форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стоит ли снимать катализатор

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Стоит ли снимать катализатор  (Прочитано 54542 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

не может такого быть..
У меня на сиде на 7-10км/ч,
на акценте прошлом столько же, у тестя на хнде црв - 5-7км/ч , но никак не 2-3км ;)

То есть если вас там у всех от 5 до 10,то у меня 2-3 не возможно в принципе что ли?! :D 
Ну я не особо расстроен из за Ваших сомнений в моих словах ...
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
1

Господа,не ссорьтесь....у меня есть подозрение , которое проверял, у сида врет спидометр ну км так на 7-10 в час.
Когда на навигаторе(а я по двум проверял) 100км/ч, то на спидометре 110 .Вот и у вас при замере 9сек-100км/ч , а реальные 100 будут при 10,5сек.
Опровергните, если я не прав...

Согласен так же есть расхождение с навигатором, правда не 7-10, а где то 3-5 макс. и еще где то читал, что практически у всех авто спидометр слегка подвирает, в частности про сид там вроде как говорилось про около 3км.
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
1

на днях замерял по навигатору,до 130 разница в 3 км/ч,после 130 в районе 6 км/ч.
Записан

slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

1

Вранье спидометра не дискретно, оно в процентах. Скорость авто на одних принципах мерится - что по датчику скорости на дифе, что по АБС. Везде стоит датчик носом к зубчатому колесу, колесо крутится, датчик импульсы дает на каждый зуб. Короче, если у вас на 100кмч по спидаку ГПС говорит что на самом деле 95кмч, то на 200 по спидаку ГПС должен сказать 190кмч потому что 5%.

Таким образом, вполне достаточно ехать несколько минут ровно 100кмч и наблюдать скорость по ГПС. Параноикам можно еще померить на 50 и на 150  :D
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

считаю,что пока он не стал таким,то нет смысла его трогать
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
0

В общем по поводу катализатора, я теперь понимаю что к чему.
Увеличение мощности после снятия катализатора на новой машине не значительное, если у вас он забился тогда да имеет смысл его вырезать и ставить пламегаситель либо же если машинка с другими показателями л/с. О проделанной работе не жалею, на будущее не возникнет непоняток (а почему машина не едет или задыхается).
если кто надумает снимать катализатор, обманка на FL не работает, нужно ставить прошивку чипа под евро2 и никаких проблем не будет. и еще как мне кажется цена должна быть значительно ниже.
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

1

Ну вот, еще один человек кто на своей шкуре этот вопрос прочувствовал  :D

Электронные обманки ДК они не то что на FL, они вообще ни на чем нормально не работают. Некоторые вместо 2-ого ДК приваривают маленькую трубку, вставляют туда кусок катализатора, и сверху ДК - и типа работает. Я еще понимаю зачем это делается на нечипуемых машинах. Но зачем это на KIA? Чипанул под Евро-2 и проблем никаких  beer
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
0

ну так пока не попробуешь не узнаешь, испытателей как известно мало и неудачными опытами делится не спешит ни кто. :D
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
opop10v
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Меня выгнали из дома. За непосещаемость !!
« Ответ #38 : Март 05, 2013, 00:24:42 am »
0

Не знаю парни, кт из Вас прав, но у меня на 88000 км, умер катала, машина не едет, не тормозит, короче ужас..... Пробил катале грудак, вставил пламегаситель, она поехала, по ощущениям что только с салона машину забрал. Цена вопроса в Краснодаре ( так как переехал в теплые края) 3,5 рубля. Проехал 250 км, полет нормальный, даже джеки чан не горит, жду его, тогда на прошивку под Евро-2.
 
Записан
Dgumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #39 : Март 13, 2013, 21:23:11 pm »
1

Abramovich, вы понимаете что говорите? Штатный разгон 11.9 сек, у вас якобы 9 сек. Это у вас почти 3 секунды приехало только удалением ката и перепрошивкой?

Вот бывает такое что неглупые люди верят во всякие глупости. Ищите ошибку в своих замерах, такого быть не может. Найдите стоковый Сид 1.6 АТ с катом и на штатной прошивке, у меня есть подозрение что он у вас поедет не больше 10.5 сек.

подправлю.. штатный разгон 10,9

Добавлено позже: Март 13, 2013, 21:36:29 pm
Когда чиповал свой геленсваген, мастер показал результаты чиповки сида 1,6.
Человек сделал замер на диностенде до чиповки и после... Так вот: мощности не добавилось ни копейки))))))), а момент подрос чуток на пару Нм, но что самое главное - его максимальное значение упало до 4100об/мин (до чиповки было на уровне 4800об/мин) и, соответственно вся моментная кривая подросла. И по словам хозяина - "машина полетела как пуля". Это и есть объяснение тому, что водитель чувствует якобы прирост мощности, а на самом деле это не совсем правильно... мощность не рулит, рулит момент)))))) Чиповка определенным образом корректирует моментную кривую, но никак не добавляет мощности. Думаю тоже происходит и при удалении ката и т.д.
« Последнее редактирование: Март 13, 2013, 21:36:29 pm от Dgumer »
Записан
Dgumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #40 : Март 20, 2013, 23:57:10 pm »
0

убрал кат-коллектор, поставил паук 4-1... мое мнение, катализатор удалять нужно!!! двигатель ведет себя по-другому. И пусть кидают в меня камни "грин пис"))))))))
GrifF
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 129683 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 16

« Ответ #41 : Март 29, 2013, 20:46:57 pm »
0

Читаю и поражаюсь...Откуда берутся 9 секунд??? У меня при движке 1.6, убранном кате, с чипом и проточкой дросселя 10.5 секунд максимум!!! Мерил замечательной программкой PocketDyno+, показала, при прочих равных, 140 (+-) лошадей. Но это с погрешностью gps и прочих факторов.
Как тут уже писали, реально прирастает только крутящий момент, но никак не л/с! Подхват с низов - пожалуйста. Набор оборотов - тоже не вопрос! Но не ждите что сид поедет как навороченная альтеза! Без доработки двигла этого не будет. Тем не менее зная все это считаю что кат, чип и дроссель делать надо! Сид оживает - факт!
Записан

Dgumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #42 : Март 29, 2013, 21:33:17 pm »
-1

У меня при движке 1.6, убранном кате, с чипом и проточкой дросселя 10.5 секунд максимум!!!
чета ты пенсионер.. у меня в стоке 10,5!
Kok7775
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 127000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #43 : Апрель 01, 2013, 15:21:57 pm »
0

Убрал кат, поставил паук, обманку. все отлично.


Добавлено позже: Апрель 01, 2013, 15:22:19 pm
Однозначно надо убирать.
Записан
wowan602
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 377

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 0

  • люби сида в себе,а не себя в сиде
« Ответ #44 : Апрель 08, 2013, 13:28:16 pm »
0

а сколько сия радость стоит?
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стоит ли снимать катализатор

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: