Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Первые косяки (заводской брак)  (Прочитано 144297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IIshkaa
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Всё будет хорошо. Впереди ещё:вибрация на хол. оборотах,стойки и втулки стаба,сверчки в салоне на шершавой дороге,задержка подачи омывайли и многое другое.  fire! А вообще то в целом радость от комфортной езды на длинную дистанцию akkord
+1 lolвибрация на ХХ это жесть %)
Записан
bozond
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 72500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Хочу сказать по поводу esp. У меня такая же проблема нарисовалась, правда не сразу, а примерно через 3 месяца после покупки авто. Обращался к ОД, смотрели, меняли какой-то датчик или что-то в этом роде... в результате развели руками и порекомендовали ждать зимы - так уж все будет ясно точно. Разговорился с мастером-приемщиком, он показал переписку ОД с представительством КИА. В общем следующего содержания:

..., здравствуйте.
У нас снова образовалась проблема с диагностикой ESP.
Есть автомобиль CEED, 2011 года,2.0, МТ. VIN – ....
В ESP записана ошибка С 1520.
В потоке данных ESP отследить работу концевика сцепления невозможно, сам концевик – исправен.
Во время проверки электропроводки выяснилось, что провод от ВК педали сцепления подходит к контакту»23» а не «16», как указано в схеме.
Вопрос: как определить неисправный узел? Возможна ли ошибка при изготовлении жгута?

В ответ пришло ему следующее:

Здравствуйте, ....
Такая ошибка может возникнуть в случае, если водитель при переключении передач, во время разгона, не отпускает до конца педаль сцепления. Попробуйте прокатиться вместе с ним и обратите на это внимание. А еще лучше, спровоцируйте появление ошибки сами и покажите водителю.
По поводу несоответствия электросхем. Я сообщу модераторам сайта об ошибке.


Мастер объяснил, что я не первый с такой проблемой обратился. И в данном случае письмо как раз не по мне.
В общем, судя по ответу можно сказать, что мы не умеем ездить  sux 
В моем случае спровоцировать ошибку (что они рекомендуют) получится лучше всего зимой в гололед - сначала машина не едет первые метров 200, срабатывает esp, которая глушит двигатель, после чего лампочка esp загорается на постоянку и esp перестает работать(!) можно шлифовать сколько угодно!
А скорее всего будет ситуация как с подрулевым переключателем - сейчас разберутся сами потихоньку, а потом всем скопом сделают.

Записан
iwan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Звонил вчера ОД по поводу перепрошивки ключей (очень необязательность напрягает), сказали, что запчасть ещё не пришла, возможно на следующей неделе.
Заодно напомнили, что уменя ещё один заказ-наряд открыт на замену блока АБС. То же вроде как на следующей неделе ожидают.
Посмотрим.
Записан
Kazah
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нягань (ХМАО-Югра)

    ODO 57500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 5

0

Звонил вчера ОД по поводу перепрошивки ключей (очень необязательность напрягает), сказали, что запчасть ещё не пришла, возможно на следующей неделе.
Заодно напомнили, что уменя ещё один заказ-наряд открыт на замену блока АБС. То же вроде как на следующей неделе ожидают.
Посмотрим.


Терпения и удачи тебе  :)
Записан
iwan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Здравствуйте, коллеги. Позвонил вчера ОД, сказали, что блок АБС пришёл. Сегодня поехал на замену. Примерно через 2 часа машину мне отдали и сказали, что блок АБС не меняли, а произвели калибровку руля. Дефект изчез. Сегодня пол дня ездил, лампочка не горит. Ключ зажигания ещё не пришёл. Где-то в пути наверное.
Да, прикупил сегодня кованые диски Фобос ВСМПО 15 радиус на зиму, по 2 тысячи за штуку. Магазин на Онежской.
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

0

ВСМПО - это  rulezz.
жаль, что 16 радиус у них очень дорогой.. придется брять литье, а то я резину купил себе 16, и тока потом начал диски искать и понял, что на 15 сэкономил бы прилично.
Ну да ладно, все к лучшему  ;)

А какую зимнюю ты себе берешь???
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

 iwan не хочу тебя растраивать, но если вместо замены блока АБС калибровка руля этот дефект устранила, то он скорее всего еще вернется. Конечно замена блока не поможет, т.к. все дело в контактах, но и калибровка руля тоже не очень в теме вроде. Но посмотрим если тебе не лень будет написать с наступлением, зимы о поведении машины.
Записан
iwan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

По колесам. Думал что взять, 16 резину или 15 диски и резину. По деньгам примерно одинаково, а кувыркать их туда-сюда не очень хорошо для покрышек(диски 16 не рассматривал - бюджет не позволяет пока). Здесь на форуме увидел, что ковка дешевле штамповок - надо брать( 2 дня назад ездил в магазин за гайками, Фобоса уже нет). Резину скорее всего возьму 5 Гиславед. Уже лет 12 зимой езжу только на Гиславеде был 2,3,5. В общем устраивает.
По поводу ESP. Пока все работает нормально. По мокрой, сухой дороге, на скорости (больше 120 пока не разгонял- обкатка). Если проблемы появятся, с ОД "с живых не слезу", пусть устраняют. Конечно хочется жить спокойно, но что делать.
Записан
BD
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Новая Рига

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

и сказали, что блок АБС не меняли, а произвели калибровку руля. Дефект изчез.

Все тоже самое. Купил весной АКПП 1,6
Лампочка загорелась на 3 день. Забил.
Отъездил уже 12 000 и какой то особой разницы не заметил в поведении автомобиля (что горела, что не горела)

Скажите опасно ли сей косяк для самочуствия водителя?
Буду на скором ТО обращаться по данной проблеме

В остальном нареканий нет. Хорошая уютная машинка, комфортная.
Записан
755 й
Олег96
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Была такая же проблема после покупки новой машины 1,5 года назад. Помог сход-развал. Т.к операция негарантийная, делал в автосервисе Опелей по акции за 900 р. С тех пор намотал 45 тысяч, все ОК.
Записан
B@l@ns
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Татарстан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 38

0

Лампочка загорелась на 3 день. Забил.
Отъездил уже 12 000 и какой то особой разницы не заметил в поведении автомобиля (что горела, что не горела)

терпение или пофигизм?  shoot за это время мне бы эта лампочка глаз выжгла, плешь съела и мозг взорвала....- гоу к дилеру пусть ищут причину и устраняют!
Записан
iwan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Позвонил сегодня ОД по поводу перепрошивки ключей (прошел почти месяц, хотя обещали в течении недели исправить). Сказали, что пришел ключ, наверное вчера, а позвонить они еще не успели. Завтра поеду.
Вывод такой: не надо надеяться на обязательность ОД, надо постоянно о себе напоминать. После покупки авто никому ты особо не нужен ( Америки не открыл, лишний раз убедился, что Совок как был, так и остался.И никакими буржуйскими тренингами его не вывести. Русские не победимы). beer
Записан
iwan
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Отрадное

    ODO 40404 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Доброго дня, коллеги! Занончу отчет. Ездил к ОД, ключ пришел, обещали в течении 40 минут проблему решить, после 1,5 часов ожидания пошел к приемщику узнать причину задерхки. Ответ - не можем ничего сделать, т.к. соседи (школа милиции) включили глушилку и электроника не работает, но скоро должны отключить.
Еще через 1,5 часа интересуюсь результатами - ответ тот же. Жду еще час, начинаю заводиться, мастер разводит руками, те же ответы. Устраиваю небольшой скандальчик (требую официальный документ с печатью, что данный ОД бессилен в решении моей проблемы и направления в другой сервис).
Меня сразу уводят в ремзону, чтобы людей не пугал и снова объясняют свои проблемы. Продолжаю требовать справку с печатью. Тогда мне озвучивают вариант, что можно отъехать за территорию сервиса и там прописать ключи. Поехали.
Не успел я выкурить сигарету - ключи прописаны.
Все первоначальные проблемы устранены. Нелегко Исидор мне достается.Сейчвс пробег около 1500 - полет нормальный (тьфу,тьфу,тьфу).
Записан
sit by ceed
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 401

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 8

0

Нда.. забавно.
Сразу они не могли такой вариант предложить  8( надо же было клиенту положенные 4 часа отсидеть..

Но все-равно поздравляем с устранением косяков и началом эксплуатации  beer

Я, кстати, за первые 3 месяца уже 10тыс накатал  :) Из косяков пока только открутившийся патрубок воздушного фильтра (труба которая идет от короба возд. фильтра к движку, исправлял у ОД Автостарт, сделали за 15 минут, хоть и сказали сначала, что нет болтов подходящих)

Удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2011, 16:19:09 pm от sit by ceed »
Записан
Расстались мы с Сидиком. Но клуб пожалуй не брошу!
Mironova
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 5300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #29 : Ноябрь 07, 2011, 13:58:52 pm »
0

Купила в конце сентября,не понимаю что периодически с ней происходит,начинаю движение, разгоняется до 60 и всё,газ до пола жму ей хоть бы хны(((((((((не газует,если остановлюсь и начну движение заново то все в порядке :(.
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: