форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Постановка на учет в течении пять дней?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Постановка на учет в течении пять дней?  (Прочитано 3056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FiMko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0


Ребята, привет всем!

Есть вопрос, рассудите, пожалуйста.

Согласно Правилам регистрации автомобилей в ГИБДД. I. Общие положения имеем:

Цитировать (выделенное)
3. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Но есть противоречие, если машина приобретается в кредит, то кредит не возможен без предоставления договора купли-продажи. После оформления кредита проходит 3-4 дня до перечисления денег на счет автосалона. Как же возможно таким образом зарегистрировать автомобиль в течении оговоренных пять дней? Видимо, после акта приема-передачи выдадут транзитные номера и от этого срока следует отсчитывать условленные пять дней. Или все же от даты, указанной в договоре купли-продажи?
Записан
soulengineer
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб и ЛО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 473

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 21

0

Грамотные салоны спецом для гаи делают договор купли-продажи датированный числом получения машины :)
Т.е. тот в котором оговорена стоимость машины и прочее датирован числом заключения договора и внесения задатка, а для регистрации машины напечатают договор, в котором стоит дата получения машины на руки.
Записан
FiMko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Грамотные салоны спецом для гаи делают договор купли-продажи датированный числом получения машины :)
Т.е. тот в котором оговорена стоимость машины и прочее датирован числом заключения договора и внесения задатка, а для регистрации машины напечатают договор, в котором стоит дата получения машины на руки.

Спасибо, только я не очень понял. В моем случае получается не грамотный салон? У меня договор купли-продажи датирован 19 августа и сложилась ситуация, описанная выше из-за кредита.
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Очень хороший вопрос.На это мы и попали. Итак, 26 ноября заключаю кредитный договор, 30 забираю своего Крюху в салоне, в ПТС стоит - дата продажи - 30 ноября, 2 декабря еду в МРЭО. И тут гай мне говорит - пишите объяснительную, интересуюсь - уважаемый, а в честь чего? Он отвечает, что за несвоевременную постановку на учет)))) Я снова интересуюсь, не пояснит ли мне достопочтимый, в чем выразилось нарушение сроков постановки на учет??? Он сообщает мне, что дата заключения договора купли-продажи 26 ноября, мол, 5 дней уже прошло, срок я пропустила. Я бы даже поверила в эту лапшу, если б не была юристом, пришлось объяснить ему, что в соответсвии с законодетльством РФ собственник обязан в течении 5 дней с момента купли-продажи автомобиля поставить её на учет в органах ГИБДД. Само по себе право собственности на а/м возникает не с момента подписания договора купли-продажи, а с момета фактической передажи вещи внатуре покупателю, т.е, с момента возникновения пользования, владения и распоряжения.Таким образом, с момента подписания акта приема-предачи автомобиля, который является неотъемлемой частью договора купли-продажи, и стоит заметить, в ПТС стоит в качестве даты продажи именно дата, когда Вам фактически выдают автомобиль. Следовательнор, никакого нарушения не допущенно.
Дале, сообщаю гайцу, что хорошо, что у меня сид, который был в наличие, а не рено-логан, который оплачивают 1 марта, вносят оплату, ждут полгода, получают 1 ноября. По его мнению срок постановки на учет тоже пропущен с марта?
Лицо гайца вытянулось, буркнул что-то, и пошел готовить свидетельство)))
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2011, 17:10:49 pm от Екатерина Ив »
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Дале, сообщаю гайцу, что хорошо, что у меня сид, который был в наличие, а не рено-логан, который оплачивают 1 марта, вносят оплату, ждут полгода, получают 1 ноября. По его мнению срок постановки на учет тоже пропущен с марта?
Лицо гайца вытянулось, буркнул что-то, и пошел готовить свидетельство)))
rulezz rulezz rulezz
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - освобождает!
Браво!!!
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

rulezz rulezz rulezz
Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - освобождает!
Браво!!!
ну, они мастера выдумывать фокусы))) Через 5 дней после покупки своей, купили 2 машины в офис, ставили на учет 2 офисных мафинки, е 4 дня назад гед-то  но в разных МРЭО))В первом сходу прошли.А в другом началось, каааак увидел, что юрики и  понеслось Вот где было весело. В одном - выписку прошить, пронумеровать, на каждой странице печетька))) Я долго держалась - отметка из военкомата - пожалуйста, Устав - прошу, приказ о надлении филиала ТС- вот)) Сломалась, когда он с умным видом потребовал НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность на соврешениие регистр. действий. Я даже речь потеряла секунды на 3 после коммента гайца - что по Гражданскому кодексу надо нотариально заверить. Тут не выдержал мой водитель, видя моё изумление (ну какая нотариально заверенная, если мы сто лет заверяем подписью шефа и печатькой организации!!), со словами : по Кодексу Китая что ли ,уставился на гайца)))? В общем отбились. То ли он понял, что будем бузить, то ли ещё чего, но поставили так, без Китайской доверенности)))
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > ГИБДД (Модератор: Lelik)

 

Постановка на учет в течении пять дней?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: