форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Поездка Москва - Байкал (Иркутск) - Москва, на kia ceed, летом 2011 года

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Поездка Москва - Байкал (Иркутск) - Москва, на kia ceed, летом 2011 года  (Прочитано 109999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
admin

Небольшое предисловие и несколько цифирей о путешествии.

Ехал в одиночку, на своем kia pro cee'd, путешествие Москва - пос Сарма (крайний населенный пункт на маршруте)- Москва, проходило с 13 по 27 июля 2011 года, от дома до дома было пройдено 11415 км, на Байкал ехал по М7, домой ехал по М5. Сам отдых на озере: заезд в обед 18 июля - выезд после завтрака 22 июля.

Перед выездом из подготовки авто - поставил защиту картера, тонирнул задние стекла, + собрал полноразмерное колесо-запаску, а также достал из гаража запасной баллон без диска )

За всю поездку - 1 раз общался с работником ГИБДД, после Канска, банальная проверка документов, по раннему утру регион 199 таки привлек внимание полицейского на посту :) По штрафам - пока только 2, общей суммой в 600 рублей, за превышение в населенке, оба пришли по почте - из Московской области и Татарстана. Средний расход бензина на маршруте - 7 литров на сотню, средняя скорость по  данным бк - 69 км/ч. Число сожженный бензина не считал, заправлялся в основном на брендовых заправка, коих на протяжении всего маршрута хватало. Самый дешевый бензин в Кемеровской области 21.50 за 92й, самый дорогой - не помню :) надо будет в чеках порыться.

Четкого плана на всю поездку не было, планы строились исходя из окружающей обстановки. Место отдыха на Байкале опять же выбрал уже в Иркутске. Ночевки по пути только в гостиницах, гостиницы не бронировал - каждый раз искал по приезде в город через тырнет, благо телефон удобный для сёрфинга, или глазами рядом с дорогой. Когда ехал в сторону Байкала режим дня был следующий - подъем  в 4 утра по местному, и дальше рулежка до вечера, с минимумом остановок, около 7и вечера по местному начинаю искать гостиницу, разве что в Красноярске режим был чутку сбит  - ибо приехал в город в 3 часа дня, соответственно в гостиницу вписался пораньше и было время погулять по городу :) Обратно такой же ритм поездки был до Новосибирска, дальше начал сачковать с подъемами в 6-7 утра по местному. Проблем со сменой часовых поясов не наблюдалось, так как при таком темпе - вечером вырубало как тока доносил голову до подушки, а подъем по будильнику не вызывал неудобств, 6-7 часов хватало для сна :)

Этапы поездки в сторону Байкала.

13 июля. Москва - Набережные челны. Ночевка в гостинице Камаз, обычный номер за 1100 + 25 за стоянку за шлагбаумом - понравилось :)
14 июля. Набережные челны - Курган. Ночевка в придорожный гостинице - Ворота Сибири перед городом, люкс 1100 + 50 за стоянку, на поспать сойдет :)
15 июля. Курган - Новосибирск. Ночевка в придорожной гостинице, прям перед поворотом на  северный обход 1700 за двухместный номер, ибо одноместных уже не было, а подселяцо не хотелось :)  несмотря на наличие удобств на этаже - понравилось.
16 июля. Новосибирск- Красноярск. Ночевка в гостинице Покровская в центре города за 2000, вполне гут
17 июля. Красноярск - Иркутск, ночевка в  гостинице Ангара - 2400 одноместный обычный с завтраком,  приличным номерок :)
18 июля. Иркутск - Байкал

Этапы поездки в сторону Москвы.
22 июля. Байкал - Нижнеудинск. Гостиница Уда, 900 рублей за  одноместный, душ есть и койка, большего и не хотелось :)
23 июля. Нижнеудинск - Новосибирск. Место ночевки - Гостиница Центральная, не врут - реально в центре, рядом  Театр оперы и балета, за ночь 1600, удобства на этаже,  - неоч понра,
24 июля. Новосибирск - Курган. Ночевка в уже знакомая придорожная гостиница Ворота Сибири, 1100 за номер + 50 за стоянку
25 июля. Курган - Уфа. Ночевка в Отеле Евразия 1800 + 200 за завтрак, стоянка на территории бесплатная, места под стоянку правда неоч много, но есть, понравилось :)
26 июля. Уфа - Кузнецк. Место для ночевки - гостиница Кузнецк 1050 за улучшенный номер, стоянка под окошком, вполне гут.
27 июля. Кузнецк - Москва

В качестве навигационных средств использовал телефон htc disire hd с установленным софтом sygic mobile 10, и реже навител (например по приезду в Иркутск понял xто карты его нет на обоих нав системах =( побырому нашел и скачал карту региона для навитела, чему и радовался - ибо было оч удобно, для сиджика искать карту иркутской области даже не пытался.

За всю поездку автомобиль киа сид себя проявил очень хорошо, не вызывая нареканий. Участки с плохим покрытием - между Красноярском и Иркутском прошел на ура. Из неприятностей -  скол звездочка на лобовухе словленный между Нижнеудинском и Новосибирском, пошедший потом большой трещиной, замена по каске через неделю после приезда :) Вроде все из общего.
Далее планирую писать отчет по дням, по мере появления свободного времени.
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
bravo76
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Владимир

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Молодца! Ждем подробностей! особенно про состояние дорог!
Записан
SergeyA
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 39500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 75
    -Полученные: 5

0

Молодца! Ждем подробностей! особенно про состояние дорог!
+1 :popcorn:
Записан
Gala
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1512

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь только начинается!!!
    • www.nnpcto-sklad.ru
0

Скока бензина сжёг...хорошо бы знать...хочу стартовать с1-2 июля 1912 года..сижу считаю...маршрут (если решусь -стырю :P)...или улететь...думаю как....,если ехать,то одной....а лететь,мож кто компанию и соствит... :popcorn:
Записан
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
0

Скока бензина сжёг...хорошо бы знать...хочу стартовать с1-2 июля 1912 года..сижу считаю...маршрут (если решусь -стырю :P)...или улететь...думаю как....,если ехать,то одной....а лететь,мож кто компанию и соствит... :popcorn:
В том году Титаник затонул. ;)
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
Gala
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1512

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Жизнь только начинается!!!
    • www.nnpcto-sklad.ru
0

а в этом году...Японию трясёт :D..меня это не касается...у меня свои планы на жизнь... beer
Записан
LastochkA
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер - Москва



    ODO 51115 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3528

  • Благодарности
    -Выданные: 206
    -Полученные: 57

  • Мир прекрасен. За него стоит бороться.
0

Ваня!!! Ты герой :) rulezz
Прям завидую белой завистью ;)
Записан
Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания © Антуан де Сент-Экзюпери
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

0

Иван, приветствую! Мою мечту исполнил... Жду описания тех самых дней-на самом Байкале! На Ольхоне был? Омуля кушал?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
admin
0

Раскопал чеки с поездки за бенз ) по ним можно тож хронологию поездки составить, заодно и более детально прикинуть расходы на бензин, некоторые совсем стерлись, досадно


13.07.11 9:18, A-92, 25.20 х 29.730 л = 749.20 руб
ООО "Лукойл-Волганефтепродукт" АЗС 38 Дзержинский район пос Гавриловка
объездная Нижнего :)

14.07.11 11:07, A-92, 24.30 х 20.580 л = 500 руб
ОАО "БАШКИРНЕФТЕПРОДУКТ" азс 32, Алаторка

Газпромнефть - плохочитабельный, на объездной челябинска

15.07.11 04:29, А-92 31.74л = 791,90
ОАО "НК Роснефть - Курганнефтепродук" АЗС 16
Тут обновляю свою 10 литровую канистру и заливаю собственно в нее топлива

15.07.11 12:41, A-92, 23.00 х 8.69 =199.87
ООО "Топ-Лайн" АЗС 9, 32 км а/д Омск-Тюмень
шел на порах с Кургана- залил чутку, чтобы дотянуть до брендовой )

15.07.11 12:53 A-92 23.00 x 37.77л = 868,71руб
ОАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОМСК" АЗС-12 пос Дружино
на въезде в Омск, на заправке завтракаю, чатюсь )  впервые обращаю внимание на расхождение часовых поясов, оно становится заметно, в Москве еще утро

16.07.11 05:29 A-92 22.80 х 23.7л = 542.18руб
АЗС 141  ОАО "Газпромнефть Новосибирск"
Прошел Новосибирск по Северному обходу, и где- то после заправляюсь

16.07.11 08:12 A-92, 21.50 х 13,950л  = 299.93руб
ЗАО "ГАЗПРОМНЕФТЬ-КУЗБАСС"  АЗС 89
на всех газпромовских заправках пиарят кино "Ковбои Против Пришельцев", и предлагают Карточку сделать, надо было наверное сделать, ктож знал что их на пути будет много ) Обращаем внимание на цену бензина ) она практически везде одинаковая по Кемеровской области, прям торжество директивного выставение цен  в отдельно взятом регионе =)

17.07.11 06:15 A-92, 915руб,
ООО "ЗИКО" п. ТЕРТЕЖ 882к
Выехал с Красноярска, на полупустом баке, хотел залиться в городе по пути на брендовой заправке но бренд не работал :) Вышел на трассу, и гдето при большущем тумане разглядел это чудо, побоявшись что дальше ничего приличного не встречу - залил соответсвенно побольше, литраж и цены бензина за литр на чеке нет

17.07.11 8:24 A-92, 25.50 х 11.790л = 300руб
ОАО "КРАСНОЯСКНЕФТЕПРОДУКТ" филиал "ВОСТОЧНЫЙ" АЗС 54
Заправка в Канске, при въезде, доливаю до полного на глазок

17.07.11 14:30 А-92, 26.6 х 23.090 = 614 руб
ЗАО "ИркутскНефтепродукт" АЗК 57,
Роснефть на въезде в НижнеУдинск, Трасса идет через город - разбитая в хлам, из за чего движение несколько замедленное

18.07.2011 12.31 А-92 26.20 х ?? ~ 1000
ЗАО "ИРКУТСКНЕФТЕПРОДУКТ АЗК 90
По пути на  базу  отдыха на байкале останавливаюсь в роснефти, нашел тока залоговую ведомость на 1500 ) окончательной суммы точно не помню, лил до полного, помню что гдето порядка 1000, и еще у пистолета не сработал отстрел, при том что я не цедил доливая до полного, был маленький фантанчик, во время среагировал =)


дорога обратно
22.07.11 13.53 А92 26.50 х 50.41л = 1335.87
ООО "Контерра"
Не поню про заправку и даже про протчерки, которые наверняка светились на бк :) Из памяти всплывает только, что энто приличная на вид заправка после Иркутска, затарился там энергетиками и водой

-- тут еще была заправка с  ранья, в нижнеудинске на роснефти что  заправлялся когда ехал в сторону иркутска, чека нет =(

23.07.11 12.23 А92 25.80 х 19.760л = 499.23 руб
АЗС 109 КРАСНОЯРСНЕФТЕПРОДУКТ филиал Центральный
Выехал на трассу от Красноярска в сторону Кемерово, прикинул что 500р должно хватить до границы с областью ) а там дешевый бенз :)  
 
23.07.11 15.50 А92 21.50 х 23.000л = 494.30руб
ООО "Перекресток Оил" АЗС 7  г Мариинск
500 рублей с прошлой заправки и правда хватило до границы с Кемеровской областью, но на ближайших к области заправках - очереди, не жду - еду дальше - щелкаю лицом по сторона в поисках не забитой заправки ) и на парах прихожу к перекрестку в Мариинске - опять лью на 500р :)

23.07.11 17.59 АИ95 24.10 х 40.17л  = 968.10 руб
ЗАО "Газпромнефть-Кузбасс" АЗС 126
Апосля перекрестка - решил побаловать афто 95м :) доливаю до полного бака

24.07.11 10.36 АИ92 23.30 х 33.370л  = 800.82 руб
ЗАО "Газпромнефть-Новосибирск" Каргатская Нефтебаза АЗС 132
С неочень сильного ранья залился после Новосибирска, затем была заправка после Омска - тоже газпром, чека не вижу =( порядка затрат не помню.
От Омска шел через Ишим, торопился чтобы доехать по светлу до Кургана, до гостиницы где ночевал по пути в сторону Иркутска,- соответственно приехал к Кургану с пустым баком. Заезжаю уже около 10 вечера в роснефть, охранник говорит - давай быстрее, а то электричество выключат, и на этих словах его таки вырубают =) Не очень то и хотелось, говорю я, и достаю запасные 10 литров из багажника, которые я залил у Кургана и провозил n-тыщ километров, круг замкнулся :)  


25.07.11 07.29 АИ92 26.00 х 11.000л  = 286.82 руб
ООО "Полина" АЗС 110
у меня в баке 9 литров точно, и еще что-то на дне, искать долго заправку не очень хочется - лью еще чутка топлива не первой более-мене приличной заправке, на 300 рублей, надо дотянуть до Челябинска

25.07.11 09.45 АИ92, 24.50 х 40.810л  = 999.85 руб
ООО "Газпромнефть-Челябинск" АЗС 21
кроме полного бака, порадовал афто мойкой ) первой и единственной за поездку, снял так сказать защитный слой ) и на этом полном баке я доехал до Уфы, и даже чутку подальше


26.07.11 11.40 АИ92, 24.60 х 40.650л  = 999.99 руб
ООО "Башкирнефтепродукт" АЗС 76
На трассе в сторону Самары, за Уфой, насколько помню помню, заливал уже при горящей лампочке, пришлочь даже развернуться, а то впереди  прогноз на заправки был неоч утешительный =)

27.07.11 17:32 аи92 25.60 x 46.870л =  1199.87 руб
ОАО "Рязаньнефтепродукт" АЗК 94
Энто уже где-то на подъезде к Москве  :), по идее должен был еще залиться гдето в раене Пензы, но факты в виде чеков молчат, а сам запамятовал  

итого из на топливо ушло где-то 14365,75 - точно и  +3-4 тыщи на запамятованные заправки, и нечитабельные чеки )
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2011, 02:50:58 am от admin »
Записан
炮打司令部
Гражданин де-юре, организм де-факто
yurok
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ноябрьск, ЯНАО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 82

0

Тоже хочу на Байкал :'( Я пять лет в Иркутске прожил, изъездил в те времена западный берег Байкала до самого Малого моря. Красота там опупенная ;)
Записан
бывший владелец сидика, но душой всегда с ним
Zabuldiga
  • Full Member
  • ***

  • Viet Nam Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

    • Тепло дерева
« Ответ #10 : Июль 20, 2015, 09:54:47 am »
0

Спасибо, Вань! Прочитал!  rulezz
Записан
DanilPlorn
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Апрель 13, 2023, 19:16:34 pm »
0

Молодцы Если перед поездками погуглить душевно, то в нашей стране много чего интересного найти можно
А на сами телескопы не заезжали? Там бывают очень интересные экскурсии.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Поездка Москва - Байкал (Иркутск) - Москва, на kia ceed, летом 2011 года

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: