форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

! LED изменения-штатного плафона подсветки в багажнике

Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вниз
Автор Тема: ! LED изменения-штатного плафона подсветки в багажнике  (Прочитано 132845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
begunok
  • Гость

Как только я открыл багажник первый раз, меня очень разочаровала штатная подсветка, ну если так можно её назвать. Сверх тусклая лампочка при свете которой если уже чуть вечер, ни чего практически не видно.

Знакомый кАмрад по имени Den-Z знатный мастер по переделке различного рода подсветок… Он мне и посоветовал сменить светлячка, и установить туда светодиоды.

Сия манипуляция и не сказать что архи сложная, но требует времени и точности.
Полностью переделывается начинка плафона, остаётся только пластиковый рассеиватель который и крепится в обшивке.
— 8 мм сверх яркий мощный 6ти кристальный светодиод НК6-100 — 3шт;
— Прозрачная линза;
— Угол 100 градусов;
— Цвет: белый, теплый белый белый, холодный белый, синий, зеленый, желтый, красный;
— Световой поток 30 лМ;
— Прямое напряжение светодиод 3,1-3,5 В;
— Питается током 120 мА;
— Потребление энергии 5 ватт у штатной лампочки и 0,3 ватта примерно у светодиодов.
Остальное коммерческая тайна.

Ночью можно даже читать, КСТАТИ я провёл провод и на противоположную сторону + заказал плафон и установил его в обшиву beer.
Жаль не сделал фото как погано светил старый ;) очень наглядно.
Теперь у меня супер LED подстветка багажника вмонтированная в штатные плафоны, а не КОЛХОЗНАЯ лента которая палит в глаз lol
Кому нужно- привезу в Москву

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ULUz8NNQGNQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ULUz8NNQGNQ</a>





Как я тянцул проводку на второй плафон:


ТАк же под заказ Денис изготовил и плафон светящий красным светом (будем в багажнике делать фото лабораторию  :D)
Фото ночью (без вспышки):



ч. 1 http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/begunok/journal/288230376152309229/#post
ч. 2 http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw/begunok/journal/288230376152354390/#post
« Последнее редактирование: Август 27, 2011, 12:49:41 pm от begunok »
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

1

слежу
Записан
begunok
  • Гость
1

слежу
8(  не пугай меня.

Кстати на Крутицкую привезу в этот четверг, могу показать ....
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

1

я теоретически знаю, у альтара видел, он еще и кнопку выключателя вывел, себе подобное тоже планирую.
Записан
begunok
  • Гость
1

я теоретически знаю, у альтара видел, он еще и кнопку выключателя вывел, себе подобное тоже планирую.
а кнопка зачем? ну только если три часа не держать его включенным то да, так то прикольно- разрыватель цепи легко вмонтировать у первого плафона и вывести неприметно выше кнопульку у какиех то жабер пластиковых
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

1

а кнопка зачем? ну только если три часа не держать его включенным то да, так то прикольно- разрыватель цепи легко вмонтировать у первого плафона и вывести неприметно выше кнопульку у какиех то жабер пластиковых
Кнопку нужно, не всегда нужен свет. Или к примеру ты спать в багажнике собрался и держишь чуть приоткрытой дверь для воздуха и т.д. и т.п. Разные бывают ситуации, надо чтоб без палева :)
Записан
begunok
  • Гость
1

Кнопку нужно, не всегда нужен свет. Или к примеру ты спать в багажнике собрался и держишь чуть приоткрытой дверь для воздуха и т.д. и т.п. Разные бывают ситуации, надо чтоб без палева :)
эх надо было чуть раньше задуматься над этим. Ну ни чего, запилим кнопку потом
Записан
Positive
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Безнадежный позитив...
1

Андрюх спасибо за плафончик, светит ярко... жду второй плафончик на другую сторону.. фотки как обычно выложу чуть позже :)
Записан
begunok
  • Гость
1

Есть мысля заказать по больше сразу их- кому надо отпишитесь мне ;) хоть как то снизится цена закупки для Дениса (пока предварительно 4ре) они скакнули по закупке и в России осталось 30 плафонов в принципе  B)
Записан
NarimanSPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург Сертолово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 43

2

эх надо было чуть раньше задуматься над этим. Ну ни чего, запилим кнопку потом

Хотел сначала тоже после покупки СИДа поставить выключатель на плафон багажника. В гараже оставляю заднюю дверь открытой. Но если крючок замка двери багажника отверткой переключить в положение закрыто, то свет и индикация открытой двери на дисплее гаснут (как будто бы закрыто).
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #10 : Август 26, 2011, 12:54:19 pm »
1

Но если крючок замка двери багажника отверткой переключить в положение закрыто, то свет и индикация открытой двери на дисплее гаснут (как будто бы закрыто).
А если утром захлопнуть дверь со всей дури - ничё там не сломаеццо? Назад крючок тоже отвёрткой переключать?
Записан
NarimanSPb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург Сертолово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 222

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 43

« Ответ #11 : Август 26, 2011, 13:01:36 pm »
1

Назад крючок тоже отвёрткой переключать?

Зачем отверткой. Для этого есть штатная кнопочка под резинкой, как Вы обычно открываете багажник.
Записан
Форд
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Люберцы

    ODO 73000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1292

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 16

« Ответ #12 : Август 26, 2011, 13:11:06 pm »
2

Зачем отверткой. Для этого есть штатная кнопочка под резинкой, как Вы обычно открываете багажник.
А, Семён-Семёныч! Точно!
Тогда остаёцца первый вопрос - насчёт совсейдури. Я к утру точно забуду, что курок на взводе.
Записан
Mitrich190
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Dmd

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 15

« Ответ #13 : Август 26, 2011, 13:22:06 pm »
1

они скакнули по закупке и в России осталось 30 плафонов в принципе  B)
Я год назад почти месяц плафончик ждал, на экзисте три раза заказ снимали.
Прочитав отчетик <a href="http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,16286.msg736598.html#msg736598" target="_blank">Altar-а</a>
использовал <a href="http://www.chipdip.ru/product/tls-fl-12auto-uwc.aspx">светодиодные сборки</a>. Плафон дорабатывать не надо, только слегка подогнуть держатели лампы. На первом плафоне провода припаял к лапкам, а когда дождался второй плафон, не стал заморачиваться и использовал переходник из комплекта.
Сверху плафоны не делал.
Год работает без проблем.

Нда, чет с сылками я не дружу :(
Записан
begunok
  • Гость
« Ответ #14 : Август 26, 2011, 13:30:02 pm »
1

Я год назад почти месяц плафончик ждал, на экзисте три раза заказ снимали.
Прочитав отчетик <a href="http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,16286.msg736598.html#msg736598" target="_blank">Altar-а</a>
использовал <a href="http://www.chipdip.ru/product/tls-fl-12auto-uwc.aspx">светодиодные сборки</a>. Плафон дорабатывать не надо, только слегка подогнуть держатели лампы. На первом плафоне провода припаял к лапкам, а когда дождался второй плафон, не стал заморачиваться и использовал переходник из комплекта.
Сверху плафоны не делал.
Год работает без проблем.

Нда, чет с сылками я не дружу :(
да у Альтара я видел как светит, но давно и не заморачивался что у него там внутри них.

Видел как у тов. Сухова стоит в плафоне эта лампочка светодиодная но на 3 аж там  их- светит раза с три хуже ;)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 15   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Тюнинг (Модераторы: MAX F, MIK, Людвиг Аристархович)

 

! LED изменения-штатного плафона подсветки в багажнике

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: