форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Автор Тема: Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.  (Прочитано 182549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyzya
0

БГГГГ
ну вас всех и протроллили lol

и по поводу совета бить по тормозам со 100 - это совсем не обязательно,можно и перегреть, снять слой ржавчины надо простой обычной ездой
чуть съедятся колодки, да они стоят 500р
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
0

Всем привет. Раньше, когда в отпуск на месяц уезжал на паровозе, авту ставил на стоянке и вывешивал на чурбачки, чтоб отрыв колес был от земли,
и ржавели штоки амортов, вот еще одной темы "Аморт заклинил, еду как на телеге" не хватает  :D

Если производитель не описывает каких-либо особенных условий эксплуатации или хранения то все вылезшее -касяк, который должен быть устранен гарантийно.
Записан
albanec
0

Я же говорю, сейчас мне опять скажут, что диски заржавели потому, что все французы - говно! :D
:D Нет не поэтому, потому что СИИД самый лучший автомобиль премиум класса :D
А по сути, тоже обратил внимание что после мойки постоит машина ночку и диски ржавой пленкой покрываются, проехал 100 метров и все чисто, не исключенно что после длительной стоянки коррозия их съедает. У жены француз :D Пежо 308 никаких проблем нет, как бы не пытались французов обосрать, но и с Сидом тьфу тьфу тьфу тоже проблем ни каких не было, правда при пробеге 55 тыс км на Сииде диски еще гуд, а Вот на Пыжике после того как поставили колодки TRW, стало диски жрать пробег 40 тыс. км думаю к 50 тыс. придется менять передние диски, износ большой, либо диски мягкие, либо колодки TRW жесковаты для этих дисков.
Записан
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

ну 1)можно сменить работу, чего машина то без хозяина мучается??? 8(
2)Что родственников и друзей нет? Которым можно доверить ключи и попросить покататьна машинке даже 1 раз в недельку?? 8( 8[


1. Работу в Сингапуре сменить, чтобы на Сиде ездить? lol Я уж лучше Сида сменю на что-нибудь :D
2. Не для того родственники, чтобы их своими проблемами грузить.

Добавлено позже: Декабрь 13, 2011, 17:32:21 pm
Не, в Сингапур не вариант ехать - там драйверская лицензия очень дорогая :)
Я там езжу по российским правам + международная корка, - никаких проблем нет. Там у меня Тойота Королла, - пользую, не ломается, но Сид гораздо комфортнее и приятнее.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2011, 17:32:21 pm от Амид »
Записан
Лишние деньги - нелишние!
Nat0
0

Амид, будь добр,скинь адресок, где диски протачивал...
у меня такая шляпа появилась: появился свист в преднем правом колесе fire!...колодки свежие стоят..сказали,что возможно диск поцарапан....
заранее спс))
Записан

Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Амид, будь добр,скинь адресок, где диски протачивал...
Автопрайд
324-05-05 Витебский пр-т, между Благодатной и Кузнецовской
Записан
Лишние деньги - нелишние!
Nat0
0

Автопрайд
324-05-05 Витебский пр-т, между Благодатной и Кузнецовской
lolво я лошара...ты ж Питерский....но всё равно спасибо :D beer
Записан

arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #67 : Январь 03, 2012, 21:32:15 pm »
0

Если стремиться брать всё подешевле да на халяву, то и удивляться нечему, что колодки ржавеют и т.п. У меня три месяца стояла - аккумулятор сел. Зарядил и поехал. Правда, почему-то лампочка ближнего света слева перегорела, но я вообще не считаю это поломкой. Заменил и поехал.
Записан
albanec
« Ответ #68 : Январь 04, 2012, 14:05:18 pm »
0

Если стремиться брать всё подешевле да на халяву, то и удивляться нечему, что колодки ржавеют и т.п. У меня три месяца стояла - аккумулятор сел. Зарядил и поехал. Правда, почему-то лампочка ближнего света слева перегорела, но я вообще не считаю это поломкой. Заменил и поехал.
Зае...сь заменил тормозные диски и поехал :D :D :D тему внимательнее читайте, проблема не в колодках, а в дисках
Записан
LaVida
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #69 : Январь 07, 2012, 19:24:32 pm »
0

Да всё там ржавеет, и диски , и колодки. Мы тоже вот ездим очень мало - пару километров за 2 недели и всё. на работу - на метро. А в выходные у нас диван. В итоге ржавеет. Вот на днях свист появился, поехали в автосервис, сняли колеса. Нам мастер сразу так и сказал: "А вы чё на машине не ездите что ли?".
Если, говорит, продолжите такой образ жизни безавтомобильный, то через пару месяцев опять всё менять будете.
Кстати, ржавчины всегда больше с той стороны, которая всегда оказывается у тротуарного бордюра.
А со стороны дороги - где влаги меньше - картина не очень страшная.
так что это всё точно от стояния на месте.
Записан
whiplash
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮВАО

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 703

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 5

  • Слава всем нам!!!
« Ответ #70 : Январь 07, 2012, 23:03:46 pm »
0

Читаю и переживаю-сид томится в гараже жылезном в ожидании весны %)
у меня позапрошлую зиму всю простоял нормально все :popcorn:, тока в деревянном стоял
Записан
brainfilter
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #71 : Январь 09, 2012, 17:23:21 pm »
1

http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=72
В этом бюллетене описана процедура удаления ржавчины на поверхностях торможения тормозных
дисков для постановки транспортных средств на длительное хранение перед доставкой клиенту.
При проведении обслуживания необходимо учитывать приведенную ниже информацию.


Для баранов официалы написали
Записан
пончик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 166666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 270

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 9

« Ответ #72 : Январь 11, 2012, 17:14:05 pm »
0

Даа.. надо бы чем..нить побрызгать на диски а то пипец как начали ржаветь,(хоть солидолом намазывай,разгоняйся и тормози,желательно при высокой скорости... lol)причём на киа спектра ну и других такой сильной и глубокой активности ржавления не наблюдал,раздосадован в общем :'(
Записан
Завскладом
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation область

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 28

  • За печенье и варенье
« Ответ #73 : Январь 11, 2012, 18:02:58 pm »
0

http://ceedonline.info/ru/articles/ArticleShow.aspx?id=72
В этом бюллетене описана процедура удаления ржавчины на поверхностях торможения тормозных
дисков для постановки транспортных средств на длительное хранение перед доставкой клиенту.
При проведении обслуживания необходимо учитывать приведенную ниже информацию.

Для баранов официалы написали
Для ЛОХОФ писали Бараны.
У дискового тормоза две стороны которые ржавеют, в этом описанном "мануале" снимается шелуха (ржа) тока с одной, видимой стороны, а с другой она остается, тоесть это для косметического вида только. Незнаю как в корее или где там но в раше это зовеца Развод ЛОХА. Ничем не мажте диски. Налет снимается при легком торможении. Были случаи человек смазал диски тормозухой ну и колодки напитали ее в поверхнстном слое, попал на преждевременную замену колодок. Другой для сохранения дисков опрыскал все силиколновым спреем, результат думаю говорить не нужно. Третий тем же спреем прыскал в уплотнения где ходит боковое стекло, результат -стекло стало ходить легче, ходило оно легче неделю. После езды по пыльным дорогам в направляющих забилась пылт и стекло стало ходить по "наждачке-нулевке". Кому интересно и хочет опыта (я в свое время "проэкспериментировал") брызните силиконовой смазкой на лобовик, один жмак, доля секунды, даже распылом над стеклом в атмосферу. Много узнаете о том как силикон стирается и чем.
 
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 18:04:59 pm от Завскладом »
Записан
Orion_64
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

АМИД, ты бы лучше охранников на стоянке попросил собак отгонять, что бы на диски не пЫсали...от этого все беды! Моча у них очень я довитая - диски иногда насквозь ржа проедает!
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: