форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Автор Тема: Ни чего себе заработать на нас решили!!!!  (Прочитано 7854 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady

 В России с 1 сентября введена новая система штрафов за ряд нарушений ПДД, в Москве и Санкт-Петербурге платить придется больше, чем в других городах, передает радио «Вести ФМ».
Так, штраф за нарушение правил остановки и стоянки увеличивается со 100 до 300 рублей, а в Москве и Петербурге — со 100 до 2,5 тыс. рублей. Тем, кто оставит свою машину на пешеходном переходе или остановке общественного транспорта в Москве или Санкт-Петербурге, придется заплатить 3 тысячи рублей, а в других городах — всего тысячу.

Кроме того, с сегодняшнего дня автомобилисты обязаны сами оплачивать стоимость эвакуации и первых суток хранения автомобиля на штрафстоянке. Раньше за эти услуги платили городские власти.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6709299/?frommail=1




Я в шоке.... В самых густонаселенных городах России увеличить штрафы за стоянку в неположенном месте....... Ввели бы хотя бы какую то вилку - 5 минут - 100 рублей, далее 100 за каждую минуту. Мне пришлось сегодня остановится в неположенном месте, но на 5-7 минут!!! Не более!!! В аптеку!! У меня спину прихватило так, что не могла терпеть! Один раз на перекрестке свело ногу  :D Стояла минут 20, ну что я сделаю! Отошла - уехала. Я согласна на счет общественного транспорта - их уважать необходимо, они большие им сложно парковаться на остановку между машин. Но есть места, где если следовать знаку "остановка запрещена" - МЕСТО ДЛЯ ПАРКОВКИ БУДЕШЬ ИСКАТЬ В НЕСКОЛЬКИХ КИЛОМЕТРАХ ОТ РАБОТЫ!!! Может стоит сначала хотя бы немножечко попытаться обеспечить людей парковками? Хотя бы платными! (На машинах в центре малоимущие люди не паркуются) Я считаю это очередной отличный способ заработать на нас! Встал не там - гони 3 тыс. А если больше ВООБЩЕ НЕ ГДЕ ПРИТКНУТЬСЯ!!! В Москве в центре не то что припарковаться - проехать не где! Произвол какой то!!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 14:57:00 pm от OlkaMak »
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

Ага, голосуйте за "Единую Россию".
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

0

У меня спину прихватило так, что не могла терпеть! Один раз на перекрестке свело ногу  :D Стояла минут 20, ну что я сделаю!
Вы совершили вынужденную остановку, понятие есть такое. При этом Вы обязаны включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и принять все возможные меры для скорейшего отвода ТС с места где остановка запрещена (быстрее смыться ;) ). Раз выставить знак в данном случае здоровье не позволяет - хотя бы аварийку включите. За вынужденную остановку никто вас штрафовать не имеет права, читайте ПДД:
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 15:42:55 pm от slasla »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

На 20 минут свело ногу... Да это жесть просто %) Если нет места возле работы, то почему это должно превращаться в чужую проблему?
Записан
Vadim Isaev
0

Так же сегодня совет федоров одобрил законопроект о лишении прав пожизненно(((  8(
Записан
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Ну, Вот вы испугались больших штрафов. Теперь бросать машину где попало не будете. Значит будете либо пораньше приезжать на работу, что уменьшит нагрузку на дороги в час-пик, либо будете долго кружить искать место для парковки в километре от работы, пару раз так помучаетесь и пересядете на общественный транспорт. То есть, машин на дорогах станет меньше. Стало быть, Преследуемая цель достигнута. Заодно культура вождения прививается водителям. Что такое сто рублей? Да насрать и подтереться. Конечно под страхом штрафа в сотню никто ничему не научится.

Хорошего мало конечно, просто увеличение штрафов - это самое дешевое решение некоторых существующих проблем. Может быть, не самое эффективное, но самое дешевое однозначно.

Записан
En[Joy]
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

Хорошего мало конечно, просто увеличение штрафов - это самое дешевое решение некоторых существующих проблем. Может быть, не самое эффективное, но самое дешевое однозначно.
Я бы даже добавил -доходное решение))) К тому же дифференцировать административную как и любую другую ответсвенность просто так по субъектам федерации к тому же не совсем законно, про свою хваленую конституцию (За которую стреляли по белому дому) уже все давно забыли,вот тебе и бесплатная медицина и образование, и равенство всех перед законом. ПРивет, дурдомораша...
Записан
OlkaMak
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, СВАО, Отрадное

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

  • Black Pearl Lady
0

[
На 20 минут свело ногу... Да это жесть просто %) Если нет места возле работы, то почему это должно превращаться в чужую проблему?
Потому что эта проблема города. Обеспечить парковкой я считаю должны власти города! Еще раз повторюсь, пусть она будет платной! Но она необходима. Я волнуюсь за свою машину если она кому то мешает, неадекватов полно!!! А ставить ее иногда просто не куда! Мне уже расцарапали стекло в водительской двери - зачем??? Я если и оставляю ее так, что она мешает выехать или въехать - то ВСЕГДА под стеклом табличка с мобильным. И в пять утра я выходила отгонять машину, и с работы выбегала. Это нормальная практика я считаю! И ни когда ни один человек мне не сказал что я дура так припарковалась, потому что понимают что завтра он так же может встать!
Заметили во дворах Москвы значительно (где как конечно) прибавилось число парковочных мест? У меня во дворе я бы сказала очень значительно! Это большой плюс!!! Но возле работы тоже машину где то оставлять надо! А если едешь в рабочий день в центр по делам, или в какую нибудь организацию..... Это ад! Доехать пол беды, поставить тачку - нереально... Ездить на метро -  я не могу, иногда слишком много с собой нести приходится, без машины ни как. Да и почему я должна ездить на метро, если у меня машина и налог за нее я плачу. Город обязан создавать условия для комфорта как  автомобилистов так и пешеходов!
Ну, Вот вы испугались больших штрафов. Теперь бросать машину где попало не будете. Значит будете либо пораньше приезжать на работу, что уменьшит нагрузку на дороги в час-пик, либо будете долго кружить искать место для парковки в километре от работы, пару раз так помучаетесь и пересядете на общественный транспорт. То есть, машин на дорогах станет меньше. Стало быть, Преследуемая цель достигнута. Заодно культура вождения прививается водителям. Что такое сто рублей? Да насрать и подтереться. Конечно под страхом штрафа в сотню никто ничему не научится.

Хорошего мало конечно, просто увеличение штрафов - это самое дешевое решение некоторых существующих проблем. Может быть, не самое эффективное, но самое дешевое однозначно.


Я ни когда не бросаю где попало машину. Я останавливалась в запрещенных местах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вынужденной обстановке! Выезжать раньше на работу  :D lol lol Вы издеваетесь?))) Я выезжаю в 6.50 утра! Встаю в 5.40 lol
Пересаживаться на общественный транспорт - исключено. Мне на нем гораздо дольше ехать на работу, чем на машине. Я молчу про жару в метро и прочих радостях поездок под землей. Я очень люблю ездить,  люблю машину, я вежливый водитель, не надо меня пересаживать  :-[ Давайте просто отберем права у всех фордов-фокусов  :D реально достали!!!  B)
Записан


Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.
wowik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Домодедово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 25

  • Пришла мысль в голову и говорит - выпить хочешь ?
0

Ради интереса поискал в инете штрафы по Европе и вот что нашёл .
http://www.avto-parkovka.com.ua/statti/poleznoe/591-shtrafy-za-narusheniya-pdd-v-evrope.html
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

То, что кому-то не нравится ездить на общественном транспорте, не проблема города ни разу! Я могу купить автобус в котором буду возить гардероб, кота, собаку, передвижную кухню для обедов. Город должен будет обеспечить мне стоянку автобуса? Кричать - я плачу налоги - не катит. Транспортный налог не покрывает снос домов и переселение в новые дома жильцов чьи дома мешают парковке, равно как и не покрывает ремонт и строительство дорог.

Добавлено позже: Сентябрь 01, 2011, 16:50:47 pm
З.Ы. Если приходится таскать отбойные молотки домой и обратно каждую смену, то это не проблема города, это вопрос организации труда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2011, 16:50:47 pm от dmvivanov »
Записан
SILVER BULLET
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation MOSCOW-CITY


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

  • THE BEST IN SHOW
0

Ну, Вот вы испугались больших штрафов. Теперь бросать машину где попало не будете. Значит будете либо пораньше приезжать на работу, что уменьшит нагрузку на дороги в час-пик, либо будете долго кружить искать место для парковки в километре от работы, пару раз так помучаетесь и пересядете на общественный транспорт. То есть, машин на дорогах станет меньше. Стало быть, Преследуемая цель достигнута. Заодно культура вождения прививается водителям. Что такое сто рублей? Да насрать и подтереться. Конечно под страхом штрафа в сотню никто ничему не научится.

Хорошего мало конечно, просто увеличение штрафов - это самое дешевое решение некоторых существующих проблем. Может быть, не самое эффективное, но самое дешевое однозначно.


Общественный транспорт? И давно вы на нем ездили в последний раз? Если вас привлекает поездка в душном транспорте с бомжами, то почему бы вам не оставить свое авто и ездить на метро?!
По-поводу кидания авто, парковки в бизнес-центрах доходят до 10 000р.+их все равно на всех не хватит... культура общения? - о, да, я каждый день ее наблюдаю, ну так вот, при таких раскладах, останутся только те, у которых бабла дофига, а уж, простите, но из них культура так и прет!!! В нашей стране все через .... сделано, нужно сначала построить минимум парковок, расширить дороги, а потом штрафы вводить!
100руб., конечно не деньги, только попробуйте прокатиться по центру со всеми важными и нужными для вас, остановками, к концу дня можете смело около 1000р. готовить... Конечно я включаю аварийку, оставляю телефон (его со всех сторон видно, лист А4 заламинирован, это к слову о культуре...мало кто так делает) и ко мне никто не подходит... вы считаете это нормальным каждый раз думать, а не зацепит ли кто-нибудь ваш авто?!
Увелечение штрафов в этом случае считаю полностью абсурдным! Я не для этого покупала авто и делаю ТО каждые 4 месяца (по пробегу...вы понимаете сколько я обычно провожу времени за рулем?), плачу дорожный налог и т.д., чтобы ездить в душном транспорте с ноутом (вес почти 3кг.) и документами!

Записан
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...


CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
duba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation [150] Moscow Region

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 10

0

Ну хорошо... вы, видимо, общественного транспорта боитесь больше чем штрафов, значит с вами не сработало. Зато сработает с другими.
Лично я тоже выезжаю из дома в 6:50. На машине еду до конечной станции метро, там оставляю машину, а в центр уже на метро. Хотя я тоже ооочень люблю водить машину, но вот такая схема оказалась намного выгоднее по времени и достаточно терпима по дискомфорту.

По поводу обязанностей... Вот лично мое мнение, что город ничего такого никому не обязан. С другой стороны, жители города (вот я например, не житель москвы, поэтому как бы и права голоса не имею), а жители города вполне себе могут потребовать от правительства сделать так, чтобы им было удобно и комфортно. Правда никто вас не услышит, елси вы все хором не крикните, а кричать хором у нас как раз люди не умеют.

кстати, подумайте, если убрать весь личный транспорт из москвы и оставить только коммерческий и общественный ( в достаточном количестве, чтобы всех довезти куда надо), то пробки-то исчезнут.
Так что по идее власти в правильном направлении движутся. Надо создать эффективный и комфортный общественный транспорт. Наше метро конечно под эту категорию не подпадает, но если до ума довести, то можно будет жить. А если каждого жителя в личный автомобиль посадить, никаких дорог не хватит, чтобы вместить всю москву.
Записан
SILVER BULLET
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation MOSCOW-CITY


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008

  • Благодарности
    -Выданные: 142
    -Полученные: 125

  • THE BEST IN SHOW
0

кстати, подумайте, если убрать весь личный транспорт из москвы и оставить только коммерческий и общественный ( в достаточном количестве, чтобы всех довезти куда надо), то пробки-то исчезнут.
Так что по идее власти в правильном направлении движутся. Надо создать эффективный и комфортный общественный транспорт. Наше метро конечно под эту категорию не подпадает, но если до ума довести, то можно будет жить. А если каждого жителя в личный автомобиль посадить, никаких дорог не хватит, чтобы вместить всю москву.

круто!! приезжай на крутицкую, я дам тебе свой портфель + документы+ноут (итого около 6-7 кг)и посмотрим как долго и далеко ты сможешь уехать, прежде чем у тебя руки отваляться!
P.S. забыла про туфли на шпильке и платье , это тоже важные вещи..никогда не знаешь когда они тебе понадобяться, деловые и др.встречи бывают спонтанными...
Записан
ГОНЩИК-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ...


CEEDCLUB ТРОЛЛИНГ КУСТЫ )))
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Да ясное дело. Не можешь таскать -ищи работу другую или лаптоп легче.))) Сколько сотрудников в среднем  офисном центре? Если каждый заявит, что ему все должны, то в радиусе метров трёхсот, придётся снести остальные строения и построить парковку для этого офиса. Или лучше снести офисы вокруг домов и построить парковки для жителей. Или снести офисы и парковки и сделать детские площадки. Так как быть то? Как на сенсоре двумя пальцами масштаб увеличить?
Записан
visual
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

круто!! приезжай на крутицкую, я дам тебе свой портфель + документы+ноут (итого около 6-7 кг)и посмотрим как долго и далеко ты сможешь уехать, прежде чем у тебя руки отваляться!
P.S. забыла про туфли на шпильке и платье , это тоже важные вещи..никогда не знаешь когда они тебе понадобяться, деловые и др.встречи бывают спонтанными...

Полагаю, что туфли и платье весят меньше, чем 6-7 кг. Вот если бы мы жили в средневековье....  :)

А по теме - согласен с duba. Есть правила ПДД, которые необходимо соблюдать. Если висит знак стоянка запрещена, значит, не просто так ее повесили. Я иногда и километры прохожу с рюкзаком (тоже ноутбук, еда и прочее) весом 7 кг, если мест нету. Ничего, не развалился, со студенческих лет привык много ходить с тяжестями.

А вообще - это мне напоминает холивар насчет езды по обочинам и полосам для общественного транспорта. С другой стороны - не согласен с тем, что сумма штрафов должна зависеть от города - это дискриминация его жителей. На самом деле, если бы по минимальному тарифу штрафовали всех, кто неправильно припарковался, кто ездит по обочинам и полосам для общественного транспорта, то не было бы необходимости повышать штрафы - наж бюджет бы и так ломился от денег :)
Записан
с уважением, ViSuAl.
Страницы: [1] 2 3 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Ни чего себе заработать на нас решили!!!!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: