Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Автор Тема: Зима не за горами!  (Прочитано 104492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2


Вот создал тему, да не прогневаются на меня модераторы friendz, о том что скоро зима настанет! И хотелось бы узнать у одноклубников, особенно из родного города, кто на какой зимней резине ездит, шипы, "липучка", кто что советует!? Просто у меня стоит выбор покупки зимней резины.....вот даже незнаю какую купить! Плюс хотелось бы узнать, как работает система стабилизации зимой, может есть какие то аспекты эксплуатации именно ceedа в зимний период! Как работает ABS, я знаю примеры, когда на  зиму ABS вообще отключали, аргументируя это тем, что машина вообще не тормозит! Ну я думаю что те, кто придумал ABS, нетакие уж и додики были))))  Так что хочется услышать советы и мнения бывалых) :)  

P.S. Ceed у меня первая иномарка, поэтому и интересуюсь!)) :popcorn:
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 14:49:09 pm от Groys »
Записан


Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

я с одной стороны не против, конечно...но на форуме СТОЛЬКО инфы по сему поводу! http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,144.0.html просто есть ли смысл плодить темы?
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

я с одной стороны не против, конечно...но на форуме СТОЛЬКО инфы по сему поводу! http://ceedclub.ru/forums/index.php/board,144.0.html просто есть ли смысл плодить темы?

Да, Вы правы конечно, инфы про это навалом, но я считаю, что мы живем в одном регионе, и услышать мнения именно тех, кто проживает в Самарской области, для меня будет полезнее и авторететнее что ли :D) Ну Сами посудите, что там эта Москва? У них зимой мест, где снег не чистят на дорогах ооочень мало, там без раздумий можно ездить на липучке и не париться)! У нас к сожалению практика который год показывает, что сначала снегопад , потом уборка снега, причем в большинстве своем на главных улицах fire!........  Да и ведь не только про зимнюю резину идет речь, я же просто совета спросил , кто уже имеет опыт езды зимой у нас! Я чесно ума не приложу какую резину выбрать))  Я вообще хотел обобщить несколько тем в одной, как бы ВСЕ ПРО ЭКСПЛУАТАЦИЮ CEEDА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД! :)

Ну как говориться, дело Ваше, если тема не нужна, то конечно закрывайте, я сильно не расстроюсь! :/
Записан


Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

да латна! эксплуатируйте свой зимний сид! B) тема заглохнет, снесу в Курилку...

п.с. и напиши свой город в профиле....
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 09:53:50 am от Groys »
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
0

Катаю Нокию 5,меня вполне устраивает, вообще сколько людей столько и мнений. Всегда на шипах ездил, на липучке не было желания.
Записан
вечно молодой
Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

Круто!))  rulezz 

Эмм...значит так, всё таки меня волнует вопрос, а именно, -- Есть ли смысл, и вообще можно ли, и правда ли что зимой лучше ездить без антиблокировочной системы торможения???  Я почему так интересуюсь, знакомый на маздоне 3, прошлой зимой, взял и просто вытащил предохранитель на АБС, и ездил без этой системы!  8(   
Записан


сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
0

Было несколько раз по снежной каше, абс срабатывает а машина не останавливается. у нас предохранитель на абс по моему что то еще защищает, надо уточнить.
Записан
вечно молодой
Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

Значит по каше тащит мафынку..... :(   Мда....придется заново привыкать к ceedу.... 

Да, вот еще меня интересует что, у нас задние тормоза дисковые, но с барабанным механизмом там каким то, для стояночного тормоза (ручника)...Зимой машину на ручник можно ставить или нет, так же примерзнет этот механизм  как на обыкновенных барабанах к примеру которые на Тазах?
Записан


сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
0

Нет, не примерзают, колодки находятся внутри тормозного диска.
Записан
вечно молодой
Groys
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5087

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • кошка
0

мы категорически на ручник зимой не ставим....но это связано с сигнализацией
Записан
Я Бесконечно Доброе, Феноменально Умное, Божественно Красивое, Ультрамодно Одетое, Беспредельно Ответственное, Исключительно Порядочное, Кристально Честное, Неописуемо Чувственное, Экстраординарное, Гиперсексуальное, Бесподобно Бесподобное,  Беззаветно Любящее, Фантастически Скромное ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!
Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

Нет, не примерзают, колодки находятся внутри тормозного диска.

Вот это классно!) :)

Добавлено позже: Сентябрь 19, 2011, 11:32:45 am
Катаю Нокию 5,меня вполне устраивает, вообще сколько людей столько и мнений. Всегда на шипах ездил, на липучке не было желания.

А сколько уже катаете эту нокию? Шипы вылетают? Много? Шипы сильно шумят, или терпимо?
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2011, 11:32:45 am от Amoroso »
Записан


dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Отключать ABS не вижу смысла. Бывает конечно, что катится машина, но в принципе, если скорость в пределах разумного, вполне успеваешь отпустить педаль и нажать заново. Привыкаешь со временем дозировать усилие. А тормозить рывками как без АВС у меня нормально получается и с АВС. Остерегайся только резких торможений на каше, тонком свежем снежке на льду и на ледяных кочках. Вот на последних АВС становится не совсем адекватным. А вообще у нас он вполне грамотно работает. Ну и шипы конечно.
Записан
сергей63
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5528

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

    • Бассейны под ключ
0

А сколько уже катаете эту нокию? Шипы вылетают? Много? Шипы сильно шумят, или терпимо?
Третью зиму буду, шипы немного повылетали, по шуму терпимо.
Записан
вечно молодой
Amoroso
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Samara City

    ODO 44500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 2

0

Ну нокиа в принципе всегда была в лидерах и по зимним и по летним шинам) Так что наверное не плохая резина, надо присмотреться.  Ребят, а у кого не нокиа), что можете сказать? Хочется услышать мнения о мишлене и бриджстоуне, ну впрочем и о других марах тоже! 
Записан


dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

ХЗ, у меня гудрич, как я могу сравнивать, если нокиан небыло. :D Всякие раньше были, но на других.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: