Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Чайка. 15000 км.  (Прочитано 100189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellDiver
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 7


Вот и пройдено первое ТО, 15 тысяч километров. Прошло 9 месяцев. Можно уже делать определённые выводы. И дабы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу, по голове деревянной: тук-тук-тук), машина нас только радует. Все неполадки, что были…  Вернее, даже не неполадки, а повреждения, были либо нашей вине, либо по вине каких-то других идиотов. Если вкратце, то за это время:
- Декабрь. Спустя два с небольшим месяца мы счастливы обладанию новой красавицы машинки. Так как предыдущая была Ласточкой, новую, ввиду её белоснежности, назвали Чайкой.
- В январе съездили в Суздаль. Первая поездка на дальнее расстояние. В ней как раз и была пройдена обкатка. Машина порадовала достаточно низким расходом топлива.
- Белоснежная Чайка – свадебный автомобиль. Я с радостью поработал водителем на свадьбе наших друзей - в феврале.
- Пройдено «нулевое» ТО, также немного подтянут замок двери багажника .
- Поездка в город Белёв за другом. Около шестисот километров за сутки. То, что насторожило в поездке в Суздаль - затекающая правая нога и ноющая спина, в этой поездке не проявилось. Я даже нисколько не устал, не смотря на трёхчасовой сон и ранний подъём.
- Главное, на сегодняшний день, испытание машины – поездка в Крым. Где-то четыре с половиной тысячи километров по разным дорогам, в разную погоду. Машина не подвела. Малый расход топлива, двигателя вполне хватает для обгонов фур, прущих на 90 км/ч и выше. А климатическая установка спасала от июньской жары. Поездка на машине оказалась в разы дешевле поезда и самолёта. Да, устаёшь. Но ты не ограничен возможностями общественного транспорта Крыма и его расписанием. Словом, волшебный отпуск получился! Правда, не обошлось без ложки дёгтя – на обратном пути, во время ночёвки в Бердянске, нас кто-то тайно подбил. Вердикт – окраска бампера и замена правой фары. Ремонт делал по направлению СК в Киа Шереметьево. Две недели я ждал фару, зато сам ремонт длился 3 дня. Вторник, среду, а в четверг я машинку уже забрал. Сервис порадовал.
- Июль. И снова свадьба. Это было потрясающе. Триста с лишним километров свадебного кортежа из Москвы в Орловскую область. Купание в тёплой реке в три часа ночи… Одно из самых интересных впечатлений этого года. И снова связанное с Чайкой.
- Вроде проехали такое расстояние без единого нарекания, а вот московские дороги подвели. Где-то попался штырь, который насквозь пробил родной Michelin. Пришлось разориться на новый.
- В начале сентября поехали в Углич. Около семисот километров туда-обратно и там. Как часы.
Пока всё. Первым пунктом я указал, что мы были счастливы обладанию новой машины. Говорят, со временем всё приедается. Возможно, всё это и так. Но спустя девять месяцев мы до сих пор радуемся покупке и ни капельки не жалеем, что выбрали именно её. Мало того, белая Чайка стала законодательницей мод в нашем дворе. За это время несколько человек купили себе белые машины. Но цвет не тот.  Похоже, что ни одна компания не красит машины именно в белоснежный, отдающий в голубизну, цвет. А по поводу «маркости», люди, нет ничего лучше белой машины! Даже поездив по московским зимним улицам, машина остаётся «чистой» именно потому что белая. А вот на чёрной машине порой сложно понять, какого она цвета , чёрного, синего или ещё какого. Белый цвет нарядный, он заставляет обращать на себя внимание, вызывает симпатию.  Даже глядя на облепленную сбитыми насекомыми машину, видишь, что она улыбается во всю свою хромированную улыбку. Сплёвывает жёлто-зелёное месиво, но улыбается.
Что касается комплектации, нисколечко не жалеем, что взяли «Престиж». Три пункта за ту небольшую переплату, что просят за эту комплектацию, по сравнению с люксом, стоят того. Конечно, датчик света не нужен при нынешних условиях, а «провожание до дома» не более чем игрушка, хотя, кому-то действительно помогает. Зато датчик дождя, штатный парктроник и панель Supervision доказали, что мы их взяли не зря. Датчик дождя неисчислимое количество раз выручал, когда встречный грузовик внезапно окатывал ветровое стекло водой из лужи. Панель приборов радует глаза белой разметкой шкал и красивой красной окантовкой. Ну а парктроник – почти бесплатное приятное дополнение ко всему перечисленному. К тому же, они утоплены в бампер и окрашены в цвет, и не выделяются.
Ну а какую машину мы бы выбрали, если бы не было «Сида»? Наверное, Церато. А если бы и его не было? Тогда немного подождали и взяли бы Солярис? А если и его не было? Тогда подождали бы год и купили новый «Рио». А если… тогда пешком бы ходили, потому что другое не нравится!
Словом, первая «отсечка» пройдена, двигаемся к следующей.

 ;)
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
1

Хороший отчет.Я уже скоро 4 года и 57 тыс.км как владелец Сида.И до сих пор получаю удовольствие от вождения этой машины.Два раза на юг съездил, каждые выходные на дачу и зимой и летом.Ни разу не подвела, тьфу, тьфу, тьфу rulezz
Удачи вам rulezz rulezz rulezz
Записан
Alex641

HellDiver
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 7

1

Хороший отчет.Я уже скоро 4 года и 57 тыс.км как владелец Сида.И до сих пор получаю удовольствие от вождения этой машины.Два раза на юг съездил, каждые выходные на дачу и зимой и летом.Ни разу не подвела, тьфу, тьфу, тьфу rulezz
Удачи вам rulezz rulezz rulezz
Спасибо! У меня у отца SW 2008 года. 60 тысяч. Менял только стойки.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: