форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

А кто-нибудь поменял СИД на СОУЛ?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: А кто-нибудь поменял СИД на СОУЛ?  (Прочитано 12428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

0

А чем сид не угодил ?
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Во-во... У меня друг в Мск на Рэйндж Ровер Спорт ездит. Постоянно что-то да не то с ним. А зимой вообще мозг выносит. То не заведётся, то ещё что.
Так-что Соул вполне подойдёт на роль замены СИДу. Ну, чуток багажник поменьше чем в СИДе.
Мухаха :D Чуток lol Да туда кроме маленькой сумки и пихнуть-то ничего низя...

Добавлено позже: Сентябрь 27, 2011, 19:58:54 pm
Спортаж в минималке 857 т.р. Как вариант ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2011, 19:58:54 pm от CarUser »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

И что? Если бы у жены в сиде небыло багажника, она бы и не заметила. Да и я тоже. Нахрена он нужен то?

Добавлено позже: Сентябрь 27, 2011, 20:00:22 pm
Хера се, вариант. Подумаешь, 200 рубликов непонятно на что.
Записан
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

И что? Если бы у жены в сиде небыло багажника, она бы и не заметила. Да и я тоже. Нахрена он нужен то?
Я сказал только, что он не "чуток поменьше". А уж нужен, или нет - каждый решает сам для себя, исходя из своих потребностей.
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

Мухаха :D Чуток lol Да туда кроме маленькой сумки и пихнуть-то ничего низя...

Добавлено позже: Сентябрь 27, 2011, 19:58:54 pm
Спортаж в минималке 857 т.р. Как вариант ;)
Ну для кого-то размеры багажника не так важны. Для меня так уже меньше СИДа никак нельзя. Только больше.
Знакомые, после Мазда Премаси (праворукая) купили Соул. А в Мазде багажник побольше чем в СИДе был.
П.С. Про Спотраж вы правы!!! И клиренс выше и багажник уже побольше. Тоже хороший вариант.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

0


П.С. Про Спотраж вы правы!!!  багажник уже побольше. Тоже хороший вариант.
багажник у спртажа больше ? в каком месте  8(
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

багажник у спртажа больше ? в каком месте  8(
Больше, чем у Соул, меньше, чем у вагона. Сравним по размерам с хэтчбэком, может чутка больше.
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

0

Больше, чем у Соул, меньше, чем у вагона. Сравним по размерам с хэтчбэком, может чутка больше.
а,точно я про хетчи забыл  :D а с вагоном там багажник рядом не стоял в спортаже,я имел ввиду,яб соренту взял,но она на 800 не тянет  8(
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
CarUser
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СВАО (Лианозово)/Мытищи

    ODO 530 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1216

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Спортаж в минималке 857 т.р. Как вариант ;)
Пардон, 856 т.р.  :-[

Добавлено позже: [time]Сентябрь 27, 2011, 20:48:37 [/time]
Топик стартеру.
Думаю так: если что-то габаритное часто перевозить не планируете - Соул хороший выбор. Но учтите, что даже для того, чтобы перевезти мааааленький ЭЛТ-телевизор (16-17") прийдется складывать задние сиденья. Соответственно, уменьшиться кол-во мест для пассажиров ;)
Лично меня Соул не впечатляет ни дизайном, ни внутренностями салона. ИМХО. Но у всех разные вкусы и потребности. Так что выбор за Вами.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 27, 2011, 20:54:38 [/time]
Можно было бы рассмотреть такие варианты как, Шкода Yeti, или Кашкай, но они вываливаются за бюджет. Если не смущает маленький багажник и гарантийная политика KIA, то я бы взял дизель.
Разговорились на счет дизеля в новом Спортаже с менеджером салона. Резюме следующее - покупка дизеля малооправдана. Дело в том, что стоимость 95-го и дизеля соизмеримы. Расход, конечно, на дизеле будет ниже на (примерно) литр-полтора, но стоимость ТО у дизеля выше. В общем, расходы на ТО нескоро окупят владение дизелем. Конкретно для себя всё это можно рассчитать, взяв в руки калькулятор и зная свой средний пробег за год.

Добавлено позже: Сентябрь 27, 2011, 20:56:02 pm
А Кашкай в обслуживании будет слишком дорог. Посмотрите на стоимость нормочаса на всех япошек.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2011, 20:56:02 pm от CarUser »
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

багажник у спртажа больше ? в каком месте  8(
В месте багажника :D.
сравнивал с хэтчем, а не с вагоном.
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Да,дела...Мнений много, а соуловодов мало. Честно сказать, после СИДа трудный выбор-покупка новой машины. Уж очень разбаловал меня СИД: и просторным салоном, и внешним видом,  и объемным багажником.  Сейчас смотрю на дорогах из хэтчей самый красивый СИД. Это мое имхо. Хотя сейчас новая Астра и новый фокус тоже неплохо смотрятся. Но... У нас в Нижнем в салоне нет пока тест-драйва на Фокусе с АКПП, да и душа к фордам не лежит. Опель? Вспоминается "Каждая машина становится когда-нибудь опелем". Мой СИД за 4 года меня ни разу не подвел, претензий нет вообще. За 4 года поменяла: две стойки амортизатора, компрессор в кондее и все, остальное только лампочки, плановые ТО,  бензин, переобувка зимней резины. У Соула спорный внешний вид, но клиринс повыше. В салоне говорят, прошлой зимой на Соулы был бум, снега-то много привалило, все и ринулись срочно покупать. Раньше Соулы в отличие от Сидов собирались в Корее-это был очевидный плюс, сейчас, как и Сиды в Калиниграде. Но меня это не смущает, а скорее смущает то, что в 2011 году уже вышей рестайлинговый Соул, просто в России его еще нет. Купишь в конце 2011 года, а в 2012 выйдет новая модель. Хотя и цена будет другой.. Может все-таки новый СИД взять....
Записан
bikerboy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пенза - Кызыл (Тыва)

    ODO 6025 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1419

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 3

  • Болею мотоциклами, но нет мотоцикла...
0

Да,дела...Мнений много, а соуловодов мало. Честно сказать, после СИДа трудный выбор-покупка новой машины. Уж очень разбаловал меня СИД: и просторным салоном, и внешним видом,  и объемным багажником.  Сейчас смотрю на дорогах из хэтчей самый красивый СИД. Это мое имхо. Хотя сейчас новая Астра и новый фокус тоже неплохо смотрятся. Но... У нас в Нижнем в салоне нет пока тест-драйва на Фокусе с АКПП, да и душа к фордам не лежит. Опель? Вспоминается "Каждая машина становится когда-нибудь опелем". Мой СИД за 4 года меня ни разу не подвел, претензий нет вообще. За 4 года поменяла: две стойки амортизатора, компрессор в кондее и все, остальное только лампочки, плановые ТО,  бензин, переобувка зимней резины. У Соула спорный внешний вид, но клиринс повыше. В салоне говорят, прошлой зимой на Соулы был бум, снега-то много привалило, все и ринулись срочно покупать. Раньше Соулы в отличие от Сидов собирались в Корее-это был очевидный плюс, сейчас, как и Сиды в Калиниграде. Но меня это не смущает, а скорее смущает то, что в 2011 году уже вышей рестайлинговый Соул, просто в России его еще нет. Купишь в конце 2011 года, а в 2012 выйдет новая модель. Хотя и цена будет другой.. Может все-таки новый СИД взять....
Ну тогда не парьтесь, и покупайте СИД. И все дела... rulezz
Записан

"Хочешь сэкономить на ТО? Carpot в понедельник запускает для меня акцию. Присоединяйтесь!"
helen
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Ну тогда не парьтесь, и покупайте СИД. И все дела... rulezz

Ну отговорите покупать СИД, скажите:"попробуйте что-нибудь новенькое"
Записан
starter
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 652

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 12

0

Ну отговорите покупать СИД, скажите:"попробуйте что-нибудь новенькое"
Да иди те же уже ..............................................покупайте......................
соренто,уговорил  :D
Записан
Я в Америке первый раз. Я же не знаю, что у вас не везде можно ходить. У нас вот везде можно.

[/U
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

0

Ну отговорите покупать СИД, скажите:"попробуйте что-нибудь новенькое"
я тоже засматриваюсь на Соул rulezz
Записан
No one like us, but we don't care!
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

А кто-нибудь поменял СИД на СОУЛ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: