форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Автор Тема: Ни чего себе заработать на нас решили!!!!  (Прочитано 7865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Мне по пьяне рассказывали, что в Париже так лютуют, но сам там еще не был.
Сочувствую, обязательно съездий.  :D Если честно, в Париже небыл. Во Франции только в Бордо и Сет (лангедок русильон). О всяких некошерных италиях и грециях уж промолчу. :)
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Сочувствую, обязательно съездий.  :D Если честно, в Париже небыл. Во Франции только в Бордо и Сет (лангедок русильон). О всяких некошерных италиях и грециях уж промолчу. :)
Ну, если что, то уж после кризиса, наверное. :)
Записан
öбнулись.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

В Чехословакии..... У вас тоже кризис?
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

В Чехословакии..... У вас тоже кризис?
А куда же без него?

Его встречали повсюду
На улицах в сонные дни.
Он шел и нес свое чудо,
Спотыкаясь в морозной тени.
...
А. Блок.
Записан
öбнулись.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Ну а законы у вас как? Штрафы большие? Следят строго?
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Ну а законы у вас как? Штрафы большие? Следят строго?
Без причины, как правило пеших не тормозят, в не зависимости от разреза глаз. Полиции много на каждую душу, пеших по городу, медленно едущие патрульные по спальным районам, часто на выездах и въездах в города стоят патрули, штрафуют за аптечки-жилетки, если нет, за выключенные фары, за ремни. Штрафы за нарушения, в Словакии и Чехии - обходилось, тем более что мало ездил в последние годы.
Записан
öбнулись.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Ну а тут все как в Европе жить хотят, но попробуй инспектор про аптечку спроси, как сразу и про правила проведения технического осмотра вспомнят и про нормы общения инспектора с участниками дорожного движения. Доходит до того, что стоят и друг друга на камеру снимают.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Ну а тут все как в Европе жить хотят, но попробуй инспектор про аптечку спроси, как сразу и про правила проведения технического осмотра вспомнят и про нормы общения инспектора с участниками дорожного движения. Доходит до того, что стоят и друг друга на камеру снимают.
А что патрульного в европах снимать, то?
Он задает стандартные вопросы или говорит стандартные фразы, проверяет стандартные тех. паспорта, стандартные права, стандартные страховки, рассматривает стандартные аптечки, получает, как правило, стандартные ответы.

В России ситуация, чуть иная, как я понимаю. Обычный человек знает, что его поимеют, НО был бы он родственником начальства милицейского, сотрудником мэрии от среднего и выше, таможенником, приближенным к чему нибудь, отмеченным кем нибудь, при номере, при ксиве, при фамилии, при вахте в министерстве, при шахте под землей, при "делах" на рынке... хоть кем нибудь в миллионной армии стоящих выше закона, то его бы не заметили на красный, не увидели в запрещенном повороте, не разглядели бы на встречной за сплошной, не учуяли перегар термоядерный. Потому как милиции не доверяют, не уважают и банально не верят, то получаются перегибы.
Даже в бывшем соцлагере - мэр Кишинева получает штраф за ПДД в 2008 и в этом году, если нарушил - идет и платит. Президент Румынии, без мигалки, без эскорта, на собственном Гольфе въехал в зад впереди идущей машине. Мало того что признается в вине, так еще и идет платить штраф. Это не гарантия законности и правосудия, но очень помогает снять социальное напряжение вокруг штрафов и ПДД. На выходе: нарушать ПДД - это не круто. 
Записан
öбнулись.
Нусик
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

  • сиськи непобедимы
0

http://auto.mail.ru/article.html?id=35138

закон о повышение штрафов за неправильную парковку вступит не раньше 1 июля 2012 г.
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

"Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб. в Москве и Петербурге и 1 500 руб. в регионах (было – 500 руб.)."
Получается если я прогреваю машину, а делаю я это минут 7-10 (пока флешку вставлю, пока очки найду...) - я могу ежедневно прям 3 тыс. под дворник класть и не заморачиваться  :D

Периодически выезжаю за стоп-линию где то на полметра, ну ни как без этого!!! Лучше чуть выехать чем резко оттормозиться!
Ну что за идиотизм! Почему не вводят штрафы для тех кто перестраивается как псих (это я все форды-фокусы простить не могу  :D)!!! Видео-камер же полно!!!
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

OlkaMak
А вы не попадайтесь :) У нас ведь строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Прогрев как в Европе регламентировать хотят, но я не думаю, что мент с камерой будет стоять сзади и снимать как дым из трубы валит у каждого. В Германии, к примеру, система другая и менталитет. Там Вам просто выпишут штраф на основании слов свидетеля, которого Вам даже не покажут. А уж стукачество там на потоке. Сквозной проезд не представляю как доказуем. Я могу просто въехать с одной стороны и выехать с другой с целью поиска в означенном дворе друга, знакомого, дитя ненаглядного. Заморачиваться на это пока смысла нет. Со стоп-линией тут что хочешь делай, а встать обязан. Я никогда не встаю, но это пока, а жена встаёт. И в принципе просто всё. Начинаешь остановку не по принципу "красный- ну вот ещё один и всё", а по жёлтому или, при наличии, по таймеру.
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

Я осознанно это делаю, я готова заплатить штраф, но при этом понимая, что резко не тормозила и не получила визг тормозов и БУМ сзади! Просто у нас ни фига нет профилактики ДТП..... Я вообще то соблюдаю правила, и нарушаю их только в "нужных" ситуациях. Проезжаю иногда на красный, когда сзади меня ВАЗ несется и оттормаживаться просто глупо! У меня то тормоза сработают и я успею до стоп-линии, а вот ВАЗ хрен знает что успеет  :D Но это бывает на перекрестках без вариантов въехать мне в бок. Как правило перед пешеходниками... А вот если вариант с боку возможен, то я скоре всего отторможусь... Вообщем езжу по ситуации! Иногда просто невозможно спрогнозировать наше хоатичное движение на дорогах! Кто во что горазд!
На трассах тоже осознанно нарушаю скоростной режим, не буду я ехать 90 км/час. Езжу 120-130. Оштрафовали за год один раз. Сфоткали со встречки. Естественно не отпиралась когда остановили на посту. Это глупо. Я готова платить за то, что сделала, 300 рублей за экономию по времени в несколько часов - считаю разумной пропорцией. Я езжу не часто. Обгон по встречке был один раз по глупости... За глупость 4 тыс.  :-[Больше на встречку не стремлюсь.
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Редкий светофор переключается с зелёного сразу на красный. Есть жёлтый, есть таймеры, да и сам светофор не появляется внезапно, можно предположить, что зелёный уже заканчивается. Поэтому глупости про парашют ни к чему. Если его не выпускать, а тормозить хоть более-менее сносно, то и ежу успеет стать понятно, что Вы снижаетесь и он тоже дефорсируется и не попортит Вам оперение.
Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Я осознанно это делаю, я готова заплатить штраф, но при этом понимая, что резко не тормозила и не получила визг тормозов и БУМ сзади! Просто у нас ни фига нет профилактики ДТП..... Я вообще то соблюдаю правила, и нарушаю их только в "нужных" ситуациях. Проезжаю иногда на красный, когда сзади меня ВАЗ несется и оттормаживаться просто глупо! У меня то тормоза сработают и я успею до стоп-линии, а вот ВАЗ хрен знает что успеет  :D Но это бывает на перекрестках без вариантов въехать мне в бок. Как правило перед пешеходниками... А вот если вариант с боку возможен, то я скоре всего отторможусь... Вообщем езжу по ситуации! Иногда просто невозможно спрогнозировать наше хоатичное движение на дорогах! Кто во что горазд!
На трассах тоже осознанно нарушаю скоростной режим, не буду я ехать 90 км/час. Езжу 120-130. Оштрафовали за год один раз. Сфоткали со встречки. Естественно не отпиралась когда остановили на посту. Это глупо. Я готова платить за то, что сделала, 300 рублей за экономию по времени в несколько часов - считаю разумной пропорцией. Я езжу не часто. Обгон по встречке был один раз по глупости... За глупость 4 тыс.  :-[Больше на встречку не стремлюсь.
послушать вас - такое ощущение, что водить вас не учили как следует. Тормозить надо начинать заранее, делать это плавно,  а не "оттормаживаться" и не будет вообще проблем. Видим моргающий зеленый, скидываем скорость плавным нажатием на тормоз, как раз пока желтый загорится, не спеша, к стоп-линии подкатитесь и никто вам в зад не въедет. В москве почему-то другой стереотип: моргающий зеленый - это знак резко ускориться, чтобы успеть проскочить, а вообще при этом сбрасывать скорость надо.
Вот штрафы повысят, будем переучиваться. Будет сложно, будет ломка первое время, потом привыкнем, заодно пробок будет меньше и влетающих в зад ВАЗов.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: