форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.  (Прочитано 181346 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Ну вот я и заглянул к Вам, спустя полгода. Пару дней назад вернулся из четырех месячной командировки. Оба наших ситроена стояли на том же месте, где и Сид раньше стоял. Перед отъездом, даже аккумулятор не отключали. Пришли на стоянку, сели: я в С5, жена в С4 и поехали. Никаких проблем с тормозными дисками или чем-нибудь ещё не заметили, только в капоте паутиной всё заросло. Ситроен С5 продолжает радовать мягкостью и отличной шумоизоляцией. На Сиды смотрю с нежностью, но бросаю взгляд украдкой на тормозные диски у припаркованных Сидов :D
Записан
Лишние деньги - нелишние!
Solen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 247000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1982

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • Мир полон открытий. И не всегда приятных...
« Ответ #91 : Январь 19, 2013, 12:33:05 pm »
0

 :) Случайно наткнулся на эту тему. Все нижеизложенное - суть мое субъективное мнение:
1) Думаю, для реанимации тормозной системы хватило бы замены колодок в совокупности с профилактикой направляющих.
2) Тормозные диски на последних "французах" другие: они не ржавеют, но хорошо, если передних на 40000 км хватит. Некоторые и за 20000 км укатывают.
3) Citroen C5 - очень хорошая машина, но только не с турбированным двигателем (надо было брать дизель), ибо проблема потери мощности и закоксовки впуска продуктами сгорания масла на этом двигателе так и не упразднена. К тем же 40000 км вы с этим, скорее всего, столкнетесь. Если, конечно, не установите своими силами дополнительный маслоуловитель, либо не продадите машину раньше.
Ну а в целом - удачи на дорогах и попутного ветра.  :)
Записан
Компьютеры, сети, видеонаблюдение, восстановление информации - всё это мне более чем знакомо.
Sn1vel
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 2000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Май 11, 2013, 08:47:58 am »
0

Всем привет! У меня на первом сиде была такая же проблема с ржавчиной на тормозных дисках, народ смените просто оригинальные колодки на не оригинальные и вся ржавчина пропадет!!! На своем новом сиде сделал это сразу после покупки!!!

 :-[ B)
На какие именно?
Записан
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #93 : Май 20, 2014, 10:13:44 am »
0

Да уж - весело получается  :( вот купил сида и что то до этого не читал про то что такие проблемы у них от редкой эксплуатации - наверное подумал бы при покупке. Одна надежда что выезды раз в неделю-две все таки не позволят убиться дискам и колодкам  :( еще одна надежда - что предъидущий хозяин ставил не родные тормозные диски :)
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #94 : Май 20, 2014, 10:48:03 am »
0

Да уж - весело получается  :( вот купил сида и что то до этого не читал про то что такие проблемы у них от редкой эксплуатации - наверное подумал бы при покупке. Одна надежда что выезды раз в неделю-две все таки не позволят убиться дискам и колодкам  :( еще одна надежда - что предъидущий хозяин ставил не родные тормозные диски :)
Ниче там не убьется, расслабься)) Если что, колодки стоят 700рэ комплект, диски 2200 за комплект...

Добавлено позже: Май 20, 2014, 10:55:10 am
Насчет Ситроена, посоветовал маме Ситроен с4 дизельный, собсна она его и приобрела, машинка красивая, материалы хорошие, функционал отличный, но блин, все сделано на обум, сколько на ней не ездил, ну неудобно и такое ощущение, нет целостности с машиной, даже когда после нее в Киа Рио садишься, там все кажется удобным и уютным... Ну и после первой зимы начал вспучиваться хром на противотуманках, правда обещали заменить по гарантии... И двигатель, он конечно хорош, но на холостых работает громче Сидовского и при стартах сильно цокотит, буд-то трогаешься на повышенной передаче, прям металлический лязг...
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 10:55:10 am от Alex007 »
Записан
Ivan34
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Новогиреево

    ODO 52845 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #95 : Май 20, 2014, 14:30:25 pm »
0

Насчет Ситроена, посоветовал маме Ситроен с4 дизельный, собсна она его и приобрела, машинка красивая, материалы хорошие, функционал отличный, но блин, все сделано на обум, сколько на ней не ездил, ну неудобно и такое ощущение, нет целостности с машиной, даже когда после нее в Киа Рио садишься, там все кажется удобным и уютным... Ну и после первой зимы начал вспучиваться хром на противотуманках, правда обещали заменить по гарантии... И двигатель, он конечно хорош, но на холостых работает громче Сидовского и при стартах сильно цокотит, буд-то трогаешься на повышенной передаче, прям металлический лязг...
Насчет дизеля - они всегда мне кажется гораздо громче по началу. У соседа форд мондео 4 сарай дизель - так тот вообще жесть как грохотал на холостую - поменял масло-фильтра - на порядок лучше но все равно - дизель есть дизель - шумный он. Хотя вот думаю может через годик попробовать машину на дизеле - вдруг понравиЦа :) с5 понравился именно внутри - сидушки и отделка просто вещь, пневма там вроде без сильных нареканий а поднять на 20 см - это сила - я бы на свою дачу аккурат прокрался бы. Ну да ладно - потом может тоже решусь.
Записан
Идея новой рекламной кампании: "Gillette! Лучше для Кончиты нет!"
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: