Вопросы эксплуатации > Электрика
Поменял лампочки на светодиоды
Flint:
Меня интересует. Стало светить ярче? Когда едешь за рулем и включен штурманский свет пассажира, водителя в это время слепит?
Slavyan72:
ОК, завтра постараюсь выложить фото лампочек которые заменил, и подробно опишу что и как делал.
По поводу того, ярче ли светят светодиоды- нет не ярче. Штатная лампа накаливания, к примеру переднего плафона- 10W. А светодиод-всего 4W. Но смотрится намного лучше, такой холодно-белый свет (я белые светодиоды поставил, можно и другие). Света от них вполне хватает, и не о каких помехах водителю речи нет.
Slavyan72:
Фото лампочек выложить не получается, чисто технически. лампочка маленькая и прозрачная(безцокольная) и на фото её не видно, практически.
Так, что буду "на пальцах" объяснять. Дело так-то не хитрое. Сделать, что-либо не так, тут трудно.
Самое главное снять плафон, для этого хорошо подходит плоская и не сильно узкая отвёртка(от узкой могут косяки на пластике остаться). так вот поддеваем плафон отвёрткой в характерных точках (на фото показал стрелками) и он снимается, далее вытаскиваем отражатель ( только в переднем плафоне) и всё... Вот они лампочки....
З.Ы. Все плафоны снимаются аналогично, включая тот который в бардачке и которые за солнцезащитными козырьками (ток для снятия последних лучше подходит отвёртка по уже и тоньше)
А при замене лампочки в бардачке, после снятия плафона лучше вытащить само гнездо вместе с лампочкой отсоединив его от штекера(так просто удобнее менять лампочку). Оно крепится точно также как гнездо лампочки в багажнике, т.е штекер аналогичный
grib:
--- Цитата: Graf от Февраль 20, 2008, 16:59:20 pm ---Други, полистайте вот этот инетмагазин: http://www.dealextreme.com/products.dx/category.799
Там много уже готовых светодиодных "лампочек". И что прикольно - доставка по всему миру _бесплатная_. Реально проверено. Друг оттуда товар получил.
--- End quote ---
да я думаю и у нас тут с лампочками не проблема
на кунцевском каких угодно можно найти
DJ_Vibrator:
--- Цитата: Slavyan72 от Февраль 20, 2008, 15:34:23 pm ---Поменял лампочки на светодиоды
--- End quote ---
Занятно. Надо будет повторить тока хочу попробовать под цвет подсветки (нравиться она мне)
А никто не слышал по поводу фар что-нить светит в ближайшие годы? :)
Навигация
Go to full version