форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Rio

 

Презентация и тест-драйв Kia Rio new [Отчет, фото]

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Презентация и тест-драйв Kia Rio new [Отчет, фото]  (Прочитано 89766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!

Часть I. Знакомство

17 августа в отеле “Swiss Hotel” прошла презентация  инновационного продукта корейского и российского автопрома – Kia Rio new. На презентации присутствовало большое количество представителей mass-media, сотрудников Киа Моторс, а также политических деятелей двух стран.

Торжественное открытие мероприятия доверили известному российскому шоумену Антону Комолову, который является также лицом новой модели от Kia. Публике рассказали о стратегии развития продаж новой модели на российском рынке и рынках СНГ, также описали преимущества модели, такие как адаптация под суровые российские условия эксплуатации, передовые технологии, которые стали доступны для клиентов, а также инновационный дизайн. Что касаемо последнего пункта, то Петер Шрайер (глава дизайн-бюро Киа) в красках не только описал концепцию дизайна нового авто, но и продемонстрировал рождение правильных форм и элементов кузова на бумаге.

После такой интриги всем просто не терпелось увидеть новинку. И под бурные овации перед гостями церемонии предстал виновник торжества – Новый Киа Рио.

Далее следовала оригинальная развлекательная программа, после которой на сцену пригласили ключевых лиц, которые принимали участие в проекте производства и внедрения авто на российский рынок.
На afterparty мероприятия выступила группа БандЭрос.

Часть II. Питерский вояж.

Буквально через неделю после презентации в 6 утра я уже стоял на перроне ленинградского вокзала. Откуда Сапсан должен был доставить меня и других участников мини-автопробега в Северную Пальмиру. Три с половиной часа пролетели как один миг: «Привет, Питер!»
Перед началом путешествия нас накормили завтраком в ресторане «Океан» и провели презентацию, на которой доступно описали преимущества и технические характеристики Нового Рио. Далее небольшой инструктаж, электронные карты маршрута выданы, позитивная музыка на полную громкость…Поехали!

В первая часть нашего маршрута пролегала по центру, охватывая многие исторические места и достопримечательности города на Неве. Вообще, говоря о маршруте, на ум приходит фраза «Приятное с полезным». Он подобран именно таким образом, чтобы в одно и тоже время посетить все живописные места Питера и Ленинградской области, а также попробовать автомобиль во всевозможных дорожных условиях России.
Попрощавшись с городом в пятничными дачниками, наш Rio помчал нас по КАДу в портовый город Кронштадт. После того, как мы проехали по историческим местам и устроили небольшую фотосессию, наш электронный штурман указал путь в сторону Выборга. Дорога пролегала по живописным местам. Дорожное покрытие постоянно менялось от ровного асфальта до заплаток с выбоинами… от продолжительных прямых до змейки со слепыми поворотами. В Выборге нас ждала экскурсия в замок, где нас ожидала телепортация во времена рыцарей, мечей, арбалетов и сражений. А с главной башни нам открылся панорамный вид на город, укутанный закатом.

О машине.

Давайте все же вернемся к герою нашего путешествия – KIA Rio new. Нам досталась максимальная комплектация 1.6 автомат, климат, Bluetooth, ESP, кнопка Start-Stop.
Эргономика кокпита поражает своей функциональностью и простотой использования. Все что нужно – под рукой и на своих привычных местах. Также приятно удивило наличие множества карманов и полостей для мелочевки, карточек, мобильного телефона и пачки сигарет. С ростом 190см я комфортно разместился за рулем, причем не отодвигал сиденье до упора! Ложкой дегтя являлось отсутствие регулировки поясничного подпора. Если сравнивать эргономику предыдущего Рио и нового, то произошла не эволюция, а целая революция.
Динамика автомобиля сравнима с динамикой Kia Ceed 1.6. По ездовым характеристикам новая Рио превзошла ожидания. Плотная подвеска, которая разрабатывалась спецом для РФ идеально отрабатывала все неровности дороги на любых скоростях (разгонялись до 160 кмч) и идеально держала крутые повороты на скоростях превышающие 100кмч. За весь экстримальный тест-драйв ни разу не загорелась лампа работы системы стабилизации, а значит запас управляемости еще есть.
Резюмируя впечатления и наблюдения могу сказать одно: Несмотря на то, что новый Рио – автомобиль класса B, его смело можно переводить в полноценный класс С.
За конкурентноспособную цену новый авто непременно будет бестселлером российского авторынка.

Презентация в SwissHotel


Президент Киа Моторс Рус, господин Им Так Ук

Глава дизайн-бюро Киа, Петер Шрайер


Торжественный момент (:


Шоу-программа

Антон Комолов - лицо нового Киа Рио

Команда Киа Моторс Рус

Выступление группы БандЭрос


Питерский тест-драйв.




Ресторан Океан

Презентация Киа Рио и краткий инструктаж

Подкапотное пространство

Остановка где-то на полпути (:

Благодаря электронному штурману и интересной "легенде" наш тестдрайв превратился в увлекательный Квест.

Выборгский замок.




Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

0

Теперь КИА Рио и Церато схожи внешне, схожи механически, схожи по цене.
Ждем каннибализм?
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Kaleb911
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Красивый он) и внутри все сделано очень неплохо, успел в салоне посидеть, пока оформления своей ждал) В целом мне понравился) Продажи вроде уже стартовали, но в городском потоке пока ни одной еще не видел)
Записан
Evergreen
  • Hero Member
  • *****

  • Macao Тульская область


    ODO 141141 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

0

Спасиба, ... ))

продаю китайца, весной беру Рио :)
Записан
Я вашу Москву на карданах вертел...
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
-1

продаю китайца, весной беру Рио :)

беру кетайца  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

1

Красивый он) и внутри все сделано очень неплохо, успел в салоне посидеть, пока оформления своей ждал) В целом мне понравился)
В автосалоне пока ТО проходил, посидел тоже. В целом так неплохо, ровненько, скромно,  в меру добротно. Ни один китаец и рядом не валялся.
Есть один минус: после СИДа уже не возникнет тех эмоций от отделки и материалов. Ну есть и есть. К хорошему быстро привыкаешь, СИДик классом (и по цене!) повыше будет.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
gutalin
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

В автосалоне пока ТО проходил, посидел тоже. В целом так неплохо, ровненько, скромно,  в меру добротно. Ни один китаец и рядом не валялся.
Есть один минус: после СИДа уже не возникнет тех эмоций от отделки и материалов. Ну есть и есть. К хорошему быстро привыкаешь, СИДик классом (и по цене!) повыше будет.
Соглашусь, Сид будет гораздо уютнее Рио, да и по ходовым качествам Сид помягче! :)
Записан
Доктор1980
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Йошкар-Ола

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

И один скромный совет : пройдите тест-драйв сначала на сиде, затем на рио. уверяю вас, сильно удивляет нестыковка формы и содержания...
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
0

у прежней (J3) был свой шарм, нью не о чем, имха
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Maiik
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Более агрессивный вид сделали, прикольные муляжные воздухозаборники) Одно парит, что уже весь город на них катается( Ну а так машинка по нраву, может и приобрету.
Записан
Evergreen
  • Hero Member
  • *****

  • Macao Тульская область


    ODO 141141 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 1

-3

Шлак этот рио )) взял новый Авео )
Записан
Я вашу Москву на карданах вертел...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Шлак этот рио )) взял новый Авео )
а Шевроле не Шлак ??? обоснуй или давай составим голосовалку : Шевроле Соник  vs КИА Рио. Сам раньше на Лачетти Хетч. ездил, натрахался я с ней :( и продал нах. и купил СИД rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
0

а Шевроле не Шлак ??? обоснуй или давай составим голосовалку : Шевроле Соник  vs КИА Рио. Сам раньше на Лачетти Хетч. ездил, натрахался я с ней :( и продал нах. и купил СИД rulezz
C мотоциклетной приборкой и подсветкой аля мафона китайского производсва образца 90-ых, авео зе бест ин  B класс... :ololo:
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2012, 02:21:04 am от Sugrob R »
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Плюсы Авео :интерьер салона даже в минималке лучше РИО , вместительность багажника и ширина салона тож радует. Я даж тестил её. Хотел,но отговорили знакомый и я понял когда поездил что управляемость и тормоза лучше у РИО , но подвеска жестче у РИО. У Авео гидроусилок руля а у РИО электро. И вообще авто с гидрокомпенсаторами (авторегулировка клапанов) в которых каналы масленные тоньше спички  sux и если зимой не лить нулевку то стучат постоянно а при пробеге масла свыше 10 тыс когда вязкость его и текучесть изменяется ,а тем более при - на улице, заставляет молотить гидрики в холостую без масла а пружины в них без смазки деформируются и в итоге подвисает клапан :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #14 : Август 02, 2016, 10:15:08 am »
0

Супермини Rio четвертого поколения может получить «горячую» версию, вооруженную… инновационным трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом.


По крайней мере, такую версию выдвинул изданию Auto Express главный инженер KIA Альберт Бирманн. Впрочем, он оговорился, что пока это лишь его страстное желание, но серьезно эта идея еще им не исследовалась. Если новый Rio, который позиционируется прямым конкурентом для Ford Fiesta, будет представлен публике уже в 2017 году, то когда до конвейера доберется GT — не известно. Примерный срок ожидания определен где-то в три года.
Британский Autocar добавляет к этому сообщению новые подробности. В частности, у «заряженного» супермини будет перенастроено шасси, а испытания машины проведут на вновь построенном испытательном треке компании в Корее. Г-н Бирманн с сожалением признал, что версии GT подходят не для всего модельного ряда компании. Однако, по его словам, помимо Rio и Optima спортивную модификацию было бы заманчиво создать для кроссовера Sportage, хотя такого автомобиля пока еще не выпускалось. Похоже, инженеру не дают покоя лавры BMW и Mercedes-Benz, выпускающих М- и AMG-модификации своих больших кроссоверов.
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Семейство автомобилей Киа > Kia Rio

 

Презентация и тест-драйв Kia Rio new [Отчет, фото]

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: