форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.  (Прочитано 181347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3


Коротко. Уехал по работе за границу на 3 месяца вместе с женой, у нас 2 машины - поставили их на стоянку. Возвращаемся через 3 месяца, тормозные диски заржавели. Жена 3 дня поездила и всё нормуль, - как новая, у неё Ситроен С4 (пробег 12000 км), а я уже месяц езжу и никак, всё время д-д-д-д-д, когда торможу. Поехал в сервис - говорят, замена всех 4-х дисков с колодками за мой счёт на машине с пробегом 11000 км.!!! Вот такая история... а жена ездит и радуется. Что за говно такое делает киа??? У меня такая работа, что я каждый год на 3-4 месяца уезжаю и всегда ржавые диски лечились обычной ездой с аккуратным торможением. Есть такой же опыт на Вазах, на Акценте и на Логане. А тут, что получается, я следующим летом опять должен буду диски менять??? Лажа какая-то...
Продаю пепелац... Всё в нём отлично и пробег сейчас 12000 км. всего, но не радует меня перспектива менять тормозные диски каждые полгода sux
Записан
Лишние деньги - нелишние!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Коротко. Уехал по работе за границу на 3 месяца вместе с женой, у нас 2 машины - поставили их на стоянку. Возвращаемся через 3 месяца, тормозные диски заржавели. Жена 3 дня поездила и всё нормуль, - как новая, у неё Ситроен С4 (пробег 12000 км), а я уже месяц езжу и никак, всё время д-д-д-д-д, когда торможу. Поехал в сервис - говорят, замена всех 4-х дисков с колодками за мой счёт на машине с пробегом 11000 км.!!! Вот такая история... а жена ездит и радуется. Что за говно такое делает киа??? У меня такая работа, что я каждый год на 3-4 месяца уезжаю и всегда ржавые диски лечились обычной ездой с аккуратным торможением. Есть такой же опыт на Вазах, на Акценте и на Логане. А тут, что получается, я следующим летом опять должен буду диски менять??? Лажа какая-то...
Продаю пепелац... Всё в нём отлично и пробег сейчас 12000 км. всего, но не радует меня перспектива менять тормозные диски каждые полгода sux
а надо было всего лишь профилактику направляющих сделать
и обошлось бы без замены дисков
сам взял церату после полугода стоянки на площадке продажи
диски не менял, как заметил перегрев сразу смазал и все
ок
за машиной нада короч следить а не на корейцев пинать
Записан
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

у меня неделю стояла летом))) и тоже залипли колодки(думал)
А оказалось ржавчина наросла на дисках в месте прижима накладок. 2 недели ездил и ждал....Замена дисков и колодок помогло))))
Но Диски менять хотел сам - за 50 тыщ сточились на 3 мм. Так что на мшину не пеняю))). А в ситроене могло и просто быть случаем....Вобщем избавляйтесь от киа. Она Вас бесит.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

у меня неделю стояла летом))) и тоже залипли колодки(думал)
А оказалось ржавчина наросла на дисках в месте прижима накладок. 2 недели ездил и ждал....Замена дисков и колодок помогло))))
Но Диски менять хотел сам - за 50 тыщ сточились на 3 мм. Так что на мшину не пеняю))). А в ситроене могло и просто быть случаем....Вобщем избавляйтесь от киа. Она Вас бесит.
месяц машина без движения стояла этим летом.
тфу тфу тфу
никаких проблем с тормозами
Записан
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Я уже привёл примеры про другие машины, которые у меня были. Я последние 12 лет, каждое лето уезжаю на 3-4 месяца и по возвращению, всегда наблюдаю тормозные диски коричневого цвета от толстого слоя ржавчины. Медленная езда с аккуратным торможением исправляла ситуацию всегда на всех машинах, а тут - замена и всё! И почему за мой счёт? Где написано, что на машине нельзя не ездить? Я же своевременно представил а/м на сервисное обслуживание. Короче, хотел бы спросить у советчиков: а Вы оставляли машину на 3 месяца, что сейчас даёте "мудрые" советы? Вот оставьте, а по возвращению заплатите тысяч 20 и потом расскажете.
Что за умные реплики! Есть вторая машина, с таким же пробегом, стояла рядом с моей 3 месяца и там всё ок. И так же было на всех предыдущих в течение 12 лет, а тут - "надо ухаживать, а не на корейцев пенять"! Не хочу! На фиг! У меня жена ездит и радуется, а я... ухаживаю! sux
Записан
Лишние деньги - нелишние!
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Может попробывать не аккуратно тормозить ?
Максимум стояла 4 мес, т.е. первую зиму, даже 5 мес правда в гараже..и ничего...похрустел км 5 и все гуд.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Я уже привёл примеры про другие машины, которые у меня были. Я последние 12 лет, каждое лето уезжаю на 3-4 месяца и по возвращению, всегда наблюдаю тормозные диски коричневого цвета от толстого слоя ржавчины. Медленная езда с аккуратным торможением исправляла ситуацию всегда на всех машинах, а тут - замена и всё! И почему за мой счёт? Где написано, что на машине нельзя не ездить? Я же своевременно представил а/м на сервисное обслуживание. Короче, хотел бы спросить у советчиков: а Вы оставляли машину на 3 месяца, что сейчас даёте "мудрые" советы? Вот оставьте, а по возвращению заплатите тысяч 20 и потом расскажете.
Что за умные реплики! Есть вторая машина, с таким же пробегом, стояла рядом с моей 3 месяца и там всё ок. И так же было на всех предыдущих в течение 12 лет, а тут - "надо ухаживать, а не на корейцев пенять"! Не хочу! На фиг! У меня жена ездит и радуется, а я... ухаживаю! sux
вот когда у жены коробка полетит вы попадете на Большие деньги
поверьте
у двух знакомых французы и у обоих проблемы с коробками. Это болезнь французов, как и электрика
а тут вы просто сами простите попали
надо было разворачиваться и ехать в сторону нормальных сервисов, думаю тыс в 10 уложились бы с работой, это максимум.
хотя не уверен что диски повело от ржавчины, уж простите.
какую вам причину озвучили для замены дисков на 10000??
Записан
Magnus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня стабильно после мойки на даче, наутро диски ржавые. Хрень какая то. Пару раз даже колодки прихватывало.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
hitman_II
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮАО, Зябликово

    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4308

  • Благодарности
    -Выданные: 122
    -Полученные: 147

  • No Pity! No Remorse! No Fear!
0

у всех
не у всех Кость  :)

ТС  ставьте керамические ничего ржаветь не будет
Записан


S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

вот когда у жены коробка полетит вы попадете на Большие деньги
поверьте
у двух знакомых французы и у обоих проблемы с коробками. Это болезнь французов, как и электрика
добаьвте и моих двух знакомых. ситро и коробка. на одном - неоднократно.
продали и больше тяги к ним не испытывают.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

не у всех Кость  :)

ТС  ставьте керамические ничего ржаветь не будет

Куда на сид  lol
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

Вы наверно про автомат на ситроене говорите? - у жены механика, ей проблемы не грозят. А как уложиться в 10000? Комплект дисков стоит: передние 4000 (неоригинал) 7000 (оригинал) + задние 7000 (оригинал) неоригинала в магазинах нет + колодки (обязательно при замене дисков) + работа 4500 за всё. И как Вы уложитесь в 10000?
Я чувствовал, что все скажут "сам дурак", но факт есть факт, я так уезжаю 12 лет подряд и такая лажа, чтобы так "заросли" диски, у меня в первый раз! Сейчас я конечно, отремонтирую машину, чтобы нормально продать, но в такие игры я больше не играю. На хрена мне такая гарантия, если очевидные вещи, я должен чинить за свой счёт? Где тут моя вина, что это - не гарантийный случай?
И зачем сразу же обсирать Ситроен и его АКПП, если речь идёт не о коробке, а о голимых тормозных дисках Сида?
Записан
Лишние деньги - нелишние!
mishania
0

гарантия на сид к сожалению заканчивается как только машина покидает автосалон...может с хорошим неоригиналом не будет таких проблем? а так наверное лучше сделать-продать-забыть...
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

гарантия на сид к сожалению заканчивается как только машина покидает автосалон... а так наверное лучше сделать-продать-забыть...
Вот и я о том же...
Записан
Лишние деньги - нелишние!
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: