форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стоит ли снимать катализатор

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Стоит ли снимать катализатор  (Прочитано 54480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя

Всем Всем доброго времени суток!
Есть такой вопрос. У меня сид ФЛ, автомат декабрь десятого года, недавно сделал чип тюнинг и разводку глушителя с четырьмя насадками. вопрос в следующем стоит ли снимать катализатор? в сервисе обещают увеличение мощности от 20 кобыл. какие могут быть последствия ну и вообще все все все кто знает в этой области. В сервисе за снятие катализатора и оптимизацию работы аварийных систем и прочее заявили 15к. буду очень благодарен за оставленные комментарии, очень жду спасибо!!!

Пользуясь случаем, хотелось бы так же услышать какие либо предложения по увеличении мощности, динамики и максимальной скорости!
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2011, 12:07:20 pm от Abramovich »
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
Вано
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

1

Ну 20 лошадок эта процедура точно не добавит.  :) :) :) На наших машинах эффект практически нулевой. А так: лучше заменить катал на пламягаситель (с обманкой под датчик или перешить мозги сиду и удалить из программы этот же датчик).
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
1

Снял катализатор, поменял на пламегаситель, сделали обманку, ощущение легкости и мощи добавилось довольно существенно, до этого еще делал чип тюнинг)в общем сейчас пуляет неплохо!!!делать что либо еще боюсь, вдруг двигло не выдержит.....хотя хотелось бы еще с дроселем поработать что скажете?)))
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
Вано
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

1

Думаю оно того не стоит... Дальше только манипуляции с двигателем...
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
1

Ну в двигатель лезть точно не хочется....а то гарантии ку ку
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
Gitman 83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

Снял катализатор, поменял на пламегаситель, сделали обманку, ощущение легкости и мощи добавилось довольно существенно, до этого еще делал чип тюнинг)в общем сейчас пуляет неплохо!!!делать что либо еще боюсь, вдруг двигло не выдержит.....хотя хотелось бы еще с дроселем поработать что скажете?)))

Приветствую! А сколько по деньгам вышло убрать катализатор, поставить пламягаситель и сделать обманку? И гарантия на это разве не влияет?
Чип-тюнинг та вот у меня сделан, эффект и так очень хороший, прет как самолет, но  всегда хочеться большего.
Записан
sorentto
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Сев.Бутово and Коломенское

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 960

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 27

  • нас не догонят
1

Движка та выдержит , а вот автомат полетит к чертам собачим.
Записан
Antoha59
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Пермь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Приветствую! А сколько по деньгам вышло убрать катализатор, поставить пламягаситель и сделать обманку? И гарантия на это разве не влияет?
Чип-тюнинг та вот у меня сделан, эффект и так очень хороший, прет как самолет, но  всегда хочеться большего.

А сколько чип-тюнинг стоит? И сколько он добавляет мощности?
Записан
Gitman 83
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

1

А сколько чип-тюнинг стоит? И сколько он добавляет мощности?

Я  прошивался за 5000р. По ощущениям у меня далеко не 122 л.с,  а намного больше, ну и момент конечно увеличился. Динамикой доволен более чем.
Записан
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
1

Приветствую! А сколько по деньгам вышло убрать катализатор, поставить пламягаситель и сделать обманку? И гарантия на это разве не влияет?
Чип-тюнинг та вот у меня сделан, эффект и так очень хороший, прет как самолет, но  всегда хочеться большего.

По деньгам вышло 15к под ключ) эффект после данной процедуры, как и после чипа был заметен сразу, есть ощущение легкости движения при нажатии на педаль газа не надо продавливать чтоб машина поперла, мощности явно добавилось, это лично моё мнение.

Добавлено позже: Сентябрь 12, 2011, 10:40:33 am
Движка та выдержит , а вот автомат полетит к чертам собачим.

Как вариант) меня об этом тож предупреждали) пока манипуляций не планирую) Хватит чипа, пламегасителя, разводки на две трубы с четырьмя насадками и тонировочки...._а то можно и не остановится :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2011, 10:40:33 am от Abramovich »
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
Dgumer
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Донецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

1

А прошивку не надо перенастраивать после выреза катализатора? ведь на выходе сопротивление уменьшилось, как мозги отреагировали? мне говорили, что после такой процедуры на низах можно потерять?
поделись впечатлениями)))
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
1

А прошивку не надо перенастраивать после выреза катализатора? ведь на выходе сопротивление уменьшилось, как мозги отреагировали? мне говорили, что после такой процедуры на низах можно потерять?
поделись впечатлениями)))

они подключаются через диагностический порт и ставят обманку. точно ничего не потерял, а только приобрел. Мощь и динамика со старта ощутимая!правда был момент что поставили обманку но мозги оказались сильнее и скинули ее, и загорелся чек неисправности двигателя, сейчас снова поставили, ну а к субботе поставят постоянную версию обманки!
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

1

Не проще прошить под Евро-2 и убрать вторую лямбду вообще как класс?

Сейчас получается стоит девайс, которым ты не пользуешься. И чтобы электроника не выкаблучивалась - ставится обманка. Зачем???
Abramovich
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

    • Межкомнатные двери от производителя
1

Не проще прошить под Евро-2 и убрать вторую лямбду вообще как класс?

Сейчас получается стоит девайс, которым ты не пользуешься. И чтобы электроника не выкаблучивалась - ставится обманка. Зачем???

Не силён в этом, про прошивку я так понимаю вы имеете в виду чип мозгов? так она стоит и явно не под евро 4 или 3. что значит "убрать вторую лямбду"?
Записан
Помогу с дверьми CeedClub-у :)
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

2

Не силён в этом, про прошивку я так понимаю вы имеете в виду чип мозгов? так она стоит и явно не под евро 4 или 3. что значит "убрать вторую лямбду"?
Да, чип мозгов. Если обе лямбды работают и приходится выдрючиваться и ставить обманки - значит Евро-3 как минимум. "Убрать вторую лямбду" - значит исключить датчик кислорода №2 в банке №1 из программы управления работой двигателя, чтобы машине было все равно есть датчик или нет датчика. Естественно, это делается "чиповкой".

У вас сейчас ЧекЭнжин загорается потому что машинные мозги опрашивают вторую лямбду. Катализатора нет и у второй лямбды сигнал синус такой же как и у первой - в итоге мозги считают что у вас накрылся катализатор, записывают в память ошибку, зажигают лампочку ЧекЭнжин и включают предусмотренный на этот случай режим работы двигателя, "щадящий" катализатор. Ну а машина от этого быстрее не едет в любом случае.

Ваши спецы вешают вам обманки-эмуляторы сигнала второй лямбды чтобы машинные мозги думали что катализатор есть и он работает. И даже не важно хорошо работает ваша обманка или нет - вопрос в том что в вашем автомобиле фактически есть лишние детали, которые  не нужны для работы двигателя.

Специалист по чиповке, некто Паулюс, утверждает что умеет программно отключать вторую лямбду. Необходимость в обманках отпала бы раз и навсегда. Я еще не чиповал, но тоже намерен пойти именно по этому пути - шить под Евро-2 без второй лямбды и вырезать кат как класс. И не стыдно мне за экологию, потому как до Камазов мне далеко.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2011, 18:13:35 pm от slasla »
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

Стоит ли снимать катализатор

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: