подтяжками)) тут у меня в голове пронеслись всякие отрывки из фильмов Гая Ритчи =) ну все окончена наша поездка
но ребята дружелюбно спросили нас что мы ищем и посоветовали этот бар - гуд бар)))
зашли, но гостиницу там не нашли, пошли искать дальше
нашли на соседнем перекрестке - хостел и бар с караоке, в котором бухала большая компания молодежи, песни орали отвратно, кое как без чеков поселились за плату, большую чем по прайсу
около 25 фунтов что ли, еще долго торговались с администратором китайцем) он аж три раза комнату нам показывал.Машину бросили рядом, проезжавших полисменов спросили -
можно ли здесь оставить машину - они отвели что не знаю))цуки, оказалось потом что в выхи машины можно бросать много где.
Пошли попили пивка в пабе под мостом и без сил завалились спать

вид нашего хостела с заднего двора, так как выходили с утра через него) ключик как нам показал китаец - положили под коврик)


день второй.Манчестер.04.09
проснулись, сразу вещи покикадали в машину  пошли гулять и искать где позавтракать
зашли в симпатичный паб, оказалось что он один из старейших в городе, попробовали настоящий инглиш брекфаст - очень даже
сосисоны, иичница, бекон и т.д., лошадиная порция за 5 фунтов


сигарюли по 8 фунтов)



архитектура потрясающая - новая вписывается в старинную просто идеально









вот так!






мажички попивают пивко)10 утра
вообще у них мужики жестко бухают, а женщины жестко жрут) но это так в центральной Англии







пост 2



можно укатить домой))






холидей инн
мега здание, на крыше был бар с панорамой, очень хотели туда попасть, да он был кем то занят полностью.






домики на воде






некоторые старые верфи переделаны под квартиры - это нечто :)



Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
0

аффтор пиши исчо  rulezz
Записан
kyzya
0

О ) наконец то кто то запостил что то)

а то без этого форум не дает новый пост создать, а первый уже переполнен, продолжаю

Добавлено позже: [time]Октябрь 04, 2011, 16:41:43 [/time]
вот например








а это мы зашли в бесплатный музей машиностроения, было интересно там



кингсайз) у нас таких нет





догуляв по Манчестеру поехали в Ливерпуль
на выезде из Манчестера в пробке натолкнулись на


приехали в самый центр, огромная площадь на манер нашего манежа, с подземной парковкой, тоже около 8-10 фунтов отдали помоему часа за 3



поднимаясь думали это прикол жесткий дизайнеров, ан нет) это дети сверху прикалываются




уличный концерт) полчаса сидели слушали, оторваться не могли




Пьер Безухов





эта байда ныряет с туристами в воду и плавает там еще)





пошли гулять на старые доки(там музеи, галереи, магазины) и удачно попали на разведение старинного мостика, мужики монстры






я не люблю их особо, но не сходить не мог, честно все просмотрел и прослушал (билет 14-20 фунтов)



тут уже выход в море и такие баркасы плавают





далее Светика отвезли на станцию железнодорожную, и отправили в Лондон, завтра ей было на работу, а сами совершили марш бросок до Глазго
(расстояние здесь писать не буду, но скажу такой ритм как мы устроили выдержит не каждый, Анька сдалась через два дня.

по пути первый раз заскочили на заправку, 35 литров = 50 фунтов, и была естественно глупая ситуация, когда я вставил шланг и пошел платить, немая сцена на кассе
и долгие объяснения мне, что сначала заправляешься, а потом платишь
при получении машины я спросил какой бенз, и все потом боялся его перепутать
а все просто - в машине в горловине кольцо зеленого цвета, и зеленый пистолет, другой бенз другого цвета :)
уже на автопилоте дорулил до Глазго, быстро нашли гостиницу (здесь уже были умнее - днем в макдаке через халявный вайфай забронили отель)
- место шикарное - прямо прямо в центре и набережной, если машину до 8 часов заберешь-то можно оставить у входа прямо


пост 3

день третий.Глазго. 05.09.
Тут не гуляли(времени не было, только квартал обошли), переночевали, позавтракали

что добило, пошел узнавать где тут завтракают, подхожу к лифту, рядом на стене висит непонятный аппарат без особых надписей
ну я любознательный, подешел, начал ощупывать, вижу картинку, руки надо снизу поднести, ну я подношу и аппарат начинает гудеть как будет собирается плюнуть-
я быстро убираю руки и он плюется чем то вниз, где были мои руки, и тут до меня дошло, поднес руки и получил порцию антисептического геля для рук :)
очередной культурный шок







и рванули на север(к тому моменту плана тоже не было, просто ехали на край света емое)))





цистерна Чивас Регал
хочу быть ее водителем))



и тут уже равнина начинает сменятся горами, опять эмоции хлещут через край - красота неземная



у них на трассах нет перекрестков вообще, или круговые движения, или если трассы серьезные, то просто эстакады без съездов, съезды вынесены за 1-2 км и опять пересечения дорог на круговом - пробок нет вообще)

если ты съезжаешь на трассу, то в 100% случаев(у меня так было) машины, идущие по трассе смещаются вправо, осбождая тебе ряд(!!!) привет Россия(




В Шотландии такие останановочки ровно через 2 мили всегда, в Англии таких почти нет.
Переходов через трассы тоже нет, для людей и скота мосты нормальные, дороги везде огорожены сеткой и заборчиком

Глазго это уже Шотландия
в Шотландию въезжал уже по темну и разницу увидел только на след день



и тут мы наконец видим первое озеро за всю поездку






всю дорогу у нас была такая погода, а ЭТО В АНГЛИИ, туманный альбион блин)))всю поездку мне фартило с погодой, это невероятно



и тут я получаю очередной стресс, начинается типа серпантина, ширина дороги в две легковушки, много машин с битыми зеркалами, грузовики гоняют только в путь

камни и деревья вместо отбойника - ОЛОЛО, я тут очковал конкретно




справа можно заметить искуственный лес - они только в путь его пользуют, и новый рядами сажают(ряды видны)








Большая тур стоянка) народу много







много фоток ) все не пересмотреть
я выдержать не мог, останавливался почти на каждой смотровой и фоткал

это большой курган,в честь всех погибших воинов Шотландцев



там идет ДОЖДИЩЕ


а эти друзья нас сначала напугали сильно, я иду по небольшому ущелью, сверху облачнось, и тут в лоб сверху на высоту метров 200 выходит на
боевой заход ястреб в полной аммуниции, проносится над нами, грохот сверхзвука и уходит за вершину, за ним идет или ведомый или атакующий :) я фиг знает
видать они тренировались, так и ехали с ними долгое время
Большой брат смотрит на тебя :)


Добавлено позже: Октябрь 04, 2011, 16:43:52 pm
опять ололо, можно увидеть что в закрытом повороте разметка позволяет идти на обног встречке









без комментариев, просто смотреть



лесоповал




« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2011, 16:43:53 pm от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
aspalm
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 222230 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 4

0

Красотень то какая, посмотрел картинки, занес в закладки  =write= Почитаю дома, вдумчиво, разглядывая картинки  :popcorn:
Записан
kyzya
0

шпасибо за пост) продолжение





Замок Эллиан Донан, здесь вроде снимался Горец
у замка есть хозяева- род какой то, только в нем жить дорого, они живут в поместье попроще, а тут музей сделали


какой то мистический дым на другой стороне залива от замка пошел, когда мы пошли его смотреть
это вообще уже почти океан, здесь есть прилив и отлив







искал себеподобных))








трава растет прямо на стене




пост 4







ой, а что это?



такие ручейки(и побольше и поменьше) с водопадиками там через каждые 500 метров




а у нас эта сетка у кого на даче уже была бы



далее у нас уже была намечена одна точка - Аплкросс - деревушка на берегу Атлантики, и ехали туда.
Проезжая по берегу залива въехали в небольшую деревушку, и увидев такую красоту решили перекусить тут.



добродушные хозяева предложили столик с паронрамным видом на залив,бесплатный вайфай, фирменное шотландское блюдо - хаггис(барашьи потрошка, на дальнем фоне), безумно вкусно, и всякие другие вкусности
за более чем вменяемые деньги, блюдо 5-7-9 фунтов, порции опять конские(можно углядеть в масштабе с приборами)
на той стороне прошел дождь, вышло две радуги(на фотке только одна)
на входе висит табличка что с животными заходить нельзя, но по помещению бегали два хозяйских лабрадора разрывая между собой шотландский плед))))))
мальчик лет 14-ти играл на пианино, играл какую то классику так что у меня душу завораживало
за увиденное/услышанное/попробованное/потраченное)) можно было душу продать! не передать что ощущается в такие моменты




а ручка дверная для карликов?




точка была вбита на навигаторе, он нас вел
а дороге резко ухудшилась, встречных не стало вовсе, все это немного напрягало :)



местами был вот такой треш
так как у меня был 40-й профиль) я ехал более чем аккуратно, но и даже такие дороги у них без криминала(ям и т.д.)




ручейки у них всегда так огорожены, что бы не разбивали дорогу




с этого момента дорога изменяется опять и поворачивает в сторону горы





пока что ехали плавно по подножию





и в один момент начинается реальный серпантин
для человека никогда не бывавшем на серпантине это шок) а на праворульной машине еще?))
это нереальный кайф, вваливать местами на мощной ахрененной машине по такой дороге, это водительское счастье
дсг у меня шелкала у меня беспрерывно по разу в секунду))) на разгоны и торможения

дорога шириной 2 метра, местами расширения для разъезда



и тут мы напарываемся на этих друзей, в 10 метрах от машины стоят и лупаньками зыркают






а далее пошел вообще жесткач, подъемы нереальные, обрывы, слава богу тут были отбойники
сверху заметил фары и тормознул что бы пропустить( впоследствии оказалось что скорее всего это тоже были туристы, они стояли ждали меня)) так и тупили 5 минут
а нижняя машина должна пропускать верхнюю.



я столя курил и сверху услышал шубуршение, поднял голову и



общий вид, подъемы такие что при спуске у меня 2-3-4 передачу выкручивало в отсечку моментально, только с тормозами спуск возможен
к тому моменту я ехал в мануальном режиме, а то попахивало сцепой сильно))





деяние туристов как я понимаю




они там были везде)






а на вершине были голубые озера




край маленьких озер


пытаемся успеть на закат на побережье, впереди Атлантика




собственно сама деревушка
в этих горах связи небыло вообще, то ли у нас операторы не те были(хотя автомат стоял), то ли они там по городу говорят








поглазели, погуляли малек и рванули обратно, время 10, а нам еще 200 км до заброненного отеля
т.к. в горах связи нет, я когда вырвался с серпантина остановился, Аньус звонила в хостел что бы они нас дождались и не закрывались))
а я проверял навигашку.
стоял на обочине включив аварийку, настречу проехало два авто, пожилая пара, каждый на своем авто, темень кромешная.
Каждый остановился и спрашивал меня -все ли в порядке, нужна ли помощь, не потерялись ли мы!!!
очередная переоценка ценностей

ну и опять всю дорогу нас преследовали эти друзья :)



хотя веселиться не стоит, ограды вдоль дорог сделаны для овец, а олени их легко перепрыгивают, и я так от одного увернулся только потому что
на каком то ментальном уровне почуствовал что сейчас чего то будет.

прикольно еще про дорогу - освещения нет естественно, только светоограждающие столбики, по два на каждую сторону(большой и маленький), метров через 10 стоят,
у всех своя световая индентификация + разметка с светоэлементами, все четко, вплоть до того что на перекрестках и съездах она меняет цвет заблаговременно
и едешь ты как по космическому тунелю. еще меня как водителя добило - дорога шла в горах( как и что естественно в ночи не видно), просто шла она змейкой
 равномерной на протяжении км 70, и едешь ты как робот, беспрерывно руля на одиннаковый угол лево-право-лево-право-лево - сюрреально как то



время 12, добрались до точки на навике - деревня Инчнандамф, там всего несколько домов
Ночь, ничего не видно, у дороги стоит два дома, темных, и красная класическая будка телефона, сотовая связь опять не работает, пробуем через автомат позвонить
- не набирается) думаем что ща отлично заночуем в купешке в спортинвых сидениях)))
я решаю прокатиться еще вдоль дороги и на ходим съезд и приезжаем в хостел, оказывается это несколько котеджей разбросанных на большой территории, в ночи нам просто показали
 какой домик наш.
кое как доехали к дому, вошли, т.к. это хостел, то котеджик вмещает 2-3 семьи/пары, там была пара, но они уже спать легли, ну и мы последовали их примеру

Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
bozond
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Классный пост!!! Аж какие-то завидки взяли..... :D rulezz rulezz rulezz rulezz тоже так хочуууу....
Записан
kyzya
0

погнали дальше  :D


день четвертый.Инчнандамф.06.09.
Эта деревушка стоит на берегу древнего озера Асинт
Проснулись в 9, соседи уже уехали, я пошел осматривать куда мы попали и с каждым шагом все более офигевал
5-комнатный котедж с двумя санузлами.



гостинная с камином, плазмой


справочники, настольные игры



вид из окна



кухня с прдуктами, готовили себе завтра сами, что хотели и в любом количестве
и это за 20 фунтов за ночь!



пока я ходил по дому, утренний дождик стих и я вышел оглядеть что вокруг

вот что шумело ночью, но не видно было что - в 10 метрах от дома горная река






бонус ))))) лежал у телевизора






переносной фонарик у двери



позавтракав, изучили рекламный буклет, наметили точки на весь день и выдвинулсь
вдоль озера было несколько древних строений

















природа там потрясающая




объехав озеро опять ломанулись на Атлантику, названия не помню, но типа курорта небольшого, очень красиво
но здесь как и пологается погода не дала нам расслабиться) зарядил дождик и ветер



я их назвал инь и янь, мужичок кстати погуляв по берегу сел с собаками в автодом и учесал
вобще в этих краях очень много автодомов и мотопутешественников






ветрила был на самом деле такой что зонтику в обратку сложило



и вот объясните как? - пляж, 5 метровая барханная пограничная зона и начинается их ориджинал газон, за которым никто не следит но он всегда ухоженный




и поехали мы вдоль побережья еще на север, очень красивая дорога, то горы то обрыв и океан и прибрежные деревушки




все ездят очень корректно, всегда если надо пропустят, всегда указательным пальцем говорят спасибо.
пассинг плейс



деревушки




рыбная ферма



потерянный вагончик



призрачный остров




пост 6




дорожка была очень адреналинистая
узкая, скоростная и с очень резкими и неожиданными перегибами
едешь ты едешь и вдруг за поворотом резки подъем, ты влетаешь на него и все - видишь только капот и небоооо))а что впереди на дороге пока не ухнешь вниз не видно
у меня был видос с телефона даже, лень искать





и вот наша самая северная точка - деревушка Уннапул, ехали сюда просто так, глянуть пейзаж и уходить в обратку на юг к Лохнессу.
Решили попить чайку и подъехали к гостинице
на улице есть большой общественный туалет с мылом бумагой и полотенцами для лица онли, чистота как у меня дома





решили чаем не ограничится, а уж гулять на все деньги, раз в таком месте оказались
данная тарелка с морепродуктами стоит 25 фунтов, я пообще пожрать люблю- я ее еле осилил, справа кастрюля с мидиями и ведро с картофаном входит туда же
в менюшке на последней странице есть перечень поставщиков для ресторана, с телефонами и лицами- внушает, поймано это все было видимо утром, а не как у нас полгода в холодильнике с разморозками




еле выйдя оттуда, двинулись в обратную сторону, в сторону озера Лоххнес.









это одна из тех детских ассоциаций о этой стране, которую я хотел увидеть.









прямо в горах)




г.Форт Вильям, тут мы уже были когда ехали туда)
морской порт





вот такие великаны встречались по пути, на ощупь как пробка
не влез даже в ширик




и опять погода нас начинает баловать





д.Драмендрочет =) берег озера Лохнесс
тут и музей о Несси и древний замок, но как я ни старался, приехали мы сюда в 6:05, и прямо перед носом закрылись все музеи и магазины - был фейл, но погуляли самостоятельно и рванули в Инвернесс






где то тут она плавает))



Инвернесс
портовый город, по их меркам крупный.
Не город а просто прелесть, все красивенько, уютненько, аккуратненько






прямо в центре города на набережной, стоит и ловил нахлыстом, там таких было несколько человек





Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

 rulezz Класс!!!
А что означают номера на Ауди?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
NiLS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 6

  • Как-то так...
0

Как вообще привыкал к левостороннему движению, не путался?
Записан
kyzya
0

rulezz Класс!!!
А что означают номера на Ауди?
как я понимаю обычные их ГНР  :)
спереди белые, сзади желтые, так у всех
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Просто у нас допустим регион стоит на номерах.

Машины дорогие катаются по дорогам там?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
kyzya
0

Как вообще привыкал к левостороннему движению, не путался?
выбора не было :) поехал сразу, ранее никогда не ездил, даже на прульках
стресс нереальный, косякнул два раза, причем уже в конце поездки
на серпантине с выскочившей из за горы машиной попытался уйти вправо) стреманул его, но вовремя одумался
и второй раз выезжая с втростепенки выехал на встречку и счастливый поехал, пока первый встречный, сид кстати, дальним не напомнил))) но это было в таком хитром месте, там куча туристов и все путаются, поэтому там висит даже большой щит для таких как я - Держись левой стороны!

Добавлено позже: [time]Октябрь 04, 2011, 20:19:00 [/time]
Машины дорогие катаются по дорогам там?
особо нет :)
астонов видел, пару бентлей, рейнджей мало очень
ягуары простые в почете

Добавлено позже: Октябрь 05, 2011, 09:29:44 am
из Инвернесса напрямки в Эдинбург поехали
красивая дорога, только опять расстояния не детские, приехали к 12 опять, с адресами у них такие хитрости, что даже навик путается иногда
искали нужный адрес, звонили и наконец нашли, бронировали так же днем еще
хостел устроен был из обычного двухэтажного жилого дома, очень симпатично




хозяин был такой ушлый перец, что обманул нас минимум на 10 фунтов) но в отчете только о хорошем
отзавтракав неплохо так начали вчера разработанный план
на машине почесали в область Эдинбурга посмотреть летнюю резиденцию(кого не помню)
при виде этого моста сразу вспоминается поговорка — стоит как чугунный мост))
там таких два, авто и жд, нереально здоровые минимум км
мы по нему вечером въезжали — очень красиво







ехали по набережной, это видимо какой то старинный центр, узкая мощеная улочка, здания 17 веков и т.д.
по ней даже ездят двухэтажные тур автобусы, но никто никого не запирает, машины не паркует, пропускают и пробки нет


а вот и дворец, его фирменная черта — черные овцы







круглый пруд


культура е мое


парк





парк имеет красивую набережную, с которой вид на море\океан и ближайщие красоты можно оглядеть с высоты большого берега



и опять наши друзья






а это прикольная фотка — приглядеться и увидеть можно что самец отдельно от олених спит))) мол девоньки, не трогайте мой мозг -вы туда, я сюда)))




и вот ради этого я туда ехал) не выдержал
получше всякого ковра




для Диггера)



вход сюда платный, хотя заборов и охраны нет, только в небольшой будочке магазиньчике сидит милая бабушка, настоящаяя мисс Марпл, которая искренне
распрашивала нас откуда мы, как у нас дела, нравится ли нам здесь и т.д. и несходящаяя улыбка с лица



вернулись домой, бросили машину и уже пешком в центр, прямо перед домом автобусная остановка, разовый билет типа 2.5 фунта, на весь день около 3.2-3.5 что ли
естественно бегом на второй этаж)





Эдинбург кастл
ну мне как то никак, все супер красиво и добротно, куча репродукций внутри, но ничего особенного








а вот это зацепило

кто ленивый — это кладбище собак воинов


на этом ездит королева когда приезжает сюда, тут рядом у нее резиденция, попозже мы дойдем до нее




ну и конечно это главный пункт пребывания в этом городе




ВЫБОР ТРУДЕН!!!




здесь можно продегустировать все)



подобные зверушки стоят по всему городу, и их фигурки можно купить — какая то благотворительность





игра понравилась :) это он денег зарабатывает
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 09:29:45 am от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Русских встречал?
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
kyzya
0

Русских встречал?

слава богу нет
только в Лондоне, но много)
Березовский, Чичваркин, Абрамович  :D :D :D

Добавлено позже: Октябрь 05, 2011, 11:47:20 am
тут нас второй раз за поездку накрыл дождик, но я был подготовлен) еще при сборах посчитал ехать в ЮК без зонта глупостью)))



это Шотландский парламент



резиденция королевы



данная гора и парк стоят в городе, вернее город построился вокруг нее





а вечером мы пошли в рекомендовынный нам друзьями ресторан на набережной, там отведали устриц в разных ипостасях (фигня оказалась), стоимость 5-7 фунтов за красивейшо оформленную порцию на ледянной тарелке
мне понравились гребешки только, ну и разного местного пробовали
попил местного пивка/эля, литр вдул и глаза в зюзю стали))) а тут могу и три
и шикарненько доехали на кэбе до дома) дорогое удовольствие, но не смертельно

не мог не зафотать
номер на киа рио КРИО)



а вот так у них готовится шаурма- здоровая, натуральная хрюшка, видна цена кстати для ориентира…



08.09
Уезжаем из Эдинбурга в Лондон, я решил что осилю эти 600км+ осмотры чего нибудь по пути
эту фотку я делал кстати с парковки, да, недешего заехали(это утро следующего дня, заезжали за вискарем в музей) — около 10 фунтов что ли
но прямо с центром, места всегда есть



выехали из города, солнечные ванны и корректировка навигации







напоминаю — никакой обработки, такие цвета были в реале, я такого никогда не видел





заехали в Йорк, тоже очень понравилось









флешмоб)



старинная крепостная стена




как я сразу сказал про этот тунель под станцией- здесь наверное не один кошелек поменял своего владельца)))

и правая и левая сторона — одна для пешеходов, другая для лесопедистов, поняли когда нас чуть не закатали))
причем после того как мы отскочили, велосепидист сказал СПАСИБО! а не ВОТ УРОДЫ



это бесплатный музей железных дорог Англии
все экспонаты рабочие!







и опять за руль пожирать автобан)
это ягуар универсал


собственно к 10 вечера примерно въехали в Лондон, вначале пребывали в шоке
по той дороге, что въезжали, видимо был арабский район, ни одного европеиоида, все вывески продублированны на том же шрифте на арабском, помойка страшная
движение в Лондоне жесткой, уж я то с железотебонными нервами сдался) покатавшись по городу сказал что больше не поеду никуда здесь
жить должны были у Светы дома, живет она в 3 минутах ходьбы от БигБена и как назло при приближении к центру он начал подглючивать
там никто поворотники не включает, ездят резко
заводит меня навик на огромную площадь, там просто жесткачь, меня берут в кольцо три двухэтажных автобуса, мелькают мотоциклисты а навик принудительно переключается
в такой режим что свой поворот не идентифицировать
АААА ..ать твою, захожу на новый круг и история повторяется) вообщем я там три круга нарезал и еле свалил с этого чертого колеса)
а в самом центре навик уже не ориентируется и любой адрес указывает на Вестминстерское Аббатство) вообщем нарезав два круга по центру встали осуществили звонок другу)
Светка нас нашла и отвезла домой
как я уже говорил что с парковкой там труба и райончик несмотря на близость к самому центру стремный, машину я постремался бросать так, решили отвезти на паркинг, где и сдать машину сразу можно
я считаю что потеря времени с полисменами и не дай бог эвакуация и плата за парковку не соизмеримы на отдыхе :)
арендуя машину мы оговорили точку сдачи в самом центре, в 10 минутах от дома
но так как уже была ночь ничего не работало, машину оставили у палатки сикста, и оплатили парковку за ночь( 20 фунтов)
а придя на утро сдавать машину, нам рассказали что мы прокатную машину могли и так там бросить — бесплатно)) поэтому внимательно в подобных случаях оговаривайте все ньюансы
при аренде автомобилей!)
ну и хрен с этими деньгами, зато я спал спокойно
с учетом того что придя домой мы еще употребили чуток)
и так, у нас осталось два дня на Лондон

09.09
сперва конечно же пошли посмотреть их знаменитые парки, это гайд парк
народу куча все время, а мой любимый газон не вытаптывается) опять загадка
наглое зверье конечно же)))





двинулись в центр



королевский гвардеец негр




БОЯН)





в стоимость билета (около 20 фунтов) входит еще 10 минутный фильм о колесе в 4Д — клево, мне понравилось, рукой пытался чайку там поймать



Майкл жив




мост Миллениум





боянчег



яйцо это мэрия





Пикадили



вечером была рашн пати в лучших традициях)
в спец магазе для русских купили сала, водки, малосольных огруцов, икры, шпрот и пришло много гостей — местных русских и не только
очень было посмотреть как иностранцы пробовали наши деликатесы и кто то моршился а кто то просил еще водки налить
мега позитивно и интересно послушать было истории всякие


10.09

Гринвич парк, ехали сюда по воде, эдакий катамаран-ракета, быстро и удобно) но дорого
был на нем матрос один, ростом под метр 85, одетый модняво, Тимберлейку фору даст по виду и харизме, в моднявом спасжилете и шортах
кидал швартовочный конец (петлю) с 10 метров на рым и попадал каждый раз, все деуки кто видел охали прямо вслух)))


музей



тот самый нулевой меридиан


первое мировое время



рядом пошли на местны блошиный базар) закупили всякой хренью)а теперь представим что придем сейчас на черкизон, а тряпичной палатке расплатимся карточкой, а там можно!)

местное метро в два раза по всем параметрам меньше, Ш*В*Д и т.д., но в 4 раза дороже)))200 рэ стоит разовая поездка


ну а далее вернулись домой, посидели отдохнули и опять на метро в аэропорт
у них такая особенность — любят ремонтные работы в выходные проводить, и попали как раз на нашу линию, вообщем куковали мы на промежуточной станции 30 минут в ожидании поезда) думал опоздаем нафиг

есть у них на станции информационная стойка как у нас, можно подойти и спросить у оператора когда будет поезд, т.к. промежутки у них по дефаулту в несколько раз больше наших
еще у них в вагонах не скамейки а сидушки, с подлокотниками, и тучных человек туда не сядет, вообще, зато у дверей к стенам приделаны такие пуфики для задницы, что бы удобно было стоять, облокотив зад)

вообще Лондон не понравился — слишком много народу, из 10 человек будет 4 китайца и еще 4 араба, один наверное негр и последний может быть англичанин
грязно, ну и как то вообще не так)
ходят сплошь и рядом тетки в паранжах с луивитонами, вертами и туфлями брендовыми(я в них не разбираюсь)
в Англии вообще с женщинами плохо — стройных нет практически, как я понимаю сказывается фастфуд, они все беспрерывно что то хомячат) заходишь в парк — а там все жрут, абсолютно все!
как мне объяснили — покупать продукты и готовить дома получается дороже
ну что еще….
что вспомню такого — напишу
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 11:47:21 am от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Staipl
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ю. Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Молдчина!!! Очень интересно. Прочитал и посмотрел на одном дыхании. 5 баллов!!! rulezz
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

автотрип по Соединенному Королевству :) ТРАФИК!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: