форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Автор Тема: Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.  (Прочитано 181380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
1

Вот и я о том же...
удачи с французами
PS кстати у друзей механика, там шестерни какие-то разваливаются и пробивают корпус
если сам не видел бы снятую коробку, не поверил бы ни в жись что это возможно, но факт.
да и вообще, качества сейчас в современном авто не найти, не зависимо от производителя
забудьте старые добрые времена

PS цены экзиста
51712-1H100  Диск тормозной передний  2 561,66р.
дальше думаю продолжать не стОит
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 20:14:17 pm от AndreS »
Записан
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

1

Я фигею просто... Ладно, сам виноват, что не уехал в Сингапур на Сиде и не катался там 3 месяца :D
Людям рассказываешь свою историю, свой опыт, - может кому-то пригодится... А в ответ - всё говно, французы - мегаговно, а Сид ни в чём не виноват. Раз заржавел, - значит хозяин плохой...
Вы, кстати, продолжайте про цены на диски и колодки, я хочу увидеть 10000 на выходе. Да, если даже 10, почему я их должен платить? В чём моя вина, что этот случай не гарантийный? Из Ваших постов, я понял, что у меня это произошло потому, что у Ситроена коробка плохая 8[
Ребята, извините, что я что-то плохое сказал про СВОЙ автомобиль, такая реакция, будто бы родину продал. Вам нравится, я рад за Вас, мне тоже нравилось, пока не случилась эта фигня на новой машине. Если с Ситроеном случится бяка, - расскажу про это тоже, я не идеализирую ничего, а просто говорю, как было.
Нашёл контору, там сказали, что расточат все 4 диска за 2000 р., в субботу съезжу - посмотрю, что получится... На продажу и так сгодится.
На горячей линии Киа сказали, что "не знают, почему это - не гарантия". Мне честно говоря, лень бодаться с этим отстоем под названием "гарантия 5 лет".
Записан
Лишние деньги - нелишние!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Я фигею просто... Ладно, сам виноват, что не уехал в Сингапур на Сиде и не катался там 3 месяца :D
Людям рассказываешь свою историю, свой опыт, - может кому-то пригодится... А в ответ - всё говно, французы - мегаговно, а Сид ни в чём не виноват. Раз заржавел, - значит хозяин плохой...
Вы, кстати, продолжайте про цены на диски и колодки, я хочу увидеть 10000 на выходе. Да, если даже 10, почему я их должен платить? В чём моя вина, что этот случай не гарантийный? Из Ваших постов, я понял, что у меня это произошло потому, что у Ситроена коробка плохая 8[
Ребята, извините, что я что-то плохое сказал про СВОЙ автомобиль, такая реакция, будто бы родину продал. Вам нравится, я рад за Вас, мне тоже нравилось, пока не случилась эта фигня на новой машине. Если с Ситроеном случится бяка, - расскажу про это тоже, я не идеализирую ничего, а просто говорю, как было.
Нашёл контору, там сказали, что расточат все 4 диска за 2000 р., в субботу съезжу - посмотрю, что получится... На продажу и так сгодится.
На горячей линии Киа сказали, что "не знают, почему это - не гарантия". Мне честно говоря, лень бодаться с этим отстоем под названием "гарантия 5 лет".
да вы за столько постов даже не удосужились рассказать что сдисками то приключилось за 3 месяца кроме пятен ржавчины на поверхности.
они что проржавели насквозь??
их повело от ржи??
в чем причина-то приговора сразу 4-х дисков при пробеге 10000км??
может просто сервисный развод, а вы тут панику подняли.
ответь те хоть
сделайте милость
Записан
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Диски заржавели. Заржавели так, что даже после 1500 км. пробега, их поверхность не стала ровной и при торможении сильно бьёт педаль тормоза. Видел своими глазами, что ржа буквально съела метал и местами он стал неровным на всех четырёх колёсах. Вот и всё. Какой тут развод? Я нажимаю на тормоз и педаль д-д-д-д-д, как я и написал в своём первом посте. На трёх станциях снимали колёса, осматривали и офигевали, что за металл такой, что так заржавел, но другого выхода, кроме замены, никто не знает. Вот, в субботу попробую расточить, но там ещё не смотрели, может откажутся... Я сам в полном ауте! Как такое может быть, тем более, у меня 12-ти летний опыт такого хранения машин, причём бывало и не таких новых машин...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2011, 15:47:03 pm от Амид »
Записан
Лишние деньги - нелишние!
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

Всё возможно! Я же тоже не избавился от тако же проблемы(только неделю стояла). И з а 700 км не прошло! Но я не могу надеятся на гарантию- повышенный износ дисков! Было бы в пределах нормы(КИА) -  гарантия! И первичный отказ в гарантии меня бы не отпугнул.
И если у Вас негатив теперь к КИА- продавайте! Осадок остался....
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 20:09:41 pm от Kaleva »
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Всё возможно! Я же тоже не избавился от тако же проблемы(только неделю стояла). И з а 700 км не прошло!
Ну вот, я не один такой! Неужели и у Вас есть Ситроен? %) ведь все беды от него fire!
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2011, 01:58:59 am от Амид »
Записан
Лишние деньги - нелишние!
Alex_UUU
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г.Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Хм. Если есть подозрение на повышенное окисление металла дисков, то возможно, что они сделаны из хренового металла.
Тогда это показывает экспертиза.
Делать и решать, гарантия или нет.
Записан
Magnus
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation С-Пб

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у всех

за себя

Добавлено позже: Сентябрь 30, 2011, 14:16:13 pm
Диски заржавели. Заржавели так, что даже после 1500 км. пробега, их поверхность не стала ровной и при торможении сильно бьёт педаль тормоза. Видел своими глазами, что ржа буквально съела метал и местами он стал неровным на всех четырёх колёсах. Вот и всё. Какой тут развод? Я нажимаю на тормоз и педаль д-д-д-д-д, как я и написал в своём первом посте. На трёх станциях снимали колёса, осматривали и офигевали, что за метал такой, что так заржавел, но другого выхода, кроме замены, никто не знает. Вот, в субботу попробую расточить, но там ещё не смотрели, может откажутся... Я сам в полном ауте! Как такое может быть, тем более, у меня 12-ти летний опыт такого хранения машин, причём бывало и не таких новых машин...

Педаль не бьет, но диски съедены.
Записан
De Pain
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 24

  • Объяснить можно всё. Но не всем...
0

Я надолго машину не оставляю без движения, максимум - неделю - полторы, но тоже заметил, что диски излишне сильно покрываются ржавчиной, такого конечто же не было на жигулях (правда там стояли немецкие диски от ATE), Волге 3110, Икс-трэйле, Опеле Фронтере, Ниссане Тииде, Ниссане Алемере, Ниссане Ноуте, Хонде Цивик и других автомобилях, машинах друзей тоже такого не замечал. Обстоятельство конечно странное и неприятное, и то что диски у Сида  ржавеют намного сильнее и быстрее, чтем у одноклассников - это факт.
По поводу же французов, тут опыт небольшой, есть подруга с дачи, которая уже 5 лет ездит на красненьком C4, пробег под 70000 км, на автомате, пока что никаких проблем с машиной не было, за исключением того, что детишки попытались ей задний дворник оторвать.
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2011, 11:32:44 am от De Pain »
Записан
Eugeneyan
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

Оставляю машину на 2-3 недели на улице. и в дождь и в снег. да появляется ржа. аккуратно тронулся без рывков, аккуратно без рывков остановился, все. Загородом роса за выходные выпадает утром в понедельник совсем грустно на диски смотреть. поступаю также все плавно и аккуратно первые 500-1000 м.
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

На камри и теане замечал такую фигню. Даже и внимания не обращал, как и на сиде, проблем не возникало.
Записан
Амид
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Питер

    ODO 1650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Очень рад, что хоть кто-то меня понял и тоже заметил эту особенность тормозных дисков Сида. Наверно всё-таки Ситроен не виноват lol
Сегодня съездил на проточку дисков, за 2 часа проточили все 4 колеса, - теперь всё нормально.
Записан
Лишние деньги - нелишние!
AxeL
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сыктывкар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уезжал на 7 месяцев, машина стояла лето и осень. По приезду завел от проводов.. других проблем не возникло. На тормозные диски даже взгляда не бросил)
Записан
Halleluia
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

также по работе часто уезжаю на 2-3 недели в командировку. Бывшая машина (хонда цивик) стояла на улице, но подобных проблем не возникало...
Записан
IIshkaa
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня после мойки машины через час появляется рыжий налет)))) как поезжишь исчезает)не знай зачем они покрываются ржавчиной)
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев

 

Сид простоял 3 месяца - попадос на бабки.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: