Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: акпп  (Прочитано 1169 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет! Принимайте новичка чайника по коробке автомат, т.к. всю свою долгую сознательную жизнь, проездил на механике. Недалее как позавчера прикупил себе сеед sw 1.6. коробка автомат. Так машика ничего, всё нормально, а вот по коробке есть один вопрос. Вчера днём, припарковал машину, поставил рычаг коробки на Р, застегнул  ключом мультилок и  пошёл по делам. Вечером выхожу, сажусь за руль отстёгиваю мультилок, завожу машину, а передачу включить не могу, рычаг мёртво стоит на Р и ни туда ни сюда, такое впечатление, что вот этот самый противоугонный замок не расстёгивается. В автосалоне, при получении машины, мне выдали карту(помощь на дорогах) там номер телефона, звоню, там мне говорят, попробуй заведи машину, нажми и отпусти тормоз, так я и сделал и о чудо, передача включилась. Подъезжаю к дому, ставлю рычаг коробки на Р, глушу машину, снова завожу, рычаг стоит мёртво и только после нажатия на тормоз, преключается, хочу заметить, что при выезде из салона и на следующее утро, такой феньки не было. Так вот собственно вопрос. Это что, так должно быть, или это сервисные дела? Заранее спасибо. Сеед sw люкс 1.6 акпп Москва.
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 14:14:53 pm от GARFORD »
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

День добрый.
В стандартной инструкции к автомобилю написано, что переключения с "P" на "R", а так же с "N" на "R" производятся только с нажатой педалью тормоза.
П.С. Поздравляю вас с приобретением. Счастливых дорог и радостных пунктов назначения. :)
Записан
öбнулись.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

С покупкой.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
ipdmitry
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Как правильно заметили такая логика предусмотрена специально что бы у тебя машина не покатилась при переключении с паркинга, если ты на горке стоишь. А так нажал тормоз, колеса заблокировал и переключайся сколько хочешь. Если тебя это сильно раздражает на кожухе коробки передач, рядом с ручкой переключени, ближе к тебе есть кроходный лючек. Если его открыть и воткнуть туда что-то типа ключа зажигания, то ты заблокируешь замок в открытом состоянии. Но я так делать не советую. Привыкай переключаться как положено это полезный рефлекс
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

У тебя в машинке для обеспечения безопасности АКПП оборудована системой блокировки, которая предотвращает переключение передач из положения Р (парковка) или N (нейтраль) в положение R (задний ход), пока не будет нажата педаль тормоза. Тоже и с режимом D (движение). Педаль тормоза при переключении из Р в D ещё и нажимают по той причине, что пепелац может сам начать движение, ну и куда-нибудь там въехать (это особенность АКПП). Так что у тебя всё ОК и зря сервисменов больше не беспокой. Удачи beer
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо всем за вразумление неграмотного, надо было конечно читать книгу по эксплуатации, но просто не было времени, машину пригнал из салона к дому в 22.00, а утром, помчался в МРЭО ставить на учёт и на арбайтен. Слава богу, что это так и должно быть, потому, как в жизни было достаточное количество машин, в последнее время только иномарки, а вот с коробкой автоматом, не сталкивался уже довольно давно, да и коробки у всех разные. А теперь, раз пошла такая пьянка, вопрос к опытным сидоводам, как на практике ведёт себя машина, какая характерная болячка присуща этим авто, если вобще таковая есть? Всем ещё раз, огромное мерси!
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
0

Спасибо всем за вразумление неграмотного, надо было конечно читать книгу по эксплуатации, но просто не было времени, машину пригнал из салона к дому в 22.00, а утром, помчался в МРЭО ставить на учёт и на арбайтен. Слава богу, что это так и должно быть, потому, как в жизни было достаточное количество машин, в последнее время только иномарки, а вот с коробкой автоматом, не сталкивался уже довольно давно, да и коробки у всех разные. А теперь, раз пошла такая пьянка, вопрос к опытным сидоводам, как на практике ведёт себя машина, какая характерная болячка присуща этим авто, если вобще таковая есть? Всем ещё раз, огромное мерси!
На счет "болячек", то это во многом зависит от даты выпуска, от условий эксплуатации и компоновки самой машины. У моего авто никогда не будет проблем со штатным держателем очков, а у кого-то и очки не влезают, и местоположение неудачное. Многие недочеты решает производитель по мере поступления распространенных жалоб(хочется надеяться), что-то добавляется(хочется ошибиться).
Инструкция по эксплуатации собственного авто - увлекательнейшее чтиво. Инструкции своих машин я всегда зачитывал от и до, запоминая почти на наизусть(очень захватывает сюжет и иллюстрация), инструкции к авто казенных и работодателей куда как не интересней, скучны и их просто невозможно читать. :)
Записан
öбнулись.
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

0

как на практике ведёт себя машина, какая характерная болячка присуща этим авто, если вобще таковая есть?
Ну лениться низяяяяя и время отыскать можно! Есть такая приблуда в начале "Search" (в простонародьи именуемая - поиск). Ну так попользуйся ей, вопрос закинул - получи адресок с ответом, чего повторяться-то, а то забанят :D Если уж так хочется много знать о тачке, для начала поройся хотя-бы тут (но читать много): http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,389.0.html
Насчёт хорошая, али плохая - думаю больше первое, чем второе (стороннников данной версии здесь большинство, иначе бы Сида никто не брал, но это личное мнение). Ну и всё остальное тоже отыщешь в поиске. :popcorn:
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 15:07:52 pm от alexww »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: