форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

нужен совет по выбору навигатора

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: нужен совет по выбору навигатора  (Прочитано 2134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex_slam
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Друзья я отстал от жизни... не пользуюсь навигатором, но вот жена говорит что он просто необходим... попросила подарить на ДР, а я понятия не имею по каким параметрам выбрать... посоветуйте модель проверенную (удобство использования конечно понятие субъективное, но все-таки есть же рейтинг популярности... и потом что там с обновлениями карт? как часто обновляете, сколько стоит?)
Спасибо всем!
Записан
Просто Серёга
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Щёлково

    ODO 88650 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У каждого свои предпочтения...у меня например в 3 машинах навигаторы и все Explai,только модели разные 930,375,990-меня всё устраивает,карты стоят навител,обновление бесплатное.Посмотри сайт,почитай форум может и определишся http://www.navitel.su/
Записан
Yakimono
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Saint-Petersburg

    ODO 78000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

0

Я пользуюсь Garmin Nuvi 1310T, полностью всем устраивает, только после покупки надо сразу обновить карты, бесплатно, http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/nuvi-1310.html вот тут можно про него почитать, стоит примерно 6000
Записан

паола
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А я себе взял "Штурман 500" , там симка со специальным тарифом под передачу-прием данных,т.е. и карты обновляются и пробки и звонить можно, плюс куча всяких приблуд функций
Записан
ANGEL_DIMASTY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, Западное Дегунино

    ODO 90190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1204

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 15

  • №11 пошел в отрыв
0

к Garmin вроде карты загрузить стоит безумных денег... там ломят цену за каждую область, захотел поехать в волгоградскую область надо карту купи, захотел поехать в смоленск плати... высасывание денег, а те гарминовские карты что выкладывают на торрентах добрые люди как правило старенькие да и не на каждый аппарат их можно поставить,
навителом пользовался мне он нравился, потом пересел на автоспутник (глючная хрень) пожалел что пересел. больше ничем сам не пользовался.
Записан

Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
0

Я купил на eBay навороченный ноунейм навигатор с 5 дюймовым экраном, блютусом, фм трансмиттером и прочим. Поставил на него iGo Primo (в стоке стояла простоя iGo) и свежие карты. Работает нормально. Не вижу смысла переплачивать за всякие там Эксплеи и Ритмиксы - это наши предприимчивые ребята скупают китайский ноунейм, лепят свои лого и продают в два раза дороже. Если и брать в России, то только хорошую фирму и чтобы навигатор был с показом пробок.
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Digma  rulezz
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Oligarx2005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    Авто: Nissan X-Trail
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 4

  • Kia CeeD FL--->Nissan X-Trail T32
0

У меня XDevice Indianapolis DeLuxe http://www.xdevice.ru/production/gps-navigators/Indianapolis-DeLuxe/ покупал в том году по совету друга. Стоит Навител 3. Отличный навигатор, но к сожалению данный девайс уже снят с производства. Знакомые купили Monza DeLuxe http://www.xdevice.ru/production/gps-navigators/Monza-DeLuxe/ c Навител 5, но мне он понравился меньше.
Записан
Coyote
  • Sr. Member
  • ****

  • Barbados Тортуга


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • Санчас
0

недавно взял такой digma DS431BN с 4Гб на борту. Старый просто умер. Несколько раз прокатился с ним, остался очень доволен. количество настроек большое, но понятное. думаю что под любого настроится))))))
Записан
Ceedоr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3514

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 88

0

Друзья я отстал от жизни... не пользуюсь навигатором, но вот жена говорит что он просто необходим... попросила подарить на ДР, а я понятия не имею по каким параметрам выбрать... посоветуйте модель проверенную (удобство использования конечно понятие субъективное, но все-таки есть же рейтинг популярности... и потом что там с обновлениями карт? как часто обновляете, сколько стоит?)
Спасибо всем!
ИМХО
Я бы не рискнул рекомендовать конкретную модель. Выбирать рекомендую самому, почитайте хотя бы отзывы с яндекс.маркет
Если бы сейчас себе выбирал навигатор, то по следующим критериям:
- наличие gsm модуля (не хочу заморачиватся на интернет связь навигатор-телефон по блютусу, тем более  такое вообще может не проканать, если у вас коммуникатор), вставляем симку - получаем интернет
- более-менее современное железо, с оперативкой в 128МБ
- возможность установки любого альтернативного софта (здесь тоже варианты: если не предусмотрено производителем, возможен гимор, гимор в квадрате, если вы не IT специалист)
- нормальная техническая поддержка производителя (исправление косяков в виде прошивок)
Очень на вскидку, что-то типа  LEXAND Si-512 PRO, но если почитать отзывы - прямо противоположные  :) Поэтому, ещё раз, рекомендую всё-таки выбирать самому.
Записан
Умение по-настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину
гаврюша
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Истра

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 95600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 2

0

Всё зависит от того, что Вам необходимо (пробки, блютус, громкая связь, мр3 и т.д.) Ессли нужен просто навигатор который довезёт из пункта А в пункт Б то можно выбрать например garmin 205 (у меня такой). Я им пользуюсь уже 3 года и вполне доволен, ездил и по России, и в Крым (в этом году), за всё время использования было только несколько (2-4) раз что вёз не так как нужно, ну например говорит поверните на лево а там знак только на право... но этим грешат все навигаторы переодически, (просто голову отключать не стоит). Карта при покупке стоит Россия, Украина, Беларусия, обновление беплатное с сайта.
Записан
Petrucho
0

У меня Texet TN-505. Специально брал недорогой (около 3600р),  шустрый навигатор без пробок (я их смотрю один раз перед поездкой в Яндексе). Программа Сити-Гид в комплекте, обновляется бесплатно с сайта и сама программа и все карты.
Записан
G.S.N.
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 6899 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

У меня Explay PN-990 (с выходом в интернет). При установке альтернативного меню можно установить до 8 навигационных программ, простым копированием на карту памяти (навигатор с альтменю превращается в маленький планшет :)). Пользовался Навителом c пробками, сейчас перешел на СитиГид, т.к. он более адекватно прокладывает маршруты (Навител предлагал крюки по 60 км). Плюс у него карты и дорожная обстановка обновляются ежедневно, сами пользователи могут отправлять данные в пару нажатий о пробках, авариях, ДПС
Лицензию бесплатную можно получить http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg
Для выхода в интернет у МТС был? тариф Супер-Онлайнер, у меня 100 руб. уже месяца четыре не заканчиваются.
Записан
ilsabs
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 10100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Гм. Никто не посоветовал агрегат с Андроидом на борту. Штатный Гугловский навигатор весьма неплох.
Цены на подобные смартфоны начинаются от 6 тысяч. У самого HTC Desire, когда-то купленную лицензию на Навител продал вместе с прошлым смартом и не жалею ни разу.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Клуб > Клубная взаимопомощь (Модератор: MIK)

 

нужен совет по выбору навигатора

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: