форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Каско - отказ.Трасологическая экспертиза. нужен эксперт и юрист

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Каско - отказ.Трасологическая экспертиза. нужен эксперт и юрист  (Прочитано 120612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
san4as82
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Домодедово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0


Добрый день, уважаемые форумчане!У меня к вам вопрос следующий. Авто застраховано по каско в ск согласие, прихал к родителям в гости, поставил авто на необорудованную стоянку у дет сада(рядом с домом) и уехали на дачу. Через 2 дня приехал и увидел мелкие повреждения(7 элементов) везде царапины и явно механического типа.Заявил в ОВД и в ск, предоставил все документы в срок и ждал ответа, прошло более 1,5 месяцев и вот говорят приезжайте за направлением на ремонт.Еду и вижу выдали только на 2 детали, а остальные отказали, т.к. в заключении тран.эксп.указано, что повреждения имеют собирательный характер и не могли быть получены в это время. Есть ли шанс через суд обязать ск напрвить на ремонт.(направление я не взял и написал заявление на их бланке, что не согласен с выводами и прошу отремонтировать все части) или выбить с них деньги.
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Добрый день, уважаемые форумчане!У меня к вам вопрос следующий. Авто застраховано по каско в ск согласие, прихал к родителям в гости, поставил авто на необорудованную стоянку у дет сада(рядом с домом) и уехали на дачу. Через 2 дня приехал и увидел мелкие повреждения(7 элементов) везде царапины и явно механического типа.Заявил в ОВД и в ск, предоставил все документы в срок и ждал ответа, прошло более 1,5 месяцев и вот говорят приезжайте за направлением на ремонт.Еду и вижу выдали только на 2 детали, а остальные отказали, т.к. в заключении тран.эксп.указано, что повреждения имеют собирательный характер и не могли быть получены в это время. Есть ли шанс через суд обязать ск напрвить на ремонт.(направление я не взял и написал заявление на их бланке, что не согласен с выводами и прошу отремонтировать все части) или выбить с них деньги.

Добрый день!
По экспертизе- тран.эксп.- расшифруйте!! Транспортная??? или Трасол.проводила СК?
Судя по заключению эксперта, имелось ввиду, что все повреждения ( за исключением 2-х оплаченных)
на Вашем ТС образовались в разное время, поэтому и был отказ.
А что даст трасолог. экспертиза??
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
san4as82
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Домодедово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

0

Трасологическая экспертиза проведена была страховщиком. Думаю зделать независимую, т.к. сомневаюсь в правильности выводов экспертизы страховой.
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

Трасологическая экспертиза проведена была страховщиком. Думаю зделать независимую, т.к. сомневаюсь в правильности выводов экспертизы страховой.

трасологическая экспертиза вряд ли определяет время наступления страхового события......

единственное ... такая экспертиза может подтвердить что данные повреждения не были нанесены 1 транспортным средством, на основании этого можно сделать вывод что они произошли в разное время......
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

А вот такая задачка: пришел увидел удар по бамперу, ГАИ все оформило, а СК отказало - эксперт заключил, что повреждения были в движении.

Другая вариация - машинка стояла, ее 2 раза за ночь стукнули в один и тот же сектор. На глаз разобрать 2 это было удара или 1, или 5 фиг знает. ГАИ дает 1 справку - наезд неизвестного ТС, СК отказывает - было 2 удара.

Ну и как тут бороться?
Записан
Petrucho
0

Нам та же СК Согласие отказала в выплате после падения сосулек на основании "несвоевременное обращение в компетентные органы" - мы заявили на след. день после падения, хотя машину не трогали... правда первый ремонт на 60тыр (тоже после сосулек!  ну вот работает жена в центре! fire! fire! fire!) оплатили... Наверное на второй их не хватило, отмазались.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Нам та же СК Согласие отказала в выплате после падения сосулек на основании "несвоевременное обращение в компетентные органы" - мы заявили на след. день после падения, хотя машину не трогали... правда первый ремонт на 60тыр (тоже после сосулек!  ну вот работает жена в центре! fire! fire! fire!) оплатили... Наверное на второй их не хватило, отмазались.
Формальный нашли повод - вот и отказали.
А Правила страхования и Договор - надо читать и соблюдать.
Кто мешал написать в заявлении, что обратились в ОВД сразу же, как обнаружили?

Добавлено позже: Сентябрь 21, 2011, 14:19:41 pm
А вот такая задачка: пришел увидел удар по бамперу, ГАИ все оформило, а СК отказало - эксперт заключил, что повреждения были в движении.

Другая вариация - машинка стояла, ее 2 раза за ночь стукнули в один и тот же сектор. На глаз разобрать 2 это было удара или 1, или 5 фиг знает. ГАИ дает 1 справку - наезд неизвестного ТС, СК отказывает - было 2 удара.

Ну и как тут бороться?
В суд.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Cee
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation калининец М.О.

    ODO 38473 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

0

общался я как то ссогласием и очень не доволен если на них не накричать в кабинете чтобы они быстро все сделали то они будут резину тянуть . И тупо у них все по записи даже если хочешь вопрос задать а про ремонт смело давите на них вы деньги заплатили
Записан
на ПоЗиТиВе )))))
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0


Добавлено позже: Сентябрь 21, 2011, 14:19:41 pm
В суд.

Как противно все знать  shoot
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Старайтесь покупать полис не там где дешевле, а там, где надежнее. Мне в нормальных страховых "меняли и красили" даже то, что нужно было только на место поставить.
Записан
Kirill
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1657

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 22

0

Как противно все знать  shoot
Как сказать если хочеш заплатив рубль получить потом 200, то знать все противно конечно, но тогда уже ты не холявщик а партнер и партнеры должны уважать друг друга и помогать материально тоже :)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2011, 12:24:40 pm от Kirill »
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
0

Старайтесь покупать полис не там где дешевле, а там, где надежнее.

верно, тем более в надежных компания на Cиды не такие уж и ломовые ценники на каско..... :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
0

Нам та же СК Согласие отказала в выплате после падения сосулек на основании "несвоевременное обращение в компетентные органы" - мы заявили на след. день после падения, хотя машину не трогали... правда первый ремонт на 60тыр (тоже после сосулек!  ну вот работает жена в центре! fire! fire! fire!) оплатили... Наверное на второй их не хватило, отмазались.

документы остались какие?

мы такие суды выигрывали: http://www.ubps.ru/main/portfolio/otkaz-po-kasko_184.html
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
0

мы такие суды выигрывали: http://www.ubps.ru/main/portfolio/otkaz-po-kasko_184.html

по ссылке, кто у кого что отсудил? непонятно.
Записан
Смит
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

    • www.ubps.ru
0

вот ботва, был же текст

сорри, сегодня реанимируем
Записан
"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает" В.И. Ленин, ПСС
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Каско - отказ.Трасологическая экспертиза. нужен эксперт и юрист

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: