Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Первые косяки (заводской брак)  (Прочитано 145351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #30 : Ноябрь 07, 2011, 14:50:03 pm »
0

Купила в конце сентября,не понимаю что периодически с ней происходит,начинаю движение, разгоняется до 60 и всё,газ до пола жму ей хоть бы хны(((((((((не газует,если остановлюсь и начну движение заново то все в порядке
Похоже на это: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=31489.msg1375940;topicseen
Автомат переключает передачи в вашем случае? Т.к. на аварийном режиме вроде тока 3 передача работает.
Из альтернативных предположений:
1. педаль - электронная, возможно ее глюк;
2. катализатор и его датчики - выдают косяк по выхлопу и включается ограничение;
3. наконец совсем дурацкое предположение - когда машина едет до 60 тока - селектор выбора передач стоит в режиме D?

Но лучше конечно на диагностику съездить, правда велика вероятность, что в момент посещения дилера, косяк не проявится и с Вас просто возьмут денег.
По данной причине необходимо определить сопутствующие процессы при проявлении косяка (например: после заправки на "левой" азс или езды по пробкам, или долгого простоя машины, или влажная погода, жара, холод, после проселка или тряски и т.д. и т.п.)
В момент проявления косяка, что происходит с машиной:
1. Обороты растут только до определенного значения, а дальше никак?
2. Автомат переключает передачи (сам, при замедлении и ускорении)?
3. Для сброса проблемы надо остановиться и поехать или надо заглушить и завести заново машину, или пощелкать передачами? Какие действия выполняете?
4. Лампочки на панели приборов какие-нибудь загораются?

На какой АЗС заправляетесь (бренд)? Какой бензин 92 или 95?


« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 14:56:14 pm от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
« Ответ #31 : Ноябрь 07, 2011, 16:27:28 pm »
0

Купила в конце сентября,не понимаю что периодически с ней происходит,начинаю движение, разгоняется до 60 и всё,газ до пола жму ей хоть бы хны(((((((((не газует,если остановлюсь и начну движение заново то все в порядке :(.
К дилеру надо ехать.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Mironova
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Ноябрь 07, 2011, 17:21:26 pm »
0

Значит чего делаю :D
Вставляю ключ в зажигание,завожусь,греюсь,включаю D и вперед,заправляюсь на ТНК или BP -92 бензик,еду по маршруту,пока идет обкатка больше 3000 не набираю,ехала на воробьевы горы,встала на светофоре,загорелся зеленый поехала не резко-плавно,набирает скорость до 60 пытаюсь ехать быстрее,но педаль не работает,двигатель не ревет, машину не дергает просто едет 60 и все я газ в пол , ничего не происходит,остановилась на светофоре не глушила опять трогаюсь она нормально едет,лампочки не горят никакие кроме света.Позвонила в ОД мне сказали с такой проблемой не сталкивались,мол вы можете это продемонстрировать, естественно я отвечаю, что зависит от настроения моей Кирюши(СИД),мне объяснили,что приезжайте на диагностику если не выявим то платите бабки(((((
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2011, 17:28:22 pm от Mironova »
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #33 : Ноябрь 08, 2011, 08:48:41 am »
0

Мдяяя..
Тяжелый случай. Думаю над ним любой спец голову сломает.. А вариант такой пробовали? - Машина уперлась в 60 км/ч, отпускаем газ совсем и снова давим. Что тогда происходит? Все также до 60?

А дилер точно денег возьмет, а сделать ничего не сделает, да и сказать толком ничего не скажет, мол при диагностике не выявили..

У меня у друга Sportage предыдущий, всем радует хозяина, но вот завелся тоже один косяк - глохнет иногда на ходу..
Искали и официалы и неофициалы.. уже полгода ищут.. пока так и не нашли причину.

Так что машина - это загадка. А Киа - тем паче  8[

Попробуй откатать обкатку и погоняй машинку на больших оборотах (извиняюсь за лексику, но может просрется..), да и для 1,6 вроде 95 бенз настоятельно рекомендуют.

Давай-ка еще послушаем официалов, опиши траблу в темке http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2045.0.html ,
там человечек по ником MIK поспрашает у своих мастеров..


Сейчас полазил по форумам, вот пример на фиеста-клубе: http://www.fiesta-club.ru/forum/showthread.php?t=17206
Там конечно коробка - робот, но есть ряд рекомендаций по проверке и диагностике, особенно внимательно надо прочесть последнее сообщение.

На одном спортаже новом помню тоже история была: Точную неисправность не помню но решилось все разбором топливной магистрали, где обнаружили посторонний предмет, который забивал периодически подачу топлива...
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2011, 10:02:04 am от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Mironova
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #34 : Ноябрь 08, 2011, 15:28:38 pm »
0

Спасибо,попробую докатать до 2000 и перейти на 95 бензик,просто в книжке написано 91-95 и ОД сказали можно 92 можно 95))))))))Вчера до 120 разогналась без проблем!
Записан
Alex_naX
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 388

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 14

  • зопесал...
« Ответ #35 : Ноябрь 09, 2011, 01:23:29 am »
0

Спасибо,попробую докатать до 2000 и перейти на 95 бензик,просто в книжке написано 91-95 и ОД сказали можно 92 можно 95))))))))Вчера до 120 разогналась без проблем!
если тупит, что бывает, это нормально, остановитесь заглушите и снова запускайте поедет нормально, такое и на мерсах нынче не новость
управляет движкой комп, а если комп иногда тупит его надо перегружать ;)
а вот с бенза на бенз лучше не прыгать ездите на каком нибудь одном, лучше 95 имхо
Записан
BD
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новая Рига

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Записан
755 й
iwan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #37 : Июнь 18, 2012, 17:14:55 pm »
0

Здравствуйте, коллеги. Накатали с Исидором 10000. Проблем не было. Машиной доволен. Всем удачи.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

« Ответ #38 : Июнь 19, 2012, 08:46:53 am »
0

Ну и я снова отпишусь в теме.
Постукивали опорники, точнее скрипели по весне, да и с самого новью пощелкивало что-то спереди.. в итоге диагностика у дилера и замена обоих передних опорников по гарантии.
Но остались пощелкивания при вывороте руля после торможения или при выезде из двора, когда надо на 90 градусов сразу вывернуть.. А еще проявились периодические щелчки при езде задним ходом с вывернутом рулем.. Я долго не думал, снова к дилеру, там посмотрели и вынесли я бы сказал невероятный вердикт - ослабли шрусы  , подтянули.. правда я че-то не в курсе совсем, там разве можно что-то подтянуть??
Сейчас снова стало щелкать, до ТО осталось 4 тыс.. ждемс  crazy.

Да и забыл упомянуть, про всякие мелочи:
- перегорела левая лампа ближнего.
- вылезло несколько точек на крыше возле лобового - рыженькие  8[, внизу стоек лобового и крышке багажника.
- пластиковые накладки в нижних углах лобового протерли крылья до чистого металла
- стало дребезжать зеркало заднего вида.
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2012, 08:51:13 am от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Тимофей Кузаков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Первый косяк,замеченный мной - это вспучившуюся краска на крышке багажника и у основания зеркала водительского.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

0

Первый косяк,замеченный мной - это вспучившуюся краска на крышке багажника и у основания зеркала водительского.
Тогда можешь смело включаться в обсуждение: http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=371.new;topicseen#new
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
alkoni
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation ЛенОбл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 10

  • 165 т.км. на "старом" сиде
« Ответ #41 : Март 03, 2014, 11:40:26 am »
0

Первый косяк,замеченный мной - это вспучившуюся краска на крышке багажника и у основания зеркала водительского.
Самый главный косяк - это в Сид II вам установили двигатель 2 литра  :)
Записан
sanya.abramov
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Март 13, 2014, 12:34:16 pm »
0

Цитировать (выделенное)
Первый косяк,замеченный мной - это вспучившуюся краска на крышке багажника и у основания зеркала водительского.
С краской у зеркала таже штука... на богажнике вроде всё норм, хотя надо внимательней глянуть...
Записан
DaraShock
  • Новичок
  • *

  • Kazakhstan 'Алма-Ата'

    ODO 14650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Август 15, 2014, 13:45:13 pm »
0

Первый косяк - после выезда из автосалона заметил что тянет влево слегка. Один день так покатался, пока оформлял документы, страховка, техосмотр... На третий день позвонил в ОД и попросился на прием в сервис, сказали приезжай утром, посмотрим. Утром приехал (пробег 130 км) - говорят: извините, мол, инженер по гарантии не пришел, и никто не знает почему не пришел, приходите завтра утром. Ладно думаю, вроде не сильно тянет, потерплю денек. Приезжаю наутро, (пробег 245 км) а там приемщик опять за свое: Инженер наш взял больничный, и неизвестно когда придет, типа звоните и вылавливайте его сами!?!?!? Пришлось немного поскандалить... оказалось!!! - геометрию по гарантии бесплатно делают до 300 км пробега!!! в итоге геометрию сделали бесплатно, и тянуть перестало rulezz сейчас пробег 500 км, вроде все в норме...
PS Теперь понятно как надо изначально обращаться в сервис ОД fire!
Записан
Серега Фролов
  • Новичок
  • *

  • ODO 28900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Это точно. В субботу прошел ТО-60000, обнаружен люфт заднего рычага (вроде так называется), что в последующем может привести к стуку при проезде неровностей. Это единственное недоразумение за 2 года и 3 месяца.  rulezz
Машина попалась отличная. Т-Т-Т :)
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: