форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

iPhone для Сиида

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: iPhone для Сиида  (Прочитано 7447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Golovin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Всем привет!
Недавно стал "счастливым" (кто сам анлочил - поймет) обладателем айфона. Хочу теперь подружить его с авто. USB-шнур, идущий в комплекте с телефоном не заряжает от USB в машине... чтобы не писали остальные на форуме - у меня никак не получилось (долго плясал вокруг, порвал 2 бубна).

Я задавал вопросы на форуме айфоноводов, но там видимо нету ни одного с Сиидом (вот такая засада): http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=822&st=135&start=135

Всем имеющимся от них рекомендациям я как-то не доверяю, ибо что-то подсказывает, что там в основном тинейджеры тусуются, которые за свои слова особо не отвечают.

Предлагаю объединить наши усилия и найти реальное решение (то, что можно купить в Москве): как сделать так, чтобы тело не только заряжалось в машине от USB, но и играло музыку.

Владельцы ipod'ов touch также могут присоединяться, т.к. тут почти все эдентично...
Буду признателен за любую информацию.
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

ГУ Alpine ida-x001 (тот который цифровой медиа-ресивер) подключался к питанию ceed'a, ГУ работает только с ipod'oм (о + и - не буду писать, кому интересно прочтет сам), ipod был подключен через USB-кабель (в комплекте ГУ) за время, пока я любовался и лазил в настройках ГУ, на ipod'е показывало зарядку батареи (в правом верхнем углу).
Записан
Golovin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Alpine ida-x001 стоит порядка 15000 руб. - на мой взгляд это не решение... ибо сравнимо с ценой айфона.
Должны быть провода (по разумной цене) подключающие айфон к AUX и USB одновременно.
Записан
Дато
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1330

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 16

0

Alpine ida-x001 стоит порядка 15000 руб. - на мой взгляд это не решение... ибо сравнимо с ценой айфона.
Должны быть провода (по разумной цене) подключающие айфон к AUX и USB одновременно.

...да я прекрасно знаю, сколько он стоит.
...если вы нашли решение в проводе, то почему бы не заказать у дилера сам провод для iPod\iPhone, они привозят, цену можете узнать у него же (дилера).
Записан
Golovin
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Эппловоское решение есть только по зарядке айпода, а задача стоит чтобы играла музыка с него.
Есть решения стороннего производителя: с одной стороны вход в айфон, с другой - в ЮСБ и АУХ.
Вот именно в данной ветке и хотел собрать инфу по таким проводам... а лучше чтобы реально подтвердил кто-то кому удалось их подсоединить именно к Сииду.
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

0

Эппловоское решение есть только по зарядке айпода, а задача стоит чтобы играла музыка с него.
Есть решения стороннего производителя: с одной стороны вход в айфон, с другой - в ЮСБ и АУХ.
Вот именно в данной ветке и хотел собрать инфу по таким проводам... а лучше чтобы реально подтвердил кто-то кому удалось их подсоединить именно к Сииду.

не буду брехать не пробовал, но при подключении мп3 плеера сони 2гига, он и заряжался и играл. вот. мне кажеца что на выходе под айпод\фон должно давать заряд, т.к. на флэху идет напряжение для ее работы??? или ошибаюсь
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

0

Всем привет!
Недавно стал "счастливым" (кто сам анлочил - поймет) обладателем айфона. Хочу теперь подружить его с авто. USB-шнур, идущий в комплекте с телефоном не заряжает от USB в машине... чтобы не писали остальные на форуме - у меня никак не получилось (долго плясал вокруг, порвал 2 бубна).

видимо у тебя бубен не той системы  ;)

специально взял шнур комплектный и воткнул в юсб (сам пару недель как обзавелся айфоном), в итоге:
на выключенной машине результат нулевой, включив аккум (ну и магнитолу соответственно) имею дикое верещание девайса по поводу зарядка/не зарядка/зарядка/не зарядка уже начал разъемы мучать, т.к. походило на отваливающиеся контакты, но после того как магнитола не осилила прочитать данные (reading закончился) и поняла что ей тут нифига не светит, зарядка больше не отваливалась, далее заряжался стабильно.

а насчет шнура usb+line тоже задумываюсь..
не уточнял по чем такой дилеры предлагают?
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

antibiotik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 05, 2008, 02:06:13 am »
0

 В Россию поставляеться СИД только с блоком 961201H500 (USB+AUX) без поддерки ipod - iphone, блок для поддержки ipod стоит около 30 тыс. не стоит того!!! жаль когда узнал и понял это очень- расстроился shoot  Все должно и так работать с родным кабелем ipod iphone!!!
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 02:08:02 am от antibiotik »
Записан
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #8 : Май 05, 2008, 10:10:45 am »
0

В Россию поставляеться СИД только с блоком 961201H500 (USB+AUX) без поддерки ipod - iphone, блок для поддержки ipod стоит около 30 тыс. не стоит того!!! жаль когда узнал и понял это очень- расстроился shoot  Все должно и так работать с родным кабелем ipod iphone!!!

а вот это уже не айс конечно =((
ну да ладно, значит бум и дальше мучать флэшку 8 гиговую (очень не хватает плэй-листов для такого кол-ва музыки)
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

helgas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Могу быть и тем и тем ...
« Ответ #9 : Май 05, 2008, 10:54:26 am »
0

В Россию поставляеться СИД только с блоком 961201H500 (USB+AUX) без поддерки ipod - iphone, блок для поддержки ipod стоит около 30 тыс. не стоит того!!! жаль когда узнал и понял это очень- расстроился shoot  Все должно и так работать с родным кабелем ipod iphone!!!
Не знаю как у тебя... а у меня и iPod видит... и читает
« Последнее редактирование: Май 05, 2008, 11:01:58 am от helgas »
Записан
 
UPS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Мытищи


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 891

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Май 05, 2008, 11:43:57 am »
0


Не знаю как у тебя... а у меня и iPod видит... и читает

а можно подробнее, что значит видит и читает?
т.е. подключив только через юсб магнитола может играть мп3 с него?
Записан
считал вагоны изгоями, пока не увидел сидо-вагон..

helgas
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Могу быть и тем и тем ...
« Ответ #11 : Май 05, 2008, 18:25:23 pm »
0


Не знаю как у тебя... а у меня и iPod видит... и читает

а можно подробнее, что значит видит и читает?
т.е. подключив только через юсб магнитола может играть мп3 с него?
Ну да.....а еще сегодня iPhone через аудио выход подключила - читает и воспроизводит мп3... + можно через колонки слышать собеседника  :P
Записан
 
Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 05, 2008, 20:15:35 pm »
0

В Россию поставляеться СИД только с блоком 961201H500 (USB+AUX) без поддерки ipod - iphone, блок для поддержки ipod стоит около 30 тыс. не стоит того!!! жаль когда узнал и понял это очень- расстроился shoot 
Источник инфы, огласите, pls !

Записан
antibiotik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Май 05, 2008, 23:33:03 pm »
0

 Ну во первых я не кого не хотел обидеть! Я допускаю что у кого то из вас, что-то работает из apple устройств! Информация  меня из Элекс Полюс так как там работает моя одна очень Хорошая подруга,что собственно и повлияло на выбор машины! Вопрос к тем у кого работает iphone вы подключали его штатным кабелем???? Посмотрев на каталожные номера вы можете понять какой у вас стоит usb interface unit подключенный к магнитоле!! 961201H500 не поддерживает ipod- iphone. Если кому интересно 
http://www.kia-trade.ru/index.php?option=com_kia&group_code=EL&subgroup=9196111&model=SEURPED06&model_group=ceed&flag_1=&flag_2=&flag_3=&flag_4=&flag_5=&flag_6=&flag_7=&flag_8=&show_all=1
тут есть все перечисленное мной!!! :)

Записан
Discovery
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 65500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 06, 2008, 00:03:16 am »
0

Интересно, какая магнитола идет в комплектации GO95 KIA Pro_ceed 1.6 EX AT ?!
http://www.avtotormarket.ru/model/pro_ceed/price/2282.html

Там отмечена опция: фирменный "I POD cable".
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

iPhone для Сиида

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: