Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Ceed Vs. Chevrolet Orlando  (Прочитано 9085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

смотрел, щупал, но не ездил. Первое впечатление- восторг. НАконец-то появилась модель которая зацепила не меньше Сида. Дохрена машины за эти деньги...
Цена то получается под 800 000...... :popcorn:
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Цена получается   за 900, тк машина на ручке мне не нужна, нужен только АКПП, и на выбор остается полулюкс  за 860  и Люкс за 910. Разница столь незначительна, что стоит взять люкс. А что сейчас из  минивэнов  дешевле? А из  универсалов просторней и современней? Только  Опель Зафира, но   мне она не нравится свой  устаревшей внешностью . Ну еще КИА-Каренс за 800, это  вообще архаизм.
 При цене топового Сид-вагона сильно  за 700 уже  вроде и не дорого.
Семиместность в ОЛрландо реальная,  третий ряд комфортен и в нем споконо сидеть могут даже  взрослые. Но конечно возить постоянно на 3-м ряду детей не айс, при ДТП можено получить спинальников. Если же сиденья третьего ряда  и  огенайзер сзади отвинтить и сложить в гараже, то багажник увеличивается почти вдвое. сама по себе машина просто огромная, как  в длинну, так и в ширину.
 
Хотел Аутлендер XL но там вообще  выходит  больше миллиона где-то 1200.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 09:51:54 am от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Зафиру вроде новую представили во Франкфурте - может скоро и до нас доберется?
Записан
Dоkа
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2828

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 101

  • сказки сводят с ума тем, что иногда сбываются..
    • Блог Эмбеддед-Инженера
0

Зафиру вроде новую представили во Франкфурте - может скоро и до нас доберется?
а можно пруфлинк на фотки, раз уже представили..  :-[
Записан
Блог https://iDoka.ru/
Drive2 http://www.drive2.ru/cars/volvo/xc60/xc60/doka/
OpenSource https://github.com/iDoka

Never stop thinking.............................................
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Ждите новую зафиру, там все ОК. Знаем мы такую семиместность взади только пару пакетов вести и все. В нормальном минивене сиденья должны складыватся и убиратся, а не отвинчиватся с кокойто хре...тенью и складыватся в гараж. По фотке фиг вам а не 167 мм клиренс или его меряли в самой высокой точке как у сида.
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Зафира осталась тем же чемоданом, и так же не нравится, как и старая..  НЕ  вижу смысла ждать.
 Сиденья в Орландо совенршенно нормально складываются, просто пока у меня нет 3-го ребенка, третий ряд можно снять и сложить в гараже, значительно увеличив багажник.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Так и я о том же, или еще надо нишу освободить из-под сидений? Ты чего там возить собираешся? У меня задние сиденья сложены и место еще вагон, на все всегда хватает.

Добавлено позже: Октябрь 26, 2011, 13:36:02 pm
Да и посмотрев фотки новой зафиры еще раз по ссылке, не увидел этой чемоданности. По крайней мере шевролет более чемоданен чем эта зафира, да и марка сама из себя даже не опель.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2011, 13:36:02 pm от Kirill »
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Возить я собираюсь два детских велосипеда и  еще по- мелочи. В принципе  под  шторкой места для этого маловато, там при сложенных задних  сиденьях  вполне мелкий багажник-  сантиметров 40-50  глубиной. Тут или возить их навалом, чтобы они торчали в салон, т е с окрытой шторкой багажника или отвинтить сиденья третьего ряда и  тогда в образовавшуюся "яму" все влезет с лихвой.
 Зафира мне не нравится, в том числе и новая. Не нра. Это все решает. Я пока еще могу себе позволить покупать авто по вкусу, а непросто средство передвижения. СидSW- из таких, которые понравились.
 Марка Шевроле- это да, не Мерседес и не Опель ни разу. Но Орландо зацепил, аж  ладошки зачесались, даже спросил не пролается ли выставочный экземпляр.
Даже не знаю,  куда бОлее интерпесной машиной  для меня является АутлендерХL, но цена.. Скорее новый не потянуть, а БУ немного другшой коленкор.

PS В Орландо какая-то излишне толстая борода торпедо, нога упирается коленкой, может я просто сижу как-то в раскоряку по привычке-  в Сиде то такой бороды нет, но  есть от этого и минус-  нога на весу затекает.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Orlando хороший вариант, как "много авто", за "мало денег". ... интересно, почему Opel не использует связку 1.8 Ecotec + 6АT.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

Потому что Опель юзает этот не смый современный  двигатель на Астра-Фэмили, больше нигде.
 Так что удел этой связки 1,6/+ 6АКПП шевроле.
 А автомат на Одаланд 6  ступка айсинвская, гидромеханика.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
0

Потому что Опель юзает этот не смый современный  двигатель на Астра-Фэмили, больше нигде.
 Так что удел этой связки 1,6/+ 6АКПП шевроле.
 А автомат на Одаланд 6  ступка айсинвская, гидромеханика.
Я в курсе, что новый 1.8 на Chevrolet, это старый Ecotec Opel, который идет на Astra H, Zafira (с роботом), сейчас его еще ставят на новую Astra трехдверную с механикой.
я к тому, что новая Zafira стоить будет дороже Orlando, оно и понятно, там салон от Insignia, турбо движки и т.д и т.п., а связка 1.8 6АКПП могла сделать Zafira более доступной.
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Kego
0

Я в курсе, что новый 1.8 на Chevrolet, это старый Ecotec Opel, который идет на Astra H, Zafira (с роботом), сейчас его еще ставят на новую Astra трехдверную с механикой.
я к тому, что новая Zafira стоить будет дороже Orlando, оно и понятно, там салон от Insignia, турбо движки и т.д и т.п., а связка 1.8 6АКПП могла сделать Zafira более доступной.


Это часом не такой двигатель?

http://astraclub.ru/threads/23259-%D0%9C%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F-1.8-XER.-%D0%A1-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-%28%D1%81%D1%82%D1%80.16%29.

пс

Там в ветке про атм. движки, еще много про него написано... я как почитал (в разрезе возможной покупки астра фэмили вагона для отца) так и понял, что такого счастья не надо :D лучше на йети копить будем..

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 09:34:09 am от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
0

да, двигатель такой. А что  агрегаты  на Сид безгрешны?  Тут цепь у кого- то перескакаивала и АКПП умирала, и  кузов ржавел отчаянно. Так почитать и покупать ничего не захочется. Баг на ХЕR известный, и вполне недорогой, сумма затрат -  24  тыс р,   это не  сказать чтобы ужасно много.
 ну и читайте:
Цитировать (выделенное)
Причину я и сам могу сказать - развалилась шестерня и размолотила сальник. Мне ее приговорили еще пару недель назад на ТО-4, в наличии не было, решил до 60 тыс. докатать и вместе с ГРМ поменять. Поменял, блин...
Кстати, Йети тоже многих  не  радует.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 10:45:14 am от Mikka Hakkanen »
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Kego
0

да, двигатель такой. А что  агрегаты  на Сид безгрешны?  Тут цепь у кого- то перескакаивала и АКПП умирала, и  кузов ржавел отчаянно. Так почитать и покупать ничего не захочется. Баг на ХЕR известный, и вполне недорогой, сумма затрат -  24  тыс р,   это не  сказать чтобы ужасно много.
Йети тоже многих  не  радует.

Например?

ПС

Читал, что автор типа себя винит. Читал также и другое. В той же ветке. От других авторов. Не радует.

ППС

Я не отговариваю. Просто считаю это сменой шила на мыло. Только большего в размерах. :popcorn:

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2011, 10:51:01 am от Kego »
Записан
"Лошадиные силы продают автомобили, а крутящий момент выигрывает гонки"  --- Кэррол Шелби ---

Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: