форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Блокиратор АКПП без блокиратора капота - деньги на ветер?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Блокиратор АКПП без блокиратора капота - деньги на ветер?  (Прочитано 6622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FiMko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0


Ребята, всем привет!

Рассудите, пожалуйста. Насколько я понял, cee'd - не самая угоняемая машина, с другой стороны не хотелось бы распрощаться с приобретением сразу же после покупки в до регистрационный период (в идеале одна ночь):

Цитировать (выделенное)
Оформляя полис КАСКО на новый автомобиль, Вы должны понимать, что риск «Угон/Хищение» не действует (или, в зависимости от компании, действует в размере 50% от страховой суммы) до тех пор, пока автомобиль не будет зарегистрирован в органах ГИБДД.

Во-первых, я планирую ставить на платную стоянку. Во-вторых, есть штатная сигнализация (на нее надежды, конечно, никакой). Собственно, дилемма - денег, можно сказать, в обрез, но все же подумываю об установке механического блокиратора АКПП. И здесь следующий вопрос: видел видео, где демонстрируется переключение передач из капота в обход блокиратора на коробке. Безусловно, маркетинг-ход для продвижения блокираторов на капот, но... Что вы думаете по этому поводу?

- Не читайте перед завтраком советских газет.
- Так ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.
Записан
Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
0

Без обид, но слишком Вы заморачиваетесь  :) Если уж настолько захотят увезти авто - увезут со всей лабудой (например на эвакуаторе). От хулиганов вполне достаточно штатной сигналки + замка АКПП для своей уверенности. Переживаете - ставьте на ночь на охраняемую стоянку. 
Записан

Слово - не воробей..
FiMko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Без обид, но слишком Вы заморачиваетесь :) Если уж настолько захотят увезти авто - увезут со всей лабудой (например на эвакуаторе). От хулиганов вполне достаточно штатной сигналки + замка АКПП для своей уверенности. Переживаете - ставьте на ночь на охраняемую стоянку.  
Sviz, ну какие обиды о чем вы, ceedclub.ru - одно из самых дружелюбных веб-комьюнити, на которых приходится общаться, только приятные эмоции :) Знаю, заморачиваюсь, хотелось услышать подтверждение со стороны, наверное. Я так понял посыл таков, что после регистрации, с КАСКО и штатной сигналкой машину под окно и не морочить себе голову...

А вот касательно замка АКПП, механический блокиратор предлагают у дилера в следующих вариантах:

  • Блокиратор КПП/АКПП Construct 14360 руб.
  • Блокиратор АКПП Gearlock 11000 руб.
  • Блокиратор АКПП Gearlock 2 (мастер комплект) 20000 руб.

По отзывам на форуме, у меня сложилось впечатление, что установка охранки у дилера - дело поточное, результат получается ненадежным и совершенно не индивидуальным.

Может кто-то подскажет:

1. Нормальный ли это уровень цен на блокираторы?
2. Где поставить подешевле и/или понадежней в Петербурге (и чтоб с гарантии не слететь)?

Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: Август 13, 2011, 00:25:09 am от FiMko »
Записан
Sviz
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Южное Бутово - Коньково

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Все будет хорошо :)
0

Я в 2010 году отдал около 15000 за блокиратор АКПП, ставил при покупке авто. Марку сейчас не скажу, ибо не помню.
Записан

Слово - не воробей..
FiMko
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

По поводу Gearlock 2 (мастер комплект) за 20 т.р.

Данный замок имеет максимальную эффективность в сочетании с дополнительным замком капота, поэтому существует модификация так называемого «мастер комплекта», в котором управление обеими блокировками (КПП и капота) осуществляется одной личинкой при помощи дополнительного разветвителя.
Эта модификация называется «GEARLOCK-2».



Так что у этой модификации уже есть и блокиратор капота и блокиратор АКПП. Но цена кусается. Что касается просто Gearlock, то имеем легкое переключение передач под капотом автомобиля и доступность блокирующих элементов в салоне (см. ниже), что тоже не лучшим образом характеризует данный блокиратор. Склоняюсь к варианту ничего не ставить, ибо фигня полная...

« Последнее редактирование: Август 13, 2011, 01:13:59 am от FiMko »
Записан
SAB_SABbI4
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Северное Бутово

    ODO 2750 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

0

Нах все это! Каска рулит! B)

У меня стоит штатная сигналка,  через месяц буду ставить обычную и то, только по тому что хочу установить автозапуск!

Добавлено позже: Август 13, 2011, 09:44:59 am
за 20т.р. можно каску с делать на год, Только угон.
Записан
Autostudio.Vitaliy
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

    • Autostudio.ru - студия автоэлектроники
0

1. Нормальный ли это уровень цен на блокираторы?
2. Где поставить подешевле и/или понадежней в Петербурге (и чтоб с гарантии не слететь)?
Заранее спасибо!

Добрый день.

1. Если перед Вами стоит задача по минимизации бюджета и совмещении с серьезными противоугонными функциями, то порекомендовал бы замок на рулевой вал Гарант.
2. Мы являемся партнерами клуба по Мск и Спб - в частности Вы можете обратиться за установкой и к нам.

С Уважением, Виталий.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Блокиратор АКПП без блокиратора капота - деньги на ветер?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: