форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Автор Тема: Ни чего себе заработать на нас решили!!!!  (Прочитано 7864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

резко не тормозила и не получила визг тормозов и БУМ сзади!
Бывает поворачиваешь - а там красный, тогда работает:
ПДД 10.5. Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Бывает поворачиваешь - а там красный, тогда работает:
ПДД 10.5. Водителю запрещается резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия

А потом докажи что ты не стал тормозить согласно ПДД 10.5. Проехал на красный - плати! Ситуации бывают очень разные. Я считаю что иногда лучше нарушить правила, чем создавать прецедент!
dmvivanov , учили меня водить в автошколе. Учили то нормально! Но за то время что выделено на практику, ни фига не научится ни кто! Поэтому в последствии просила друзей (опытных водителей) ездить со мной, что бы так сказать ориентировали на местности!
Стереотипы Москвы, к сожалению привиты образом жизни! Вечная беготня, суета и хамство! И всех не переделаешь. Тут хоть миллионные штрафы введи, все равно быдло из большого количества людей не выведешь! Ежедневно видим сотни ездунов по встречке, обгоняющих с права перед поворотом....А со вчерашнего дня прибавилось "УМНЫХ" родителей останавливающихся на узкой дорожке и перекрывающих движение, для того что бы их отпрыск попал в школу!!!  fire!Эти пять минут создают пробку в несколько машин, затем они все далее стоят на светофоре... На следующем повороте... Все взаимосвязано... Потеря кучи времени заставляет проезжать на моргающий зеленый! Тут действует принцип "Не создавай аварийную ситуацию!".
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Ну, я то и на моргающий и на гаснущий езжу. И за стоп выезжаю. Но если начнут гонять, то наверное с кислой миной, но начну исправляться. :-[
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

А со вчерашнего дня прибавилось "УМНЫХ" родителей останавливающихся на узкой дорожке и перекрывающих движение, для того что бы их отпрыск попал в школу!!!  fire!Эти пять минут создают пробку в несколько машин, затем они все далее стоят на светофоре... На следующем повороте... Все взаимосвязано... Потеря кучи времени заставляет проезжать на моргающий зеленый! Тут действует принцип "Не создавай аварийную ситуацию!".

Ох, какая это у меня больная тема, потому как сама ставлю машину на улице и во дворы к школе пробираемся бочком, среди этих "умных", а в этом году видно кризис прошел и все понакупили джипов, если раньше можно было на бордюрчик встать, то в этом году и там уже не удержишься... ГАИ кстати на ответило письменно что регулировка движения на дворовых территориях не их забота, у них и своих вагон.
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

Цитировать (выделенное)
Лучше чуть выехать чем резко оттормозиться!
А разгоняться не надо. Вообще эта проблема решается камерами на сфетофорах, выехал  - штраф по почте. В Казани уже так.
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

А разгоняться не надо. Вообще эта проблема решается камерами на сфетофорах, выехал  - штраф по почте. В Казани уже так.
Вообще по вашему ездить не надо! Вышел во двор, завел, 4 минуты прогрел, заглушил и уехал на общественном транспорте на работу, и все это в 5 утра, что бы не опоздать и не создавать помеху в часпик!!!  lol lol lol
Казань - отличный показатель )))) Прежде чем вводить такие штрафы и вешать везде камеры - нужно наладить нормальную организацию движения! Сколько раз замечала, как только гайца на светофор поставят - так пробка!  punish
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
0

У многих уже ломка)))
Никто не любит что то в себе менять. Если посмотрите видео аварий с перекрёстков, то 90% это те кто едет на мигающий зелёный. А Жёлтый вообще запрещает проезд перекрёстка. Так что хватит оправдывать свои слабости и винить всех вокруг.
Остановка за стоп линией и для чего она нужна??? Почитайте в интернете. Я бы повысил штрафы за поворот с неправильной полосы- сделал бы его тыщ так 7 руб.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

А потом докажи что ты не стал тормозить согласно ПДД 10.5. Проехал на красный - плати! Ситуации бывают очень разные. Я считаю что иногда лучше нарушить правила, чем создавать прецедент!
Если ты не поехал в наглую на красный через перекресток с угрозой создания аварийной ситуации а просто остановился перед перекрестком, но за стоп-линией, при таком объяснении своих действий редкий гаец будет вас "оформлять", тем более если вы сразу потребуете писать не постановление, а протокол потому как не согласны и требуете рассмотреть в суде. Вы вообще в курсе что можно не согласиться с ИДПС?

Камеры тоже, думаю, больше должны ловить тех кто на запрещающий все-таки едет дальше, а не просто заезжает за линию. Хотя конечно все от конкретной реализации зависит...

Добавлено позже: [time]Сентябрь 02, 2011, 11:11:20 [/time]
Я бы повысил штрафы
А я бы понизил. Но на каждом перекрестке бы выставил по гайцу и пусть они **ки работают - останавливают, штрафуют, разъяснительные беседы проводят, движение регулируют. Дело не в размере штрафа, а в событии штрафа. Какая нахрен разница какой размер штрафа если нарушения "прокатывают"? Помните анекдот чем реальность от виртуальности отличается? Вот и будет виртуально штраф 7000р, а реально поток *** поворачивающих не с того ряда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 11:17:44 am от slasla »
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Вы вообще в курсе что можно не согласиться с ИДПС?
Конечно в курсе. Я имела с ними дело не раз. Просто были у меня случаи, когда мне въезжали в зад, на МКАДЕ братья с гор, потом приезжали их братья на девятке, поговорив с гаишниками - виноватой слала я! И мои доводы на посту не волновали ни кого! Был случай когда отпустили второго участника ДТП пьяного с места ДТП. И естесвенно доказать какой он был стало нереальным, но тут я уже была с подготовкой, и добилась обоюдки! Любовь к деньгам наших полицейских - может сделать виноватым любого, так же и обратное! Правила надо сначала модернизировать, а потом увеличивать штрафы!

Я например знаю перекресток, где зеленый сразу становится красным!  8[ Я там всегда крадусь медленно, так как в бок получить можно легко (там выезд маршрутных такси от метро как раз слева получается, а они сами знаете как ездят, на бледно-розовый!!!). Просто есть месте, где не стоит проскакивать даже на начинающий мигающий зеленый!  А если просто дорога с пешеходником и светофором, то предельно осторожно и внимательно можно проскочить. Но я еще раз повторюсь - "В критических единичных ситуациях!"
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 11:30:31 am от OlkaMak »
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Zezika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Никто не любит что то в себе менять. Если посмотрите видео аварий с перекрёстков, то 90% это те кто едет на мигающий зелёный. А Жёлтый вообще запрещает проезд перекрёстка. Так что хватит оправдывать свои слабости и винить всех вокруг.

Ага, меня тоже в школе учили, что желтый запрещающий. И что? Остановившись как-то как обычно на желтый на светофоре получила в зад такой удар от самосвала, что улетела ооочень далеко, благо впереди никого не было. Теперь перед перекрестками 10 раз думаю - ускориться или остановиться...
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Ага, меня тоже в школе учили, что желтый запрещающий. И что? Остановившись как-то как обычно на желтый на светофоре получила в зад такой удар от самосвала, что улетела ооочень далеко, благо впереди никого не было. Теперь перед перекрестками 10 раз думаю - ускориться или остановиться...
Не хочу быть моралистом, но при торможении, ходят слухи :) , надо  так же смотреть в зеркало заднего вида, как при перестроении в зеркало боковое и по возможности, осуществлять торможение плавно.
Записан
öбнулись.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Не хочу быть моралистом, но при торможении, ходят слухи :) , надо  так же смотреть в зеркало заднего вида, как при перестроении в зеркало боковое и по возможности, осуществлять торможение плавно.
Вот вот! Если ты плавненько так тормозишь.... Смотришь в зеркало заднего вида - а там летит джигит или какой нибудь джип!!! И тут мысль "ВАЛИТЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!"!!! Либо ты берешь правее - если есть местечко, либо уезжаешь на моргающий зеленый-желтый, и тебя этот "ШумаХЕР" обгоняет слева и уходит в точку!!! Ты соответственно в АХ 8(Е продолжаешь движение в режиме 60 км/час  :D Со всеми бывало???  :D
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

OlkaMak, Вам 26 лет, а вы говорите о множественных случаях, когда в Вашу машину прилетали сзади. Может стоит научиться быть предсказуемее?
Смотришь в зеркало заднего вида - а там летит джигит или какой нибудь джип!!!
Пардон, но как Вы определяете в такой ситуации форму моего носа? 8( Хотя, возможно, это я.))) Но у меня нет цели насадить ваш красивый зад!(я про авто) Сдаётся мне, что тут Ваша недальновидность и играет с Вами злые шутки. Допустим, Вы накидываете газу, соответственно я тоже малость расслабляюсь (бывает, виноват), и тут Вы понимаете, что тормозить таки придётся и встаёте колом. Пардоньте, не можешь . . .- не мучай.)))
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Да, мне 26 лет, за полтора года я считаю у меня не мало было ситуаций! Предстказуемей это как??? Повесить табло сзади и писать перед маневром "Я на право!" "Я на лево!" "Аккуратней я тормозить сейчас буду!" ? Я  включаю поворотники, не подрезаю, не торможу резко, пропускаю,  мне не сигналят в спину за хамство!  
Кстати о дальновидности, ей как раз я обладаю в достаточной мере что бы предугадывать дорожные ситуации (утрирую конечно в разумных пределах)! Вот про "Встаете клом!" - Вы очень ошибаетесь. Я не торможу резко, если передо мной этого не делать! Каким то чудом видимо научилась ездить!  B) Каким бы странным Вам это не показалось!  :-*  
Со мной любят ездить :-[ Особенно мужчины!  Так уж сложилось что работаю в организации где их 85%!
А Вы, dmvivanov, мне кажется  предвзято относитесь к девушкам за рулем, тем более таким как я, недовольным дорожной ситуацией :-*

Кстати, посмотрев Ваши данные :-[ На сколько я поняла Вы проживаете в Самаре? Или просто как родной город указан? Ни один город не сравнить с Москвой. Кроме как тут, я ни где такого хаотично-истеричного движения не встречала. Я ездила в Ярославль (милейшие водители и отличные дороги!!), Питер, Суздаль, Вязьма..... Там совершенно по другому выглядит ситуация на дорогах. Из Ярославля я бы не уезжала если бы не работа :D 
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2011, 13:36:55 pm от OlkaMak »
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
Zezika
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Не хочу быть моралистом, но при торможении, ходят слухи :) , надо  так же смотреть в зеркало заднего вида, как при перестроении в зеркало боковое и по возможности, осуществлять торможение плавно.

А кто сказал, что я не смотрю в зеркала? Я вижу сзади (не так уж близко) едет большая машина, горит желтый, я плавно остановилась (какой смысл ударять по тормозам на желтый?), у меня работают все 3 стопа - не заметить, что я останавливаюсь было нельзя! А мне в зад, и не думая тормозить, летит самосвал, мне что? педаль в пол и уже на красный на большой перекресток?.. Не лучший выход.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: