Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Прошивка ключа  (Прочитано 14207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа

Доброго времени суток, форумчане))
Прошу прощения, если где-то эта тема уже была и если не в тот раздел, просто не нашел того, что нужно.
Итак ситуация следующая. Купил в салоне Kia Cee'd хэтч. Поставил сигнализацию с автозапуском и, разумеется, второй ключик ушел в обходчик иммобилайзера.
Но один ключ - это как-то не совсем надежно, поэтому есть желание прописать еще один.
Посмотрел цену болванки на экзисте и ужастнулся... 5700 за выкидной. Я помнится на мазду 3 делал, мне 5100 обошлось с прошивкой... Болванку брал у ОД.
Так вот ищу более бюджетный вариант.
Наткнулся на такой ключик http://exist.ru/price.aspx?pcode=81996-1H010
Да, он без кнопок, но мне это и не нужно.
Я предполагал так, я покупаю этот ключик и приезжаю с ним к ОД чтобы они его тоже прописали, а потом засовываю его в обходчик вместо складного, а в складной возвращаю жало и получаю полноценный ключик.
Но тут возникает вопрос.
Нужно ли нарезать купленный ключ? То есть нужно при программировании ключа его засосывать в замок и производить тестовый пуск?
Если нет, тогда вообще песня, а если нужно, то тогда я думаю можно предварительно нарезать его в обычной мастерской, дабы не платить ОД.
Думаю в этом случае мне процедура в общей сложности обойдется существенно дешевле.


Или же, если выбирать вариант не бюджетный, возможно ли заказать болванку ключа уже прописанную? По вин номеру?
Вобщем, помогите, пожалуйста, как лучше сделать.
Записан
B@l@ns
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Татарстан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 38

Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

да виноват(это в другой теме твоей), дилер сказал что без нарезки не обойтись
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Ага, спасибо, тему эту читал. Решил удостовериться просто. :popcorn:
Записан
m11st
0

если актуально: так же делал 3-й ключ у  ОД, отдал 1300 за ключ, и 800 за работу,они прописываю новые коды в ключи и в комп автомобиля. Так что заказать прошитый не получится. Нарезка на ключе тебе не нужна,а если сделаю, сломай ключ где идет нарезка, и оставь в обтходчике 2-ю часть. А чем дилер мотивирует нарезку ключа?
« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 05:58:15 am от m11st »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

С дилером я пока не разговаривал, я просто читал тут на форуме, дескать нужно для того, чтобы ключ прописать запихать его в замок зажигания и провести какие-то манипуляции.
На мазде мне по крайней мере так делали.
А вы покупали болванку обычного ключа или раскладного?
Записан
m11st
0

С дилером я пока не разговаривал, я просто читал тут на форуме, дескать нужно для того, чтобы ключ прописать запихать его в замок зажигания и провести какие-то манипуляции.
На мазде мне по крайней мере так делали.
А вы покупали болванку обычного ключа или раскладного?
 
Обычный,так как раскладной у дилера на ветрине стоит 9000 на экзисте 4500. Смысл брать выкидной, если пользоваться им не возможно будет. Я приехал к ОД (предварительно записавшись), отдал машину и 2 своих ключа, через 40 минут забрал машину и 3 ключика, 3-й ключ был в фирменном покетике, не вскрытый. Дома вскрыл, вставил в модуль обходчика, все работает.  думаю и у вас будет так же. Звонил в частные мастерские, мне 2500 предлогали только за чип,спрашивал про ключ, начинали втирать что это прошлый век, и сейчас так не делается.
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Хмм, спасибо!
Интересная информация.
Но меня теперь мучает вопрос как же все таки происходит процесс прошивки...

Кстати по поводу ключа, у меня ситуация немного иная, но думаю проблем не возникнет.
У меня есть 1 ключ (раскладной) на руках и 1 ключ (раскладной) в обходчике. В обходчике ключ без жала. Жало у меня на руках.
Хочу сделать так. Купить ключ на экзисте обычный, привезти им, они его пропишут и вставят в обходчик, а затем вставят жало в выкидной ключ, который сейчас в обходчике, а я его заберу как просто запасной ключ и будет мне счастье.

Правда до ОД ехать 300км и чувствую поеду еще не скоро...
Записан
m11st
0

Хмм, спасибо!
Интересная информация.
Но меня теперь мучает вопрос как же все таки происходит процесс прошивки...

Кстати по поводу ключа, у меня ситуация немного иная, но думаю проблем не возникнет.
У меня есть 1 ключ (раскладной) на руках и 1 ключ (раскладной) в обходчике. В обходчике ключ без жала. Жало у меня на руках.
Хочу сделать так. Купить ключ на экзисте обычный, привезти им, они его пропишут и вставят в обходчик, а затем вставят жало в выкидной ключ, который сейчас в обходчике, а я его заберу как просто запасной ключ и будет мне счастье.

Правда до ОД ехать 300км и чувствую поеду еще не скоро...

как мне объснили через разьем слева под рулем закачивают в блок управления информацию о новом ключе иммобилайзера, и специальным устройством "облучают"  ключи  от машины. Но я могу и ошибиться.
Еще интересный момент: 1 ОД сказаля что ему необходимо заказывать коды ключа чуть ли не в КМР, это займет до 4 дней, 2 ОД такой информации мне не дал. когда был на ТО-1 диагносты не увидили, что ключи были перезаписаны, ТО проходил у 1 ОД.  А если будешь делать у частников, они считаю код с твоего ключа и обучат этому коду новый ключ. На ТО это будет видно, но как на это отреагирует ОД не знаю.
Я тоже хотел заказть через экзист ключ, но всплыл еще 1 нюанс: когда делал ключ, спросил цену мне сказали от 800 до  1300. Разброс мотивировали тем, что ключ за 800 может не прошиться. А за 1300 прошился без проблем ))) наверно развод был. Но мне был важен итог, да лишнего времени небыло,по этому сделал и забыл про них. Все равно это самая низкая цена была в городе. А частники еще удивились, почему ОД берет 800,а они чуть ли не 1500 просят за перепрошивку)))ак мне объснили через разьем слева под рулем закачивают в блок управления информацию о новом ключе иммобилайзера, и специальным устройством "облучают"  ключи  от машины. Но я могу и ошибиться.
Еще интересный момент: 1 ОД сказаля что ему необходимо заказывать коды ключа чуть ли не в КМР, это займет до 4 дней, 2 ОД такой информации мне не дал. когда был на ТО-1 диагносты не увидили, что ключи были перезаписаны, ТО проходил у 1 ОД.  А если будешь делать у частников, они считаю код с твоего ключа и обучат этому коду новый ключ. На ТО это будет видно, но как на это отреагирует ОД не знаю.
Я тоже хотел заказть через экзист ключ, но всплыл еще 1 нюанс: когда делал ключ, спросил цену мне сказали от 800 до  1300. Разброс мотивировали тем, что ключ за 800 может не прошиться. А за 1300 прошился без проблем ))) наверно развод был. Но мне был важен итог, да лишнего времени небыло,по этому сделал и забыл про них. Все равно это самая низкая цена была в городе. А частники еще удивились, почему ОД берет 800,а они чуть ли не 1500 просят за перепрошивку)))

« Последнее редактирование: Август 17, 2011, 13:37:20 pm от m11st »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0


я тоже хотел заказть через экзист ключ, но всплыл еще 1 нюанс: когда делал ключ, спросил цену мне сказали от 800 до  1300. Разброс мотивировали тем, что ключ за 800 может не прошиться. А за 1300 прошился без проблем ))) наверно развод был. Но мне был важен итог, да лишнего времени небыло,по этому сделал и забыл про них. Все равно это самая низкая цена была в городе. А частники еще удивились, почему ОД берет 800,а они чуть ли не 1500 просят за перепрошивку)))удивились, почему ОД берет 800,а они чуть ли не 1500 просят за перепрошивку)))


Думаю, что развод.
Какая разница какой ключ, если дело в его содержимом получается.
Но предварительно позвоню ОД. Посмотрим что скажут)))
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Август 17, 2011, 16:38:51 pm »
0

кстати ты можешь плату то в ключах менять, она наверно вытаскивается
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #11 : Август 18, 2011, 06:38:55 am »
0

А смысл?
Записан
subaru
« Ответ #12 : Август 18, 2011, 16:45:30 pm »
0

как делается у официалов---забивается вин авто в комп.официалов.выдается код вашнего иммобилайзера.подключаете комп к авто через диагностический разъем.вводите код и заходите в программирование ключа.далее по очереди подносите к антенне ваши ключи(мжно просто отдельные чипы).все........ кстати  сид берет 4 ключа.    а  так в природе есть спец. техника которая читает и записывает в систему без обращения к офиц. за кодом..........все...вроде понятно все объяснил.
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #13 : Август 19, 2011, 09:13:31 am »
0

Ага, все понятно, спасибо))))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: