Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Феникс в кедах =)  (Прочитано 3381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа

Добрый день, жители сего форума.
Вот и я вступил в ряды сидоводов и пока, тьфу тьфу тьфу, ниочем не жалею.
Решил написать свой скромный отзыв о покупке и первых впечатлениях об авто.

До сида владел Ваз2115 (1.5 года), мазда 3 (1.5 года).

Еще зимой после очередной протечки РБЦ на мазде 3 решил, что надо избавляться от этого автомобиля, поскольку суровые климатические условия явно были не по душе этой малышке, хоть я ее и очень любил. В итоге с весны начал неспешно продавать авто, продал только летом, считаю вполне удачно, учитывая, что авто до меня предыдущие 2 хозяйки тёти-моти побили по кругу.
Забавно то, что стоило мне повесить обьяву на стекло о продаже, так за месяц 2 ДТП. Если первое - ерунда, крузер шоркнул, то второе уже серьезней.
Пошел с девушкой в суши-бар, припарковался в соседнем дворе (места для парковки толком нет), в итоге прихожу, а мне весь багажник (кузов седан) раздолбил какой упырь на чем-то похожем на газель...
Ну это все лирика. Продал и стал изучать рынок.
Сперва хотел Хендай Солярис, несколько месяцев провел на форуме клуба, много полезного вычитал. Но потом оказалось, что в ней слишком много недоработок, локализация производства не позволяет поддерживать качество на должном уровне, поэтому проблемы и порой очень серьезные могли возникнуть на первых же паре тысяч километров.
Дальше думал взять снова мазду 3, но уже клубную, однако хотелось нового...
Учитывая финансовый лимит решил посмотреть на Киа. Сперва думал Соул (если честно хочу его и сейчас, очень клевый агрегат, жаль неоправданно дорогой), потом церато, о сиде думал в последнюю очередь.
Так же думал о новом форде фокусе 3. Внешне он был красавец, однако слабые движки, задушеные Евро5 отпугивали необходимостью брать 2.0, а это уже совсем другая денежка.

У нас в городе ОД нет, есть в Сургуте (300км). Решили сьездить, посмотреть что есть в наличии, заодно взяв с собой задаток, чтобы внести предоплату за заказ.
Прошел тест драйв, в принципе понравилось и то и то, но в Соуле чувствуешь себя как-то более уверенно, однако я четко был убежден, что хотел механику.
Хотел заказать соул Люкс с механикой на бензине, но менеджер (хитрожоп до ужаса) сказал, что их к ним не возят на механике уже пол года и если брать, то брать автомат.
А как бы я не хотел, на автомат мне не хватит.
Решил брать Сида... Из предложеных вариатов мне подошли только 2 люкса. Красный и Феникс Сильвер.
В итоге долго думал, но взял Феникс Сильвер.
И тут началось типичное разводилово, дескать, вот вам необходимо допов взять на 50к.
С какой стати, спрашивается? Но я знаю их кухню, поэтому либо портить отношения с дилером через разговор с директором либо смириться и поразмыслить.

Прикинул варианты. Если заказываю новую, то получаю свой цвет, ту же комплектацию, и не надо платить за допы столько, хотя сигнализация, коврики и защита картера все равно нужна. Поскольку климатические условия у нас зимой огого и без автозапуска никуда.
Новую ждать сказали 3-4 месяца и предупредили, что скидки в 40к к тому времени может уже и не быть (развод?!).
В итоге решился на отказную, правда сразу сказал, что вебасто, которое он мне предлагал мне нафиг не нужно и что я возьму зимнюю резину, сигналку, защиту картера и ковриги...
На это все про все вышло 55к (пипец?!).
Из них 10к сигналка (Starline A91 Dialog) + 9450 установка (1350 х 7). Это получается они мне якобы 7 часов ставили сигналку? Бесят меня такие тарифы, но что делать.
Резина Nokian Nordman 4 XL.
Шины так себе, но вариант вполне добротный... Обошлись по 7200р за балон (тут я был в дикой ярости).
Ну про защиту и коврики я молчу.
В итоге получается, что в целях экономии времени приходится переплачивать этим дармоедам.

Сказали машинка приедет в течении 2-3 недель, максимум месяц...
Пришла через неделю.
Сорвался и поехал забирать.
Предпродажная подготовка вроде бы была неплоха, за тем лишь исключением что колеса были перекачаны, омывайки было на дне как и бензина.
Так в целом все устроило, но как только менеджер тебе продал машину он буд-то испарился, ты еще даже не вышел из салона, а он уже на тебя забил...
Вот такое вот у нас потребительское отношение, правда стоит заметить, что выбора все равно нет. Разве что ехать еще на 300-400км дальше.

Дорога домой заняла чуть более 3 часов. Не гнал, больше 3к оборотов не поднимал.
Дорога была довольно экстримальна, поскольку я ехал без страховки. ОСАГО я оформлять хотел только в ВСК, а у них в городе ее нет.
Где-то читал, что можно 2 дня на новой машине без страховки ездить, но теперь я что-то всё больше в этом сомнеювась))) в любом случае пронесло...

Каковы плюсы и минусы после мазды 3.

Плюсы:
Добротная музыка + USB (бедствие мазд)
Пластик на торпеде понравился больше, на мой взгляд очень качественный.
Удобные мелочи в виде подстаканников, пепельник, охлаждающий бордачок
Приемистый двигатель (на мазде был 1.6 - 105л.с.)
Просторный багажник
Хороший головной свет
Резинка под бампером, чтобы сколов не было. Зимой особенно актуально.
"Резиновый" бак
Большие зеркала заднего вида
На мой взгляд больше места в салоне

Минусы:
Маленький бордачок
В дверях карманы маленькие
Невзрачная приборная панелька, могли бы уже Супервижн за такие деньги воткнуть.
Убогая регулировка положения спинки сидения. У меня такая же в пятнашке была. Отпала.


В целом покупкой очень доволен.
На одометре порядка 700км. На ТО 0 не поеду.
Планы на будущее - прописать еще один ключик ибо один в обходчик ушел (Кстати тут есть вопрос к знающим людям, как можно сделать ключик дешевле в этом случае? или быть может подскажете где можно балванку купить? Нарезать не надо, язычек остался от старого ключа. На экзисте цена 5700 за болванку - это ж пипец).
Ну а там дальше время покажет)))
Всем спасибо за внимание))
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

5700 болванка с кнопками, а раз ты сигналку поставил можно без кнопок найти дешевле. Сигналку ты конечно не айс поставил, да и допы блин дорогие, зачем на компромис пошел половину бы сэкономил
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Так-то оно так на счет экономии, вот только время наверное дороже.
Это в центральной России с этим проще, а тут в Сибири ОД днем с огнем искать надо.
Безальтернативно, увы...
Но это бог с ними.
По поводу ключа, меня вот и интересует вопрос, какую болванку можно будет купить для прошивки?
Чисто теоретически, возможно ли купить обычную балванку не выкидую и ее нарезать и прошить? И если да, то может каталожный номер подскажете? beer

По поводу сигналки, мне сравнивать особо не с чем, был Tomahawk 9030 и Starline A9. По моему нынешняя лучше их в разы.

Добавлено позже: Август 10, 2011, 08:38:59 am
На форуме наткнулся на такую мыслю, что можно заказать ключик http://exist.ru/price.aspx?pcode=81996-1H010
Далее его можно будет нарезать самому, а прошить уже в салоне и запихнуть во обходчик и все будет тип топ. А выкидной вытащить из обходчика и поставить туда родное жало.
В итоге получаем 2 выкидных ключа и работающий автозапуск...
 akkord

Я прав? :popcorn:
« Последнее редактирование: Август 10, 2011, 08:38:59 am от Lazy Ranma »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Ау... люди вы тут есть?))
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

а зачем его нарезать если ты его в обходчик собираешься все равно запихать, только прошить и все
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Так а как ты его прошьешь если не нарежешь? Его же вроде как в замок толкать надо.
Записан
SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

0

Так а как ты его прошьешь если не нарежешь? Его же вроде как в замок толкать надо.
и как же это механическая нарезка связана с электронной? я не знаю как прошивают ключ, на оборудовании или на машине, если на оборудовании тогда нет проблем, если на машине то из рабочего ключа вытаскиваешь батарейку и вставляешь в замок, а прошиваемый ключ лежит рядом его имобилайзер и увидит
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Неа, насколько я помню по мазде, для прошивки ключа необходимо было производить тестовый поворот ключа в личинке замка зажигания. Хотя могу ошибаться.
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Людиии))) ну помогите советом))) кто в теме.. :-[
Записан
Screw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 32
    -Полученные: 3

  • Беляночка
0

Lazy Ranma, ты по таким вопросам лучше в профильные темы /разделы обращайся, быстрее помогут, в этом разделе скорее обмен эмоциями. :)
Записан

SLK
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер Юго-Запад

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 757

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 19

« Ответ #10 : Август 15, 2011, 10:22:46 am »
0

Неа, насколько я помню по мазде, для прошивки ключа необходимо было производить тестовый поворот ключа в личинке замка зажигания. Хотя могу ошибаться.
ну я ж тебе все объяснил, в замок штатный ключ, но без батарейки, а без нарезки рядом лежит, но с батарейкой
Записан
Лимонад вдвойне вкусней, если это ЗАПИВОН!!!
gotti
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Казань

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Август 28, 2011, 07:36:58 am »
0

Не знаю как у вас в Сибири, а мне в свлоне предложили за 1700 руб. сделать доп. ключ и вшить его в обходчик, благодаря чему у меня на руках 2 оригинальных откидных ключа. Сигналка Шерхан 5, привозил в салон сам, а вся установка вместе изготовлением ключа обошлась в 6900
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
0

Сладкие у вас цены))
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: