форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Видео - Инструкция: как снять?

Страницы: [1] 2 3 ... 29   Вниз
Автор Тема: Видео - Инструкция: как снять?  (Прочитано 397759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pash

Часто на форуме встречал вопросы о том как снять фары, решётку радиатора, заменить лампы и т.д. Я тоже по началу задавался таким вопросом, но толком ничего не было понятно, пока не попробовал сам. Сейчас такие манипуляции практически не представляют проблем.
Фото-обзоры канешна хорошо, но я решил пойти дальше и, по самым распространённым запросам, показать как это делается.
И так, вашему вниманию представляю:
Спойлер сообщениe МАТЕРИАЛЫ ТУТ, НАЖМИ КНОПКУ "Показать":
Колодки
!      Для исключения самоотворачивания направляющего пальца суппорта смажьте перед установкой его резьбу анаэробным фиксатором резьбы.
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6Axi2U1EDxc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6Axi2U1EDxc</a>

Руль
Внимание! перед работами необходимо отключить аккумулятор.
На видео продемонстрировано снятие фиксатора разъёма модуля подушки безопасности рулевого колеса. На самом деле, этот фиксатор достаточно просто поддеть чуть вверх, не вынимая совсем. Я выковырял его из-за спешки. Также во время съёмки не отключал аккумулятор, ибо считаю, что это лишнее(но это чисто моё мнение и риск, ему следовать не стоит!). Обязательно отключайте аккумулятор. Болты подушки безопасности под torx 40, а не под 30, как на видео.
Кто печётся о гарантии, может поступить сл. образом:  закрутить гайку до упора, затем отвернуть её до совпадения с риской, отмеченной краской. Таким образом можно сохранить гарантию, а затяжка руля будет достаточной.

Снятие руля может потребоваться в следующих случаях:
1. Перетяжка руля после облезания кожаной обшивки.
2. Установка круиз-контроля
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bCQEoAL8IHM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=bCQEoAL8IHM</a> <a href="http://www.youtube.com/watch?v=vIxEo-aftKM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=vIxEo-aftKM</a>

Карта двери. Передняя.
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=dV00qBQi4nA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=dV00qBQi4nA</a>
Для снятия подиума твиттеров использовал, ранее заготовленную для демонтажа рамки магнитолы, минусовую отвёртку, обёрнутую в изоленту. Поддеваем его в верхней части и путём нажатия отвёрткой на лепесток разъёма вынимаем подиум.

Рамка магнитолы:
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZpFpWDh28JA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZpFpWDh28JA</a>
Для демонтажа я использовал минусовую отвёртку обёрнутую в изоленту, чтобы не поранить пластики. Для удобства надо бы две отвёртки. Одной поддеваем, вторую вставляем в щель. Но под рукой попалась только битка. За пластик самой торпеды можно не переживать, он мягкий и спокойно восстанавливается после надавливания. А вот с рамкой поаккуратнее. Когда нижний угол отошёл, можно смело сдёргивать всю нижнюю часть. С верхней надо повнимательнее. На рамке по бокам внизу и вверху воздуховода имеются пластиковые уголки, которые необходимо отжать. Можно попробовать их сдёрнуть, но мне кажется безопаснее отогнуть.



Центральная консоль (борода): 
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=N9_ary076Nw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=N9_ary076Nw</a>
[/l][/l]
При просмотре, период с 2,36 по 3,44 можно смело проматывать. Там отображены мои неумелые действия по отключению разъёмов. Во время демонтажа ручки КПП, немного поворачивая юбку, тянул её вниз. Далее, чтобы отодрать накладку рейлингов, нужно указательным пальцем надавить на центр арки, она прогибается и по краям пистоны освобождаются. После, подцепляя ногтями, сдираем эту деталь.


[/s]

Замена ламп ближнего и дальнего света.
 Без снятия фар и обращения в СЦ.
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1fuPfFABkYQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1fuPfFABkYQ</a>
Замена ламп, лампы ближнего, лампы дальнего, ламп, лампы.
Внимание! Снятый бачок с ОЖ класть не рекомендуется, в связи с тем, что крышка не герметична и существует вероятность вытекания жидкости и понижения уровня ниже минимального. Отдельное спасибо за данное предупреждение georg.spb в сообщении.
Как снять габариты показывать не стал ввиду того, что у меня произведены некоторые доработки и установлены "длиномерные" светодиоды. Но там тоже ничего сложного. Только надо с довольно-таки большим усилием тянуть за разъём. Честно говоря, у меня за разъём тянуть не получается, поэтому аккуратно дёргаю за провода(не есть правильно, не советую :) ). Раз -дцать уже проводил эту операцию, ничего не сломалось.


Бампер, передний:

Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=g_hDbQAJAS4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=g_hDbQAJAS4</a>
как снять задний бампер на св, Как снять задний бампер? Задний бампер, передний бампер, как снять передний бампер, бампер
Обращаю ваше внимание, что все винтоклопы и болты были вывернуты заранее, но наживлены в свои места, чтобы не тратить время на крутки. А то с винтоклопами засада, для меня выкрутить их самое тяжёлое в этой процедуре. :-[
Всего надо выкрутить по одному саморезу с каждой стороны в крыльях. Снизу бампера 2 винтоклопа по центру и по 2 по бокам внизу подкрылка. Также не забываем про 4 винтоклопа сверху на радиаторной решётке. Но их я советую вынимать в последнюю очередь, т.к. на них висит бампер пока мы его сдёргиваем. Если вынуть их раньше, то отодрав одну сторону, она упадёт на землю.
Крепится бампер ушками на защёлки. Для понимания, такой способ крепления применяется в пультах, телефонах и др. устройствах. В общем ничего сложного. Надо тянуть на себя и немного вверх.
Внимание: Хотя защёлки имеют достаточную жёсткость и внушают уверенности в действиях по сдёргиванию с крепления, но вы должны понимать что делаете это на свой страх и риск. Я никакой ответственности за поломки и прочий ущерб не несу.






Снятие задних фонарей (на вагоне).
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Dl-mueKz8s8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Dl-mueKz8s8</a>
Снятие задних фонарей, задние фары, как снять фары, как поменять лампы, как снять задние фонари


Лампы ПТФ:
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=S4QLtUxDGLg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=S4QLtUxDGLg</a>          <a href="http://www.youtube.com/watch?v=UnINkgxsV_o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=UnINkgxsV_o</a>
противотуманки, как заменить ПТФ,
1 вариант(быстрый): Засовываем руку под бампер, чуть сбоку от фары, пальцами нащупываем разъём с лампой и поворачиваем его против часовой стрелки. Что узнать насколько примерно поворачивать, предварительно можно посмотреть на саму лампу. У неё имеются три лепестка, их нужно совместить с отверстиями. С левой стороны вообще без проблем, кроме какого-то штырька снизу, в который упирается разъём при повороте, а так, там места полно. Справа же надо пролезать между бампером и бачком омывателя. Просунуть руку между ними не тяжело, труднее повернуть. После высвобождения лампы, отстёгиваем разъём, он имеет два ушка по бокам для этого нужно нажать на лепестки над разъёмом. Вот и всё. Единственная сложность, для меня - попасть лампой в фару при установке. Если есть время и не хочется гнуть руку, можно воспользоваться вторым вариантом.
2 вариант(простой): Откручиваем 2 винтоклопа внизу подкрылка. Отгибаем его и ... . Ну там уже всё понятно, ибо ПТФ оказывается в зоне прямой видимости и в беспрепятственной доступности.

Как снять фару:
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qtZteaQ7mO4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qtZteaQ7mO4</a>
Снять/Установить фары, Как снять фары, передняя фара, фару, снятие фары, снятие фар
При установке, советую сначала воткнуть маленький разъём внизу, иначе придётся долго мучится, мешает горловина омывайки.
Дополнительные фотки

Радиаторная решётка:  Радиаторная решётка, решетка, москитная сетка, сетка, радиаторная
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=LbZiCAy8zoY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LbZiCAy8zoY</a>
Сравнивая время и сложность процедуры между снятием решётки и бампера с решёткой в сборе. Проще, получается, снять сразу бампер.
Для установки защиты от москитов, понадобится сетка размером 1000х300 мм. Подробности ТуТ

Обшивка пятой двери:
  обивка багажника, как снять обивку багажника, багажник, карта багажника, как снять стоп-сигнал
Спойлер сообщениe cкрыто:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oQxsdh1889E" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oQxsdh1889E</a>
Можно смотреть первые 2 мин. далее идёт обратный процесс монтажа. Также указаны болты крепления дополнительного стоп-сигнала, если кому необходимо его поменять.

[/l]


Важно!
Я не являюсь работником сервис-центра и делаю это только по умению и личному представлению. Мои действия носят исключительно информационный характер и могут отличаться от официальных рекомендаций и не совпадать с руководством по ремонту и обслуживанию данного автомобиля. Обращаю ваше внимание, что в результате этих манипуляций с машиной, вы можете нарушить условия гарантийного обслуживания, причинить вред себе или автомобилю.  Я не принуждаю вас к каким-либо действиям, равно как не несу никакой ответственности за возможные убытки. Если вы всё-таки решились что-либо делать по предоставленным мной материалам, перед работами обязательно ознакомьтесь с принципами функционирования того или иного узла, а также с возможными последствиями неквалифицированного вмешательства.
Советы, помощь, пожелания и, в особенности, соучастие приветствуются :) .


Материалы предоставленные одноклубниками:
Kia cee'd sw. Снимаем крышки рейлингов.
 
Спойлер сообщениe cкрыто:
Отдельное спасибо:


Поддержка поста приостановлена.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 09:29:30 am от Pash »
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
mishania
6

свежо, интересно rulezz
продолжай в том же духе :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Pash
4

Теперь всё, что придётся разбирать, буду снимать на видео.
Между прочим, это проще чем фото-обзор. :)
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
Рэм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Павловская

    ODO 0 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37403

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 84

  • Я родом из Ростова.
4

Будешь первооткрывателем кто делает, снимает и выкладывает.
Записан
Я болею за ФК "Ростов"! А ты?
Сид с 11.12.2007 по 19.08.2014
flibuster
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Восточная обитель зла

    ODO 14800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1132

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

  • Ветер в голове попутным не бывает
4

Маладца, так держать  rulezz
Записан
kollos
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут, ХМАО

    ODO 40500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403

  • Благодарности
    -Выданные: 46
    -Полученные: 16

3

Молодец! А вы, случайно, шумоизоляцию делать не собираетесь, рекоммендую!  rulezz А не то мне скоро переделывать самому, и как-то боязно, все-таки. :-[
 Хотя теперь уже хуже не станет.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
3

Как бы кто уж решил лезть куда то в 99% случаев уже уверенны в своих силах...т.е. видЕо несет собой зло...кто не умел,но вдохновица автором наделает делов мАмо не горюй  :D
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Pash
2

Молодец! А вы, случайно, шумоизоляцию делать не собираетесь, рекоммендую!
Нет, не собираюсь, меня вполне устраивает штатная. Тем более снятие потолка мне кажется уж точно не заснять, а карты дверей всё равно планирую снимать. Вот тогда и запишу.
Как бы кто уж решил лезть куда то в 99% случаев уже уверенны в своих силах...т.е. видЕо несет собой зло...кто не умел,но вдохновица автором наделает делов мАмо не горюй
Ну, многие на форуме (на этом или соседнем, не помню) уверенно утверждают, что решётку снять без демонтажа бампера не реально. К тому же в СЦ мне также плели, что лампы надо менять со снятием фар. С видео никто уже не поспорит и оно показывает, что это всё можно сделать без домкратов, безподъёмников, а тупо в любом месте.

Если человек, хоть мало-мальски, уверен в своих силах, то видео его только подбодрит. Ежели существуют сомнения, то лезть не стоит.
Снятие ламп ПТФ:
Засовываем правую руку под бампер,че то там шевелим ей,готово!
Да, просто засовываем руку под бампер, пальцами нащупываем разъём с лампой и поворачиваем его против часовой стрелки. С левой стороны вабче без проблем, кроме какого-то штырька снизу, в который упирается разъём при повороте, а так, там места полно. Справа же надо пролезать между бампером и бачком омывателя. Просунуть руку между ними не тяжело, труднее повернуть. После высвобождения лампы, отстёгиваем разъём, он имеет два ушка по бокам. И всё.
Рад решетка:
Снимаем верхние четыре клипсы,наклоняемся (это важно),засовываем то одну то другую руку под решетку...Вуаля,готово!
Ну а как же наклоняясь - так жешь всё видно будет. :)
Я же специально старался руками показать в каких местах надо откручивать. Тем более, показал места на снятой решётке. Видео демонстрирует, что даже мои лапти туда в состоянии пролесть. А уж винты там сложно не заметить. Достаточно, как вы правильно заметили, снять 4 клипсы и отогнуть.
Ах да, после откручивания всех винтов, надо ещё отстегнуть две защёлки внизу. Лепесток у них с нижней стороны.
Пожалуй добавлю описания процессов в начало.
Если у кого есть дополнения, коментарии, замечания пишите. Общими усилиями создадим нормальный обзор. Или может у кого лучше получится, то пожалуйста. Я на исключительность не претендую.
« Последнее редактирование: Август 10, 2011, 15:09:11 pm от Pash »
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
4

сетку в решетку радиотора эт хорошо, а вот в решотку бампера еще не сделали?
Записан
Pash
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 21:05:51 pm от Pash »
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
Pash
« Ответ #10 : Август 17, 2011, 09:25:34 am »
2

Добавил обшивку двери багажника.
Записан

Меняю два дворника на одну уборщицу.
begunok
  • Гость
« Ответ #11 : Август 24, 2011, 10:45:32 am »
3

Молодец +1 получи и благодарность  beer людям полезно будет.
ps-разборка обшивки для шумки будет примерно 30-40 минут, думаю только если на убыстренном показе монтировать запись, а так на ютуб выкладывать стопицот частей не вариант будет. Единственное быстро это стойки передние и пассажирские, а таа же козырьки если отдельно и плафоны делать, далее всё дольше.

Молодец! А вы, случайно, шумоизоляцию делать не собираетесь, рекоммендую!  rulezz А не то мне скоро переделывать самому, и как-то боязно, все-таки. :-[  Хотя теперь уже хуже не станет.
что интересует как снять? подскажу- мну делал подробный мануал шумки дверей, багажника, потолка (да и в соотв теме есть тоже фотки)

Добавлено позже: Август 24, 2011, 10:47:12 am
ps-засними как бампер снимать точно пригодится людям
« Последнее редактирование: Август 24, 2011, 10:47:12 am от begunok »
Записан
ikar23
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, Капотня

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

  • Режу, шью.
« Ответ #12 : Август 24, 2011, 14:18:23 pm »
3

Молодец! rulezz
Записан
Берегите друг друга - жизнь одна!
Sky777
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сочи

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 29, 2011, 13:43:58 pm »
2

Какой именно бампер?
Как "убистрить" видео?
передний, меня тоже интересует, хочу сетку поставить
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #14 : Август 29, 2011, 16:22:17 pm »
3

слежу
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 29   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Видео - Инструкция: как снять?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: