форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

"Извините, ваш автомобиль ушёл"

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: "Извините, ваш автомобиль ушёл"  (Прочитано 5519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lex
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.

Здравствуйте господа Cee'dоводы и будущие владельцы сего авто. Хочу рассказать свою историю покупки, ещё не завершённую, поэтому автосалон называть пока не буду. Решил приобрести в кредит Cee'd 1.6 в последней комплектации LX MT, но без люка. В салоне как-то с неохотой согласились работать со Сбербанком, аргументируя тем, что у работников Сбербанка в разных филиалах "свои тараканы при оформлении", то одно не нравится, то другое. В итоге документы приходится не один раз переделывать под требования банка. Долго ждать авто не хотелось, выбирал из того что было. Изначально предложили два варианта, но они после пары звонков менеджера отпали - за эти машины был внесён залог. После ещё нескольких звоночков наметился ещё один вариант - 1.6 LX2 MT чёрного цвета, меня этот вариант устраивал, но авто находился в другом филиале этого дилера, на другом конце Москвы. Через час менеджеры договорились, что машинку в ближайшие дни перевезут в этот салон. Прислали копию ПТС(Сбербанк даёт финансы под конкретный автомобиль), пару раз прокатился по маршруту банк-автосалон, оформили наконец договор купли-продажи и все необходимые документы были поданы в банк. Банк кредит одобрил и деньги были переведены на счёт салона. В этот же день решил заехать в салон, взять на будущее копию ПТС для оформления страховки. И каково же было моё удивление, когда показав квитанцию об оплате, услышал "Извините, но ваш автомобиль ушёл, но мы можем предложит ту же комплектацию в тёмно-синем кузове, придёт через пять дней"!?!?! 8( Старшего менеджера, который всё искал-оформлял, в этот день на месте не оказалось, ругаться не стал, был уже вечер и я решил всё отложить до следующего дня ,всё хорошенько обмозговать. Все банковские документы уже оформлены на конкретный автомобиль, деньги выданы и платёж в пути. Интересно, что мне теперь скажут в банке, это же заново переделывать все документы... Ещё в салоне предложили оформить доп.соглашение для банка о замене автомобиля. Если я соглашусь, и банк одобрит это, то получится мирное решение вопроса и малой кровью для автосалона. Но морально я уже был настроен на черный цвет, а тут синий... не то что хотелось бы. Тем более авто был зарезервирован и копия ПТС была предоставлена. А можно и упереться на своём первоначальном желании и даже много чего предъявить, но сколько придётся убить нервных клеток при этом никто не знает... завтра первым делом в банк. А вы что посоветуете в этой ситуации делать?
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Продавцы у нас молодцы конечно!!! Кто-то просто дал на лапу и ушла твоя машина!!! Мне вообще обещали позвонить через неделю...уже месяц прошёл, никакого звонка...я уже машину другую взял  :D  С таким отношением- пошли они в ж...пу!
Записан
noxxl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва ЮАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Скоты одним словом  fire!
Записан
Если гнать-то по встречной ,если жить-то насмерть!   
belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
0

тоже брал в сбере
мне такая картина рисовалась, но в кошмарном сне
однозначно кто-то забашлял
я таких менеджеров не понимаю, такие точно долго в салоне не проработают
Откровенный слив репутации салона с их стороны

Сохранять в тайне салон нет смысла - как минимум на "время" вы попали. Несколько ходок в банк гарантированы. И теперь вам не отойти от оплаченной комплектации - переведена конкретная сумма.
Надо делать морду кирпичом и требовать с салона подарков тонн на 30-40.

И при этом обязательно сообщить на хот-лайн KIA и Автотора.

ЗЫ
Сегодня вечером получаю своего сиднея - теперь баюс. Чуть утешает, что я в Питере, а не в Москве.

Удачи тебе
Записан
Крепко жму горло!
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

Менеджеру незачет.
Вообще не понимаю - как так можно поступать.
Если он знал, что машину собираются брать - зачем тогда копию ПТС послал.

Ну а если продал машину уже после проплаты другому клиенту, то он просто ХХХХХХХ!!!!
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Да, дела  :(
Неизвестно, как на данную ситуацию отреагирует банк  :(
А за цвет темно-синий не переживай, он мне кажется очень замечательным (если это Q8? может я ошибаюсь?)
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Hozyain
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всем привет!!!
М-да-а-а... ситуёвина???
Я бы как раз наоборот, все данные сообщил куда можно, а главное в автотор маркет, так как они будут просто обязаны принять меры. Я бы вообще к ним съездил с копией ПТС, договором и т.д.
Это не кидалово- это просто П...Ц какой то  fire!
А раструбить, что это за салон и менеджер нужно обязательно, т.к. есть же еще и ждуны и потенциальные покупатели, которые могут обратиться в этот же салон.
Можно попробовать выбить с них подарок, или настучать на менеджера руководству салона.
Я все-таки рекомендую обратиться в автотор маркет с бумагами и претензией, но сначала в автосалон заехать и сказать, что мол будешь на них жаловаться, тогда шансов получить подарок поприбавится.  B)
По поводу цвета... на вкус и цвет... как говорится 3 лишний, но когда я выбирал, для себя отобрал 3 цвета: огненно красный, темно синий и помоему пепельно синий. Мне эти цвета больше всего понравились.
Записан
belmax
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал
0

ИМХО, с салоном надо договариваться мирно, так как бабки уже у них
в случае конфликта подвиснет и кредит и получение машины
+ обязательная компенсация в виде подарков

но после этого обязательно огласить название такого салона (или уж как договоришься с салоном)

моя версия: на такое мог пойти сотрудник, находящийся в процессе увольнения, которому нечего терять в этом салоне
Записан
Крепко жму горло!
maxkrich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Случайно не эта контора?

http://www.sim-kia.ru/forum/viewtopic.php?t=5871
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Я конечно извеняюсь перед всеми СИДоводами и Ждунами,но машину я брал именно таким образом..... punish И скрывать название этого ГАЛИМОГО "салона" не намерен!!! Это долбаный Инком на улице Ташкентская fire! fire! fire! Могу даже фамилии манагеров выкинуть....Задолбали эти дол.......ы fire!
Записан
maxkrich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Похоже, что во всех салонах менеджеры из деревни.
Потому что хотите вы или нет, но автомобиль вс равно будет продан. Стало быть теоретически продавать его может и обезьяна.
Записан
BlagO
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Типчик
    • Блог
0

Не реклама...
Купили через Сбер в Сандоле на Кусковской...
Все нормально... От допов отказался, кроме защиты...
Все остальное на стороне и все ок...
Записан
Lex
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
« Ответ #12 : Март 01, 2008, 00:23:59 am »
0

...продолжение  B)
Итак, первым делом мы с супругой с самого утра поехали в Сбербанкбанк. Надо было видеть лицо девушки, консультанта по кредитам, после нашей новости... Как говорится, без комментариев  8(   8(  fire! fire! fire! Немного придя в себя, она попыталась связаться с руководством салона АВТО-СТАРТ, который на Волоколамском шоссе(сотрудники именно этого салона приделали нашей по документам машинке ноги). Начальства на месте не оказалось, через обещанные полчаса никто не перезвонил, а менеджер, который заключал договор, вообще отказался разговаривать с работником банка, аргументируя  это тем, что у него выходной. Самое интересное, что по его словам, договор купли-продажи, который он оформил и подписал, является "филькиной грамотой" и не может служить основанием для выдачи кредита, хотя банк посчитал иначе. Ситуация разрешилась в конце дня, деньги не успели поступить на счёт автосалона, банк заморозил перечисление, и после нескольких моих заявлений на имя руководства банка кредит был погашен, комиссия в 6 тыс.руб возвращена, но проценты за два дня пришлось заплатить. Обидно не за потерянные 245руб.90коп, а за в пустую потраченную последнюю неделю отпуска и невосполнимую утрату нервных клеток.
Итог: Заказали авто в салоне РЕДЕГИ на Новослободской. Повезло, что авто был в наличии.  Заново подали заявку на кредит, благо срок действия всех справок ещё не истёк. А видели бы вы мою сберкнижку... За два дня получил и потратил 1000000руб %) пока фсЙо  B)
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Lena
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ВАО, Богородское


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 665

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Март 01, 2008, 01:12:37 am »
0

Жесть!!! Хорошо что со сбербанком все уладилось!!!! Желаю скорее и без проблем забрать Сиидика :) Кстати когда?
Записан
Lex
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва... Тушино, Н.Черемушки


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • Есть лишь один Бог, который создает Вселенную и делает траву зеленой. Это ваш мозг.
« Ответ #14 : Март 01, 2008, 01:32:46 am »
0

Думаю к концу следующей недели, сигналку и на учёт поставить их ещё попрошу.
Записан

"ДАвай! Давай, [блин!]!! Жми! Ну жми [блин!]!! Ну жмиии!!! Хозяяяяииин!!! [блин!]!!! ДАви педаль!!!! " А ты понимаешь, что нельзя и останавливаешься на светофоре...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

"Извините, ваш автомобиль ушёл"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: