Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: ПЛТ, КИА-центр на Ириновском  (Прочитано 3971 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belmax
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Линукс Портал

Интро:
цель поста - не опустить салон или пропиарить другой. Просто история покупки.
И тем более ничего личного. Менеджеры - люди подневольные. Приказ директора - нерушим.

Итак.
Сида заказал в ПЛТ 2 февраля. Внес залог 10 тыр. При этом уточнял процедуру возврата - грят, легко, по заявлению. Еще тогда подумал - это же не инком-авто :) это там не возвращают :)
Срок поставки по договору 20 марта. Кредит в Сбербанке пробивал через ПЛТ. Сбербанк легко одобрил.
Тут обнаружилось, что в связке ПЛТ+Сбербанк, для подписания кредитного договора надо ехать в г.Пушкин, что под Питером.
Но отступать уже было нельзя :)

И началось тягостное ожидание машинки.

Прошло 2 недели. Ждунский зуд не давал покоя :) Решил обзвонить других питерских дилеров. Нету подходящей.
Зуд нарастал... :)
Обзванивал ежедневно. И вот один из салонов сообщил мне, что через день другой оч похожая машинка приходит.
Черный вместо бежа и без задних э/с.
Звоню в ПЛТ и тактично узнаю прогноз по своему заказу. Он еще не выехал с Автотора. То есть как минимум 3 недели.
Уточнил в сбербанке - можно ли брать пробитый кредит при покупке в ином салоне. Можно - сберу пофиг.

Я прикинул и решил метнуться к другому дилеру. Всё-таки 3 недели - это срок. Ждуны меня поймут. Да все поймут :) Все были ждунами :)
Тем более никаких подводных камней я тогда не видел.

Попутно начал пробивать тему возврата залога в ПЛТ. Позвонил как новый покупатель. Спросил про залог. В ответ сказали, что он составляет уже 10% от авто. Что для возврата надо написать заявление директору, а потом с этим заявлением в кассу.
В свободный вечер поехал. Написал заяву. Отдаю. Ответили - директора нет, сегодня никак, выдача производится в будни с 9 до 19.
Ну ладно, подумал про себя... Но подумал, разве в выхи касса не работает? Вроде продают машины и в выхи тоже...


Сказано - сделано.
Так как заказ по времени совпал с прибытием сида в салон - залог уже не требовался.
Сделал в салоне бумаги (договор, счет и прочее) и поехал на следующее утро в славный город Пушкин - в сбербанк.
Мой расчет был прост:
Ознакомление с договором, подписание, взятие копии платежки и обратно в салон. На работе взял отгул на весь день.

Первый облом случился в сбербанке. Так как это отделение на постоянной основе работает только с ПЛТ, то их текст договора заведомо одобрен юристами сбербанка. Увидев же договор другого салона, экономист сбербанка сообщила, что не может подписать без визы своих юристов. Это логично. Без претензий с моей стороны, но с моим же расстройством. Поехал на работу.

Прошли выходные с праздником.

С утра поехал в сбер пушкинский. Не буду все описывать. Девчата там старались. Спасибо им. Всё-про-всё в сбере было с 11 до 15.
На обратном пути решил заехать за залогом в ПЛТ. Всё уже ведь оформлено. Только деньги за брать и потом на Ириновский оформлять машину.

Кратко о взятии залога в ПЛТ
Я: - на прошлой неделе оставлял вам заявление. Хочу денег своих взад
Мне: - директор еще не подписал
Я: - не мои проблемы. Заяву оставил. Приехал в будни. До 19:00.
Менеджер грит по телефону о моем вопросе в другом углу салона.
Мне: - Главбуха нет. Никак не можем выдать. подождите 5 минут
Я: - Ваши проблемы. Ищите.
Жую бутер с кофе 15 минут
я: ?
Мне: - Вы знаете, у нас (у салона) проблемы и директор запретил любые выплаты наличными из кассы. Позвоните в конце недельки. Или хотите - поговорите с директором.
Я: - да не нужен мне ваш директор. Разговор с ним меня не утешит.

Я для себя уже сделал вывод, что это пахнет концом не "недельки", а просто концом.
Я: Господа, у вас же репутация хорошая. Вы же не инком. Что ж вы так поступаете? Сумма-то смешная для оборотов автосалона.
Опять телефонные перетеры...

Уже поняв, что нала мне не видать, решил взять натурой. Решетка радиатора + пороги. ПЛТ это сразу устроило. Оформили. Еще одно заявление. Всего полтора часа. К менеджерам претензий нет, а вот директору хотелось кинуть червонец на решение "своих проблем".  fire!

На этом слава Богу траблы закончились.
Привез свои допы :) Там не удивились  8[
оформил осаго, оплатил регистрацию+ТО, сделал заявку на допы (тонировка, замок на капот, гриль, резину в салон, защиту картера)
Спросил - когда загоните сидика на установку допов? Думал дня 2 по-любому.
А мне: а вон он - уже в ремзоне. Завтра вечером забирай  rulezz

Осталось завтра днем сделать каску и всё  beer

Надеюсь мой опыт кому-нить да пригодится.

Обиделся не на сам ПЛТ, а на того, кто деньги жмет. Некрасиво это.
Работяги там нормальные.
Записан
Крепко жму горло!
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Так в качестве разнообразия... У нас предоплату просят 30%, договорился на 100000рур, правдо дают договор, что если откажусь от авто когда он придет, то бабло вернут после его реализации, но не позднее чем через 30 дней, а так ( если авто не пришло) в течении 10 дней, но по любому хрен соскочишь, по сидам один дилер fire!
Записан

Всё знать не реально:)!
Ice
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation СПб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Насчет разницы в 10 000 руб. и 10%:
я так понял, что если машина в кредит, то взнос 10тыров, если же за свои - то 10%.
Так что в зависимости от того, как ставим вопрос - получаем разный ответ  ;)
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: