форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стоит ли снимать катализатор

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Стоит ли снимать катализатор  (Прочитано 54562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
0

Да, чип мозгов. Если обе лямбды работают и приходится выдрючиваться и ставить обманки - значит Евро-3 как минимум. "Убрать вторую лямбду" - значит исключить датчик кислорода №2 в банке №1 из программы управления работой двигателя, чтобы машине было все равно есть датчик или нет датчика. Естественно, это делается "чиповкой".

У вас сейчас ЧекЭнжин загорается потому что машинные мозги опрашивают вторую лямбду. Катализатора нет и у второй лямбды сигнал синус такой же как и у первой - в итоге мозги считают что у вас накрылся катализатор, записывают в память ошибку, зажигают лампочку ЧекЭнжин и включают предусмотренный на этот случай режим работы двигателя, "щадящий" катализатор. Ну а машина от этого быстрее не едет в любом случае.

Ваши спецы вешают вам обманки-эмуляторы сигнала второй лямбды чтобы машинные мозги думали что катализатор есть и он работает. И даже не важно хорошо работает ваша обманка или нет - вопрос в том что в вашем автомобиле фактически есть лишние детали, которые  не нужны для работы двигателя.

Специалист по чиповке, некто Паулюс, утверждает что умеет программно отключать вторую лямбду. Необходимость в обманках отпала бы раз и навсегда. Я еще не чиповал, но тоже намерен пойти именно по этому пути - шить под Евро-2 без второй лямбды и вырезать кат как класс. И не стыдно мне за экологию, потому как до Камазов мне далеко.
Тоже слышал что Паша шьет под Евро 2, тем кто у него чиповался - бесплатно Тоже в голове сидит идея поставить пламягаситель вместо катализатора, жду реального прироста, %10-15, вот не знаю, реально ли такой прирост.
Да, у камаза выброс безвреднее чем у нас на бензине ))) по-моему 
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

1

%10-15, вот не знаю, реально ли такой прирост.
Да, у камаза выброс безвреднее чем у нас на бензине )))
Как я понимаю, 10-15% реально в определенных режимах, там где как раз все задушено под ЭкоНормы заводской программой. Но не в целом. В целом должно быть 5-10% в среднем.

Но важно не это. О приросте всегда сложно говорить словами, потому что очень много слов получается и ко всему можно придраться. Надо графиками оперировать. Как я понимаю, там графики зависимости мощности и момента от оборотов получаются более ровные и поднимаются в некоторых точках по сравнению с заводскими очень существенно. В итоге получается другая машина - в горку ниже передачу включить не просит, с места берет веселее, без вопросов трогается на сцеплении без газа, ну и так далее.

Насчет Камазов и вообще дизелей, вы поинтересуйтесь сначала. До внедрения Common Rail (а она до сих пор еще не на все дизеля ставится) у них экологию было вообще сравнивать некорректно с бензиновыми инжекторными моторами. Да, CO и CH пониже - дык это же не вся экология! А сажа? А сера? А оксиды азота? А дымность? Там все намного хуже!
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2011, 09:18:09 am от slasla »
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
0

Я чиповался не у паульса, а у александра, под какой евро он чиповал это я у него точно спрошу....
А по поводу мощности автомобиля, разгон до 100 у меня сейчас 9 сек +- незначительно, вот и думайте каков реальный прирост мощности) 200 км набирает не за 5 минут давления на педаль в пол, а за в среднем 2 минуты не полного нажатия педали газа)
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

разгон до 100 у меня сейчас 9 сек +- незначительно
Вы не знаете или не понимаете что такое 9 секунд. Советую стереть предыдущий пост и впредь более ответственно относиться к таким высказываниям, это даже не смешно. Вам 18 лет чтоли или вы совсем в автомобилях не шарите?
N2O
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

    • http://www.drive2.ru/users/nosvol/
0

Любое вмешательство в программу и конструкцию авто автоматом снимает ее с гарантии это первое что меня тормазнуло. А потом ездил с пламягасителем очень большой разницы не ощутил проще всего если рубить то прям от выпускного коллектро и до конца "прямо" тогда будет толк, + мутить впуск, аааа дальше там как ремонт в квартире который можно только начать....)))
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

1

Про пламягаситель я согласен. По опыту с предыдущими машинами хочу сказать что вместо ката можно ставить либо гаситель либо просто прямую трубу. И единственное что изменится при установке гасителя - это звук выхлопа. При установке прямой трубы не изменится вообще ничего.

Не, ну может быть конечно на высоких оборотах пара лошадей-то и прибегает, но там изменения реально не больше чем когда заправку меняешь удовлетворительную на хорошую.

А тому кто беспокоится о гарантии, ИМХО не надо таким "тюнингом" заниматься в принципе.

Добавлено позже: [time]Сентябрь 22, 2011, 11:44:38 [/time]
Большой толк от пламягасителя есть когда ты его ставишь взамен катализатора, который прошел 200 тысяч по пробкам в пенсионерском режиме и забит наглухо так что машина аж глохнет на холостых и еле-еле заводится. Вот тогда сразу заметно - YES, тАчкО пАехалО  rulezz
А когда исправный кат меняешь на гаситель - да нихрена не почувствуешь, самовнушение это. Потому что пропускная способность какая была такая и осталась. Кат надо вырезать исходя из других соображений - это просто лишняя деталь в условиях использования российского топлива. Заправишься где-нибудь в Урюпинске - и привет, одного раза хватит! А еще иногда каты перемерзают на морозе - и опять тачко не заводицца пока не отогреешь (а сначала надо понять почему не заводится - это бывает долго и дорого).

Вобщем ерунда это все. Чарджер надо или турбу - тогда поедет. А кат на удаление в целях избежания проблем эксплуатации в России (тем кто не парится о гарантии) - это просто MUST BE DONE!
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2011, 11:55:09 am от slasla »
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
0

Вы не знаете или не понимаете что такое 9 секунд. Советую стереть предыдущий пост и впредь более ответственно относиться к таким высказываниям, это даже не смешно. Вам 18 лет чтоли или вы совсем в автомобилях не шарите?


Немного не пойму что здесь такого необычного 9 секунд это не так быстро вы что не верите что сиды могут так ехать, тогда вы глубоко заблуждаетесь. Последствие скидывания секунд это пустая машина со мной и с другом, заправка bp и бензин 95 алтимэйт, чип тюнинг сделанный у александра, замена катализатора на пламегаситель, ну и стабильная агрессивная езда (при которой мозги и машина работают по другому)
Ну а так если вы до сих пор считаете что это не вероятно и что это супер мега результат, милости прошу на замеры с папарациями lol
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

Да я не верю что Сид при ваших доработках едет 9 секунд. Чем вы их мерили?
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
0

Да я не верю что Сид при ваших доработках едет 9 секунд. Чем вы их мерили?

Мерили секундомером в машине я и друг, на раз, два, три я нажимаю на газ он на секундомер и как стрелка зашкаливает за 100 он останавливает секундомер, вот и все пробовали раз 10 с разных мест и разными нажатиями на педаль (моментальными с кикдауном, моментальные с последующим нажатием кикдауна, равномерно-быстрое нажатие) в итоге в среднем получилось 9 сек. жаль что вы в питере, а то могли бы лично убедится, сделал бы видео но если честно не хочется тратить время, потому как удивительно это только для вас...

Добавлено позже: Сентябрь 26, 2011, 13:35:50 pm
Кстати к слову недавно гонялся с ауди А3 не знаю какое двигло у неё стояло, но из 3 заездов 1 на равных в двух других я немного ушел от нее... :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2011, 13:35:50 pm от Abramovich »
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

Abramovich, вы понимаете что говорите? Штатный разгон 11.9 сек, у вас якобы 9 сек. Это у вас почти 3 секунды приехало только удалением ката и перепрошивкой?

Вот бывает такое что неглупые люди верят во всякие глупости. Ищите ошибку в своих замерах, такого быть не может. Найдите стоковый Сид 1.6 АТ с катом и на штатной прошивке, у меня есть подозрение что он у вас поедет не больше 10.5 сек.
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
0

Abramovich, вы понимаете что говорите? Штатный разгон 11.9 сек, у вас якобы 9 сек. Это у вас почти 3 секунды приехало только удалением ката и перепрошивкой?

Вот бывает такое что неглупые люди верят во всякие глупости. Ищите ошибку в своих замерах, такого быть не может. Найдите стоковый Сид 1.6 АТ с катом и на штатной прошивке, у меня есть подозрение что он у вас поедет не больше 10.5 сек.


Уговорил, нет сил больше спорить и что либо доказывать, сделаю видео и кину ссылку договорились?
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Уговорил, нет сил больше спорить и что либо доказывать, сделаю видео и кину ссылку договорились?


Господа,не ссорьтесь....у меня есть подозрение , которое проверял, у сида врет спидометр ну км так на 7-10 в час.
Когда на навигаторе(а я по двум проверял) 100км/ч, то на спидометре 110 .Вот и у вас при замере 9сек-100км/ч , а реальные 100 будут при 10,5сек.
Опровергните, если я не прав...
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

1

у меня расхождение с навигатором плюс 2-3км. Навигатор гармин
Записан
rekl-m
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Great Country

    ODO 84400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня расхождение с навигатором плюс 2-3км. Навигатор гармин

не может такого быть..
У меня на сиде на 7-10км/ч,
на акценте прошлом столько же, у тестя на хнде црв - 5-7км/ч , но никак не 2-3км ;)
Записан
Kost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 3

0

не понял про мозги при агрессивной езде.....
автомат-неадаптивный,при кикдауне тупо перебирает передачи,упираясь в обороты...
без замены валов буй чего получится,потом пойдут форсы увеличенные,потом бензонасос производительный,потом прямоток 4-2-1...
и все равно валящего аппарата не получиться..база не та..но чиповку имеет смысл сделать,дабы убрать вибрацию на холостых..
вообще тюнинг гарантийной( lol) машины заключается в переборе ковриков,вонючек и тонировке,иначе гарантии -нет,а бодрый аппарат построить, не перекраивая силовой агрегат и передаточные числа,-анрил
Записан
День пропал не зря....
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стоит ли снимать катализатор

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: